Результаты опроса: Как выгодней для себя сделать ?

Голосовавшие
209. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поставить контрактный двигатель.

71 33.97%
  • Капиталить старый двигатель.

104 49.76%
  • Ездить так.

34 16.27%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

в каком случае меняют двигатель на контрактный?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВадимоED Посмотреть сообщение
    я за переборку.нет смысла менять весь двиг.делов то сменить кольца,резинки,сальники.
    осенью делали свой двиг,правда 4s.вышло кстати не больше 4т.р. работа в гараже.
    запчасти не оригинал.не вижу смысла.да и все равно эти дубликаты сделаны либо в японии,либо в штатах.
    Одни наедаются от пуза по королевски в пскове за 150р. другие за 4т движку делают-ребята вы с какой планеты?) мы в разных мирах что ли живем?)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мирный Атом Посмотреть сообщение
    Вот Слушайте людей
    Старый откапиталил мотор, я на контракт менял. Так что опыт есть :)))
    йа капиталил при жоре 6-8 литров.)))) копил. одна проблема при таком жоре "не упустить" момент. Раз в неделю щуп не забывать смотреть.)))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    А опросник то не по теме!!
    У аффтыря то жор литровый всего, при этом ездить так надо, а не капиталить или менять! Копить надо ещё! А судя по результатам голосования все уже бросились менять и чинить..))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Один из критериев замены как обычно - цена ремонта/цена контрактника. Когда передо мной вставала такая дилема выяснилось следующее - замена контрактного двигателя - 45-50 т.р. (на тот момент), замена ГРМ, колец и колпачков + еще всякие попутные деталюшки типа подушек двига, фильтры там всякие, свечи, прокладки - 34 т.р. Ваще не колебался и выбрал второе :) Даже при соотношении 1:1 выбрал бы ремонт, а не контрактник, не хочу я делать изменения в доках лишний раз, ну а если бы цена ремонта была бы слишком несопоставима, тогда бы и ставил контрактный мотор. То есть если бы стоил он 10 тысяч, а ремонт 40, вот тогда бы подумал :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    Один из критериев замены как обычно - цена ремонта/цена контрактника. Когда передо мной вставала такая дилема выяснилось следующее - замена контрактного двигателя - 45-50 т.р. (на тот момент), замена ГРМ, колец и колпачков + еще всякие попутные деталюшки типа подушек двига, фильтры там всякие, свечи, прокладки - 34 т.р. Ваще не колебался и выбрал второе :) Даже при соотношении 1:1 выбрал бы ремонт, а не контрактник, не хочу я делать изменения в доках лишний раз, ну а если бы цена ремонта была бы слишком несопоставима, тогда бы и ставил контрактный мотор. То есть если бы стоил он 10 тысяч, а ремонт 40, вот тогда бы подумал :)
    Так с jz-ом мотор будет мягко говоря не дешев... по сравнению с 4-цилиндровыми жужжалками...

Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    А опросник то не по теме!!
    У аффтыря то жор литровый всего, при этом ездить так надо, а не капиталить или менять! Копить надо ещё! А судя по результатам голосования все уже бросились менять и чинить..))
    Ребят ЧТО ЗНАЧИТ МОЖНО ДАЛЬШЕ ЕЗДИТЬ?!...Потом когда приезжаете в сервис к нам почему то делаете кругляе глаза и уже не такие умные и начитанные!...Мужчины ТАк нельзя делать особенно на JZ они катострофически бояться масленного голодания!!! Это их беда ..вторая проблема, постоянно и у большенства появляються НЕ БОЛЬШИЕ сопли под клапанной крышкой...вот это не опастно и не страшноЮ, и то только в маленьких колличествах...а жор масла и постоянная доливка..это вообще извиняюсь идиотизм...пока будешь копить нагребешь как снежный ком более дорогие проблемки...в Японии по сей день такие ДВС в ремонте одни из самых дорогих и РЕДКИХ..потому как они практически вечные...у меня 350 тыщ пробега..и даже не беспокоюсь..потому как такие двски могут мильон откататься при правильном и своевременном уходе и никогда не подведут своего хозяина (ку) Нужно иногда включать моторику и логику в таких вопросах...хороший ДВС привезти с Японии под себя простой 2500кубовый, не менее 40 тыщ!!!...и это не 1ой комплектации...это совсем идеальный вариант...(двс со склада хранения Тойоты-НОВЫЙ)...но мы говорим раз о реальных вещах...во первых капиталить дВС можно максимум один раз..на второй уже г**оно получиться без гарантии!!...ТАк что можно в соотношении цена качество, на первый раз откапиталить нужно такой двс..и не ломать голову..а уж если совсем тяжелый случай..то...контрактник с разборки..но выбирать нужно правильно...и знать куда на первое нужно обратить внимание.

Больше 7 лет на форуме
    вал вроде как 2 раза точится

Сообщение от aegi Посмотреть сообщение
    вал вроде как 2 раза точится
    Ну поверьте мне, Японец услышав это в обморок упадет))))..Это придумали Русские..ну для того что бы...короче просто потому что ремонтировать мало кто умеет))либо не хочет либо ущут выгоду!!..Но это очень глупо..всегда выходит дороже!!!..В данный мсомент перебираю такой ДВС и человек пол года ездил с оторванным поршнем!!..ну не приятный звук ну троит...да мелочи жизни, ну закусывает иногда..тож ничо...а итог 59 тыщ!!!...и работа всего 10 руппий, а остальное..это как здесь говорят "посчитанные" расходы...Все срузу забывают что попутно прибавляеться как минимум несколько позиций))..вот и все кино...а начинаеться с того что ...Эй можно и так ездить главное доливать))
    Taurer V JZ105 SR TRD 4WD // Kia Sportage 2009 ss

Больше 7 лет на форуме
    все делается тоже раньше говорили вот мол ввти-шные движки не делаются-все делается, обычно если у мастерового и так дел не в проворот (а выбор спецов как правило не большой) и ему неохота на ремонт движки заморачиваться он советует купить контрактный, на самом деле у мня было 2 пути один раз покупка-пришел офигенный движок, второй раз-ремонт. тоже на 5+сделали

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Леся38 Посмотреть сообщение
    Ребят ЧТО ЗНАЧИТ МОЖНО ДАЛЬШЕ ЕЗДИТЬ?!...Потом когда приезжаете в сервис к нам почему то делаете кругляе глаза и уже не такие умные и начитанные!...Мужчины ТАк нельзя делать
    даааа???? какойужаскакой кашмар!!! в самом деле????? вах!!! неужли именно так, женщина?? Вот ведь надо же!!
    МОЖНО ЕЗДИТЬ. Как же мы ездили до вашего поста такой умной и начитанной????? Непонятно!
    МОЖНО ЕЗДИТЬ. И ЕЗДЯТ.
    Не умничайте. Моторика и логика. Абассака.

Больше года на форуме
    В капиталке не вижу смысла-сам этим занимаюсь, но когда контрактного движка нормального не найдёшь.Почему не вижу: железа хорошего нет,шлифовщики себе на уме-хочу делаю хорошо,хочу-так себе. И это при хороших ценах. Он купил станок-ему нужно его оправдать. И как всегда-быстро,с наименьшими затратами.ДАЛЕЕ: масляный насос не восстановишь, будь хоть богом. И, наконец, при покупке контрактного движка ВЫ имете право попросить вскрыть клапанную крышку и посмотреть на состояние изнутри.

Коли так много спецов тут собралось...просто ради интереса подскажите расточенный 1jz внутренности от 2jz , вдруг начнет жрать масло...Ваше мнение народ какое будет..кто что посоветует...(Кольца в расчет не брать там измененная система)........Просто серьезно хочу узнать ваши доводы....потому как большенство советов (Есть действительно дельные не спорю)это из области фантастики.... Мотор не турбовой!!!!!!впрыск чисты..бензин 98 (500км из 5000 тыщ проезжает на 102 для стабилизации...).....Удивите пожалуйста!))

Сообщение от aegi Посмотреть сообщение
    все делается тоже раньше говорили вот мол ввти-шные движки не делаются-все делается, обычно если у мастерового и так дел не в проворот (а выбор спецов как правило не большой) и ему неохота на ремонт движки заморачиваться он советует купить контрактный, на самом деле у мня было 2 пути один раз покупка-пришел офигенный движок, второй раз-ремонт. тоже на 5+сделали
    Не поспоришь, любой движок подлежит ремонуту!..разница в цене и возможно материальном и техническом (запчасти некоторые оказываються в ненужный момент в дефиците)...контрактный ДВС вовсе не плохо...100его пробега по Японии для нашей страны буквально Новый))..все бывает и зависит от потребностей...если машина собираеться допустим год..по болтикам винтикам...то конечно новый с Яп качественные запчасти а не псевдо оригинал...а если на годик покататься и продать зачем вбухивать пол лимона в такую машину..проще контрактный..и не всегда плохо! А вообще...ведь если следить то такииих вот проблем не будет)))

даааа???? какойужаскакой кашмар!!! в самом деле????? вах!!! неужли именно так, женщина?? Вот ведь надо же!!
    МОЖНО ЕЗДИТЬ. Как же мы ездили до вашего поста такой умной и начитанной????? Непонятно!
    МОЖНО ЕЗДИТЬ. И ЕЗДЯТ.
    Не умничайте. Моторика и логика. Абассака.
    Ну ну....просто о таких вещах как лично Вы можете говорить только как делетант!!!!Кроме таких умов нормальные, сознательные люди никто так не делает!!..Я знаю что и о чем говорю...прожив в другой стране и занимаясь непосредственно именно этими вещями на таких умников как Вы смотреть (читать) смешно!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Леся38 Посмотреть сообщение
    Ну ну....просто о таких вещах как лично Вы можете говорить только как делетант!!!!Кроме таких умов нормальные, сознательные люди никто так не делает!!..Я знаю что и о чем говорю...прожив в другой стране и занимаясь непосредственно именно этими вещями на таких умников как Вы смотреть (читать) смешно!!!!!!!
    смейся. штаны не намочи.

Сообщение от tehnar dv Посмотреть сообщение
    В капиталке не вижу смысла-сам этим занимаюсь, но когда контрактного движка нормального не найдёшь.Почему не вижу: железа хорошего нет,шлифовщики себе на уме-хочу делаю хорошо,хочу-так себе. И это при хороших ценах. Он купил станок-ему нужно его оправдать. И как всегда-быстро,с наименьшими затратами.ДАЛЕЕ: масляный насос не восстановишь, будь хоть богом. И, наконец, при покупке контрактного движка ВЫ имете право попросить вскрыть клапанную крышку и посмотреть на состояние изнутри.
    +5

смейся. штаны не намочи.
    Даже не приходиться сильно догадываться о владении тех информацией, Вами. Она не ушла дальше пригоражных мастерских алля конец 90х...могу Вам только посочувствовать...Вашему воспитанию и "мудрости". Оставайтесь при соем мнении...ругаться с Вами это опускатьсядо Вашего уровня, а зачем....Ваше мнение пройденный век! Но оно Ваше, а мое мнение это сегодняшний день! и оно отнюдь не единственное...

Больше 7 лет на форуме
    Я был в такой ситуации, только двигатель 3S-FE тоже выставлял вопрос на голосование. В итоге прокапиталил двигатель и езжу. По цене примерно одинаково, только контрактный оформлять надо, а это ещё время. Я за капиталку.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tehnar dv Посмотреть сообщение
    В капиталке не вижу смысла-сам этим занимаюсь, но когда контрактного движка нормального не найдёшь.Почему не вижу: железа хорошего нет,шлифовщики себе на уме-хочу делаю хорошо,хочу-так себе. И это при хороших ценах. Он купил станок-ему нужно его оправдать. И как всегда-быстро,с наименьшими затратами.
    тогда в российскую больницу не ходи лечиться, и в российский магазин не ходи за жратвой.)))))))))
    В этой стране всё непросто. Но умирать то зачем? Коли где попало делать - то конечно и сделают как попало. Страна такая, люди такие. Что теперь пешком ходить или только на новье ездить за полтора лимона? Не драматизируй. Миллионы автолюбителей как то же ездят и делаются нормально.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от @Vint Посмотреть сообщение
    Я был в такой ситуации, только двигатель 3S-FE тоже выставлял вопрос на голосование. В итоге прокапиталил двигатель и езжу. По цене примерно одинаково, только контрактный оформлять надо, а это ещё время. Я за капиталку.
    согласно последним постам "адовых знатоков техники и жизни" ты не ездишь.))))))) И ты несознательный. )))))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2017 год
1920000 руб.
Toyota RAV4
2017 год
1860000 руб.
Toyota Vista
1992 год
85000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189