Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 362

Перекуп - стоит ли игра свеч?

Больше года на форуме

Перекуп - стоит ли игра свеч?

Всем доброго времени.

Сидели как-то с человеком в кафе и внезпно зашла тема о перекупщиках автомобилей, а точнее, о выгоде и целесообразности этой деятельности. Информации в инете мало по этой теме, хотя и нашел довольно интересный топик - "Из жизни перекупов" (Из жизни "перекупов"...), но тем не менее остались вопросы, на которые интересно было бы получить ответы (преимущественно интерес вызывают люди, которые приобретают и продают аппараты в одном регионе):

1) Какие машины предпочитают перекупщики, битые под восстановление, либо целые с последующей наценкой и продажей?
    2) Сколько в среднем "срывают" перекупщики с 1 авто?
    3) Как быстро длится процесс купли-продажи (т.е. время, за которое перекупщик купил автомобиль и продал, оставив себе "доход" и "разморозив" вложенную сумму)?
    4) Каким образом перепродается автомобиль - исключительно по ген.доверенности, либо есть другие способы?

Больше 10 лет на форуме
    а что в том топике не спросил ?

Больше 10 лет на форуме
    Попробуй сам узнаешь. Золотое времечко перекупов закончилось.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше года на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    а что в том топике не спросил ?
    Там немного другая тематика, так сказать - обобщенная, а судя по тексту автора темы - так вообще о негативной стороне этого бизнеса..

Больше года на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Попробуй сам узнаешь. Золотое времечко перекупов закончилось.
    Если бы оно закончилось, оные бы явно исчезли с рынка, за отсутствием резона..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ev2do Посмотреть сообщение
    Там немного другая тематика, так сказать - обобщенная, а судя по тексту автора темы - так вообще о негативной стороне этого бизнеса..
    Если подумываешь, зарабатывать - многое зависит от конкретного региона. У нас к примеру больше уже с области или с окрестных городов тянут, накидываются и выкидывают на базар. Местное, как правило уже мазано и бито на десять раз ... да и дорого.

Больше года на форуме
    Если подумываешь, зарабатывать - многое зависит от конкретного региона. У нас к примеру больше уже с области или с окрестных городов тянут, накидываются и выкидывают на базар. Местное, как правило уже мазано и бито на десять раз ... да и дорого.
    Сам тоже с Новосибирска. Да, замечал, что с Искитима, Барнаула, Бердска перекатывают, здесь же в объявлениях и выставляют.. Но у нас и по региону, имхо - аппаратов разных хватает, от конкретного хлама, до вполне нормальных машин, но, с ценой отличающейся от средней рыночной, как в плюс, так и в минус. Причем авто - вполне "человеческое". Чем не хлеб для спекулянта? Сам был свидетелем в своей жизни тех фактов, что ту же 9ку, тазик 2001 года, в 2008 году, выставили за 50к., а в итоге сговорились на 45. И это при том, что средне, ценник ей был около 70, а сама машина - можно сказать была в идеале, как ни странно бы это звучало для отчественного автопрома. Перекупы звонили каждые 15 минут ) Причина "дешевизны" была одна - лень или отсутсвие желания у владельца ознакомиться со средней ценой рынка, дабы продать автомобиль повыгоднее и подороже. На этом и выиграл перекуп.

Не то, чтобы подумываю - скорее сейчас просто интересуюсь.. ) А потом, время покажет, да жизнь научит..

Больше 10 лет на форуме
    Не то, чтобы подумываю - скорее сейчас просто интересуюсь.. ) А потом, время покажет, да жизнь научит..
    сидя ин москау :) явно уже работаешь ...

Больше года на форуме
    сидя ин москау :) явно уже работаешь ...
    Явь - штука обманчивая.. Я лишь нищий студент, желающий кушать и не более :) Но не в этом суть. Мне интересны ваши мысли - излагайте, пожалуйста, по сабжу, все желающие :)

Больше 10 лет на форуме
    Явь - штука обманчивая.. Я лишь нищий студент, желающий кушать и не более :) Но не в этом суть. Мне интересны ваши мысли - излагайте, пожалуйста, по сабжу, все желающие :)
    Если есть интерес и цель, то думаю заняться стоит.

Больше 7 лет на форуме
    Да,да, сейчас тебе расскажут. Но только те кто прогорел,или не имел талантов к этому )
    Успешные и знающие не будут конкуренцию себе делать,imho :)
    А есть ли курс "Успешный перекуп за 3 дня!100%!",учебное пособие на 6cd дисках с книгой ? )))
    SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95

Больше 5 лет на форуме
    прям вопросы для бизнес-плана... )))
    пробуй, потом расскажешь...
    на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает...

Больше года на форуме
    Сообщение от gust Посмотреть сообщение
    прям вопросы для бизнес-плана... )))
    пробуй, потом расскажешь...
    на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает...
    О да, вопросы такие, что прям, прочитал и можешь начинать работать.. ) Давайте я первым попробую на них ответить, может хоть так кто-то поддержит конкретизацию топика:

1) Есть 2 направления: перекуп целых авто, по более низкой цене с последующей наценкой при перепродаже или покупка битых, но не фатально, машин, с последующим восстановлением, покраской, наценкой и продажей. Как правило - второй способо более затратен, но и более прибылен. Это ИМХО!
    2) От 10 до 50к. Средней суммой считаю 15-20к. Это ИМХО!
    3) Сложно даже самому ответить.. ) В среднем, думаю в течении 2х недель.
    4) А вот здесь еще труднее для меня.. Тут бы юриста в студию )

Понятно, что личный опыт - лучший опыт. Но не всегда есть возможность "попробовать и рассказать" ) Есть возможность "поспрошать" и возможно перенять чужой опыт и позже взвесить, "а стоит ли игра свеч". Моральная сторона вопроса - это другая сторона вопроса, ее обсуждают в теме, которую я указал в первом сообщении, хотя лично я, отношусь к перекупам нейтрально.. ) Попадаются конечно индивиды, но тут уже..

Больше 10 лет на форуме
    Ev2do, 3-й пункт, очень вариабелен ... многое зависит от средне рыночных цен на такой же авто ... от состояния самого авто ... от времени года наконец. Так что две недели это действительно время среднее, сказал бы даже очень среднее.

Больше года на форуме
    Ev2do, 3-й пункт, очень вариабелен ... многое зависит от средне рыночных цен на такой же авто ... от состояния самого авто ... от времени года наконец. Так что две недели это действительно время среднее, сказал бы даже очень среднее.
    Воот, уже мысли пошли, уже интереснее.. ) Да, не спорю, что кто-то может и за 2 дня продать, а кто-то за 3 месяца не находит.. Но. Факт покупки в чем обычно заключается самый главный? В цене. А цена у нас, скажем будет среднерыночной, либо на несколько процентов дороже, год, пробег - приблизительно одинаков. Соответственно, нет повода покупателю проходить мимо.. В этом и суть - найти вариант с минимальной рыночной ценой и втюкать по среднерыночной, в идеале - даже ниже, но остаться в плюсе. При мне продавались машины моих знакомых по среднерыночной цене - ушли все примерно за неделю.

Больше 10 лет на форуме
    Воот, уже мысли пошли, уже интереснее.. )
    завтра народ много чего интересного напишет ))

В этом и суть - найти вариант с минимальной рыночной ценой и втюкать по среднерыночной, в идеале - даже ниже, но остаться в плюсе. При мне продавались машины моих знакомых по среднерыночной цене - ушли все примерно за неделю.
    :) таких искателей ... продавал тут машинку, человек нарисовался через 15-ть минут (!) после подачи объявы ... это к чему, к тому, что все более или менее лакомые варианты рассматриваются в течении часа, не более ... притом как понимаю, один из людей уже на коне, а второй на кнопке.

Больше года на форуме
    :) таких искателей ... продавал тут машинку, человек нарисовался через 15-ть минут (!) после подачи объявы ... это к чему, к тому, что все более или менее лакомые варианты рассматриваются в течении часа, не более ... притом как понимаю, один из людей уже на коне, а второй на кнопке.
    Да кто бы сомневался, люди на этом деньги зарабатывают, в их интересах мобильность и оперативность.. ) Причем кнопку с конем может запросто тянуть и 1 человек. Тут как говорится - кто не успел, тот "о****ол".. ) С той же пресловутой 9ой - выкладывал я, здесь же, на Дроме - через минут 5 первый звонок. Примерно с такой же скоростью, минут в 15, прилетел первый перекуп. Но и улетел правда так же быстро, ибо и такая цена ему показалась велика.. тут еще и жадность свое берет.

Больше 10 лет на форуме
    Да кто бы сомневался, люди на этом деньги зарабатывают, в их интересах мобильность и оперативность.. ) Причем кнопку с конем может запросто тянуть и 1 человек. Тут как говорится - кто не успел, тот "о****ол".. ) С той же пресловутой 9ой - выкладывал я, здесь же, на Дроме - через минут 5 первый звонок. Примерно с такой же скоростью, минут в 15, прилетел первый перекуп. Но и улетел правда так же быстро, ибо и такая цена ему показалась велика.. тут еще и жадность свое берет.
    сподручнее работать массой, т.к. одновременно всё делать мало удобно ... а по ценнику - перекупы покупая сразу роняют его примерно на те же -15, -20 от средне рыночной, но тут методы убеждения (как и жадность), у каждого свои ... последний раз, роняя цену, мне пытались объяснить, что зазоры у тазиков должны быть аки миллиметровая бумажка ровные ...

Больше года на форуме
    сподручнее работать массой, т.к. одновременно всё делать мало удобно ... а по ценнику - перекупы покупая сразу роняют его примерно на те же -15, -20 от средне рыночной, но тут методы убеждения (как и жадность), у каждого свои ... последний раз, роняя цену, мне пытались объяснить, что зазоры у тазиков должны быть аки миллиметровая бумажка ровные ...
    Кстати да, совсем забыл этот факт - "роняют цену" ) Тоже конечно метод, но явно на лохов.. Люди конечно пишут - "торг", но явно не желают снижать цену более, чем на 5к. И так выставили столько, сколько хотели бы получить, но никак не на n% меньше. За 15-20 я думаю - вообще удавиться можно, если человек шарит.. Другое дело, если торг действительно аргументированный.. В этом может помочь личный мозг со знанием дела, а так же ребята с СТО, например. Я вообще считаю, что покупать машину, предварительно не отправив ее на диагностику - деньги на ветер. Правда, в случае с зазорами на тазике - под аргумент мало подходит )

Больше 10 лет на форуме
    (преимущественно интерес вызывают люди, которые приобретают и продают аппараты в одном регионе):

1) Какие машины предпочитают перекупщики, битые под восстановление, либо целые с последующей наценкой и продажей?
    2) Сколько в среднем "срывают" перекупщики с 1 авто?
    3) Как быстро длится процесс купли-продажи (т.е. время, за которое перекупщик купил автомобиль и продал, оставив себе "доход" и "разморозив" вложенную сумму)?
    4) Каким образом перепродается автомобиль - исключительно по ген.доверенности, либо есть другие способы?
    расскажу, у хорошего друга папка втянулся в такое дело НО ТОЛЬКО КАК ХОББИ приносящее денешку
    ибо сам врач хирург, но АБАЖАЕТ дорогу, для него важен процесс и небольшой навар

расскажу про перекупов в ЧЕлябе, НЕКОТОРЫХ (это важно ибо про все незнаю)
    покупают тачки в Уфе
    гонят сами в Че, туда поездом обратно на машинах
    берут леворульки европейки
    привозят на транзитах и ставят на рынке, показ и прокат только на территории рынка, по выезду с рынка перекуп платит за стоянку, тут все от времени зависит.
    в среднем ДО 400 т.р. как я понял
    пыжи всякие и т.п.
    по ценам все сложно, все зависит от наглости, сезона и автомобиля, ну думаю тысяч 30 навара есть точно.
    процесс очень сложно предсказать, у кореша стоит пыжик 206 седан примерно с сентября...
    щас народ пуливый, боится брать вообще ВСЕ. все покупаня думают что цены упадут но нет - цены поднимутся щас после праздников
    Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford EcoSport
2014 год
690000 руб.
Hyundai Solaris
2018 год
759000 руб.
Daewoo Gentra
2013 год
295000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189