Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 436

пакостят машину в тихую

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Моя жена пошла ночером в ларёк под домом,попросить,чтобы музон убавили,так ей в глаз зарядили..
    Сгорел потом павильон...
    Вот это я понимаю дело! Уважаю! По мужски!
    З.ы.: сделай в этом сообщении приписку - "конфликт и последующий пожар в ларьке - всего лишь совпадение и я не причастен" ))))))
    Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Чичя Посмотреть сообщение
    З.ы.: сделай в этом сообщении приписку - "конфликт и последующий пожар в ларьке - всего лишь совпадение и я не причастен" ))))))
    ну так ведь никто не знает, скольким людям, пацаны из ларька нахамили, это ж просто совпадение такое)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    я лет 5 бодался с подъездными алкоголиками
    сядут на лестнице ночью гремят бутылками и орут я от этого посреди ночи просыпаюсь ... потерплю, потом встану, (в 3 ночи) оденусь, пойду сделаю замечание в мягкой форме ... уйдут и пару недель сплю нормально. Потом все повторяется. Но видимо я им тоже надоел и как-то началось бодание с применением более веских аргументов ... словесных. Я их убедил! больше не сидят в обнимку с мусоропроводом ).
    Вообще очень трудно встать в 3 ночи-одеться-выйти на подобную беседу ТРЕЗВОМУ и одному с ПЬЯНОЙ группой лиц... проще наряд вызвать, но за 5 лет я ни разу этого не сделал.
    Демократия проникла в быт, а с учетом русской души, российских законов, надо с этим завязывать.
    Спальный район он - же спальный.

Больше 10 лет на форуме
    Моя жена пошла ночером в ларёк под домом,попросить,чтобы музон убавили,так ей в глаз зарядили..
    Сгорел потом павильон...
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    ну так ведь никто не знает, скольким людям, пацаны из ларька нахамили, это ж просто совпадение такое)
    я верю - доктор ни при делах... )
    ларёк сгорел от окурка.. )
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    так мож и машина ТС пострадала случайно?
    или совсем по другому поводу?
    Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
    Cedric Y31 Brougham RD28 1990 г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Чичя Посмотреть сообщение
    хорошо что ему не на заправке нахамили))

Больше года на форуме
    залей ему хорошего эпоксидного клея в дверной замок и тогда он наверняка поймет.что пакостить не хорошо!Сосед кинул по пьяни бутылку с балкона и точно попал в середину крыши моей машины.Ловил его целую неделю.а когда он пригнал новенькую из салона хонду аккорд.то она ночью уехала в неизвестном направлении.Так он и не успел её хорошенько даже обмыть!Больше бутылки не бросает.
    анекдоты - это остроумие тех, у кого его нет.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Да я вообще хренею от этих комментов.Японский прямоток-это качественная деталь,и звучат они в основном негромко.
    Не надо херню нести! У меня ММС Эво9 дилерский, выхлоп сертифицирован под российский ГОСТ. Но на прогреве,бубнит он достаточно громко.
    Поэтому совет ТС-только стоянка.

Больше 7 лет на форуме
    Автор занимается откровенной херней. Пытаетесь оправдать свои действия и найти поддержки, жалости у окружающих?

Могу посоветовать только одно - снимайте свои "спортивные" глушители. И ставьте машину на автостоянке, именно в таком порядке - много проблем исчезнет сразу, в том числе потенциальных.

Значит по пунктам хронологически:
    1. Покупаете Вы значит машину. Знаете что у нее прямоток, спортивный глушитель или другие свистелки-перделки. Вы о чем подумали в этот момент? "О, круто! БУБУБУ! Я теперь крутой/крутая." А почему Вы не подумали об окружающих, которые совсем не подписывались слушать Ваши БУБУБУ, но вынуждены, потому что живут с Вами в одной стране, в одном городе, в одном доме? Есть такая хорошая мысль, которую мне сказал один знакомый "Свобода одних людей заканчивается там, где начинается свобода других". Хочется покататься со звуком - идите туда где не будете мешать другим людям, которых абсолютно не волнует что Вам там хочется, у них есть право на спокойную тихую жизнь, а вот у Вас нарушать это право - нет. Из этого и надо исходить.

2. "Ставили в другом месте/с другими соседями - никто не спрашивал, не жаловался, а тут новый сосед говорит что мешает!" Во-первых люди разные, во-вторых не все найдут в себе силы подойти и сказать. Нашему забитому, в основной массе, народу лучше не заморачиваться, а делать что-нибудь втихую. Уверяю, в цивилизованной стране к Вам уже давно бы подошли и сказали об этом. Правда это для них вообще была бы дикость, почему к человеку надо подходить и что-то говорить, он же сам знает что нарушает. Это как зайти в автобус и включить на телефоне полифонию - мне мол нравится, а кому не нравится - выходите. Исходить надо не из того, кому не нравится - выходите, или извольте обратиться, а вообще исключить этот фактор подумав о том, что я написал в первом пункте.

3. Вас предварительно предупредили. В той форме, в которой это им наиболее близко и в которой позволяет их культурный уровень. То что к Вам не подошли и не сказали "Будьте добры, не откажите в любезности, сударь не изволите уменьшить громкость своего автомобиля?" еще не значит что у Вас есть право не реагировать на предупреждения. Страна у нас не очень культурная, и встретить можно разное отношение, в том числе такое, с каким относитесь Вы. Ответьте пожалуйста вот на такой вопрос: "что вы сделаете, если к Вам подойдут интеллигентные люди, и попросят убрать звук Вашего "спортивного" глушителя?" Вот только честно. Судя по Вашей позиции - ничего. Не охота.

4. Разговоры про - "прогибаться перед всякими не буду!". Это все хорошо, считать себя борцом с системой, слушать песни про свободу, бунтарский дух и все такое, говорить - мы сильные и молодые и проч. Это все хорошо, только надо говорить об этом в подходящих местах и ситуациях, а не просто так, оправдывая свое любое действие. Мол делаю что хочу, никто мне не указ, я сам КОРОЛ своей жизни. Думайте пожалуйста, делайте пожалуйста, но только чтобы Ваши действия не мешали правам и свободам других людей.

Итого: автор сам спровоцировал такую ситуацию купив машину с такими аксессуарами, и не подумав о последствиях. Сейчас же нет желания за последствия такой ситуации расплачиваться нет абсолютно. Выхода есть два -
    Первый - поставить нормальный глушитель поступив как нормальный культурный человек, который является членом нормального общества. На этом проблема исчезнет.
    Второй - продолжать *****ся с соседями, ставить всякие видеокамеры (которые наверняка стоят дешевле нормального глушителя с работой по замене), вскакивать по ночам смотреть по окнам, жаловаться друзьям и знакомым на тяжелую жизнь, и как в России тяжело жить, сколько у нас некультурных людей, искать кого-то, устраивать разборки, ловить подачи, нисколько не решая проблему а просто создавая себе других. В принципе вставая в один культурный уровень с теми, кто бросает Вам пищу на машину.

Как решить этот вопрос - решать Вам. И только Вам. Только один совет - себя не обманывайте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Макси-М Посмотреть сообщение
    когда он пригнал новенькую из салона хонду аккорд.то она ночью уехала в неизвестном направлении..
    на святое покусились)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dwarf Посмотреть сообщение
    Дром еще хуже, чем НГС. Толпа моралистов.
    По поводу громкости выхлопа есть закон, ограничивающий эту самую громкость. Под который все (почти все) японские катбэки проходят. Так что если напрягает громкость японского выхлопа, засуньте себе свое мнение в ***у, и идите меняйте законы.
    Если возле вашего дома проходит трамвайная линия, тоже будете бегать за трамваями и лепить записки чтобы не гремели в шесть утра, потому что "ребенок спит"?
    Это город. Здесь вы не одни. Если вам не нравится шум, стройте коттедж за городом и переезжайте туда. Будет тихо и спокойно.
    Естетвенно, я никогда не оправдывал неадекватов, громко слушающих музыку, или просто орущих как резанные в пять утра на лавочках.
    Я бы, если узнал, кто это делает, залил бы ему дверь монтажной пеной. И приклеил записку. Думаю, сразу бы понял.

ЗЫ: у меня прямотока нет.
    к сожалению - жывём в "муравейниках" и надо соблюдать определённые нормы.

Больше 10 лет на форуме
    на святое покусились)
    сам салон и угнал, имхо..

Больше 7 лет на форуме
    harv
    +100500!!!
    Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
    Cedric Y31 Brougham RD28 1990 г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Недоперепил Посмотреть сообщение
    Andrey74
    девушка физику не учила в школе, и понятия не имеет, что такое может быть со звуком.
    да и мальчики с "перделками" тоже знаниями не отягощены.
    +100

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Sergey-1983 Посмотреть сообщение
    Читайте литературу,машина изночально должна прогреться до определённой темпиратуры,только потом на ней(машине) можно двигаться и вот тогда с ней(машиной) действительно всё будет в полном порядке!
    Книжки давно в руках держал? Бгггг...

Прогревайте двигатель во время движения при низких оборотах двигателя. Используйте максимальную мощность двигателя только после достижения рабочей температуры.

Это из инструкции по эксплуатации авто, если что ;))

Больше 7 лет на форуме
    Какие-бы ни были первопричины, гадить из-под тишка гадко и мерзко, тем более девушке. Кто так поступает (равно и те кто такой метод поддерживают и оправдывают) - полные моральный уроды. Хотя судя по-всему и физические тоже, т.к. даже просто поговорить боятся. Бред какой-то... может это тоже женщина делает, но тех кто ее здесь в этом поддерживает вообще не понимаю.
    ... потому что - они на войне, а мы на работе! (c)
    TLC Prado 120

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stop plz Посмотреть сообщение
    Некоторые видимо не внимательно читали мои сообщения. Повторяю - началось все с лета, тогда и всю осень - прогрева не было. Автомобиль заводится только когда наступает -18 под капотом. Сейчас на улице тепло, уже несколько дней ни разу не срабатывал прогрев. И как некоторые тут выражаются "пердак" - я често не знаю, что вы так называете, может быть китайскую орущую насадку на глушитель. Мое авто с завода шло в такой комлектации, выхлоп сделан японцами под техосмот! И за 3 года никому машина не мешала, я уже писала, что специально не буду создавать шум во дворе, если и еду, то по-тихоньку! Многие русские машины - работают в несколько раз громче, просто гремят. У нас во дворе 4 многоквартирных дома, постоянный кипишь во дворе, и если все, кого что-то не устраивает начнут похабить чужую собственность, то что получится? Меня никто по-людски не о чем тут не просил, подкинули записку с угрозой, я должна была догодаться где мне машину не ставить в сдед. раз? Ведь написали,что бы вообще во двор не ставила, это мог быть любой человек, не обязательно из того подъезда. Это потом выяснилось, что он из этого подъезда, и то это ни чем кроме слов жителя того подъезда не подкрепленная информация. У нас тут все паркуются где место есть. И действительно кого все раздрожает, и кто даже не может уже по-человечески общаться, надо или лечить нервы или переезжать в деревню, либо частный дом. Как правило портят чужие машину те, у кого нет своей, или же просто завидуют!
    интересно - чему завидовать...

Больше 7 лет на форуме
    Да не совпадение.
    Там не одному мне надоело,тупо канистру с бензином закинули на крышу и подпалили.Днём..
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от евгенийлеонидович Посмотреть сообщение
    интересно - чему завидовать...
    ты не понимаешь... такой глушытель не всем по карману...
    многие даже о таком мечтать не в силах...
    :)

Больше 10 лет на форуме
    Да не совпадение.
    Там не одному мне надоело,тупо канистру с бензином закинули на крышу и подпалили.Днём..
    ".. а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли..." :)

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Capella
1992 год
71000 руб.
Toyota Hilux Surf
1992 год
390000 руб.
Лада 2115
2007 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189