Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 436

пакостят машину в тихую

Больше 7 лет на форуме
    Ваш случй конечно же не единйчный! Вроде на этой неделе была передача "Пусть говорят" с Малаховым, был в гостях один деушка,который царапал машины гвоздем! Один из пострадавших(а их было около 10) снял это безобразие на видео,затем подали на вредителя в суд.Решение суда-взыскать с дедка 100т.р.В свое оправдание дедушка говорил,что данные авто были припаркованы на пеш.дорожке, что нарушает ст.Конституции о свободе передвижения.Дело было в Новосибирске.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Да ты что правда что ли:-)))))))Ну ты мозГ оказывается:-))))))Как додумался-то до такой гениальщины?*
    читаю многа.. :)
    а ты не пробовал?.. )
    Ну у меня всё ровно на этот счёт.И с людьми я общаюсь и стараюсь прийти к общему.Поэтому таких накалов у меня не возникало.
    Но писать записки если мне что-то не понравиться с угрозами явно не буду и потом ещё гаситься как мышь.
    ну у кого-то другое мнение на сей щёт.. люди все разные..
    Я привык решать вопросы прямо и быстро.
    ой... ну прям как я..

чорт. ржу.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 10 лет на форуме
    И я тебе пытался доказать своё,но ты не понял,но это же не значит что я должен считать тебя троллем?Просто есть люди которые отвечают за слова а есть те которые много говорят но словам этим грош цена.Вот и в твоём случае ты меня оскорбил просто так и тем более что слово тролль никак мне не соответствует.
    А рембо интернетные это про вас которые пытаются массой что-то доказать но и это плохо получается и после этого сразу оскорбления.
    ну дак - профиль правдиво не заполнен, машыно не указано, имени нет, даты рождения нет, ничего нет... чего боимсо? :)

Больше года на форуме
    Сообщение от Conway Посмотреть сообщение
    Где там написано немного погреть и ехать. Не надо отсебятину придумывать. Тебе русским языком написали в официальном тойтовском мануале. Только русские люди греют машину. Довелось общаться с американцем. Он всю жизнь прожил в Минесоте. И зимы там не теплее, чем в Красноярске. Так вот у него и в мыслях не было прогревать машину. Завел и поехал.
    Вы не нервничайте так.
    Прочтите, что я написал ранее.

Я промежуточную позицию занимаю в этом вопросе.

Путать мягкое с теплым не надо.
    Рекомендации могут учитывать разные факторы или комплекс факторов.
    Дело в том, что надпись (русским языком) "совсем не греть" сделана по настоянию экологов.
    Прогрев - яд для атмосферы, потому и "не греть совсем".

С американцами я тоже общался в Америке, как и вообще с людьми, которые никогда не греют машину, ибо на нее плевать.
    А вот общение с опытным инженером, который занимается испытаниями двигателей в оборонке ( родственник) дает другие рекомендации.

Так вот, испытания показывают, что если заботиться только о двигателе, а не об экологии, тогда минимальный износ достигается при небольшом прогреве на стоянке и "догреве" в движении.
    В этом случае масло приходит в нормально-текучее состояние когда двигатель работает без нагрузки, после чего в движении, при бОльшей подаче топлива чем на стоянке, двигатель быстро прогревается уже при нормальной смазке.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Chico Посмотреть сообщение
    Мануал следует понимать так: "Мы бы посоветовали вам немножко прогреть двигатель на холостых, но экологи заставляют писать, что греть совсем не надо. А нам вообще-то пофигу, гарантийный срок машина отработает полюбому".

На практике, как я уже говорил, нужно-таки немного прогреть на холостых.
    Чтобы когда поедешь, масло поступало к нагруженным деталям без проблем, в достаточном количестве..
    +100500
    Allion-2008,чёрный;))

Больше 5 лет на форуме
    Лично я счетаю, что машины с прямотоком должны на треке гонять. Хочешь ездить в горде - езди со штатным глушаком. А вобще если бы мне отламывали дворники и кидали яица на машину, я бы железно выследил этого урода и дворник ему бы в задний проход засунул, что бы мозги прочистить. А про яйца я писать не буду (цензура). Чужую машину, какая бы она не была, ТРОГАТЬ НЕ МОГИ.

Больше 7 лет на форуме
    Вы не нервничайте так.
    Прочтите, что я написал ранее.

Я промежуточную позицию занимаю в этом вопросе.

Путать мягкое с теплым не надо.
    Рекомендации могут учитывать разные факторы или комплекс факторов.
    Дело в том, что надпись (русским языком) "совсем не греть" сделана по настоянию экологов.
    Прогрев - яд для атмосферы, потому и "не греть совсем".

С американцами я тоже общался в Америке, как и вообще с людьми, которые никогда не греют машину, ибо на нее плевать.
    А вот общение с опытным инженером, который занимается испытаниями двигателей в оборонке ( родственник) дает другие рекомендации.

Так вот, испытания показывают, что если заботиться только о двигателе, а не об экологии, тогда минимальный износ достигается при небольшом прогреве на стоянке и "догреве" в движении.
    В этом случае масло приходит в нормально-текучее состояние когда двигатель работает без нагрузки, после чего в движении, при бОльшей подаче топлива чем на стоянке, двигатель быстро прогревается уже при нормальной смазке.
    А с чего мне нервничать то? Я просто не понимаю тяги людей домысливать и искать скрытый смысл в прочитанном. Вам пишут завести и ехать. Вы говорите: нет, погрею мальца и поеду. Я же привел не американский или европейский, а русский мануал. Если бы тойота не была уверена в своих моторах и предварительный прогрев был бы действительно важен для ресурса мотора, то об экологии они задумались бы в последнюю очередь. Просто бы написали хранить в теплых гаражах или вебасту в комплектацию для России добавили. Картонкой же радиатор не рекомендуют закрывать.
    ТС тоже ведь ДУМАЕТ, что ее прямоток тихий и никому мешать не может
    Последний раз редактировалось Conway; 30.01.2011 в 14:43.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex@65 Посмотреть сообщение
    Ночью-да! А вечером и утром рычание кому то мешает...Тём ное время суток,предназначенное для отдыха с 22.00 до 6.00.А потом- нормальное время бодорствования!!
    Ух ты какой весёлый, У моего знакомого жена на котельной работает, график-день, ночь два выходных, так вот после ночного дежурства, когда всю ночь печи и насосы гудят, как думаешь, есть желание ваши авто с гр*баными пердаками под окнами слушать? А тебе самому тепло ночью спалось? Так, что давайте уважать друг друга и не важно день или ночь на дворе! А про пердаки, вставьте себе в одно место и бегайте по треку. Глушитель с завода для того и глушитель!!! А если чел дебил, то тут уже ничего не объяснишь.....
    А надо?

Больше года на форуме
    Conway, я просто призываю вас взглянуть на мануал шире.

Когда тойота пишет мануал, у нее над душой стоят двое:

1. Эколог, который заставляет беречь природу, а заодно пишет куда ни попадя сколько именно вредных веществ машина выбрасывает на 100 км пробега.
    А на стоянке мотор работает без пробега.
    Значит, бензин, вылетевший на стоянке, будет приплюсован к расходу при пробеге,
    что увеличит "вредноэкологические" числа.

2. Маркетолог Тойоты, которому нужно:
    а: снизить реальный расход топлива, чтобы опять-таки на форумах не появилось
    мерзопакостных отзывов о прожорливости машины.
    б: Угодить экологам и написать везде об "экологичности" машины.

Кроме того, потеря части ресурса автопроизводителю не критична, а может быть, и полезна.
    Скорее за новой машиной придут.
    (Видели переписку производителей бытовой техники, когда инженера ругают за большой ресурс кухонного комбайна?)
    .......
    Отсюда и рекомендации "не греть".

А вот инженеры, не замороченные экологией и маркетингом, а только примитивно, особо точными весами и микрометром замеряющие износ, говорят:
    "немного греть, потом не спеша ехать".

Такие дела...
    Последний раз редактировалось Chico; 30.01.2011 в 14:54.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от evgend1 Посмотреть сообщение
    Ух ты какой весёлый, У моего знакомого жена на котельной работает, график-день, ночь два выходных, так вот после ночного дежурства, когда всю ночь печи и насосы гудят, как думаешь, есть желание ваши авто с гр*баными пердаками под окнами слушать? А тебе самому тепло ночью спалось? Так, что давайте уважать друг друга и не важно день или ночь на дворе! А про пердаки, вставьте себе в одно место и бегайте по треку. Глушитель с завода для того и глушитель!!! А если чел дебил, то тут уже ничего не объяснишь.....
    И это правильно. Дебилам объяснять ничего не надо - их надо учить. Но машину трогать НЕ МОГИ

Больше 5 лет на форуме
    А может есть возможность купить гараж? Всю жизнь будете машину у подъезда ставить? Я считаю что у машины тоже должен быть свой домик. Ну или на стоянку ставьте. Если бы я был на вашем месте, я бы проследил кто это делает. И когда этот, закончив свое мерзкое дело, пойдет домой, я бы встретил его у подъезда (или в подъезде) и поговорил бы с ним о том, как решать этот конфликт. Можно припугнуть, что вы все записали на видео, как этот гадит вашу машину, и сказать что вы обратитесь в милицию, если это случится еще раз. Уверен, после этого скорее всего с вашей машиной все будет впорядке. А если и это не поможет, то выход тут один - друзья спортсмены:). Удачи вам!

Больше 7 лет на форуме
    видеорегистратор поможет найти(установить)чела с чешущимися руками.а потом (по мере развития событий) уже можно и действия предпринимать

Больше 7 лет на форуме
    Chico
    Я не знаю, кто стоит над душой у тойоты. Если бы у нас так радели за экологию, такой отстойный бензин не продавали бы. А дрянной бензин убивает мотор гораздо быстее, чем холодные пуски. Но тойота делает одни и те же моторы как на российский так и на европейский (американский) рынки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
    Но машину трогать НЕ МОГИ
    Вот с этим полностью согласен!!! Ибо русский язык ещё никто не отменял, а кто не понимает, на то есть другие способы перевода!!!
    А надо?

Больше 10 лет на форуме
    Conway, я просто призываю вас взглянуть на мануал шире.
    вот чота насколько помню - работа на холостых оборотах >20 минут вредна для катализатора.. )

Больше 7 лет на форуме
    записку оставить в этой двери-еще раз какая либо пакоть к машине и тебе не сдобровать. и тогда может человек задумается что его вычеслили а если не поймет то пару друзей покрепче и встретить этого хулигана когда из квартиры выйдет и поговорить с ним хорошенько

Больше 10 лет на форуме
    Как-то по новогодним дуабкам заночевала у нас возле подъезда (хоть двор и ошлагбаумлен-видимо в гости) импреза видимо с "качественным японским прямотоком". Так вот, ее тихую бубнение слышно было даже в подъезде - причем ведь как таковой громкости не было - почти беззвучно-но басы так лупили, что стекла позвякивали. Думаю, что не срули она утром к вечеру соседи с окнами на ту сторону точно сотворили бы с ней что-то непотребное

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дядяПетя Посмотреть сообщение
    записку оставить в этой двери-еще раз какая либо пакоть к машине и тебе не сдобровать. и тогда может человек задумается что его вычеслили а если не поймет то пару друзей покрепче и встретить этого хулигана когда из квартиры выйдет и поговорить с ним хорошенько
    все в общем с записок и начиналось. А потом он встретит обидчика с четырьмя друзьями и т.д по нарастающей . Проще изначально стараться не мешать окружающим . По какой-то причине яйцо только на эту машину кинули , и мы с вами слышим мнение только одной стороны . Жалко машинку , но ведь достала чем-то человека ?Хоть он и козел , решал проблему как умел . Я думаю что на вежливые уговоры девушка не стала бы обращать внимание вообще , со словами - другие и громче работают .
    Игорь , X-trail , 2005 , 2.0

Больше 7 лет на форуме
    а Вам самим понрявятся орущие и гадящие ханыги под вашей дверью в подъезде?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от iwb61 Посмотреть сообщение
    все в общем с записок и начиналось. А потом он встретит обидчика с четырьмя друзьями и т.д по нарастающей . Проще изначально стараться не мешать окружающим . По какой-то причине яйцо только на эту машину кинули , и мы с вами слышим мнение только одной стороны . Жалко машинку , но ведь достала чем-то человека ?Хоть он и козел , решал проблему как умел . Я думаю что на вежливые уговоры девушка не стала бы обращать внимание вообще , со словами - другие и громче работают .
    Она в принципе так и говорит))
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
SsangYong Kyron
2010 год
525000 руб.
Kia Sportage
2012 год
1000000 руб.
Volkswagen Golf
2011 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189