Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 436

пакостят машину в тихую

Больше года на форуме
    Сообщение от SergW Посмотреть сообщение
    Книжки давно в руках держал? Бгггг...

Прогревайте двигатель во время движения при низких оборотах двигателя. Используйте максимальную мощность двигателя только после достижения рабочей температуры.

Это из инструкции по эксплуатации авто, если что ;))

у меня подъем на выезде, еще со снегом и чистят через раз, лучше я погрею несколько минут, покурю,отряхну снег, чем буду насиловать итак уже старую движку, а вообще при движении двигатель напрягается сильнее чем на холостых в любом случае, я за прогрев, машина не под окнами, не прямоток..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evgend1 Посмотреть сообщение
    Ух ты какой весёлый, У моего знакомого жена на котельной работает, график-день, ночь два выходных, так вот после ночного дежурства, когда всю ночь печи и насосы гудят, как думаешь, есть желание ваши авто с гр*баными пердаками под окнами слушать? А тебе самому тепло ночью спалось? Так, что давайте уважать друг друга и не важно день или ночь на дворе! А про пердаки, вставьте себе в одно место и бегайте по треку. Глушитель с завода для того и глушитель!!! А если чел дебил, то тут уже ничего не объяснишь.....
    Да дело вовсе не в прямотоке за который все зацепились а в месте парковки автора,занимает чужое место,вот и всё.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Chico Посмотреть сообщение
    Conway, я просто призываю вас взглянуть на мануал шире.

Когда тойота пишет мануал, у нее над душой стоят двое:

1. Эколог, который заставляет беречь природу, а заодно пишет куда ни попадя сколько именно вредных веществ машина выбрасывает на 100 км пробега.
    А на стоянке мотор работает без пробега.
    Значит, бензин, вылетевший на стоянке, будет приплюсован к расходу при пробеге,
    что увеличит "вредноэкологические" числа.

2. Маркетолог Тойоты, которому нужно:
    а: снизить реальный расход топлива, чтобы опять-таки на форумах не появилось
    мерзопакостных отзывов о прожорливости машины.
    б: Угодить экологам и написать везде об "экологичности" машины.

Кроме того, потеря части ресурса автопроизводителю не критична, а может быть, и полезна.
    Скорее за новой машиной придут.
    (Видели переписку производителей бытовой техники, когда инженера ругают за большой ресурс кухонного комбайна?)
    .......
    Отсюда и рекомендации "не греть".

А вот инженеры, не замороченные экологией и маркетингом, а только примитивно, особо точными весами и микрометром замеряющие износ, говорят:
    "немного греть, потом не спеша ехать".

Такие дела...
    + многго,только ты им ничего не докажешь.У них же написано:-)))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Conway Посмотреть сообщение
    Chico
    Я не знаю, кто стоит над душой у тойоты. Если бы у нас так радели за экологию, такой отстойный бензин не продавали бы. А дрянной бензин убивает мотор гораздо быстее, чем холодные пуски. Но тойота делает одни и те же моторы как на российский так и на европейский (американский) рынки.
    Ну так бензин-то наши гонят а машины вообще-то японского производства:-)))))))А это разные вещи:-0

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jekas@baka Посмотреть сообщение
    Была как-то у меня машинка с прямой трассой выхлопа,очень громкая,все бывало,ездил по двору и снадрывом,и крался как ниндзя,каюсь было. Пару раз соседи мозг мне ели,но я попросил их потерпеть еще 1 месяц,чтобы было время у меня продать ее. Недели через 2е,вышел утром,колесо спущенно,боковое водительское разбито,ничего не украдено. Починил. Вечером взял биту и в соседний двор,там застал 3а столом стаю гопников(чел 10-12)ну и разъяснил им очень быстро и доходчиво:как себя вести,где магазин з/ч и там где они учились,я преподавал... После 10мин беседы покаялись,ну а я как примерный христьянин-отпустил им грехи и отправил с миром в магазины,за дарами,мне причитающимися... Мораль: не трожь мое-целее будешь,и понастоящему человек боится лишь только жестокой физической расправы над его туловищем,лишь это наказание и мысль о нем,способны останавливать гомосапиенсов от не обдуманных поступков. Жестоко,скажете вы,но это реальность жизни. Ведь вы и не подумаеете отбирать еду у тигра или кидать в него яйцами,он вас непоймет. У вас проблемы с владельцами громких машин-решайте вопросы словесно или в суде. Ненадо портить их имущество,они вбольшинстве своем очень нервные и вспыльчивые люди. И испортив их железного коня,вы можете поплотиться здоровьем,а ему(владeльцу авто) в момент разборки будет пофиг,что после,в зале суда провозгласит суд,вы то уже инвалид. Все написанное не является истинной в последней инстанции,будте благоразумны,не распускайте руки на чужое добро и есть щанс,что их вам не оторвут.
    Отлично написано.Может кто-то из "ЭТИХ"
    поймёт.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от duk7 Посмотреть сообщение

Вот из-за таких как ты порой проще скинуть кирпич с записочкой на крышу авто и спать спокойно, а ты хоть завычесляйся кто это сделал, фиг найдешь.
    Вот из-за таких мышиных методов как у тебя и возникают непонятки.Только втихаря и можешь портить машину а в открытую сказать претензии кишка тонка.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Да дело вовсе не в прямотоке за который все зацепились а в месте парковки автора,занимает чужое место,вот и всё.
    Про какое ЧУЖОЕ место речь, возле подъезда места не продаются и не покупаются, вы о чём, кто дал тому или другому такое право???.........!!!!!
    А надо?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stop plz Посмотреть сообщение
    Люди, я уже несколько раз писала одно и тоже! Что все началось еще летом, а некоторые тут заладили про прогрев машины, про нарушение сопокйствия! Сколько можно повторять, что машинка никогда никому не мешала, это вам не девятка с бешено-гремящим прямотоком или дыркой в глушителе. Повторяю ЕЩЕ РАЗ, что ко мне никто не подходил и не говорил, что бы я рядом с чьим-то подъездом или окном не парковалась, хотя под окна итак НЕ СТАВЛЮ автомобиль, так как бросают окурки и т.д. Я просто прочитала записку, кторая содержала угрозу, и слова - что бы я вообще во двор не заезжала. Ну ведь это же бред, если кому-то одному что-то не понравилось, что теперь из-за него гаситься! Я хорошо понимаю русский язык, и если бы меня по-хорошему попросили, то я бы назло человеку не стала делать! Это просто дикие какие-то методы, ну и что теперь хвост поджимать и со двора убегать? Если он и депутат, что мне теперь бояться его?? Вообще думала,что человек работающий в администрации так не может поступать. Но после того, как он мне дверь не открыл уже несколько раз, однозначно думаю на него! И кто-то тут писал, что раз депутат, то может на крыше моей машины у всего двора на глазах попрыгать и я еще ему должна при этом останусь!!!! НУ ТАК ПУСТЬ ПОПРЫГАЕТ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ, А НЕ ДВОРНИКИ ОТЛАМЫВАЕТ НОЧЬЮ И яйца из окна в ТИХУЮ швыряет!!
    Молодец.Жаль что я не в твоём городе,махом бы разрулили эту ситуёвину.Недавно уже люди ко мне обращались примерно по тому же поводу,только вопрос место стоянки был.Поставили камеру вычислила козла,поговорили,деньги отдал и теперь ещё здоровается с моими знакомыми.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maxxx-s Посмотреть сообщение
    Ничто не оправдывает порчу чужого имущества. Кто это одобряет - сам рано или поздно пострадает от подобных действий.
    +100000000

Больше 7 лет на форуме
    R
    Сообщение от Паспорт СССР Посмотреть сообщение
    на войне все средства хороши. к тому же люди иногда живут в разных измерениях, кому то жемчуг мелоковат а кому то бисер дорог. имхо кусок железа он и есть кусок железа.
    Какая война?Очнитесь:-)))))))Она прошла уже:-)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Паспорт СССР Посмотреть сообщение
    я вот разбавлю тему неопонимания со стороны соседей. Тоже наверно для кого то неадекватом покажусь )
    Вобщем ситуэйшн - второй этаж панельки, звукоизоляция никакая. Живу я, тяжело больная мать и батя. Родителей оставить не могу потому как за матерью нужен постоянный уход. Снизу семейство - папа, мама, двое детей лет 5-10 и собака. Поскольку матери нужен покой с соседями были проведены переговоры - друзья, давайте не шуметь и не бегать по квартире - у нас отличный закрытый двор рядом стадион, дорог с интенсивным движением транспорта нет, район элитный то есть боятся нечего - все дети бегают, играют и орут на улице допоздна вобщем детский рай прям ) отец семейства оказался тем еще быдлом и промычав в ответ до одинацати чо хаааатим то и делаем. Сам по себе ничего не представляет, редкий маргинал в нашем районе и метет дворы около нашего дома, откуда они тут своей скотобазой взялись я хз. Ну думаю ладно, фиг с тобой сделал летом дорогущий ремонт с шумоизоляций комнаты, плавающие полы, стены минвата 5 см обшитая гипсачом, потолок тоже изолирован, вобщем рева и ора стало не слышно даже перестали слышать лифт который гоняет за стенкой. Но топот ЕПТА, на полу у них лежит ламинат и звереныши носятся топая так что низкочастотные звуки достают пипец как сильно. Если бы снизу у них кто то жил более решительный или не видящий перспектив то просто вырезал всех. Сейчас хочу наскрести денег и купить родителям квартиру в кирпичном доме на последнем этаже и угловую чтобы вероятность иметь таких соседей была минимальна. А вот после того как эта квартира будет пустая и у меня будут развязаны руки, что я буду делать как думаете? Я уже вкушаю радости победы и сладкой мести и попробуйте мну судить.
    За быдло и скотобазу(оскорбил всю семью) тебе бы язык вырвать.Сказал бы лучше в лицо этому мужику и не здесь по клаве наяривал.Да думаю что трясёшся ты ему в глаза сказать-сразу бы получил люлей.Они внизу живут и топот тебе сильно слышно?Ну-ну.В твоём случае если мать у тебя такая больная то давно нужно было поменять или купить квартиру или дом в другом месте.А там маленькие дети и шум неизбежен хоть ты тресни.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jekas@baka Посмотреть сообщение
    за меня не парься,вычислял и находил,тока так смело они уже не базарили.Читаешь по диагонали? Вот сидишь в своей законной конуре и тяфкай из нее на здоровье,а начнешь пакостить узнаешь на сколько тяжело есть хлеб деснами,написал для таких как ты-тронешь чужое и ты инвалид. А по поводу где ставить :на стоянке или во дворе-есть закон и нормативы,вот основываясь на них и оспаривай свою правоту,и закон о тишине и нормам уровня шумности выхлопа вам тудаже. А так ,что очково поговорить с владельцем,а ну да из-за сады шмалять *****ом и яйками проще,да безопасней.,очко ведь не порвут,невидел же никто. В жизни есть место для крыс-погреб.
    Красава,сам такой же и вычислял для знакомых-помогал неоднократно.И всегда был результат,таких крысёнышей находили и давили как котят.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Саня Кемеровский Посмотреть сообщение
    Это да, греть можно по разному. У меня во дворе ставится дизельный микроавтобус, лет 15 от роду. Довольно часто хозяин ставит его под мои окна, а живу я на первом. Летом не напрягает, но зимой это все, хоть вешайся. При прогревах от выхлопных газов бывает аж глаза выедает. Недавно попытался поговорить с его женой, так она мне сказала, что типа я эгоист, а ее муж просто работает много, а когда поздно возвращается видите ли места уже во дворе нету, только под моими окнами всегда свободно....:-)). Не стал с ней сильно спорить, просто при прогреве предложил отъехать немного от окон и все го то. Видимо передала мужу, пока под окнами больше не греет. Так что жизнь конечно кипит но нужно не только знать свои права но и уважать чужие. Раздражительность то лечится а тупизм неизлечим...:-))
    Конечно.Ты сказал тебя люди поняли.Нет конфликта.Ты же не писал записочки с угрозами и машине ничего не делал.Вот это правильный метод.Всё нужно миром решать.Я за диалог а не за записки с угрозами и порчей авто.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lazy-b0nes Посмотреть сообщение
    Оторвать руки и запихать в уши. С такими людьми только такие методы разъяснения помогают. Тем более что ведут себя как крысы.
    100500
    ВАЗ-2109 92г
    Toyota Carina 1.6 SX-i
    skyline34 2,5 4WD
    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РЕЖИМА ПУТИНА!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от duk7 Посмотреть сообщение
    да, грустно от коментов, грустно.... не ту страну назвали Гондурасом.... вот так и будем жить как шакалы, до 55 лет, кого пронесло существовать на нищенскую пенсию, перебежками в старости бегать в магазин, что бы не помешать молодому звездуну или звезде, и прожить на день больше.... ни сострадания, ни доброты, ни чего только злоба, зависть, и ненависть правит этим государством.
    Подумайте о своих матерях, о своей старости о будущем ваших детей, чему вы их учите....
    Ведь на месте того мужика могла быть ваша мать, старенькая добрая женщина которая бы не пожаловалась а тихо страдала в своей квартире....
    Грустно ребята, грустно.... вы бы так родину защищали.
    Это методы у тебя шакальи,по тихой машинку портить.

Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    За быдло и скотобазу(оскорбил всю семью) тебе бы язык вырвать.Сказал бы лучше в лицо этому мужику и не здесь по клаве наяривал.Да думаю что трясёшся ты ему в глаза сказать-сразу бы получил люлей.Они внизу живут и топот тебе сильно слышно?Ну-ну.В твоём случае если мать у тебя такая больная то давно нужно было поменять или купить квартиру или дом в другом месте.А там маленькие дети и шум неизбежен хоть ты тресни.
    +100500

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maxxx-s Посмотреть сообщение
    Ну-ну... потом с тобой так же кто-нить вовевать начнет партизанскими методами. Воистину не умеет наш народ цивилизованно жить, если порчу чужого имущества из-подтишка одобряет. Я прямотоки не оправдываю - но такой беспредел может творить только полное слабое чмо.
    Всё в цвет пишешь брат.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stop plz Посмотреть сообщение
    И вообще давайте закроем тему. Бессмысленно уже жевать столько времени эту ситуацию, да и надоело объяснять твердолобым одно и тоже. Машинка теперь будет ночевать на стоянке. Бодаться с быдлом бессмысленно. Лучше себе нервы поберечь и машинку. А метатель яйц пусть в своем бункере сидит и другие машины обгаживает. Сегодня вечером когда со стоянки шла, увидела у него под окнами скайлик с огроменной трубой, так что ему будет чем заняться :)
    Машинку если на стоянку поставишь,купи десяток яиц ну и.....ты же знаешь что делать дальше:-)))))))))))Только ребят с другого района попроси.
    Надо всегда отвечать взаимностью.
    И вообще где там у тебя автор мужики ближайшие что бы разрулить эту тему,только нужны мужики а не мальчики?Бардак,девчёнка на форуме совета просит,видимо потому что защитить некому.Жаль я не рядом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evgend1 Посмотреть сообщение
    Про какое ЧУЖОЕ место речь, возле подъезда места не продаются и не покупаются, вы о чём, кто дал тому или другому такое право???.........!!!!!
    Я согласен с тобой,но ты меня не так понял.Я про истинную причину конфликта написал.

Больше 7 лет на форуме
    Автору удачи по жизни,что бы машинка всегда радовала.Сейчас сделаю тебе отворот и заговор от таких быдло-дебилов:-)))))))

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2008 год
725000 руб.
Toyota Camry
1994 год
105000 руб.
Opel Astra
2001 год
195000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189