Результаты опроса: Что делать, когда тебя не пропускает впереди идущая машина в городе ?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перестроится в правые полосы и спокойно продолжить движение.

109 42.41%
  • Помигать, подудеть, послать подальше с занимаемой полосы.

34 13.23%
  • Опередить справа, подрезать, и нажать пару-тройку раз на тормоз.

39 15.18%
  • Ехать спокойно за "тормозящим" участником движения.

32 12.45%
  • Опередить по правым полосам или обогнать "по встречке". Быть впереди всё равно как, т.к. "тормоза" в крайне левой уже достали.

30 11.67%
  • Действовать по ситуации.

108 42.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 390

Что делать,когда тебя не пропускает впереди идущая машина?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Хорошо с вами други поспорить. )))

Вот к примеру из сегодняшнего: машинка у мене вывоковатый suv и из-за него низколетящим иной раз плохо видно ... две полосы вдалеке пробка по обоим ... еду по второй скорость достаточная, подъезжая сбрасываю скорость ... на что получаю презрительное фа от аккорда сзади и мигание фарами ... он - на встречку ди*л ... потом уже прочухал, что пробка, пришлось ему выполнять монёвр "разворот" уже будучи на встречной.
    у нас с одного светофора подчас уезжают прямо с двух полос (там двухполоска в одном направлении) и метров через 200 дорога начинает сужаться в одну полосу (без всяких знаков/разметки), но многие продолжают ехать паралельно по две машины на полосе дальше...
    Один водятел на днях пытался сигналить, чтобы я его пропустил, типа: "чо ты прёшься тут посреди полосы, тут по двое ездят, пропустил быстро..." :)
    Был полностью игнорирован и мысленно послан наХутор.. :)

robot
    Вердикт прост - давайте соблюдать ПДД.
    Если вам уступили - поблагодарите аварийкои или простым кивком в окошко ...
    Не уступили, как в данном случае - объетьте справа и вопрос исчерпан ... но требовать того, что не положено в силу тех же ПДД от других участников движения это и есть шантажный моветон.
    если бы всё было так просто... :)
    но жызнь диктует свои условия... © :)
    Обыграем и эту ситуацию ... Город. Перекрёсток на перекрёстке. Теперь постарайтесь мене доказать, что в соответствии с пунктом 9.4. мой автомобиль нарушает ПДД следуя 60 км/час занимая крайне левую для манёвра поворот налево или разворот ... при свободных правых ...
    да тут вообще без претензий, город есть город )
    Единственное, что можно пришить белыми нитками к второму участнику движения это:
    вот источнег всех бед:
    10.5. Водителю запрещается:
    - создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью
    :)
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 15 лет на форуме
    robot

Вердикт прост - давайте соблюдать ПДД.

Если вам уступили - поблагодарите аварийкои или простым кивком в окошко ...
    Не уступили, как в данном случае - объетьте справа и вопрос исчерпан ... но требовать того, что не положено в силу тех же ПДД от других участников движения это и есть шантажный моветон.
    Четко и по делу... согласен на все 100%.
    Моргальщики идут в топку...
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    Робот вообще когда-нибудь спит?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    дак хватит уже, обед скоро... :)
    роботы всегда к обеду просыпаюцца.. :)
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от finix Посмотреть сообщение
    В таких случаях моргаешь, что бы товарищ, а еще хуже если этом мадам впереди движущиеся, либо потеснились, либо добавили скорости, если сам торопишься. Но действительно редко в таких ситуациях бываю, но порой в таких случаях хочется возить с собой оружие для пейнтбола, и просто расстрелять этот авто, что бы в следующий раз головой думал водитель и понимал других участников движения. Когда нервы сдают, и в случае всё таки обгона таких умников, приходится выплеснуть эмоции и подставить зад так что бы, авто колом встал.... может глупо, но мне легче становится)
    тебе к врачу надо, нервы лечить или в отпуск, устал наверное, поскольку нехорошие это эмоции на дороге: расстрелять, подставить, нервы...
    Спокойнее нужно быть господа, спокойнее ... умеючи ездить - объедешь.
    вне всяких сомнений)
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    да зачем ему спать, он же РОБОТ))
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vvosss Посмотреть сообщение
    Товарищи!

Тут такая ситуация,хотел спросить,я не прав был или как?

Еду по крайней левой полосе так как спешу,справа еще 3 ряда полос. Подъезжаю, впереди меня "пилит" какой-то микрик. Я секунд 15 еду за ним, думаю что он пропустит, фарами дальними сразу не мигаю обычно, вроде как неудобно мне :).. А он начинает "прикалываться" нажимает на стопари,чтобы я типа слез с хвоста. Причем у него есть куда идти вправо!
    Я его с трудом обогнал, справа, так как он не перестроился. Причем я увидел что товарищ за рулем улыбался.. Потом я чуть придавил на тормоз, так как увидел что уже сильно разогнался. А он подумал что я пытаюсь "прикалываться" над ним и стал мне мигать дальними фарами. Я показал поворотник и уехал вправо, а он как ехал медленно ( относительно потока) так и ехал.

Хочется понять, по ПДД он нарушал, не пуская меня и НАМЕРЕННО слегка давил на стоп? Или виноват я, что не держал дистанцию подъехал к нему слишком близко?? ДТП конечно не случилось

Вообще является ли нарушением,если впереди идущий тебя человек нажимает на тормоз,хотя впереди препятствия нет? или он может сколько угожно нажимать на тормоз? Если я в него въеду буду виноват я по любому? То есть прав ВСЕГДА чувак в котрого въехали сзади?

Не знаю уж я дурак или как, но просьба водителям, если видите в зеркале заднего вида машину приближающуся и если она "висит" сзади, если Вам можно куда уйти, ну пропустите Вы ее!!! Фиг ли выезжать в левый ряд и "тошнить" там. Понятно что по правилима он 60 едет и ПРАВ абсолютно. Но поток едет минимум 80!!
    когда обычно спешиш то вроде как нету времени ехать взади мегать фарами и все такое!быстрее объехать справа!

Больше 10 лет на форуме
    не можешь обогнать - перепрыгни! ©

и пох мне на всех спешащих и моргающих, пропускаю только автомобиле со спец.раскраской и маячками
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от finix Посмотреть сообщение
    В таких случаях моргаешь, что бы товарищ, а еще хуже если этом мадам впереди движущиеся, либо потеснились, либо добавили скорости, если сам торопишься. Но действительно редко в таких ситуациях бываю, но порой в таких случаях хочется возить с собой оружие для пейнтбола, и просто расстрелять этот авто, что бы в следующий раз головой думал водитель и понимал других участников движения. Когда нервы сдают, и в случае всё таки обгона таких умников, приходится выплеснуть эмоции и подставить зад так что бы, авто колом встал.... может глупо, но мне легче становится)
    так торопишся ты или все же решил поучить других участников?ну в чом проблема ну свободно справа ну крутни ты рулем малость объедь и лети дальше!а то если торопишся все тут быстро должны разбежаться чтоли?
    а то летят маргают,оружие со всех окон торчит!поподись мне такой яб и маргало повыкалывал и оружие бы забрал да в задницу бы засунул и весь боезопас выпустил!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    не можешь обогнать - перепрыгни! ©

и пох мне на всех спешащих и моргающих, пропускаю только автомобиле со спец.раскраской и маячками
    +100
    а еще пусть ездить учаться!
    а еще я заметил такие маргалы обычно мигают и сигналят тем у кого авто похуже!!!
    Последний раз редактировалось San77; 12.02.2011 в 07:57.

как бы ты это сделал?
    Сообщение от San77 Посмотреть сообщение
    так торопишся ты или все же решил поучить других участников?ну в чом проблема ну свободно справа ну крутни ты рулем малость объедь и лети дальше!а то если торопишся все тут быстро должны разбежаться чтоли?
    а то летят маргают,оружие со всех окон торчит!поподись мне такой яб и маргало повыкалывал и оружие бы забрал да в задницу бы засунул и весь боезопас выпустил!

Больше 7 лет на форуме
    К сожалению в центре россии так и ездит большинство, т.е. уважения ваще ноль.

Больше года на форуме
    а я пропускаю только тех кто поворотник показывает, остальных (а их немало) нах

Больше года на форуме
    Сообщение от San77 Посмотреть сообщение
    +100
    а еще пусть ездить учаться!
    а еще я заметил такие маргалы обычно мигают и сигналят тем у кого авто похуже!!!
    Полностью с тобой солидарен! ...Если торопишься, ну объедь ты справа и лети себе дальше, ... в чём логика таких людей вообще не ясно - догоняет, оттормаживается, моргает, тратит нервы и время, а потом решить счего-то вдруг наказать (спрашивается за что? с какого перепуга? и кто ты такой?) - обгоняет и пытается СПРОВОЦИРОВАТЬ ДТП НА СКОРОСТНОМ УЧАСТКЕ, это хорошо если у человека реакция хорошая, а если дерниться и на встречку вылетит или вообще не среагирует и полным ходом этому гонщику в зад и того закрутит на дороге... (тьфу, тьфу, тьфу) ...поражаюсь умом наших сограждан - о последствиях совсем не думают... и пишу это не потому что хочется высказаться, а потому что была такая ситуация: едим двумя машинами по левой полосе, скорость стабильно ~ 80 км, догоняет хрен какой то на фореке и упирается в зад при этом моргая, ...перестройся на правую и едь себе дальше - так нет, этот идиот обгоняет меня и резко тормозит, ......он даже и не представлял на сколько он был близок тому чтобы потерять своё лицо и целостность своей машины, ...успел затормозить..., ...я человек адекватный но меня такие вещи закусывают, при том что ехал с пассажирами, ...этот /редиска/ начал сваливать от меня и провоцировать дтп дальше.

Больше 7 лет на форуме
    Нашёл!
    Зачем моргают дальним в корму? - почитай ТС - подобная тема, там много чаво обсуждалось по этому поводу
    Верю в сверхъестественную силу японских авто
    Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Russo turist Посмотреть сообщение
    знакомая ситуация) конечно вы правы, а это урод полный))самое безобидное слово для него в этой ситуации, я иногда таких обгоняю с права..а мне моргать не надо, обычно я сразу вижу по динамике приближения и сам двигаюсь в право.в моём понимании люди делятся на чайников и водителей, независимо от стажа и пола.
    ........всем водителям респект и уважуха! а чайникам презрение))))))сидите дома!
    Нарушать скоростной режим, это типа крутые водители, а остальные чайники?)))Ну-ну. Вот таких бы водидятлов бы сразу лишал на 1,5-2 года, чтобы фитнесом занимались для развития ума.

Больше 10 лет на форуме
    уф !
    асилил всю тему !
    таки а какие вывады ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

X5
    X5 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Автор чё перестраиваться не научился, так какова хера ты ездишь тогда в левом ряду.
    По моему только у олений такие проблемы возникают, ещё и на 3 полосах.

Больше 10 лет на форуме
    а что делать когда на грузовике разогнался в горку, а перед тобой со второстепенной, в левый ряд выскакивает "ушлепан" на ниве и начинает тошнить 30? ))) Последний раз просто пристроился сзади и задавил сигнал, пога мудаг не сообразил уйти в правый ряд.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    Вот опять всё упирается в д.п.с. ой! теперь - п.и.д.р. В правилах что сказано!? не занимать левый ряд при свободных правых полосах! Штрафанул бы п.и.д.р. одного - второго-третьего тугодума на 5000 рублёф с видеофиксацией вмиг бы большенство научилось вдоль бардюра кататься! Штрафы всё же мал помалу да наводят порядок на наших дорогах! Я лично перемены заметил, культурнее народ стал юзать!
    Интересно, значит чела, едущего по левой 60 км/ч. инспектор (ни знаю чего) сразу должен штрафануть, а тебя, летящего 80, должны все пропустить и в попу расцеловать??? И с чего бы это вдруг??? ААА... я понял, ТЫ ОЧЕНЬ ТОРОПИШЬСЯ, да? А остальные все просто погулять вышли...:-)))
    Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vvosss Посмотреть сообщение
    Товарищи!

Тут такая ситуация,хотел спросить,я не прав был или как?

Еду по крайней левой полосе так как спешу,справа еще 3 ряда полос. Подъезжаю, впереди меня "пилит" какой-то микрик. Я секунд 15 еду за ним, думаю что он пропустит, фарами дальними сразу не мигаю обычно, вроде как неудобно мне :).. А он начинает "прикалываться" нажимает на стопари,чтобы я типа слез с хвоста. Причем у него есть куда идти вправо!
    Я его с трудом обогнал, справа, так как он не перестроился. Причем я увидел что товарищ за рулем улыбался.. Потом я чуть придавил на тормоз, так как увидел что уже сильно разогнался. А он подумал что я пытаюсь "прикалываться" над ним и стал мне мигать дальними фарами. Я показал поворотник и уехал вправо, а он как ехал медленно ( относительно потока) так и ехал.

Хочется понять, по ПДД он нарушал, не пуская меня и НАМЕРЕННО слегка давил на стоп? Или виноват я, что не держал дистанцию подъехал к нему слишком близко?? ДТП конечно не случилось

Вообще является ли нарушением,если впереди идущий тебя человек нажимает на тормоз,хотя впереди препятствия нет? или он может сколько угожно нажимать на тормоз? Если я в него въеду буду виноват я по любому? То есть прав ВСЕГДА чувак в котрого въехали сзади?

Не знаю уж я дурак или как, но просьба водителям, если видите в зеркале заднего вида машину приближающуся и если она "висит" сзади, если Вам можно куда уйти, ну пропустите Вы ее!!! Фиг ли выезжать в левый ряд и "тошнить" там. Понятно что по правилима он 60 едет и ПРАВ абсолютно. Но поток едет минимум 80!!
    Да нормально вы там оба поприкалывались, один другого стоит, ИМХО)))

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2015 год
1268000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1699999 руб.
Honda Accord
2007 год
635000 руб.
УАЗ Патриот