Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196

ПОКРАСКА АВТО САМОМУ, ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Botulismus Посмотреть сообщение
    Кстати основной формальный параметр оценки качества окраски это толщина краски - чем толще тем лучше. Где-то слышал на кузова бентли наносят восемь слоёв краски!
    От куда это берётся!? (я когд что-то где-то от кого-то слышу, то сижу и помалкиваю)

Больше года на форуме
    Это вообщето незабор покрасить даже если на 3 ито папотеть надо . Проще пусть это зделают другие чесно сам этим занимаюсь . А про компресор и краскопульт за эти денги пустая трата этих денег.

Больше 3 лет на форуме
    Прочитал. Улыбнуло))))) Перекрашивать потом дороже выйдет))))

P.S. Просто я профессиональный маляр)))
    Иногда шаг вперед является результатом хорошего пинка сзади.
    http://www.cvvm70.ru/

Больше 5 лет на форуме
    поржал. поддержу профессионального маляра... сам как то гитару красил... раз пять... потом выкинул... и понял что сапоги должен тачать сапожник..
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=Ivan696;1100884752]Прочитал. Улыбнуло))))) Перекрашивать потом дороже выйдет))))

P.S. Просто я профессиональный маляр)))[/QUOTE Работаю маляром с 98 года и прочитав все это тоже поднял себе настроение, на все это скажу каждый должен заниматься своим делом маляр -красить,врачь -лечить,лётчик -летать и каждое кроилово приводит к ,попа,далову.

Больше 3 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22072008(004).jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	1578950Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22072008(002).jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	1578951красил сам мерин 124, подготавливали долго, это с виду кажется, что кузов ровный, начинаешь снимать лак и ДОХРЕНА мест выравниешь впатлевкой.
    красили в обычном гараже железном, летом, сделали каркас из фанеры от пыли.
    идем дальше компрессор-за 3 штуки шляпа полная, давления не зватает очень ощутимо, пистолет тож *****о оказался (норм краскопульт-от 10 рублей)
    сам если еще раз возьмусь то красить буду поэтапно, со сьемом.
    +куча работы по всяким резинкам,уплотнителям и ручками...бррррр вообщем :)
    фото мерина прилагаю-покрасили на трояк.
    Camry SV-41 `96

Больше 10 лет на форуме
    автор лучше изучи вопрос чтобы на СТо тебя не развели как лоха и таким образом сможешь аргуметированно сбить цену на работу(либо часть работы выполнить самостоятельно по разборке).. знать это хорошо- уметь все не возможно.. свои возмжности нужно оценивать реально..
    МБ Виано 10
    Corona Premio 7а-fe 97

Больше 7 лет на форуме
    покрасочник для краски и покрасочник для лака 30 с лишним тысяч....

Я 5 лет только иномарки красил. И делал все это одним пульвером ,китайским за 350рублей грунтовал и красил,
    Дорогим(качественным) приятней работать и легче,косяков меньше,качество лучше

Больше 7 лет на форуме
    Я тоже сам не крашу,но помогаю готовить к покрасу!Работа действительно не легкая!Что касается пульвера,красит уже наверное лет 5,китайским,покупался около 4-5 тысяч!Главное чтобы постоянное давление было и хорошее освещение!По поводу снимать или не снимать старую краску,тут зависит от того в каком состоянии старый слой и вообще красилась она или нет до этого!Бывают случаи когда при нанесении жидкой шпатлевки или грунтовки в том месте,где проточил и лак и зацепил базу,все начинает вздуваться!И потом начинается геморой!Не обходимо либо снимать всю краску,либо те места где начало вздуваться перекрывать шпатлевкой и заново грунтовать!Если старый слой в норме,нужно просто заматовать нождачкой номером 1000 или лучше 1500!Обезжирить,далее можно покрыть жидкой шпатлевкой,с помощью которой можно убрать мелкие сколы,царапины и неровности!Затем замыть номерами 240,600 и 1000 подряд!При этом лучше использовая такую вещь как проявка!Губка в нутри стоит картридж с порошком,наносишь порошок на поверхность и при точении хорошо видно все косяки!
    Вы везде используете жидкарь???Жидкарь трут только на сухую,а потом ОБЕЗАТЕЛЬНО грунт
    Если затирать все до 1000-1500?А за что будет держаться краска???

Больше 3 лет на форуме
    для нанесения базы достаточно обработать поверхность нождачной бумагой с градацией Р400-Р500 (это если на сухую) обработка на мокрую прошлый век возни больше да грязи а по Р1000 уже лак размывают поэтому нет смысла таким мелким образивом под базу шкурить.

Больше 10 лет на форуме

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Botulismus Посмотреть сообщение
    Кстати основной формальный параметр оценки качества окраски это толщина краски - чем толще тем лучше.
    Сообщение от -vk- Посмотреть сообщение
    чушь. слой должен быть определенной толщины, не толще, не тоньше
    Читаем внимательней, в моём посту ни слова про слой? Как бы я прав получается.

Сообщение от алексей V Посмотреть сообщение
    ключевое услово учатся!!
    Маляр это ремесленник и сроки реального обучения здесь весьма малы.
    Например варить штучным электродом и полуавтоматом на уровне третьего разряда я научился за неделю. И варил заметно лучше сварщиков только пришедших с училища.
    В ремесле многое от импирики и конечно человек вперые взявший в руки окрасочный пистолет долго будет набирать опыт но в конце концов он же и не на пресловутый бентли замахивается. А той теоретической базы которую можно пройти за неделю в инете ему для работы хватит.

Больше 3 лет на форуме
    теорея это весчь нужная да и наглядные пособия в виде видеопособий это тоже хорошо но вот отсутствие практики это плохо без неё с одной теореей ничего хорошего неполучиться в каждом деле нужна практика и ешё раз практика.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ORIOS Посмотреть сообщение
    привет формучам, понимаю что тема избитая, почтиал ничего полезного кроме гума и шутак не нашел, уверен что это проблема многих людей которые хотять либо освежить , либо поменять кординально цвет своего железного коня , но при этом не имеют лишними 300-40 тыс рублей,
    ИТАК оставим шуточки и приколы, нужны реальные советы, факты , опыт
    1) есть ли в новосибе места где орендуют покрасочную камеру и обородования, ЦЕНА
    2) есть гараж, покупка компресора 3 тыс, покупка пистолета для краски 1.5 тыс , освещения и мелочи еще 1.5 тыс итого на оборудования 6тыс, далее советы
    3) ребята что делать с краской которая сейчас на авто? ее снимать как о надо , шкурить , или можно красить на старую краску, чем снимать лак ? можноли на дрель приципить наздачку и снять так лак? в общем подготовка авто к покраске
    4) какие камни при покраске
    Пистолетом за 1,5 тысяч можно покрасить дверь,в общественном туалете и то известью...

Больше 7 лет на форуме
    Я один раз парню машину полностью с балончика покрасил.Ушло на это дело 25 баллончиков краски.Машинка была жига-06.Машина была подготовлена к покраске и потом мой знакомый из-за чего-то разругался с СТОшниками и недоделанную непокрашенную машину забрал от них.Но ему нужно было срочно её покрасить т.к. приезжали родители девушки его чтобы знгакомится из другого города.Естественно он не мог кпасть лицом в грязь и встречать их на зашкуренной облезлой машинке:-))))))))Бегал по покраскам но везде очередь-лето как никак.В итоге умолял ему покрасить хотя бы с балонов.Пытался ему объяснить что это филина грамота т.к. многие даже в покрасках люди ничерта нормально не красят-а у них там нормальное оборудование,краска и типо профессиАНАЛизм а балонами так вообще бред,тем более что я никогда этим не занимался(хотя подумывал стать кузовщиком),только движки и ходовка:-)))))))Но товарищ был непреклонен.
    В итоге машину покрасил в несколько слоёв красной краской.Балончик держал далеко от поверхности во избежания потёков и очень много слоёв делал-все секреты которыми я пользовался:-))))Плёнкой полностью чтобы не было сквозняка и пыли не надуло сделали полог у входа в гараж и всё.Машину я красил ему в 2007 и она до сих пор у него.И с краской никаких проблем.Внимание------ни одного потёка не было и слои равномерные.Короче никто потом не верил что машину балончиками покрасили:-)))))
    И совет автору надумаешь красить-обеспечь чтобы не было ветра и пыли,распылитель держи для начала пока не приноровишся дальше от поверхности и глвное ....НЕ ТОРОПИСЬ:-)))Думаю всё получится.Удачи.

Больше 7 лет на форуме
    У меня двое знакомых красили так:
    1. Летом на улице полил пыль водой (что-б не летала0 подогнал Камаз, к его ресирверу подключил краскопульт и прям на улице задул свою Ниву (поверхность готовил отдельно) краска для воздушной сушки, раньше ее много было.
    2.Другой постоянно подрабатывал этим, брал балон с кислородом, подключил к нему краскопульт и никаких компрессоров и плевков конденсата...только здесь уже необходимо соблюдать ТЕХНИКУ безопасности, не курить и недолжно быть контакта с маслом (может бахнуть0, но получалось у него великолепно.
    3. сам выше уровня балончика не поднялся, но пользоваться лучше Японскими, Китайские со временем меняют цвет (белый-часто со временем получает желтизну).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Я один раз парню машину полностью с балончика покрасил.Ушло на это дело 25 баллончиков краски.Машинка была жига-06.Машина была подготовлена к покраске и потом мой знакомый из-за чего-то разругался с СТОшниками и недоделанную непокрашенную машину забрал от них.Но ему нужно было срочно её покрасить т.к. приезжали родители девушки его чтобы знгакомится из другого города.Естественно он не мог кпасть лицом в грязь и встречать их на зашкуренной облезлой машинке:-))))))))Бегал по покраскам но везде очередь-лето как никак.В итоге умолял ему покрасить хотя бы с балонов.Пытался ему объяснить что это филина грамота т.к. многие даже в покрасках люди ничерта нормально не красят-а у них там нормальное оборудование,краска и типо профессиАНАЛизм а балонами так вообще бред,тем более что я никогда этим не занимался(хотя подумывал стать кузовщиком),только движки и ходовка:-)))))))Но товарищ был непреклонен.
    В итоге машину покрасил в несколько слоёв красной краской.Балончик держал далеко от поверхности во избежания потёков и очень много слоёв делал-все секреты которыми я пользовался:-))))Плёнкой полностью чтобы не было сквозняка и пыли не надуло сделали полог у входа в гараж и всё.Машину я красил ему в 2007 и она до сих пор у него.И с краской никаких проблем.Внимание------ни одного потёка не было и слои равномерные.Короче никто потом не верил что машину балончиками покрасили:-)))))
    И совет автору надумаешь красить-обеспечь чтобы не было ветра и пыли,распылитель держи для начала пока не приноровишся дальше от поверхности и глвное ....НЕ ТОРОПИСЬ:-)))Думаю всё получится.Удачи.
    Вологодский чес!!!
    Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от allexxxus Посмотреть сообщение
    не надо обожествлять профессию автомаляра! мы хотим научиться красить не лексусы и бентли а свои 20-30 летние черметы! у меня сосед баллончиком на марк 2, 2000 года выпуска себе бампера дунул-я до сих пор отличия не нахожу между ними и кузовом! спрашиваю-как? он-шпаклянул,зашкурил,обезжирил и дунул,и все! полгода ездит и ничего не отвалилось!и никакого института по покраске не оканчивал
    Я в своё время так же басик свой делал, сначало на кузове тренировался и красил с баллончика на мой вкус было сделано нормально, но при игре света было видно что покрашен, в цвет не совсем подобрал. Зато когда я решил покрасить бампер, у меня была на нём вмятинка от наезда на бетонный блок, я зашпаклевал, т.к. уже набрался опыта на своём же басике, обклеил газетами кузов и задул обычным китайский спреем чёрным, бампер стал как новый и сколько после этого ездил бампер не облез и ничего с ним не случилось, потом пришла пора передний бампер покрасить т.к. отличался от заднего тем что краска выгоревшая смотрелась на бампере ну и покацал тоже бампер. Ну передний бампер я снял и задул его таким же спреем так же стал как новенький. Вот что у меня отлично получилось так это бампера)))
    P.s. Благо бампера у меня были чёрные.
    KIA Sorento-R 2013

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ORIOS Посмотреть сообщение
    привет формучам, понимаю что тема избитая, почтиал ничего полезного кроме гума и шутак не нашел, уверен что это проблема многих людей которые хотять либо освежить , либо поменять кординально цвет своего железного коня , но при этом не имеют лишними 300-40 тыс рублей,
    ИТАК оставим шуточки и приколы, нужны реальные советы, факты , опыт
    1) есть ли в новосибе места где орендуют покрасочную камеру и обородования, ЦЕНА
    2) есть гараж, покупка компресора 3 тыс, покупка пистолета для краски 1.5 тыс , освещения и мелочи еще 1.5 тыс итого на оборудования 6тыс, далее советы
    3) ребята что делать с краской которая сейчас на авто? ее снимать как о надо , шкурить , или можно красить на старую краску, чем снимать лак ? можноли на дрель приципить наздачку и снять так лак? в общем подготовка авто к покраске
    4) какие камни при покраске
    я тебе скажу просто, к твоему компессору за 3 тыщи надо фильтров брать на 4 тыщи, потому как будет он у тебя гнать и воду и масло, и будут у тебя воронки на лаке.. а после полировки - в крапинку белую. Краска которая на авто матируется руками наждачкой номер 600.. и не надо гнать пурги про дрель.. будешь потом раз 5 перекрашивать.. жесткий брусок - и пошел ишачить. Работа тяжелая в физическом плане.

Больше 7 лет на форуме
    хорошую тему ТС поднял,с утра прочитаешь повеселишься на весь день,
    такие советы дают "умные" что их нужно распечатать и как пособие
    малярам начинающим:ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ......
    следующая тема наверное будет типо:как "холодной" сваркой проварить все авто,
    или как при помощи "суперклея" я востановил авто после тяжелого ДТП........

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2005 год
800000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2004 год
955000 руб.
Honda Civic
2007 год
415000 руб.
УАЗ Патриот