Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Присадка СУПРОТЕК-плюсы и минусы.

Больше 7 лет на форуме
    Топикстартер, если серьезно, представь себе что ты варишь борщ. Ты его готовишь под свой вкус и организм, острого тебе нельзя, соленого тоже нельзя. Ты для себя придумал рецепт который подходит только для твоего особенного организма. Приходит соседка, ты только отвлекся в ванную зубы почистить, а она попробовала твой борщ и сыпанула соль да перца под свой вкус. Ты сел поужинать и с голодухи все сьел. На утро тебя отвезли в больницу. Соседка еще долго махала в след платочком...
    А суть такова, что масло проектируется точно так же как и все остальное. Есть база масляная и под двигатель или марку с его характеристиками, подбирается пакет присадок. С присадками тоже не все так просто. Надо выдержать в пропорции их количество, иначе одна присадка подавит эффективность другой. Надо создать баланс. чтоб они друг друга не нейтрализовали. Количество присадок на литр, тоже должно быть определенным, иначе или прокачиваемости не будет или еще чего то.
    Вот мы и имеем масло, такой то марки, и такими то характеристиками, да и заточены под определенный мотор (это я к А2, А3, В2.... и т.д)
    Хочешь мега масла, то пойди и купи его. Не за 1500р а за 4-5 т.руб.
    Toyota corolla/Altis E121E 3ZZ-FE ГБО-4 пок, 2004г.

Больше года на форуме
    Сообщение от Сергей Р. Посмотреть сообщение
    Молодец, что правду сказал. Хоть намеком, но мне понятно. Переведу кто намек не увидел, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СУПРОТЕК!
    А если серьезно, ветка "утонет" на этом сайте, пойду на другой. Только уровень знаний и главное культуры общения оставит отрицательный осадок. А ведь ДРОМ очень неплохой сайт. Вот если б еще дилетантизма на его форумах было бы поменьше, но это к сожалению ......, увы!
    Серега! Чисто желая тебе добра и щастя, скажу:

Брось этих глупостей!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
    Топикстартер, если серьезно, представь себе что ты варишь борщ. Ты его готовишь под свой вкус и организм, острого тебе нельзя, соленого тоже нельзя. Ты для себя придумал рецепт который подходит только для твоего особенного организма. Приходит соседка, ты только отвлекся в ванную зубы почистить, а она попробовала твой борщ и сыпанула соль да перца под свой вкус. Ты сел поужинать и с голодухи все сьел. На утро тебя отвезли в больницу. Соседка еще долго махала в след платочком...
    А суть такова, что масло проектируется точно так же как и все остальное. Есть база масляная и под двигатель или марку с его характеристиками, подбирается пакет присадок. С присадками тоже не все так просто. Надо выдержать в пропорции их количество, иначе одна присадка подавит эффективность другой. Надо создать баланс. чтоб они друг друга не нейтрализовали. Количество присадок на литр, тоже должно быть определенным, иначе или прокачиваемости не будет или еще чего то.
    Вот мы и имеем масло, такой то марки, и такими то характеристиками, да и заточены под определенный мотор (это я к А2, А3, В2.... и т.д)
    Хочешь мега масла, то пойди и купи его. Не за 1500р а за 4-5 т.руб.
    Народ! Если вы не в теме-не надо умничать! Просто скажите- я не знаю что это за присадка. Потому как если бы знал. То не писал бы глупостей про производителей немогущих открыть чюдо присадку и про сложный маслянно-суповой пример. А знал бы следущие факты: что присадке уже больше 10 лет, что её заливают за 1000км. до смены масла-дабы "одна присадка не подавила эффективность другой". Что экспорт налажен во множество европейских стран. Да хотя бы потрудитесь ответить на простой вопрос: как присадка которой не может существовать в природе, которая расчитана на лохов, которая поразительным образом внушает каждому покупателю мысль о переменах в работе двигателя-делает возможной работу двигателя без масла?
    Я зашел в этот форум не для того чтобы доказывать что СУПРОТЕК существует. а для того чтобы пообщаться с людьми знающими эту присадку. Чтобы узнать мнение от первого лица. Но если таковых здесь нет- аu revoir !
    Последний раз редактировалось Сергей Р.; 14.03.2011 в 21:58.

Больше 7 лет на форуме
    ну разве не понятно,что НИкто из нас ее не пробовал))))

Больше года на форуме
    Да хотя бы потрудитесь ответить на простой вопрос: как присадка которой не может существовать в природе, которая расчитана на лохов, которая поразительным образом внушает каждому покупателю мысль о переменах в работе двигателя-делает возможной работу двигателя без масла?
    Тут дело в том, что любой двигатель может на холостых и даже в движении (без экстрима) офигенно долго работать без масла.
    Вы будете удивлены. Долго и очень долго.

Давно было дело - мой сосед пробил поддон девятки на какой-то торчащей хрени (масло там потом и было, вытекло мгновенно), и уехал без масла за фигову тучу километров от этого места.
    Последний раз редактировалось Chico; 14.03.2011 в 23:32.

Больше года на форуме
    Сообщение от Chico Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что любой двигатель может на холостых и даже в движении (без экстрима) офигенно долго работать без масла.
    Вы будете удивлены. Долго и очень долго.

Давно было дело - мой сосед пробил поддон девятки на какой-то торчащей хрени (масло там потом и было, вытекло мгновенно), и уехал без масла за фигову тучу километров от этого места.
    ...и как правило демонстрируют работу без масла на низкооборотных двиглах типа БМВ, на холостых оборотах, у нас в городе по субботам. Был у меня такой двиг на "Москвиче", я ему масло вообще доливал только когда конкретно стучать начинал, долью-не стучится... 2 года проездил....
    Сосед суслик - падла...

Больше 7 лет на форуме
    Народ! Если вы не в теме-не надо умничать! Но если таковых здесь нет- аu revoir !
    hasta louista, baby..

bgg..
    аффтырь! а перед тем каг уйти почетай по ссылке.
    если не поверил отзывам с сайта http://www.suprotec.ru/index.php?id=9 за который ты даже спосибо не сказал вот тебе статья из журнала зарулём,
    http://www.zr.ru/a/15622/ из которой ты неприменно узнаешь что и без масла ЛЮБОЙ матор поедет.
    А теперь уже можешь валить куда хошь.))) Ветер в парус.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Народ! Если вы не в теме-не надо умничать! Просто скажите- я не знаю что это за присадка. Потому как если бы знал. То не писал бы глупостей про производителей немогущих открыть чюдо присадку и про сложный маслянно-суповой пример. А знал бы следущие факты: что присадке уже больше 10 лет, что её заливают за 1000км. до смены масла-дабы "одна присадка не подавила эффективность другой". Что экспорт налажен во множество европейских стран. Да хотя бы потрудитесь ответить на простой вопрос: как присадка которой не может существовать в природе, которая расчитана на лохов, которая поразительным образом внушает каждому покупателю мысль о переменах в работе двигателя-делает возможной работу двигателя без масла?
    Я зашел в этот форум не для того чтобы доказывать что СУПРОТЕК существует. а для того чтобы пообщаться с людьми знающими эту присадку. Чтобы узнать мнение от первого лица. Но если таковых здесь нет- аu revoir !
    По моему для большинства ветка создана для продвижения себя любимого к очередной звездочке, а ведь сколько подобных тем, азот в шины, какую сигу ставить, крутить-паять. Если, извините, так засерать подобные темы, то о чем общаться будем? Мне вот например тоже не понятно, почему когда ставят укол от головной боли в задницу с гемороем, голова проходит а ..опа нет? :)
    MMC-AIRTREK 2004 был
    TOYOTA RAV4 2016 4WD

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ссыльный каторжник Посмотреть сообщение
    ...и как правило демонстрируют работу без масла на низкооборотных двиглах типа БМВ, на холостых оборотах, у нас в городе по субботам. Был у меня такой двиг на "Москвиче", я ему масло вообще доливал только когда конкретно стучать начинал, долью-не стучится... 2 года проездил....
    да еще и обороты ХХ понижают всякими способами до 300-400. так что такой двигатель без масла и нагрузки может работать почти вечно
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Я пользовал СУПРОТЕК. Чуть разбираюсь в этой теме...

Привет всем!!! Наблюдаю за развитием всякого рода добавок в масло давно...
    Во первых хотелось бы развеять миф о машине без масла:
    1. "Ссылному каторжнику" - у БМВ высокооборотистые, форсированные двигатели... Что касается холостых оборотов - 300-400 это сильнейшая детонация двигла. Работа на неподготовленном двигателе без масла - максимум 30 мин. и привет вкладышам, либо мягкий клин поршней... (масло отводит тепло от трущихся пар).
    2. Препараты типа супротек (геомодификаторы) создают поверхностный маслоудерживающий слой, за счет которого и возможен эффект работы без масла... Да, похоже это на трюк, но, давайте порассуждаем: если масло удерживается в трущихся парах, соответственно холодный пуск двигателя становиться проще (т.к. двигатель простоявший 5-7 часов незаведенный имеет очень низкий уровень смазывания или, в зависимости от степени износа масла не имеет его вообще, особенно в голове), т.е. износ значительно уменьшается. Иными словами: "масленный клин" (когда масленный насос нагнетает давление так, что во всех трущихся парах присутствует масло) переноситься в зону критично малых оборотов.
    Вот собственно мои измышления по этому поводу.... Сам использую СУПРОТЕК в своих машинах, очень доволен...

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот пошла конструктивная нормальная реклама.

Больше 7 лет на форуме
    кх-кх. пук-пук. супротек (именно) не юзал. вообще первый раз слышу про него.
    Чищу ноутбуки от войлока (пыли), профилактика системы охлаждения.
    Все вопросы в ЛС.

Больше 7 лет на форуме
    бгг
    жду поста который будет содержать в себе отзыв о пользе употребления внутрь автолюбителя по полпузырька за полчаса до еды, и что будет наблюдаццо вывод шлаков из организма, растворение холестерина и повышение утреннего топыря. )))))))) ну и усиление веры в чудо и патриотизма конечно!))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Herts Посмотреть сообщение
    кх-кх. пук-пук. супротек (именно) не юзал. вообще первый раз слышу про него.
    вот для чего на форумах и регятся, что б любым способом, но донести до людей информацыю о продукте.
    А далее лопухи сами найдут где его взять,))))))))
    Последний раз редактировалось Старый Хрыч; 15.03.2011 в 12:56.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kirillkis Посмотреть сообщение
    Сам использую СУПРОТЕК в своих машинах, очень доволен...
    а хозяева ваших бывших машин довольны?
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    Привет всем!!! Наблюдаю за развитием всякого рода добавок в масло давно...
    1. "Ссылному каторжнику" - у БМВ высокооборотистые, форсированные двигатели... Что касается холостых оборотов - 300-400 это сильнейшая детонация двигла. Работа на неподготовленном двигателе без масла - максимум 30 мин. и привет вкладышам, либо мягкий клин поршней... (масло отводит тепло от трущихся пар).
    2. Препараты типа супротек (геомодификаторы) создают поверхностный маслоудерживающий слой, за счет которого и возможен эффект работы без масла... Да, похоже это на трюк, но, давайте порассуждаем: если масло удерживается в трущихся парах, соответственно холодный пуск двигателя становиться проще (т.к. двигатель простоявший 5-7 часов незаведенный имеет очень низкий уровень смазывания или, в зависимости от степени износа масла не имеет его вообще, особенно в голове), т.е. износ значительно уменьшается. Иными словами: "масленный клин" (когда масленный насос нагнетает давление так, что во всех трущихся парах присутствует масло) переноситься в зону критично малых оборотов.
    Вот собственно мои измышления по этому поводу.... Сам использую СУПРОТЕК в своих машинах, очень доволен...
    Спасибо за инфу! Молодец, что развернул ответ!
    Не обращай внимание на туземцев.

Больше года на форуме
    Что касается холостых оборотов - 300-400 это сильнейшая детонация двигла.
    Человек даже не знает что такое детонация. А возможно он еще и лысый.

И какова цена его мнению?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Chico Посмотреть сообщение
    Человек даже не знает что такое детонация. А возможно он еще и лысый.

И какова цена его мнению?
    Ога, тоже улыбнуло :)

Больше 7 лет на форуме
    возможен эффект работы без масла... Да, похоже это на трюк, но, давайте порассуждаем: если масло удерживается в трущихся парах, соответственно холодный пуск двигателя становиться проще ...
    возможна езда машины без бензина... да, это похоже на трюк, но давайте порасуждем: если разложить воду на кислород и водород, а затем сжигать в цилиндрах, то бензин вовсе и не нужен...

кстати, что такое масляный клин, также не мешало бы ознакомиться. ну чтобы откровенная хрень не получалась
    Последний раз редактировалось ~Andy~; 15.03.2011 в 13:57.
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше года на форуме
    [QUOTE=Kirillkis;1100915375]Привет всем!!! Наблюдаю за развитием всякого рода добавок в масло давно...
    1. "Ссылному каторжнику" - у БМВ высокооборотистые, форсированные двигатели...
    Про Х5 не скажу, но тот "бармалей" на котором рекламируют это чудо имеет 3-литровый двиг при тонне веса, и 85 год рождения. Тяговой, но не оборотистый.
    Сосед суслик - падла...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai i30
2011 год
485000 руб.
Mitsubishi Mirage
2012 год
410000 руб.
Toyota Land Cruiser
2006 год
1395000 руб.