Результаты опроса: Включаете ли вы ближний свет в светлое время суток ?

Голосовавшие
1000. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

514 51.40%
  • Да, но иногда забываю.

331 33.10%
  • Нет.

76 7.60%
  • Нет, по своим внутренним принципам.

54 5.40%
  • Традиционно.

25 2.50%
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 537

Задолбал этот закон о ближнем свете фар.

Больше 5 лет на форуме
    Доброго всем всего!!! Мое мнение, включение фар при движении, должно быть внесено в конструкцию авто. Можно спорить
    сколько угодно, но коль закон маразматичный принят, его надо выполнять. Только вот с включенным или выключенным светом,
    аварий на дорогах, в городе или за городом, меньше не стало. Слишком любит наш народ тапку к полу придавить, даже там где,
    ограничения до 40км, подчас идут со скоростью вдвое выше. Потому и лежачие полицейские поперек положены. Нашему народу,
    законы всегда, были пофиг. Не любит наш народ, жить по закону. Ко всем с уважением.

Больше 7 лет на форуме
    Закон принят для дальневосточников, чтобы нечем было протест выражать.
    TLC 100, 2006, AKПП.
    Toyota Axio, 2010.

Больше года на форуме
    Сообщение от aggy09 Посмотреть сообщение
    просто экономящему 100мл бензина в месяц
    В день
    я

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от urchello Посмотреть сообщение
    В день
    А вы еще кондиционеры запретите в машинах, магнитолу не включайте, обогревы стекол и задниц, чтоб уж совсем экономить, а то чего только на фарах-то?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kitty-boy Посмотреть сообщение
    По моему тема в том, что все обсирают ЗАКОН. Я включал ближний свет еще ДО закона. Потому, что так меня лучше видно. Особенно днем. При перестроениях машина с ближним светом намного лучше видна, да и на солнце фары очень помогают. Если у кого не хватает мозга, что бы это понять-мне вас жаль. Почему то лично для меня и всех моих друзей машины с ближним гораздо заметнее. может у нас со зрением, что то не то?

Обращусь ко всем экономщикам лампочек:
    Задумайтесь, почему ближний свет обязателен во всех развитых странах мира? Думаю не просто так. Или у Рашки снова должен быть свой путь? Вы еще не заметили куда нас завел свой путь? Он нас завел в тааакую глубокую попу, что аж жесть. А половина людей с этого форума (да и вообще из нашей страны) с радостью погружается все глубже и глубже в клоаку. Вы любой закон принимаете в штыки. Да, у нас куча откровенно тупых законов, но есть полезные: ближний свет, детские кресла, ремни безопасности... Прежде чем сопротивляться напрягите мозги.

Не нравится включать свет-ваше право. Я его включаю. У меня тачка старая и если ее покоцаю о вашу новую машину при перестоении то мне плевать-у меня страховка. А вот вы еще набегайтесь по страховым и сервисам. Оно вам надо? Мне пофиг. Вмятиной больше или вмятиной меньше...
    тебе сколько лет, мальчик? ты до принятия новых правил ездил с ближним светом в нарушние прежних правил?
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    •на мотоциклах и мопедах;
    •при движении в организованной транспортной колонне;
    •на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    •при организованной перевозке групп детей;
    •при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    •при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    •при движении вне населенных пунктов.
    про какие все развитые страны мира ты говоришь? где именно такая обязанность есть и где нет - найди данные, проанализируй, а потом делай выводы и тыч в них носом всех несогласных. а чтоб на КАДе тебе никто не мешал, протирай почаще свои забрызганные стекла и зеркала, и крути головой побольше, а если машину без включенного света фар ты не видишь, значит медицинскую справку ты купил и водительское удостоверение получил незаконно. либо ездишь очень быстро и очень резко маневрируешь, а значит сначала себя в рамки правил верни. не надо быть такими категоричными. а то некоторые тут забывающих выключить фары глухими обзывают, не зная, видимо, по молодости, что существуют турботаймеры, а также сервисные функции сигнализаций, продляющие работу двигателя двигателя после того, как ключ вынут из замка зажигания. запросто можно забыть выключить. и не у всех такие крутые машины, как у Легуса, определяющие неисправность в электрической системе. да много нюансов, не все сразу поймешь, а поэтому не надо про чужой мозг обидные слова говорить. а если статистика через какое-то время покажет, что аварийность не уменьшилась, и предложат ввести обязанность ездить всегда с мигающей аварийкой и проблесковым маячком - тоже хлопать в ладоши будете?
    сам я стараюсь всегда соблюдать ПДД, всегда пристегиваюсь, тем более использую детские кресла при перевозке детей и включаю свет фар всегда (последнее - только потому, что правила такие). добавлю, что за рулем я 17 лет, и никогда у меня не было проблем с определением автомобилй на проезжей части, сейчас, надо отметить, и в этой ветке уже об этом писали, когда все со светом, глаз замыливается, и авто без света можно не заметить. хороши ли это? однозначно не ответишь. это мое мнение, никому не навязываю.

Больше 7 лет на форуме
    есть старый советский анегдот, приезжает комсомолец в колхоз, и спрашивает местных, какие у вас проблемы? те говорят, ну коровы дохнут, не проблема, покрасьте коровник в красный революционный цвет, покрасили, через месяц приезжает снова, ну че какие проблемы? коровы продолжают дохнуть,, не проблема поставьте памятник ленину перед коровником, поставили умник уехал, отчитался о проделанной работе, получил медаль, приезжает снова, спрашивает, какие у вас еще проблемы? ему отвечают все коровы сдохли, он жалко у меня еще столько интересных идей было, ничего не напоминает? по факту ездил несколько лет безаварийно, через месяц после принятия этого даун закона, ехал с ближним и туманками в полдень, ммммчудак на грузовике рихтанул мне бочину, говорит не видел меня,после этого на фары я забил,включаю только при проезде постов, за эту супер идею просто какойто полицай получил звездочку, реально я уверен, если водитель адекватный и с нормальным зрением, то увидит других участников движения днем и без всяких фар, если eblan или с плохим зрением впорется днем в грузовик из новогодней рекламы кока- колы......

Больше года на форуме
    Сообщение от Beefour Посмотреть сообщение
    а на субаре при включенном свете фар, при выключении зажигания фары тухнут, при включении загораются... не заморачиваюсь)))
    Эт точно ! Я на Форике тоже не заморачиваюсь
    Здоровеньки былы...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от asmodeus10 Посмотреть сообщение
    если водитель адекватный и с нормальным зрением, то увидит других участников движения днем и без всяких фар, если eblan или с плохим зрением впорется днем в грузовик из новогодней рекламы кока- колы......
    +1
    вот об этом я и пытался тут до некотрых донести, нужно ездить нормально по городу!!!
    а свет это для галочки и самоуспокоения!

Больше 7 лет на форуме
    а че, можно еще обязать все машины в красный покрасить, черные и серые запретить, их тоже плохо видно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FEVRAL' Посмотреть сообщение
    +1
    вот об этом я и пытался тут до некотрых донести, нужно ездить нормально по городу!!!
    а свет это для галочки и самоуспокоения!
    И соблюдения правил)))

Больше 10 лет на форуме
    Порядок в стране начинается с каждого отдельного человека, сказано включать - надо включать, мнение отдельных человеков не принимается. Небольших денег стоит заехать в автомастерскую чтобы сделали так чтобы при вытаскиваниии ключа весь свет выключался. никаких проблем с акб и т.д. себе сделал в автогаранте при установке сигнализации. а если у человека как у моего водилы паранойя (он считает что все законы принимаются против него персонально, в том числе и светофоры гаснут перед ним и кто то едет специально перед ним медленно, и водка дороже становится и мусор перед подъездом именно перед его машиной бросают чтоб он нервничал) то тут только лечение поможет. лично я его заменю или сплавлю в гараж чтобы там боролся со своими Пэрсональными проблемами.
    Хабаровск
    TLC-100 2006

Больше 10 лет на форуме
    Включенные фары не напрягают, хотя один раз пересев на рабочую машину, все-таки забыл их выключить и посадил батарейку.

Больше раздражает другое...включенные фары допустим в Москве (с её скоростью движения) и включенные фары в поселке где я работаю...20 тыс. населения с районами, и скорость движения не более 30 км/ч. Ну и какой толк от них в "малых поселениях"?
    А что касается безопасности и уменьшения травматизма/смертности, так давно уже вычеслено (той же Европой, на которую так любим ссылаться), что разделение встречных потоков и улучшение качества дорог - очень уменьшают аварийность.
    Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jon-SC Посмотреть сообщение
    а вы еще на Юг приезжайте, лето, +40, яркое солнце и горящие лампочки , улетный идиотизм.
    Прямо страдание в вашем голосе ... небось генератор руками крутите ? и без лампочек он у вас отдыхает не вращается ? Лампочка H4 стоит 60-100р. и хватает её на год-полтора , а реакция многих напоминает детский комплекс противоречия - пусть будет плохо но зато не так как по порядку / по закону , и тут-же взахлёб визжим какие все вокруг быдлы а я один воздушный шарик среди презервативов , неприятно даже читать как тут некоторые тельняху рвут что закон гамно и я де нивжисть так делать не стану . Сейчас каждый второй и так на лампочках экономит - поворотник включить чуть-ли не западло уже стало .
    Ищу подработку , электросварка на выезде электрод и п/автомат.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GADZYUNYA Посмотреть сообщение
    Кроме ругательно-оскорбительных слов на ум больше ничё не приходит про таких как ты. Закон есть закон. Сегодня ехал по КАДу, солнышко близко к закату, стёкла и зеркала немного забрызганы. Так о чём это Я? А вот о чём! Тех кто едит с ближним светом, при перестроении видно, а вот таких как ты - не ХреРа. Вот когда кто-нить тя не заметит, может включится Твоя Тыковка (а может не чему будет включаться). Сам уже не первый год езжу с Б.С. и считаю. что меня на самом деле лучше видно на дороге.
    Хватило ума всеже невысказать все свои оскорбительные слова-уже что то. Держи при себе-хочешь ездить со светом-давай. Законы разные есть. Есть непреложные законы природы, а есть законы принятые дядей Васей для коровника-после которого все коровы дохнут.
    Кто нибудь слышал о принципе "необходимо и достаточно"?
    Безусловно машина оснащенная восемнадцатью лампочками по периметру и подающая звуковые сигналы раз в четыре секунды будет заметнее на дороге чем машина просто с ближним светом. Все согласны? Давайте введем такие нормы!
    Или в СССР где был очень тщательный подход к всяким нормам сидели люди глупее нынешних колхозников из единой россии?
    И весь мир не догоняет что свет нужен не только в северных широтах а везде даже на экваторе?
    Даже Скандинавы просчитали что ближний свет дает эффект только в первые несколько месяцев.
    Свет в городе не только не полезен-он вреден. Сполохи фар при свете дня ,даже если не брать в расчет разрегулированные вдобавок к дневному(к которому привыкли глаза)слепят, отвлекает от дорожной ситуации.
    Про АКБ, лампочки и вклад в глобальное потепление уже написали-хотя это конечно далеко не главное)))
    А главное -не хочется быть тупым стадом.
    Я свой выбор сделал.
    Последний раз редактировалось Атон; 17.03.2011 в 04:18.
    Первые секунды дождя..

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Point;1100964595]да не увеличивается расход. Ни в теории(100-150вт в сети - ни о чём), ни на практике.

Не правда!Мультитроник показывает-на ХХ 0.8 л\час,при включеных фарах 0.9 л\час...

Больше 7 лет на форуме
    Что за тупые разговоры про увеличившийся расход, про то, что машина одинаково заметнее (незаметнее) что с фарами, что без. Голимые какие то отмазки. "Экономисты" - устанавливайте светодиоды, склеротики - устанавливайте релюшки и пр приблуды.
    on air

Больше 7 лет на форуме
    Не нравится включать свет-ваше право. Я его включаю. У меня тачка старая и если ее покоцаю о вашу новую машину при перестоении то мне плевать-у меня страховка. А вот вы еще набегайтесь по страховым и сервисам. Оно вам надо? Мне пофиг. Вмятиной больше или вмятиной меньше...[/QUOTE]

Поржал))))))))))))
    Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от asmodeus10 Посмотреть сообщение
    а че, можно еще обязать все машины в красный покрасить, черные и серые запретить, их тоже плохо видно
    Цветовая дифференциация штанов грядет))
    Первые секунды дождя..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от OhranaVl Посмотреть сообщение
    Владивосток ели процентов 20-30 включают,то хорошо!!!..всем уже далеко чихать на этот закон,все начинает вставать в норму,то бишь как было раньше без света!!!....сам не включаю..мразаму чинушь с ихним законом не поддаюсь
    Поддерживаю тенденцию. Сам включаю в зоне возможного поста ГИБДД, чтобы время на бла-бла и протоколы не тратить. Недавно остановили из-за транзитов, заодно инспектор сделал замечание, что включены габариты, а не ближний. На что я коротко и ясно ответил, что не согласен с этим пунктом правил. Тот - "как так, объясните"?! Да, говорю, был в той же Германии. Там то же есть такой пункт, только с оговоркой - включать ближний в условиях недостаточной видимости, что сам и наблюдал. А какой смысл ехать с ним в ясный солнечный день??? Так инспектор со мной согласился, правда посетовал на закон, приняли мол в таком виде, а я обязан следить за исполнением. Единственное, сейчас хочу противотуманки в штатные места установить и подключить их автономно на отдельный тумблер, чтобы лампочки/отражатели в фарах и задних фонарях не мучить.

Больше 7 лет на форуме
    Я свой выбор сделал.
    Только делать выбор за других тебе права никто не давал. Хочешь ездить здесь - соблюдай правила, не нравятся правила - езжай в Египет, вот там лафа, кому как нравится, тот так фарами и пользуется - там и с дальним херачат, невзирая на встречку, и моргают беспорядочно, и вообще без фар и днем и ночью ездят. Только Египет - это одна из тех стран, где за руль меня никакими коврижками не заманишь, не хочу в стаде баранов ездить.

А в Европе тоже у всех чинуш маразм, коль там уже давно все везде с ближним ездят? И только у нас такие умные граждане говорят, что херня это все, мировой заговор и происки империалистов

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry Gracia
1999 год
280000 руб.
Honda Accord
2000 год
250000 руб.
Toyota RAV4
2008 год
850000 руб.
УАЗ Патриот