Результаты опроса: поисковый маяк???

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • впервые слышу о таком

7 12.50%
  • хорошая штука

40 71.43%
  • не нужная штука

1 1.79%
  • пользую подобное устройство

8 14.29%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

ЭКСПЛУАТАЦИЯ GSM/GPS ПОИСКОВОГО МАЯКА

Больше 10 лет на форуме

ЭКСПЛУАТАЦИЯ GSM/GPS ПОИСКОВОГО МАЯКА

всем привет!!!
    по случаю стал обладателем такого устройства, и во время его изучения и эксплуатации появились некоторые мысли, которые хотелось бы обсудить с людьми которые уже это используют, хоть и подобные устройства появились не так давно на рынке, но думаю такие люди здесь есть .......
    1. в первую очередь интересует вопрос подключения(имеется 2 способа безпроводной на батарейках и проводной к сети автомобиля) что вы выбрали и по каким соображениям, я что то не могу определиться еще толком в этом плане.......вроде как без проводов лучшая скрытность и меньше шансов найти, но с проводами можно чаще работать с этим устройством что тоже не маловажно
    2. кто нибудь обращал внимание на помехоустойчивость данных устройств, заметил что вплотную к железу он не находит спутники, но если железа нет перед ним то видит спутники даже в бетонном ангаре, что меня вообще поразило!!!
    3. есть еще режим позиционирования подобных устройств по GSM вышкам, но я не нахожу инфы можно ли самому это как то проверить, и определить местоположение по этим параметрам самому
    буду рад если кто поделится инфой и своими мыслями, я готов поделиться своими
    всем спасибо
    ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ СКУПКА ЗОЛОТА

Больше 10 лет на форуме
    1. сути цеплять к сети вообще не вижу.
    2. железо есть практически везде ...
    3. незнама.

Больше 10 лет на форуме
    об этом говорили вчера в "Главной дороге" на НТВ.
    1. Если не от сети - то как заряжать? И как часто? Даже в режиме ожидания телефон более недели вряд-ли выдержит. Хотя нет, филипсы вон до месяца дюжат. Но это если жпс без запроса выключен, его приемники прожорливы. А по паспорту дивайс сколько дюжит?
    3. Есть такая услуга у ОПСОСов, вроде 50р в месяц
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 10 лет на форуме
    я бы к сети подключил... в машине современной такая гора проводов что за скрытность можно не переживать... тем более стационарное подключение позволяет запрятать туда откуда хрен достанешь чтоб подзарядить...
    дром есть ума не надо...

Больше 5 лет на форуме
    3. Позиционирование по базовым станциям доступная у всех (или почти у всех) операторов, и это бесплатно. Видели как работает Яндекс.Карты в мобильном телефоне где нет GPS? Как думаете от куда он берёт ваши координаты? Правильно! По базовым станциям.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    1. Если не от сети - то как заряжать? И как часто? Даже в режиме ожидания телефон более недели вряд-ли выдержит. Хотя нет, филипсы вон до месяца дюжат. Но это если жпс без запроса выключен, его приемники прожорливы. А по паспорту дивайс сколько дюжит?
    3. Есть такая услуга у ОПСОСов, вроде 50р в месяц
    1. производитель моего устройства заявляет в самом экономичном режиме(когда маяк просыпается 2 раза в сутки и ждет команды, но ничего сам не определяет и не высылает СМС с данными) работу устройства до 2 лет, считаю что если эта цифра преувеличена хотя бы в 2 раза, то 1 год это все равно весьма приличное время ИМХО хотя не понятно еще как это все будет происходить в холодное время года....
    P.S. в том то и весь цинус что данный маяк большее время своей "жизни" спит и не потребляет энергию
    3. ничего не понял))))

Сообщение от dachny Посмотреть сообщение
    я бы к сети подключил... в машине современной такая гора проводов что за скрытность можно не переживать... тем более стационарное подключение позволяет запрятать туда откуда хрен достанешь чтоб подзарядить...
    в подключении беспокоит только одно-это возможность сканирования злоумышленниками и поиска,обнаружения этого устройства((

Сообщение от plotnikov.d Посмотреть сообщение
    3. Позиционирование по базовым станциям доступная у всех (или почти у всех) операторов, и это бесплатно. Видели как работает Яндекс.Карты в мобильном телефоне где нет GPS? Как думаете от куда он берёт ваши координаты? Правильно! По базовым станциям.
    слышал про это, но там разлет мама не горюй)))

Больше 10 лет на форуме
    подсказали мне ссылочку где можно получить координаты отталкиваясь от GSM вышек...........погрешность как я и говорил метров 500 получилась(((

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    3. есть еще режим позиционирования подобных устройств по GSM вышкам, но я не нахожу инфы можно ли самому это как то проверить, и определить местоположение по этим параметрам самому
    В свое время выдирали эти данные с гугла (было интересно). Точность - никакая. Даже в большом городе с большим количеством БС радиус поиска будет несколько сотен метров.
    Гугл и яндекс (если база у них не одна, а разные) считает среднее арифметическое координат всех абонентов, пользующихся их картами и сидящими на определенной вышке.
    В реальности это приводит к тому, что для вышки, обслуживающей частную окраину города на одном берегу реки, пром зону, дачный поселок, трассу и одну деревеньку на другом берегу, выдаются координаты необитаемого острова (куда и дорог, и мостов нет) посреди этой реки.

Больше 10 лет на форуме
    Заметил очередной минус, причем считаю его очень жирным минусом-
    устройство имеет встроенный датчик движения, причем довольно таки чувствительный(срабатывает после 4 сек. перемещения, что исключает его срабатывание из за ветра и т.п.) но есть одно НО после его сработки, он заново реактивируется только после наступления 2 условий:
    1. прекращение движения
    2. прошествие после остановки 1 часа
    т.е. по русски получается так: при угоне все прекрассно если машина стояла давно вы сразу же будете оповещены СМС сообщением, но представьте такую ситуацию вы выехали из дома в кинотеатр(при отъезде сработал этот датчик) не важно сколько вы ехали 15 минут или 1,5 часа, оставили свой авто у кинотеатра, зашли в зал, через 30-40 минут у вас угоняют авто, а вы не получите в данном случае никакой пользы от этого датчика.......
    а теперь собственно вопрос: почему производитель данного устройства заложил именно 1 час на реактивацию датчика движения?
    есть у кого нибудь мысли?

Больше 5 лет на форуме
    а теперь собственно вопрос: почему производитель данного устройства заложил именно 1 час на реактивацию датчика движения?
    есть у кого нибудь мысли?
    :) мысли есть по крайней мере у разработчика данного девайса. Итак, почему мы сделали 1 час реактивацию датчика движения, а не 15 минут например или 2 часа. На самом деле эта функция задумывалась для редкоиспользуемой или сезонной техники, которая подолгу остается на хранении без должного контроля владельца. Ну например снегоход на даче. Пользуются им обычно не часто, а остальное время он простаивает в гараже, а владелец в городе и в лучшем случае посещает дачу раз в неделю. Вот тут то эта функция и пригодится! Один час в данном варианте вообще не время. С другой стороны мы понимали что и для постоянно используемой техники ее будут использовать, а тогда получается, что владельца утомят постоянные смски о начале движения даже когда он сам начинает движение после коротких остановок. А 1 час получилась "золотая середина", при которой обычно среднестатистический владелец авто получит в день 2-3 смски о движении, когда утром поедет на работу, и когда вечером с работы тронется, ну плюс может на обед скатается. Вот такая у нас была логика...

Готовим к выпуску более прогрессивную модель маяка, у которого будет еще и метка присутствия владельца, вот там уже этого часового таймаута не будет. Если движение началось а метки рядом нет - сразу смс владельцу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AutoSet Посмотреть сообщение
    А 1 час получилась "золотая середина", при которой обычно среднестатистический владелец авто получит в день 2-3 смски о движении, когда утром поедет на работу, и когда вечером с работы тронется, ну плюс может на обед скатается. Вот такая у нас была логика...
    согласен!!! ИГОРЬ но как быть в случае с кинотеатром, театром, торговым комплексом каким нибудь большим где очень часто угоняют авто.......

Сообщение от AutoSet Посмотреть сообщение
    Готовим к выпуску более прогрессивную модель маяка, у которого будет еще и метка присутствия владельца, вот там уже этого часового таймаута не будет. Если движение началось а метки рядом нет - сразу смс владельцу.
    когда ожидается?))

Больше 5 лет на форуме
    согласен!!! ИГОРЬ но как быть в случае с кинотеатром, театром, торговым комплексом каким нибудь большим где очень часто угоняют авто.......

когда ожидается?))
    А зачем её готовить? помоему китайцы уже давно всё сделали... всё лицензионное, и русифицированно. Очень понятно и просто, + функция прослушки салона, если кому интересно.

Больше 5 лет на форуме
    Насколько я знаю, сейчас уже существуют цифровые датчики, которые отсеивают колебания, одинаковые "сработки", приблежающиеся шумы (типа преближающихся мегатронов, или сумашедших с "прямотоками"), погодные условия(правдо на салют и грозу, срабатывают хорошо =)) датчики объёма и движения, всё это есть... зачем изобретать велосипед?!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SK2502 Посмотреть сообщение
    А зачем её готовить? помоему китайцы уже давно всё сделали... всё лицензионное, и русифицированно. Очень понятно и просто, + функция прослушки салона, если кому интересно.
    давай предметно говорить!!! а то говорят в москве кур доят слышал?))

Сообщение от SK2502 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сейчас уже существуют цифровые датчики, которые отсеивают колебания, одинаковые "сработки", приблежающиеся шумы (типа преближающихся мегатронов, или сумашедших с "прямотоками"), погодные условия(правдо на салют и грозу, срабатывают хорошо =)) датчики объёма и движения, всё это есть... зачем изобретать велосипед?!
    иииииииииииии че ты хотел сказать то? или тока зарегистрировался и просто прет что нибудь попечатать быстрей?))), так это во флудоветку какую нить тебе надо, здесь не надо!!!

Больше 7 лет на форуме
    штука интересная, тогда к ней и тариф нужен с бесплатными СМС. Кстати, а она умеет координаты по запросу по СМС высылать?
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Давай предметно:
    1. Система эта появилась не недавно.
    2. Системы безопасности своего автомобиля не обсуждай ни с кем, даже с друзьями, Прадики знаешь уезжают на раз. В Казахстан например из Новосиба. ПР тут больше спасёт, чем система слежения.
    3. У соседа по гаражу лет 5 назад увели TLC 100 с кучей всяких сигналок, со спутниковой системой, иммобилайзером, и к счастью, КАСКО. Приехал домой на обед, закрыл машину, на 3 этаж поднялся и в окно увидел, как уезжает из двора его машина. Брелок даже не пикнул, спутник тоже не нашёл. Страховку он получил и купил Прадо. Мораль: очкуешь - страхуйся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    штука интересная, тогда к ней и тариф нужен с бесплатными СМС. Кстати, а она умеет координаты по запросу по СМС высылать?
    координаты высылает, СМС постоянно слать нет вроде как большого смысла ИМХО

Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Давай предметно:
    1. Система эта появилась не недавно.
    2. Системы безопасности своего автомобиля не обсуждай ни с кем, даже с друзьями, Прадики знаешь уезжают на раз. В Казахстан например из Новосиба. ПР тут больше спасёт, чем система слежения.
    3. У соседа по гаражу лет 5 назад увели TLC 100 с кучей всяких сигналок, со спутниковой системой, иммобилайзером, и к счастью, КАСКО. Приехал домой на обед, закрыл машину, на 3 этаж поднялся и в окно увидел, как уезжает из двора его машина. Брелок даже не пикнул, спутник тоже не нашёл. Страховку он получил и купил Прадо. Мораль: очкуешь - страхуйся.
    1. по моей инфе 1-1,5 года назад...нет?
    2. )))) куда, когда и откуда что уезжает я знаю не по наслышке, что касаемо друзей наверное у меня они именно друзья а не "с добрым утром", а ПРуль никогда не спасал что касаемо КРУЗАКов, и вообще мало ли что я здесь обсуждаю и в каком классе учусь)))
    3. у соседа......, в газете писали......, в ЧП показывали....... и т.п. лабуды очень много!!! но я придерживаюсь простого мнения ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ТО УГОНЯТ!!! и ты тут прав разумеется, но всегда есть "НО" и существуют шансы, здесь ты спорить не будешь надеюсь? твои рассуждения звучат как "застрахуйте машину и можете ее даже не закрывать" но что то не вижу открытых машин на улицах, и людей знаю кто КАСКО выплату не может по 2 года получить......
    а подитожу просто-"ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ!!!"))) поговорка знакома надеюсь всем?

Больше 10 лет на форуме
    координаты высылает, СМС постоянно слать нет вроде как большого смысла ИМХО

1. по моей инфе 1-1,5 года назад...нет?
    2. )))) куда, когда и откуда что уезжает я знаю не по наслышке, что касаемо друзей наверное у меня они именно друзья а не "с добрым утром", а ПРуль никогда не спасал что касаемо КРУЗАКов, и вообще мало ли что я здесь обсуждаю и в каком классе учусь)))
    3. у соседа......, в газете писали......, в ЧП показывали....... и т.п. лабуды очень много!!! но я придерживаюсь простого мнения ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ТО УГОНЯТ!!! и ты тут прав разумеется, но всегда есть "НО" и существуют шансы, здесь ты спорить не будешь надеюсь? твои рассуждения звучат как "застрахуйте машину и можете ее даже не закрывать" но что то не вижу открытых машин на улицах, и людей знаю кто КАСКО выплату не может по 2 года получить......
    а подитожу просто-"ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ!!!"))) поговорка знакома надеюсь всем?
    Чё там про газету? Я тому соседу не одну бутылку помог раздавить "с горя". Фотку его выложить или что?
    Спорить не буду, можешь себе пятнадцать разных типов сигнализации установить. Главное застраховать не забудь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Чё там про газету? Я тому соседу не одну бутылку помог раздавить "с горя". Фотку его выложить или что?
    Спорить не буду, можешь себе пятнадцать разных типов сигнализации установить. Главное застраховать не забудь.
    )))ты не внимателен, читай еще раз "ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ!!!"

Больше 5 лет на форуме
    давай предметно говорить!!! а то говорят в москве кур доят слышал?))

иииииииииииии че ты хотел сказать то? или тока зарегистрировался и просто прет что нибудь попечатать быстрей?))), так это во флудоветку какую нить тебе надо, здесь не надо!!!
    так называемый "маяк" сдлелали старлайновцы... StarLine M10, М11, ещё какието вроде модельки, но различаются вроде только названием, незнаю надо читать. (стоимость в районе 7-10 рублей)
    перечислю лишь несколько функций:
    -запрос координат GPS по смс
    в случае если глушат GSM сигнал, и нет возможности отправить смс, при появлении сети, высылаются координаты последнего запроса
    также определение местоположения по GSM вышкам, (кстати очень хорошо работает)
    блокировка двигателя по звонку или сообщению смс
    прослушка салона
    полностью автономна
    работает от 2х батареек, или АКБ

кстати насчёт датчика движения в нём, помоему его нет!

В этом месяце была возвращена угноная машина своему владельцу, благадаря подобной системе. Просто оуепили предпологаемый район, где находится машина.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2012 год
715000 руб.
Лада Приора
2012 год
260000 руб.
Volkswagen Tiguan
2017 год
2166900 руб.
УАЗ Патриот