Результаты опроса: Согласны ли вы?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, не поехал бы

9 33.33%
  • Согласился бы на транспортировку эвакуатором

4 14.81%
  • Согласился бы отогнать машину сам

14 51.85%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Малярные работы, помогите =)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Большойчел Посмотреть сообщение
    Вы о чем с каким мастером читайте все посты внимательно, а не только последний.
    У ТС малярка и установка обвесов, для такого сервиса нужен хороший офис, потому как в боксах где стоит пыль от шпатлевки и краски разгаваривать с клиентом не солидно да и ему нхер не надо видеть процес затирки его бампера.
    Читаю, обычно, все. И пох, какая мастерская - только взглянув на мастера и пообщавшись с ним, оставлю там машину. А хозяин и его офис мне лично глубоко по барабану.
    И - все выше и до этого изложенное - мое личное мнение, сиречь - ИМХО.
    Escape'02 3.0
    Колеса круглые, катятся - и ладно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ramzesss Посмотреть сообщение
    + много! могу хоть в дебри приехать - если работа будет качественной!
    у нас в городе есть мастер, золотые руки ттт на него! но это в таких дебрях и без вывесок и пр., в общем не знаешь - не найдешь )) он уже и клиентов новых не берет. к нему я попала по сарафанному радио года 3 назад, так вот теперь у нас это, так сказать, "семейный мастер" :))) если вдруг что нужно.
    ТС, главное - репутация, а не место цеха и офиса ;)))

Сообщение от Perchegchili Посмотреть сообщение
    у нас в городе есть мастер, золотые руки ттт на него! но это в таких дебрях и без вывесок и пр., в общем не знаешь - не найдешь )) он уже и клиентов новых не берет. к нему я попала по сарафанному радио года 3 назад, так вот теперь у нас это, так сказать, "семейный мастер" :))) если вдруг что нужно.
    ТС, главное - репутация, а не место цеха и офиса ;)))
    Ты не прав это самодельщику который работает один не надо хорошего бокса и офиса у него ремонтируются несколько десятков клиентов.
    Большому СТО нужен фасад (хотябы офис) полюбому так как новый клиент без сарафаного радио не поедит в дебри к самодельщику.
    Да и как правело самоджельщики просто делают качественно, а образование и теории нет. Както со мной такой супер специалист у которого тоже было полно клиентов спорил что если раму сверлить в нескольких местах большим диаметром то это вполне нормально, а это запрещено даже ТО не пройдешь со сверленой рамой.
    Я не против Тоеты, я против ее цены!!!

ark
    ark вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Вы о чем с каким мастером читайте все посты внимательно, а не только последний.
    У ТС малярка и установка обвесов, для такого сервиса нужен хороший офис, потому как в боксах где стоит пыль от шпатлевки и краски разгаваривать с клиентом не солидно да и ему нхер не надо видеть процес затирки его бампера.
    Именно процесс затирки его бампера и нужно видеть клиенту. Не считайте кого-то глупее себя. На красивые офисы ведутся только олухи и недостреленные новые русские с "распальцовской". Всем остальным нужны мастеровые.
    А вообще хороший офис в таком деле во вред - нормальный клиент сразу начнет прикидывать сколько из заплаченных денег уйдет за работу, а сколько за "офис"

"Нормальный клиент" - это который деньги заработал, не даром получил - таких тоже много.

Сообщение от Ramzesss Посмотреть сообщение
    + много! могу хоть в дебри приехать - если работа будет качественной!
    Вот интересно например если вы в чужем городе сломались куда поедите ремонтироватся.
    Искать по горожам СТО?
    Искать солидный хорошо прорекламированый офис или солидный сервис?
    Качество и цена будет критерием во второй раз посещения СТО.

Сообщение от ark Посмотреть сообщение
    Именно процесс затирки его бампера и нужно видеть клиенту. Не считайте кого-то глупее себя. На красивые офисы ведутся только олухи и недостреленные новые русские с "распальцовской". Всем остальным нужны мастеровые.
    А вообще хороший офис в таком деле во вред - нормальный клиент сразу начнет прикидывать сколько из заплаченных денег уйдет за работу, а сколько за "офис"

"Нормальный клиент" - это который деньги заработал, не даром получил - таких тоже много.
    "Нормальный клиент" - это который деньги заработал, не даром получил - таких тоже много. Такой клиент который считает каждую копейку не поедит ставить обвес (ИМХО)
    Вы путаете обычное СТО и СТО как у ТС узкой направлености клиенты там не считают каждую копейку.

ark
    ark вне форума

Больше 10 лет на форуме
    "Нормальный клиент" - это который деньги заработал, не даром получил - таких тоже много. Такой клиент который считает каждую копейку не поедит ставить обвес (ИМХО)
    Вы путаете обычное СТО и СТО как у ТС узкой направлености клиенты там не считают каждую копейку.
    Зря считаешь, что обвесы ставят только на ворованные деньги. Зря считаешь людей глупее себя.

Больше 10 лет на форуме
    моё имхо такое: при несомненном плюсе - оставить машину "по линии метро" и через 3-4 дня её там же забрать...
    перебивает то, что я не посмотрю то место (пусть и мильён раз убогое), где будут делать мою ласточку, чтобы посмотреть на работников, то как они делают соседние машины...
    хоть я лично в малярке практически ничего не соображаю... но вот хочется "видеть " машину в зоне ремонта
    сам в шоке

Больше 5 лет на форуме
    да мы там просто машину переделывали после официального крупного дилера, у которого изначально по страховке сделали...так что...кому что )) я ж не говорю, что ТС нужно офис в лесополосе ставить :)) я говорю, что и про репутацию забывать тоже не нужно

Сообщение от ark Посмотреть сообщение

Да и проходят те времена когда клиенты стояли рядом с машиной и смотрели как ее делают.
    Уважающий себя и свою машину человек (если конечно сам не чинит) поедит в нормальный СТО на замену масла где ему поменяют его спец.оборудованием и во время замены он будет сидеть в тепле пить кофе и пользоватца без платным интернетем зная что после работы ему выдадут сервисную книжку и чек на работу.
    Чем он будет трястись у ворот горожа Дяди Васи пока он с обрезаной канистрой будет ему масло сливать и горантию потом даст словами "зуб даю все зашибись" и при этом заплатить ту-же цену за работу.
    Люди мы живем в 21 веке и машины у нас современые и сложные Дядя Вася не специалист и когда ваша машина крякнет некто вам денег не вернет.

да мы там просто машину переделывали после официального крупного дилера, у которого изначально по страховке сделали...так что...кому что )) я ж не говорю, что ТС нужно офис в лесополосе ставить :)) я говорю, что и про репутацию забывать тоже не нужно
    Репутация нужна в любом СТО.
    Только надо следить за ней и особено за тем кто ее портит, тупые слесаря цуко.

Больше 5 лет на форуме
    Репутация нужна в любом СТО.
    Только надо следить за ней и особено за тем кто ее портит, тупые слесаря цуко.
    ну вот к именно таким у дилера и попали. они просто бабки "отработали" от страховой и все. а потом спрашивают, мол, а какие претензии? дверь вам сделали? сделали. покрасили? покрасили. а то, что оттенок разный видно невооруженным взглядом о_О

ну вот к именно таким у дилера и попали. они просто бабки "отработали" от страховой и все. а потом спрашивают, мол, а какие претензии? дверь вам сделали? сделали. покрасили? покрасили. а то, что оттенок разный видно невооруженным взглядом о_О
    В суд на токих у**ков. Вы к хозяину подходили с притензией или с мастером разговаривали?

Больше 10 лет на форуме
    Ну это поверхностная инфа...
    Что бы сервис работал по страховой, он должен выиграть некий тендер, от страховой...
    И если будут негативные отзывы о ремонте, то сервис краткострочно посылается в лес..

Всё конечно еще от страховой зависит, некоторым откровенно пох, что и как.

Сообщение от deNSK Посмотреть сообщение
    Что бы сервис работал по страховой, он должен выиграть некий тендер, от страховой...
    И если будут негативные отзывы о ремонте, то сервис краткострочно посылается в лес..

Вот я тоже про это что если б узнал хозяин все бы перекрасили за счет работников.
    Походу до хозяина не дошли.

Больше 5 лет на форуме
    В суд на токих у**ков. Вы к хозяину подходили с притензией или с мастером разговаривали?
    Сообщение от deNSK Посмотреть сообщение

да, инфа поверхностная, расскажу лучше, но будет многабукафф )) тут без 100 гр не разберешься
    В общем, машина была в лизинге, принадлежала на тот момент иностранной компании, а ездил на ней сотрудник. Эта компания страхует по каско все свои машины, заключая договор с, опять же, крупной страховой. У машины в компании есть срок амотризации и по истечении этого срока авто может выкупить сотрудник. Накануне выкупа один олень зацепил на кольце машину. ДТП не такое уж страшное, но зацепил, зараза, дверь...Сотрудник едет в страховую, страховая фиксирует все и отправляет в сервис, с которым заключен договор (компания не хочет, чтобы страховая выдавала деньги на руки сотрудникам, поэтому только авторизированный центр). В этом сервисе принимают машину и ждут документы от страховой. В общем весь процесс тогда занял по-моему больше 2 недель. А результат плачевен. Краска - светло-голубой металлик. Под углом n градусов кажется, что все ок. А во всех остальных случаях все печально. Однако, деньги страховой в этот центр уже перечислены, ремонт произведен, а машину уже выкупили. Я про что говорю - вы видите уровень, на котором все решают, т.е. владелец сказал и мастерам, конечно, но для решения проблемы обратился сразу к менеджеру, который занимался именно этим случаем. Результата 0. В любом случае, дело давнее, год уже почти прошел, но осадок, как говорится, остался )) машину уже продали (предварительно все же привели цвет двери в порядок в наших "дебрях"), машина сама по себе отличная была. Просто относительно этого центра - ммм...было бы у них качества работ так же, как пафоса, было бы все вэри гуд.

Больше года на форуме
    Ну изначально надо предупреждать о том, что цвет сложный и нужны переходы.
    И офис нам нужен не для старых клиентов, у них есть номера, визитки, сайт и прочее. Офис нужен для привлечения клиентов, дабы проще найти офис на хорошем, выгодном месте, чем само помещение, на хорошем и выгодном месте. Офис - просто отправочный пункт, чтобы человек зашел, пообщался, услышал все про оборудование, материалы и прочую мишуру и уже после этого либо сам ехал, либо его машину увозили.
    Вопрос в том, что пойдет ли человек, узнавать о малярке в офис?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от PYROgod Посмотреть сообщение
    Ну изначально надо предупреждать о том, что цвет сложный и нужны переходы.
    И офис нам нужен не для старых клиентов, у них есть номера, визитки, сайт и прочее. Офис нужен для привлечения клиентов, дабы проще найти офис на хорошем, выгодном месте, чем само помещение, на хорошем и выгодном месте. Офис - просто отправочный пункт, чтобы человек зашел, пообщался, услышал все про оборудование, материалы и прочую мишуру и уже после этого либо сам ехал, либо его машину увозили.
    Вопрос в том, что пойдет ли человек, узнавать о малярке в офис?
    я бы пошла :)) почему бы и нет? офис-менеджера посадить, девушку такую приятную прям :) ну, чтобы цивильно все было. А боксы рабочие, такие новенькие все :))) можно сфотать и повесить где-нибудь на видном месте, чтобы вопросов не было. Ну, если кто-то захочет отогнать машину сам, пусть отгоняет. Как пиар можно устроить "первым 10 клиентам - такси за наш счет". Т.е. человек пригнал машину, отдал ключи, чтобы вы ее увезли для ремонта, а обратно ехать не на чем - вот, такси. Конечно, постоянно так всех возить не стоит, но для рекламы и для открытия пойдет.

Больше 7 лет на форуме
    вариант 1. не поехала бы, времени и так ни фига нет, а тут раскатываься отдельно в офис, отдельно в гараж, на фиг сложности с эвакуатором, вообще люблю посмотреть что за бокс и люди там работают, если город большой легко найти СТО где все рядом и в комплексе.
    Единственным исключением могла бы быть очень хорошая проверенная СТО, которая по необходимости, разделила местонахождение офиса и непосредственно боксов, ездила бы тогда, но эвакуатор повторю на фиг не нужен, сама бы отогнала.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше года на форуме
    Есть еще такая идея, хотелось бы тоже услышать мнение народа.
    Собираемся купить авто, к примеру - запорожец или старенький москвич. Красиво его покрасить, чтобы был ровный и чудесный, нанести на него свою рекламу и таскать его по парковка, по торговым центрам, ну и по прочим местам с хорошим потоком автомобилистов. Ну, чтобы люди живой пример видели. Цвета будут корпоративные - салатовый и черный, скорее всего матовые. Вопрос: на сколько бы вы отреагировали на данную рекламу, обратили ли вы на нее внимание, заинтересовала бы она вас?
    Последний раз редактировалось PYROgod; 19.04.2011 в 15:59.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X5
2005 год
600000 руб.
Mitsubishi Outlander
2014 год
840000 руб.
Mitsubishi Colt
2004 год
215000 руб.
УАЗ Патриот