Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 155

МВД предлагает объявить мораторий на техосмотр сроком на год

Больше 3 лет на форуме
    Я сам проходил тех осмотр до сего момента в 1992 году , но это по тому что в ломы торчать пол дня в гаевне и возможность есть, а вот сейчас кризис у меня и решил я сэкономить и пройти сам и прошёл и что я по вашему выгляжу богаче? или техника у меня стала более исправна?

Больше 5 лет на форуме
    legus сильно правильный. я таких опасаюсь. мы (особенно я ) все очень неправильные
    Чем дольше живу, тем меньше хочется спорить

Больше 10 лет на форуме
    У нас эти гоблины кремлевские могут только хуже все сделать, а не так как надо. А надо сделать одно простое дело - отвязать ГТО от места прописки владельца, то есть уехал в другой регион в командировку или на постоянку, но машину с учета не снял - проходи ГТО по месту временной регистрации, или вообще в любом городе по маршруту следования. Почему ОСАГО я могу оформить в любом городе неазвисимо от прописки и учета авто, а вот ГТО - не могу? Маразм.
    Второе правда из этого вытекает - пора транспортный налог отменять полностью, - тогда все встанет на свои места цивилизованные.
    А пока до этого не дойдем - ГТО нужно отменить вообще для частников, - для ИП и ООО и прочих "юриков" ГТО оставить в прежнем виде. Но МВД от ГТО и так и сзади - нужно убрать, не большое это дело - номера кузова сверить - любая "дефочка" из
    Росгостраха может это сделать.

Больше 7 лет на форуме
    В общих чертах понятно что продлевается на год, это для тех у кого он есть. А если талона нет? То есть я на днях поставлю машину на учёт, и как быть с техосмотром? год без него ездить? или проходить как обычно? Непонятно. Дискриминация какая то получается... По признаку наличия талона ТО.
    Есть у меня два белых коня.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Crumb Посмотреть сообщение
    legus сильно правильный. я таких опасаюсь. мы (особенно я ) все очень неправильные
    правильно опасаешься... благодаря таким в 37ом много людей пересажали..

JZZ
    JZZ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЛАТЫШ Посмотреть сообщение
    Слышь ты в курсе направления куда идти?
    Че вы все на этого легуса внимания обращаете. Вообще не общатся с ним да и все. Как сказал путин: "либо это не порядочный человек и не понимающий о чем он говорит и тогда он просто придурок, либо провокатор"

Больше 7 лет на форуме
    Медвед уже прямо намекнул, что ТО будет в компетенции страховщиков, т.е. одних упырей на других поменяют.
    Toyota Caldina ST210 3S-FE

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от JZZ Посмотреть сообщение
    Че вы все на этого легуса внимания обращаете. Вообще не общатся с ним да и все. Как сказал путин: "либо это не порядочный человек и не понимающий о чем он говорит и тогда он просто придурок, либо провокатор"
    легусь - он забавный и свои 5 копеек хорошо отрабатывает...

Больше 7 лет на форуме
    Медведев предлагает совместить техосмотр автомобилей с ОСАГО
    Материал предоставлен изданием РИА «Новости»

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что технический осмотр автомобилей надо вывести из-под контроля МВД и совместить со страхованием.

«Еще раз подчеркиваю — нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным», — сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции в среду на вопрос о перспективах отмены процедуры техосмотра.

По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.

Такой законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму, а заработает со следующего года, добавил Медведев. «Буквально сегодня-завтра правительство должно по моему указанию внести законопроект в Госдуму и принять», — сказал он.

«Эта процедура не должна быть бессмысленной и не должна быть обременительной, она не должна быть просто дурацкой, которая ставит всех в дурацкое положение», — отметил президент.

«Мы должны знать, на каких машинах ездят люди», — добавил глава государства.

По его словам, необходимо отказаться от милицейского техосмотра и «совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности».

Президент добавил, что в этом случае это будет делаться в сервисах, когда при заключении договора ОСАГО будет выдаваться этот талон, и который будет фиксировать техническое состояние автомобиля.

По мнению Медведева, новые автомобили вообще не надо осматривать, «три года точно после покупки», от трех до семи лет можно осматривать один раз в два года, а после семи лет — это нужно делать ежегодно.
    http://news.mail.ru/politics/5924358/

Больше 7 лет на форуме
    не удивлюсь,если стоимость ОСАГО будет сильно зависеть от результатов ТО, от возраста машины.
    Все идет по плану.

Больше 7 лет на форуме
    А я вот поддержу Legusa. Интересные россияне люди: на каждом углу кричат, что власть - дерь@о, что бедный народ наровят объегорить и надуть. Ну а сами вы не так поступаете при каждом удобном и неудобном случае? Вы же "плоть от плоти" наших правителей - также пытаетесь на@бать ближнего своего, нарушить "слегка" закон и гордиться этим. А если попадаетесь, то пытаетесь дать "на лапу", а после "ревёте как белуги" : "Вот гады - взяли взятку". Или наоборот : "Вот сволочи, не взяли и засудили".
    Также и с ТО. Даже не пытаетесь понять, что неотрегулированные фары на праворульках слепят, что без задних брызговиков ездить - гадить заднему водиле, про проблемы с тормозами вообще молчу. Везде главенствует принцип "как бы нахаляву". А если "халява" не проходит, то начинается ор : "Притесняют".
    Конечно, многое объясняет наш менталитет. Но надо же становится и людьми в конце-концов. И не надо кичиться, дескать "мы Сибиряки , нас москвичам не понять". Сам коренной сибиряк. И сам прохожу ТО. И взятки не даю. И, давайте "добью" вас, - СТАРАЮСЬ ЕЗДИТЬ ПО ПДД.
    Последний раз редактировалось Captain_s; 18.05.2011 в 21:05.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Captain_s Посмотреть сообщение
    А я вот поддержу Legusa. Интересные россияне люди: на каждом углу кричат, что власть - дерь@о, что бедный народ наровят объегорить и надуть. Ну а сами вы не так поступаете при каждом удобном и неудобном случае?. И сам прохожу ТО. И взятки не даю. И, давайте "добью" вас, - СТАРАЮСЬ ЕЗДИТЬ ПО ПДД.
    Молодец!Возьми честно заработанный пирожок.
    А во Франции сословные привилегии отменены в страшно сказать каком веке!Слышите веке!!!!

Больше 5 лет на форуме
    А я вот поддержу Legusa. Интересные россияне люди: на каждом углу кричат, что власть - дерь@о, что бедный народ наровят объегорить и надуть. Ну а сами вы не так поступаете при каждом удобном и неудобном случае? Вы же "плоть от плоти" наших правителей - также пытаетесь на@бать ближнего своего, нарушить "слегка" закон и гордиться этим. А если попадаетесь, то пытаетесь дать "на лапу", а после "ревёте как белуги" : "Вот гады - взяли взятку". Или наоборот : "Вот сволочи, не взяли и засудили".
    Также и с ТО. Даже не пытаетесь понять, что неотрегулированные фары на праворульках слепят, что без задних брызговиков ездить - гадить заднему водиле, про проблемы с тормозами вообще молчу. Везде главенствует принцип "как бы нахаляву". А если "халява" не проходит, то начинается ор : "Притесняют".
    Конечно, многое объясняет наш менталитет. Но надо же становится и людьми в конце-концов. И не надо кичиться, дескать "мы Сибиряки , нас москвичам не понять". Сам коренной сибиряк. И сам прохожу ТО. И взятки не даю. И, давайте "добью" вас, - СТАРАЮСЬ ЕЗДИТЬ ПО ПДД.
    Молодец. Моей праворульной японке 7 лет. Технически машина в порядке. Есть маленькое "но". От бывшего хозяина на лобовом осталась тонировочная полоса-козырёк на 6 см шире разрешённой. Сдирать жалко, но ТО не пройти. Я просто ужасно поступаю по твоей логике. Полоска в 14 см на моём лоб. стекле (оно в два раза больше, чем на седане) будет смотреться нелепо, а 20 в самый раз, но вне закона. Где тут опасность для меня или других участников движения не понимаю, но тем не менее.
    И всегда мои машины были в порядке, несмотря на вечную нехватку денег - двое детей+машина. Работала на двух работах.
    Я не люблю слишком правильных в любых ипостасях, и отношусь к ним с подозрением. Жизненный опыт
    Чем дольше живу, тем меньше хочется спорить

Больше 5 лет на форуме
    все эти проекты и обещания - вилами по воде)) так что надо ТО проходить, а то х.з. чего в следующем году придумают...
    Жизнь как игра, сюжет прост, зато графика шикарная!

Больше 10 лет на форуме
    Прастите....! :))) Начинала с копейки, потом восьмёрка, а потом, когда сильно надо было и очччень хотелось передвигаться на своих колёсах, купили с мужем карину. Были счастливы. Прошло 19 лет, у меня японец 2004 года (в ней всё есть, всё работает) и я очччень счастлива!
    всё ок, тоже юзал копейку. )
    Сообщение от hinodutro Посмотреть сообщение
    Чё Камря Питерская?)))
    ты плохо относишься к питерцам? )
    Сообщение от Денис74 Посмотреть сообщение
    правильно опасаешься... благодаря таким в 37ом много людей пересажали..
    ..и перезакапывали...
    Интересные россияне люди: на каждом углу кричат, что власть - дерь@о, что бедный народ наровят объегорить и надуть.
    а есть примеры обратного? )
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЛаСтар Посмотреть сообщение
    Оплачивается не только госпошлина, но еще и техосмотр. Госпошлина идет в госказну, а деньги за т/о идут фирме, осуществляющей ГТО. Т.е. теоритически вы сами можете открыть такую станцию и быть там директором, вот они-то и платят и налоги, и аренду (если надо), и зарплату. Это самая обычная организация. А по поводу новых машин скажу: по госту должны быть брызговики, еще 1-2 года назад на многих новеньких их не было, не предусмотрено конструкцией. А вот при прохождении они должны быть. Также приписывают (?) новым авто неисправные тормоза...
    Цик отдельно оплачивается, а госпошлина идет именно за работу инспектора МРЕО, и на бланки техосмотра...Брызговики это ерунда и они у меня есть пластиковые..Это в принципе нормальное требование и если нет брызговиков, то не вопрос вырезать 2 куска резины и прилипить а потом снять.. Дебилизм с тем же фонарем противотуманным, не говря о том же что на многих станциях не могут на со2, децибелы, замер произвести, из за отсутсвия оборудования..
    110 Маркуша, 2,5 литра..
    100 Chaser 1jz 2.5 был.
    денег много не бывает, предела тюнингу то же:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от deNSK Посмотреть сообщение
    а чего, для ТО обязательно только оригинальное стекло за 30.000???
    А че ты поробуй неоригинал китайский например поставить даже за 4000 и увидеш разницу...
    110 Маркуша, 2,5 литра..
    100 Chaser 1jz 2.5 был.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    а лобовое поменять и диски нормальные поставить слабо?
    ржавые пятна самому разве не приятно лицезреть?
    опять гнилые отмазки, машину содержать не можем, просто в исправном состоянии, раз она примитивное ТО пройти не может.

Я прохожу всегда ТО честно, ни разу не придирались, наоборот на мелочи глаза закрывают, такие, как светящие под машину туманки. Если бы придерались, то завернули бы на 100% И были бы правы.
    Диски поменять? у меня на табличке 205/55/16 стоковое литье, с японии привез 17 облегченное литье, чем оно влияет на бузопасность пердвижения машины? Ржавые пятна, где в госте про пятна написано? Это дело каждого ездить на каене блестящем и лакированном, или на короле 91 года ржавой...
    свели тему к 2 вещам: типо я на новой тачке и так пройду, и у меня бабосов хватает перед каждым ТО новые сткела покупать, а кто не может то пусть вообще пешком ходит..
    Поо сколы, может в Москве у вас дороги лучше, но унас дорога от Владивостока до Аэропорта местами хуже проселочной, часто езжу за город и ни разу не было что не прилетел камушек остском, пока просто везло за полгода один скол поймал... если следовать вашей логике то людям у нас кто за городездит раз внедлю хотя бы надо выкидывать начина от 10 тр и дальше на новое стекло? чем скол в самом низу стекла который никака не отвлекает водителя подвергает безопасности окружающих..

главная мораль я думаю такая: кто следит за машиной и без то будет менять стекла, колодки и т.п
    Кто не хочет ездить на станции То, тонированный, с прямотоками, просто кого не парят убитая ходовка, скрип колодок, будут раз в год отваливать 6000-7000 и ездить дальше, и клали они на всех с прибором, что бырзговиков нет, фары слепят..
    Ребята давайте жить дружно:))
    110 Маркуша, 2,5 литра..
    100 Chaser 1jz 2.5 был.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от crazymex Посмотреть сообщение
    А че ты поробуй неоригинал китайский например поставить даже за 4000 и увидеш разницу...
    а че ты,
    думаешь, я писал бы не попробовал???

поставил...
    разницы, кроме цены не увидел...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от deNSK Посмотреть сообщение
    а че ты,
    думаешь, я писал бы не попробовал???

поставил...
    разницы, кроме цены не увидел...
    Считай, что повезло знакомый ставли, когда через него смотришь, оно как волнами рябит,не всегда но когда солне под определнным углом падает...
    110 Маркуша, 2,5 литра..
    100 Chaser 1jz 2.5 был.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy B4
2004 год
444444 руб.
Mitsubishi Pajero
2008 год
940000 руб.
Mazda CX-5
2014 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот