Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Новая ММС не прошла ТО

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от guitar_deals Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы всякие уроды хотя бы раз в год авто в порядок приводили, потому как им волю дай - они годами будут ездить с неработающими тормозами (типа "а чо, я вот ручником притормаживаю и все ок"), не горящими стопами и млин без мозгов в голове.
    Забыл ещё добавить - с негорящими фонарями заднего хода. Это прям бесит. Особенно болезнь "классических ТАЗиков".

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от randrey82 Посмотреть сообщение
    Придирки-зацепки...
    Проще купить
    Проще исправить, а не выгибаться. Хорошо бы ещё гайцы пробивали где проходил и с какими показаниями, чтобы на месте отбирали идиотские спойлеры, прямотоки и тонировки.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Berqut Посмотреть сообщение
    Наоборот - новую как раз и надо проверять. В Салоне. а то выпускают на дороги черти что.
    +100 000

Сообщение от galant72 Посмотреть сообщение
    ****я это всё,зарубить новую иномарку-это пиз-ц,эти рожи совсем обурели.Интересно как этот слесарь Вася объяснял бы Brembo,что их тормозные системы х-ня.
    Езжай на другой пост.
    "х-ня - значит х-ня. И нечего тут всякими Brembo пугать." - вот так и объяснит =)
    На самом деле эти бренды - не показатель.

Сообщение от Денис74 Посмотреть сообщение
    У меня полный город таких ксенонщиков.... а то никто еще не отменил...
    У каждого из таких отобрать фары нах*р и все. С слепящим ксеноном и прямотоком со снятым бампером - это первые уроды на деревне...нечем порисоваться перед своей подружкой.
    Последний раз редактировалось Kedens; 20.05.2011 в 07:36.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 66-96 Посмотреть сообщение
    ТО -это отрыжка совдепии
    Ага, но не долго осталось. Сейчас зарядят ТО в страховку и будем проходить только в СТО страховщиков за бОльшие деньги. И обслуживаться и чиниться только у них заставят, иначе старховка недействительна. Это будет по-капиталистически!
    Последний раз редактировалось Fargul; 20.05.2011 в 07:32.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Student7 Посмотреть сообщение
    Если Вы не заметили, то я не повёлся на обещание отменить, особенно для новых машин, а ПОЕХАЛ на ТО, причём честно, без взятки, что нынче редкость.
    а смысл?

я ж об этом и писал-- делается всё, чтобы нас "замарать" тем же де.ьмом, что и они-- что б в случае чего сказать им- "у вас рыло тоже в пуху".

так же что ни делается приводит к удорожанию.

вот и ГТО будет уже официально стоить дороже-- всё продумано-- а реально (тут кто-то писал в другой теме-- тысяч 7 будет стоить)-- нас специально доят, тот же презик делает так, чтобы мы официально платили дороже и не официально кормили это кубло большими деньгами.
    Последний раз редактировалось sam_mat; 20.05.2011 в 08:07.
    Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)

Больше 5 лет на форуме
    Я, к Вашему сведению, не "плачусь", а конструктивно интересуюсь, что делать в данной ситуации. И получил несколько дельных советов. Я не жалуюсь на них, а спрашиваю, как мне пройти это испытание. Вот и всё.
    да никак.
    как все- у вас у одного нет шансов изменить ситуацию.
    возможно только всем вместе изменить, но это утопия.
    например, как вариант, перестать ВСЕМ в стране проходить ГТО и заявить МАССОВО об этом отказе.
    в случае, если законы не будут делаться для людей потребовать референдума об отзыве президента, как не соответствующему занимаемой должности.

слабо?
    а другим находящимся тут на ресурсе?
    вот то-то и оно.
    1,2,3... и всё.
    все бойцы.

Больше 5 лет на форуме
    И ещё я понял, что нужно думать, как больше зарабатывать, а не как меньше тратить. Тогда будет не жалко заплатить за отсутствие головных болей. Пусть хавают, чёрт с ними.
    Это, конечно не решит общей проблемы, но, тем не менее, упростит жизнь себе и близким.

порочная логика.
    логика раба, который платит хозяину, что б меньше бил.
    только надо понимать, что жадность бесконечна-- чем больше платишь- тем больше и сильнее будут бить.

посмотрите фильм с Мелом Гибсоном "Выкуп"- хороший пример.
    чем больше мы будем прогинаться под них, тем меньше мы сможем и тем меньше у нас будет свободы.
    все "свободы"- уже декларативны.
    даже жить, где хочешь не возможно или, в лучшем случае, ты выпадешь из социума- ни работы, ни учёбы, ни мед обслуживания не получишь.

вы загоняете себя в колесо хомячка-- но видимо не знаете, что интенсивный бег возможен только определённое время- этому учили при коммуняках, правда про Запад, тоже и характерно сейчас для РФ- система выжимки лимонов-- с человека взяли что можно, а когда у него не останется сил-- просто выкидывают на помойку-- посмотрите на пенсионеров- у многих пенсия ниже прожиточного минимума.

хотите так же кончить?
    Последний раз редактировалось sam_mat; 20.05.2011 в 08:06.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Иль_Я Посмотреть сообщение
    Вас , уважаемый не достали слепящщие фары на дорогах? А шум от машин не достают? Просто 18-ти летние понаделают корчей из своих ведер, когда китайский ксенон лупит в небо, и еще и бубнит , так что сигнализации окружающих машин срабатывают, нет, вас это устраивает? Значит я один такой нервный и раздражительный. А стеланно прохождение ТО для наведения порядка и приведения к общему знаменателю (по возможности) всех автомобилей.
    талон всё равно будет покупаться- так что всё-равно они будут ездить.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Иль_Я Посмотреть сообщение
    Меня не парит заехать на диагностику раз в год и там мне скажут что порван пыльник привода - (да спасибо что заметили) иначе б через 2 месяца я попал бы на 3 000- привод целиком. Огнетушитель- а вдруг что загорится, не у меня, так у кого другог- так я увижу- затушу своим.
    про огнетушитель посмеялсо ))))
    ню-ню-- когда полыхнёт вы своим сухим молочком затушите ка-- там пожарный расчёт не сразу справляется, а тут 1-2 баллончика...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kedens Посмотреть сообщение
    Я на ГАЗЕЛИ новой с салона и то прошёл ТО через 12 дней после покупки. А на ней я вообще не ездил - номера не оформили. Как выдали - в тот же день ближе к вечеру поехал на ТО. Ничего мне не сказали за тормоза. И ничего - все без притирания прошла. Причем сразу 11 ГАЗЕЛЕЙ в один день поехали из нашего ПАТП
    угу!
    какой вы наивный!
    видел я как такие проходят- начальство заранее договаривается.
    видел как чадящие автобусы проходят-- водилу не трогают- всё давно проплачено.

Больше 7 лет на форуме
    На моей машине всегда был разбег тормозных сил на заднем мосту. Это было видно по разнице в начале юза. Но только в этом году разница вышла за 25 %. После чего был выгнат с техосмотра. Я, конечно, купил и поставил новые колодки, а по нормальному надо было просто подкрутить трещётку, для разведения колодок на проблемном барабане. На переднем мосту, да ещё на новой машине это неприятно, как минимум, и непонятно, и в некоторых ситуёвинах небезопасно, наверно. Не повезло.
    Mitsubishi Town Box Wide
    ВАЗ-11113, Калина-хэ
    Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Больше 7 лет на форуме
    кстати, если действительно ТО будет стоить 7 тыс, то это тоже стимул брать новые машины, первое ТО на 3 года, второе на 2, то есть за 5 лет выйдет всего 14 тыс рублей, для сравнения 15ти летняя машина обойдется уже в 35. Ну а если первое ТО будет проходить дилер, то вообще владельцу 5 лет эксплуатации обойдутся всего в 7 тыс рублей. Все соответствует последним тенденциям в обновлении автопарка.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    кстати, если действительно ТО будет стоить 7 тыс, то это тоже стимул брать новые машины, первое ТО на 3 года, второе на 2, то есть за 5 лет выйдет всего 14 тыс рублей, для сравнения 15ти летняя машина обойдется уже в 35. Ну а если первое ТО будет проходить дилер, то вообще владельцу 5 лет эксплуатации обойдутся всего в 7 тыс рублей. Все соответствует последним тенденциям в обновлении автопарка.
    спасибо. записал в бредоцытатник.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 3 лет на форуме
    Обновления парка квартир не намечается?
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от sam_mat Посмотреть сообщение
    угу!
    какой вы наивный!
    Как проходят ТО линейные автобусы - особая тема... да вообще они его толком не проходят ))) Отсутствие гайки на колесе и битые стёкла, - тьфу!!! Там внутрях изменения конструкции не предусмотренной заводом-изготовителем, что изготовителю и не снилось в страшном сне...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    вообще тема, как еще не додумались...там , наверху)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    у меня? В планах есть. Но долгосрочных.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 5 лет на форуме
    это будет стимулом вообще на..ен послать и ГТО и правительство (хотя, конечно не в московии)

Больше 3 лет на форуме
    Сегодня получил гр****** талон.

Приехал к дилеру, прошел диагностику, показало расхождение 6% при положенных максимум 30%.
    Мне дали результаты теста с печатями. Приехал на ПТО.
    Говорю инспектору: вот документы, результаты показали всего 6 %.
    Инспектор: "Ну и что! А у нас - 28%." (документы из салона даже не посмотрел)
    Я: "Если сейчас будет опять расхождение, я еду в прокуратуру, пусть они разбираются в этом непростом деле. Я, видимо, езжу на неисправном авто. Пусть они все ваши приборы проверяют".
    Инспектор: "А что, в СЛК есть стенд?"
    Я:" Да, есть, новый"
    Инспектор:"А вот у нас не новый, но он РЕГУЛЯРНО проходит проверки"
    Я "Я не сомневаюсь"
    Жду.
    Проверяльщики уже вышли, курят, посмеиваются. "жаловаться он будет - что же делать - как же так".
    Они покурили, вызвали меня, я заехал.
    Проверяльщик №1 - молодой, высокий, был очень-очень недоволен, №2 сел ко мне в машину - заехали на стенд.
    Показало 8%.
    №1 кричит - "напишешь сегодня в интернете, что получил талон!" (привет тебе, написал, сейчас ещё твоё фото выложу, только не могу разобраться, как это делать)
    Я тем временем спросил у №2(старый дед со всеми золотыми зубами): "как это так, один прибор, а показания разнятся на 20%???!"
    №2:"ну так Вы же по-разному жмёте на педаль. Малееейшая задержка в нажатии - и показания разные. "

Выехал, дождался, пока мне отдадут талон в руки, спрашиваю и инспектора: "Гражданин начальник, я так и не понял, у вас ведь прибор проходит регуляяярные проверки, как это так?"
    Инспектор:"Ну так это у Вас тормоза не притерлись. Читайте инструкцию. Там тормоза до 1000 притираются. А у Вас сколько? Ну вот. "
    Я :" так я всего с позавчера-то 20км проехал"
    Инспектор:"ну вот!!! Этих 20 км вам и не хватило, чтобы тормоза притерлись."

Скажите кто-нибудь, как фото выложить, если оно у меня на компе? (правда, плохого качества, но узнать можно)

P.S.Для номера 1: Надеюсь, ты мою машину ни в какую там ориентировку не подашь?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от sam_mat Посмотреть сообщение
    угу!
    какой вы наивный!
    Не надо мне рассказывать кто как договаривается. Я в этой фирме достаточно долго работаю и прилично знакомых в нашем же гараже. И любой точно скажет - какие пройдут какие нет - тем более показания я сам и вижу когда подряд несколько заезжают. Если и разнятся в тормозной системе показатели - так это чувствуется и так. В общем чинить надо и тормоза и все - мало ли какое *****о там поставили, а не выть, что невозможно пройти.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2004 год
1620000 руб.
BMW X5
2007 год
1100000 руб.
Opel Astra
2011 год
510000 руб.
УАЗ Патриот