Результаты опроса: Сколько времени занимает Ваше общение с инспектором ДПС после остановки?

Голосовавшие
958. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 минута

452 47.18%
  • 3 минуты

408 42.59%
  • 10 минут

67 6.99%
  • Больше

31 3.24%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 127

ГАИ - минимально короткое общение

Больше 7 лет на форуме
    А че варианта 15-30 сек нету?
    5 сек достать документ.
    10 сек посмотреть ИДПС.
    Еще 15 сек на риторический вопрос ИДПС, когда он в настроении.
    И все, пит-стоп окончен.

Больше 5 лет на форуме
    Так ты не нарушай ничего, и можешь вообще не разговаривать. Попырит в документы десять секунд, и дальше поедешь >=]
    Хонду бери

Больше 7 лет на форуме
    пугать их может и нет смысла, главное самому не бояться! они как те псы, если видят страх, наседать начинают!!!
    дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от fam98 Посмотреть сообщение
    если вы склонны откупаться, то вас спасёт только отучить себя от этого(поселить в мозгу принцип исключающий такую слабость), и через несколько лет(не сразу) вас начнут отпускать быстро, такая установка даёт больше свободы, вам уже не надо будет думать как бы заплатить поменьше, не надо будет стараться выглядеть хорошим парнем подлизывая задницу инспектору, и не надо будет без особой надобности выбегать из машины, вам станет наплевать на всю эту суету, вам даже будет наплевать на то за что вас остановили; всё что сможет инспектор узнать от вас, это- "никаких постановлений и штрафов на месте", "ни дай бог на участке дороги, безопасность которой обеспечивает этот инспектор есть установленный не по госту знак", "ни дай бог в ряду юридически значимых действий будет хоть одна ошибка", "сможет ли он доказать это в суде следующей инстанции", но честно говоря на самом деле всё это не придётся говорить в большинстве ситуаций потому что инспектор станет для вас не более чем просто официант, которого вы тоже поприветствуете, а затем сделаете заказ- "
    Мне, пожалуйста, порцию стейков, среднепрожаренных, с корочкой, с гарниром и паштетиком, немного зелени итд..." это работае на все сто! удачи на дорогах!
    +1 ))

Больше года на форуме
    в 2009 году попал под ШОСовский замес, когда нашим местным полицаям спустили разнарядку о лишении 30000 тысяч ВУ. ехал нормально по тюменскому тракту, выехал за пределы населенного пункта, где стоял знак обгон запрещен, обогнал газель, изза остановки выбежал мусор и остановил меня и газелиста.
    сначала посадил в машину газелиста, я подощел к машине, он грит идите в своей посидите пока. так в итоге оказалось, что это ущербище тюменское сдало меня, типа я и под знаком обгонял и превысил скорость (токо знака там нет, не первый раз езжу, и как он превышение обнаружил )))))) в общем, с тех пор я не обгоняю иной раз, там где можно.

а в целом, не останавливали уже давно, а если и стопорят, то максимум смотрят ВУ и свидетельство. страховку редко.

а недавно быа збавна ситуация, ехалс веселой движухи, не бухой естесствено, но запах небольшой был. ехал,не торопился, но остановил меня полицей и говорит: поехали до патрульки. я в легком акуе, грю с какой радости-то? он с улыбкой отвечает: те жалко чтоли? я грю да нет) сел в тачку, ооо грит хонд? гончая? я грю но. Ооо! навигатор? чо помогет, я ргю да, нормально помогает. молчание с полминуты: вчеа не употребляли? я грю - нет и делаю честные глаза. может в машину пройдем? я грю - ненене, я в унивр опаздываю, к 10 там надо быть. инспектор грит: да лааадно, ну мы же быренько туда и обратно. я грю не инспктор, ща опоздаю и мне ппц, а к вам какнить в следующий раз))
    он вышел из машины, наклонился в пассажирское окно игрит таким грустноватым взглядом: ну пйдем побыстрому в патрульки да делов. я грю не, спасибо инспектор, я уж поеду)))
    он грит, ну ладно, счстливого пути))))

а потомсмотрю, они за мной едут в том же направлении обогналименя и инспекор высунул свой фэйс из пассажирского окна патрульки и сделал такое наигранное отечески-строгое лицо и поехал дальше )))))))) отсюда вывод: они тоже люди, и тоже гоняют после вечеринок.

главное правило при общении с ними: не хамить и не провоцировать их, но и ***у не лизать, как делают многие, особенно водители прожившие бОльшую часть в союзе. )

Больше 7 лет на форуме
    Единственный раз проторчал на посту ДПС с полтора часа примерно.
    Еду в ночью домой с работы, по пути завозил товарища до дому, на въезде в Первомайский остановили спец рота. сказали розыск кого-то, проверили документы (у меня времянка в тот момент была просрочена), так они посмотрели и ничего не сказав отпустили. Далее на посту в сторону Шелехова тормозят. И видят что времянка просрочена. Пытаюсь договориться, что мол с моим вод.удостоверением все в порядке и оно скоро у меня будет на руках. Ноль эмоций, гаец передает времянку второму, который сидит в буточке и кого-то оформляет за пьянку. Сказали подождать. Тем временем первый гаец останавливает народ в поисках понятых для первого. На часах два ночи. В начале третьего за пьяным приехал экипаж и его увезли. Позвали меня. Второй гаец тем временем пробил мои данные по базе. В итоге со вторым гайцем был нормальный разговор даже с долей юмора, он мне протянул документы и я уехал. Перед этим его еще спросил, чего мол, сразу то первый гаец вату начал катать и отпустить не мог - тот про него сказал что он или заработался просто или скучно стоять было. Никаких взяток небыло. И кстати потом когда я проезжал мимо них много раз они никогда не останавливали.

А в основном по времени в среднем 1 минута.- редко 3

Больше 5 лет на форуме
    Была такая ситуация! Еду по городу, останавливают доблесные сотрудники, открываю окно пренципиально не выхожу из машины. Говорю причина остановки он мне "у вас тонировака" ну и пошло поехало давай мерить, я ему что не имеете права (это я вам коротко). Заплакал грудной ребенок, жена нервничает, я тоже, Гайцу плевать. Итого он меня держал 35 минут на мой вопрос о том, что протокол ведь оформляется в максимально короткий срок а ваши действия явно противоречат законодательству, он мне в ответ "тут очень много писать".
    Минут через 5 выдет мне протокол. На след день иду к начальнику Гаи на комиссию объясняю, как все дело проходило, замеры неверные и т.д. он сидел сидел и пишет в постановлении назначить штраф 500 рублей! потом уже когда поменял машину, на заправке вытек антифриз (которого не оказалось на данной заправке) встретил этих же ментов разговорились вспомнили про тот случай, они мне сами предложили меня свозить до магаза, по пути опять разболтались, поржали даже. Купил в магазине антифриз думал уже вызвать такси что бы обратно доехать, выхожу а они стоят меня ждут. Сел обратно привезли. Залил антифриз попрощался уехал! Теперь как их встречаю обязательно сигналю, рукой махну! Они в ответ приветливо мне мигалками (если в машине сидят) или палкой машут но без цели остановить!
    Я не говорю что они все такие хорошие, есть ган.......оны, но мы все люди и не надо об этом забывать!
    P.S. Только не подумайте, что я сам Гаец.

Больше 5 лет на форуме
    Как я завидую форумчанам отписавшихся здесь – почти у всех остановки редки, для проверки и по делу. У меня же атас полнейший! Или регион такой! За 2,5 года останавливали и неправомерно вменяли нарушение (т.е. которое я не совершал) уже 24 раза!!! Задрали уже! За всё за каждую мелочь цепляются! Проехал на зелёный мигающий – в половине случаев остановят! А как их не пугать в такой ситуации? У меня уже выработалось в таких условиях – снимать на видео, начинать разговор со слов – «Не нарушал. Законы знаю. Взятки не даю. В машине видеокамера – всё фиксирует и в движении и сейчас.», далее следует «Если есть серъёзные претензии буду писать жалобу в прокуратуру». Несколько раз звонил по телефону доверия при них же. Несколько раз приходилось показывать видео запись с регистратора чтоб потом по книжке ПДД доказать что ничего не нарушал! Короче толи тупые толи ужастно жадные до денег! У меня целая видеотека такого общения скопилась! При этом нарушаю редко, ни одного штрафа никогда мне ДПС-ники не выписывали и каждый раз когда останавливают знаю что это просто трата времени и я всё равно докажу невиновность и меня отпустят. А длительность затраченного времени зависит только от сообразительности/тупости инспектора!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Чилавек Посмотреть сообщение
    Или регион такой!
    а какой?
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Как я завидую форумчанам отписавшихся здесь – почти у всех остановки редки, для проверки и по делу. У меня же атас полнейший! Или регион такой! За 2,5 года останавливали и неправомерно вменяли нарушение (т.е. которое я не совершал) уже 24 раза!!! Задрали уже! За всё за каждую мелочь цепляются! Проехал на зелёный мигающий – в половине случаев остановят! А как их не пугать в такой ситуации? У меня уже выработалось в таких условиях – снимать на видео, начинать разговор со слов – «Не нарушал. Законы знаю. Взятки не даю. В машине видеокамера – всё фиксирует и в движении и сейчас.», далее следует «Если есть серъёзные претензии буду писать жалобу в прокуратуру». Несколько раз звонил по телефону доверия при них же. Несколько раз приходилось показывать видео запись с регистратора чтоб потом по книжке ПДД доказать что ничего не нарушал! Короче толи тупые толи ужастно жадные до денег! У меня целая видеотека такого общения скопилась! При этом нарушаю редко, ни одного штрафа никогда мне ДПС-ники не выписывали и каждый раз когда останавливают знаю что это просто трата времени и я всё равно докажу невиновность и меня отпустят. А длительность затраченного времени зависит только от сообразительности/тупости инспектора!
    Не 24-й регион случаем? )))

Как проезжаю Красноярск, права прячу подальше обычно. Вот времянка и идите подальше.
    А видео выкладывать надо. И ГАЙцам показывать прямо у машины. Мол, вы тоже будете героями интернета. )))
    Последний раз редактировалось qwerty771; 27.06.2011 в 12:27.
    http://miningbazar.ru Майнинг-базар.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от qwerty771 Посмотреть сообщение
    Не 24-й регион случаем? )))

Как проезжаю Красноярск, права прячу подальше обычно. Вот времянка и идите подальше.
    да вроде всё нормально тут.. )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    да вроде всё нормально тут.. )
    Ну слава богу, раз так. Давно не ездил, целых полгода. Может что изменилось. )))

Один из последних диалогов:

-Вы далеко едите?
    -Далеко.
    -А куда?
    -Туда (показывая рукой на восток).
    -А где живете?
    -В документах все сказано.
    -А я Вас спрашиваю.
    -А я не обязан Вам отвечать. Читайте регламент. А почему Вы спрашиваете?
    -а... Да, на таких машинах обычно бандиты ездят. Вот и спрашиваю.
    -В такой форме обычно попрошайки-взяточники стоЯт на дороге.
    -Вы меня оскорбить хотите?
    -Я-нет. Информация из независимых источников. Ссылку дать? Говорите майл, я Вам отправлю, почитаете на досуге.
    -Так куда Вы едите?
    -Домой. А что? Можно мне ехать, а то я не еду, а стою тут. И место на флешке регистратора кончается.
    -Езжайте.
    Последний раз редактировалось qwerty771; 27.06.2011 в 12:35.

Больше 10 лет на форуме
    Ну слава богу, раз так. Давно не ездил, целых полгода. Может что изменилось. )))

Один из последних диалогов:

-Вы далеко едите?
    -Далеко.
    -А куда?
    -Туда (показывая рукой на восток).
    -А где живете?
    -В документах все сказано.
    -А я Вас спрашиваю.
    -А я не обязан Вам отвечать. Читайте регламент. А почему Вы спрашиваете?
    -а... Да, на таких машинах обычно бандиты ездят. Вот и спрашиваю.
    -В такой форме обычно попрошайки-взяточники стоЯт на дороге.
    -Вы меня оскорбить хотите?
    -Я-нет. Информация из независимых источников. Ссылку дать? Говорите майл, я Вам отправлю, почитаете на досуге.
    -Так куда Вы едите?
    -Домой. А что? Можно мне ехать, а то я не еду, а стою тут. И место на флешке регистратора кончается.
    -Езжайте.
    быдловато-туповатых везде хватает..

Больше 7 лет на форуме
    быдловато-туповатых везде хватает..
    Это как раз хорошая иллюстрация к разговору про 24-й регион. Типичный представитель. И себе правильную характеристику дает. )))
    Почему то такие идиотские вопросы задают только в 24-м регионе. Все время катаюсь по стране и дальше, но нигде в других местах вопросов не возникает. А тут частенько.
    Кстати, робот! Имею 2 высших, одно из них юридическое.Второе-техническое. Ну и титулов и званий с пару страниц. Кто из нас быдловато-туповатый? Вывод, думаю, понятен.
    И еще. С чего Вы взяли, что можете мне давать характеристики безнаказанно?
    Или Вы про вторую сторону диалога?

Больше 10 лет на форуме
    Это как раз хорошая иллюстрация к разговору про 24-й регион. Типичный представитель. И себе правильную характеристику дает. )))
    Почему то такие идиотские вопросы задают только в 24-м регионе.
    это оскорбление всех, кто из Красноярского края? )
    ай-яй-яй..
    Кстати, робот! Имею 2 высших, одно из них юридическое.Второе-техническое. Ну и титулов и званий с пару страниц. Кто из нас быдловато-туповатый? Вывод, думаю, понятен.
    И еще. С чего Вы взяли, что можете мне давать характеристики безнаказанно?
    Или Вы про вторую сторону диалога?
    ниасилил наезд. пугать не надо. письками меряцца ни с кем не собираюсь, тоже не из леса вышел.
    еслифчто - речь была о гаишнике.

Больше 7 лет на форуме
    это оскорбление всех, кто из Красноярского края? )
    ай-яй-яй..
    Да ни в коем разе! Не всех, а лишь ГАИшников Красноярских. И не оскорбление, а личное впечатление. Не более. Очень контрастирует их поведение по сравнению с другими на трассе.
    К примеру, 3 дня колесил по Москве с просроченными транзитами. Ни одной остановки. Только один раз попросили убрать машину от здания. Ответил, что не уберу. Имею право тут стоЯть и стоять буду. До демонстрации документов, не указанных в регламенте (типа "ксива") не дошло. ГАИшник просто повернулся и ушел.
    На протяжении Красноярского края, 5 остановок. Из них 5 случаев вымогательства. Одна "экспертиза документов" на стационарном посту. Гаец тупо в лупу разглядывал синьку.

...речь была о гаишнике.
    Робот, сорри если так. Не сердитесь.

Кстати, один раз в Красноярске вообще был в шоке. Гаец предложил даже чайку попить в местной кафешке. Типо, там недорого и тепло. На улице было -52. Декабрь прошлого года. Попил. Поблагодарил гайца. Действительно тепло, недорого и уютно.

Больше 5 лет на форуме
    а какой?
    Город на юге Казахстана :-(

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=qwerty771;
    А видео выкладывать надо. И ГАЙцам показывать прямо у машины. Мол, вы тоже будете героями интернета. )))[/QUOTE]
    Да боязно как-то выкладывать, да и они люди тоже. В какой-то степени жалко. В КЗ слышали какой случай был с Палённым – суд по требованию ГАИ оштрафовал его на 3тыс. баков за то что в выложеном в инете видео в конце общения с гайцами он произнёл – «Ублюдки». А ведь началось с того что сам Палённый в суд на неправомерность ИДПС подал! Хотя тех тоже уволили.

Больше 10 лет на форуме
    Да ни в коем разе! Не всех, а лишь ГАИшников Красноярских. И не оскорбление, а личное впечатление. Не более. Очень контрастирует их поведение по сравнению с другими на трассе.
    На протяжении Красноярского края, 5 остановок. Из них 5 случаев вымогательства. Одна "экспертиза документов" на стационарном посту. Гаец тупо в лупу разглядывал синьку.
    может, пардон, внешность какая подозрительная?

хотя "перегибы на местах" могут быть в любых местах... пардон за тавтологию...
    Робот, сорри если так. Не сердитесь.
    да полноте вам... по такой ерунде - и сердиццо? )

Больше 7 лет на форуме
    может, пардон, внешность какая подозрительная?
    Тут Вы правы. Внешность...гм...мягко говоря, не ботаника. )))

Да боязно как-то выкладывать, да и они люди тоже. В какой-то степени жалко. В КЗ слышали какой случай был с Палённым – суд по требованию ГАИ оштрафовал его на 3тыс. баков за то что в выложеном в инете видео в конце общения с гайцами он произнёл – «Ублюдки». А ведь началось с того что сам Палённый в суд на неправомерность ИДПС подал! Хотя тех тоже уволили.
    Ну за языком надо следить. Не удается следить, надо платить. Это, считаю, справедливо.
    Сорри, "3тыс. баков" это 3000$ ? Не хило так. )))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1996 год
207000 руб.
Лада Калина
2009 год
185000 руб.
Toyota RAV4
2013 год
1178000 руб.