Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 469

Сбил-убил собаку.

Больше 7 лет на форуме
    Конечно, это троллинг всяких там защитников всяких там животных :-D

Ну а что, выглядит то оочень натурально.
    Прям очень похоже тут писали "уходить в кювет надо было" :-D

Больше 5 лет на форуме
    Тачка в хлам сам в шоке,зато собачка живая)))
    правильно пусть на поводке водят...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    По настоянию нашего Варанга, в соответствии с ПДД, а конкретно с пунктом 10.1, О_5шестой ты должен был

т.е. тупо: тормозить и бить, никуда не уходя, не уворачиваясь ... суд, если и будет ... в соответствии с ПДД ты поступил бы верно, если бы не скрылся с места ДТП ... виноваты хозяева собаки.

Все кто тут пиСчит "уехать в кювет и т.д." виноват автоматически будет т/с, т.к. "не справился с управлением", а ежели ещё до кювета кого достанет - пиши пропало.
    При наших законах сто процентов. Если бы остался на месте ДТП Хозяйка собаки даже не подошла бы, понимая что с неё будет спрос, да и остался бы что-то с неё врятли вытянешь опять же при наших законах. А ситуация повернулась иначе.
    И НЕ*УЙ ШАВКАМ ПО УЛИЦАМ БЕГАТЬ, для них должна быть ограда-вольер в частном секторе. Я БЫ ВООБЩЕ БЕГАЮЩИХ СОБАК ОТСТРЕЛИВАЛ!

По-любому (по-человечески!!!) должен был остановиться и решить проблему с хозяйкой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    За собачку и моральный ущерб. В принципе правильно требует, что мешало в кювет уехать, а не убивать животное?
    Почитал бред от гражданина legus, мне вот жутко интересно человек вменяемый вообще? или это такой тонкий троллинг?
    ЗЫ. Ангдот в тему - Возле аптеки стояли активисты Гринпис и с криками "защитим беззащитных существ" нападали на людей покупавших лекарства от глистов.
    ЗЫ.. А собачку жалко конечно, но хозяйку на самом деле виновную в смерти питомца нужно наказать материально.
    Ipsum SXM10G-ARSEK 04.98

Больше 7 лет на форуме
    прочитал всю тему...выводы:
    1. легус очень любит животных
    2. легус зарабатывает очень много денег
    3. легус очень не любит эту страну ( да и незачто еси честно) но продолжает тут жить
    4. легус довольно искусно троллит (ибо ведутся многие)
    по теме: хоршо,что тс не предпринимал резких маневров и никто,кроме пса не пострадал
    жалко канеш животину,но виновата 100% хозяйка.
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...
    Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    ещё забыли написаить, что он принёс вред её здоровью. Газы от его машины она тоже вдыхает.
    Тут свсем вышак горзит.
    сами то не смеётесь когда такой бред пишите.
    откройте правила содеражания собак и почитайте , что там написано.
    Бред пишите это вы (про какие-то газы и вред), ты слушай когда тебе говорят собака стоит денег, это имущество которое уничтожил ТС, мирно не решили, тогда суд решит кто там был привязан кто не привязан кто гавкал кто ехал и т д.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    По-любому (по-человечески!!!) должен был остановиться и решить проблему с хозяйкой.
    Ну да!Чтоб не вякала сунуть с руки в рыло,прошу прощения,в лицо!Мозгов не добавило бы,но мож чему-нибудь научило бы...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dem0nis Посмотреть сообщение
    Почитал бред от гражданина legus, мне вот жутко интересно человек вменяемый вообще? или это такой тонкий троллинг?
    .
    Да нормальный человек. Просто развлекается на форуме, на дроме всегда полно народу и ведутся многие.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от duk7 Посмотреть сообщение
    Бред пишите это вы (про какие-то газы и вред), ты слушай когда тебе говорят собака стоит денег, это имущество которое уничтожил ТС, мирно не решили, тогда суд решит кто там был привязан кто не привязан кто гавкал кто ехал и т д.
    Дааа...сарказм понять дано не многим...Бгг)))

Больше 5 лет на форуме
    Ну вы горячие финские парни. 20 страниц переливания из пустого в порожнее.
    У нас в семье 2 собаки. Сеттер и дворняга. Обе очень любимы. И именно поэтому они не оказываются без поводка возле дороги. И мне нифига не влом каждый день пройти пол километра, чтоб собаки попрыгали без поводка на полянке в безопасности. Если идем вдоль дороги то на коротком поводке. И я не хочу расстраиваться из за того, что кто-то собъет кого-то из них. И так же не хочу проблем с хозяевами иномарок, у которых бампер стоит дороже чем весь мой кариб. И уж не дай бог жертв из-за свернувшего любителя животных. И именно поэтому ОНИ НА ПОВОДКЕ возле дороги.
    И ещё.
    Тут одни говорят, что собаки живые и с душой - да это так.
    Другие говорят, что они тупые - и это так, когда у них включается инстинкт (увидели кошку, крысу, другую собаку, хозяйку/хозяина, испугались). Но ответственность за зверя лежит на хозяине, а не на другом водителе. В данном случае мы рассматриваем жизнь именно животного, которое НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО жить в городе как ни крути. И те, кто это животное ПРИСПОСОБИЛ жить в городе должны за него отвечать.
    Вот представьте другую ситуацию. Ваш 2х летний ребенок: умеет ходить, говорить, понимает что ему скажут, но у него тоже ещё "отключается мозг", когда его внимание привлечет что-либо, или он решит, что ему срочно надо "вон ту птичку через дорогу покормить" и он выскочит из за припаркованной машины. А по двору будет ехать медленно (5 км/ч) обычных легковой а/м. Так вот если разъезжаться с припаркованными машинами как в наших дворах водитель просто не увидит что ему в бампер вышла голова ребенка, и даже не затормозит. Удара на скорости 5 км/ч запросто может хватить, чтоб пробить череп.... Страшно? Водилу посадят, мамаша/папаша будет твердить "разъездились, мол, не смотрят", но они то будут знать что это их и только их вина... Что то я не слышал историй чтоб родителей сажали в таких случаях.
    По-совести хозяйка должна выплатить ТС повреждения (если таковые случились). ТС не виноват, он за собакой по дворам не гонялся с криками раздавлю.
    Sprinter Carib '97, 4A-FE, 4WD, S-touring

Больше 7 лет на форуме
    отдельно хотелось бы обратится к тем индивидумам,которые желали в теме
    попасть под машину,надеюсь он в следующий раз тебя переедет и т.д...
    вы в своём уме люди??? такие проклятия могут обернутся против вас :(
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...
    Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    За собачку и моральный ущерб. В принципе правильно требует, что мешало в кювет уехать, а не убивать животное?
    А что если в кювете лежит пьяный бомж, отсыпается, а что бы было если бы при уходе в тот же кювет, ты не заметил как справа(слева) идет машина, а в ней ребенок, авария, ребенок погиб!? Нахрен это все, как ни было жаль животное, во избежание более тяжких последствий - надо сбивать, при этом не предпринимая экстренного торможения и смены полос движения! Так поступать сами Гаишники рекомендуют, даже при возникновении ситуации ДТП - нажать на тормоз и стараться не меняя полосы бить, меньше проблем будет при разборе аварии(З.Ы. Если жив останешься))! А тетя, поплачет, подумает и в следущий раз будет водить собаку на поводке!
    Honda Accord 1998

Больше 5 лет на форуме
    Одно добавлю - уезжать было некрасиво. Действительно может в ветеринарке и спасли бы. Но хотя врядли.
    Sprinter Carib '97, 4A-FE, 4WD, S-touring

Больше 7 лет на форуме
    Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло… я помню как закричал сынишка… помню глаза моего мужа, полные страха… помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль…
    Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину.
    Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!

Надо показаться к психиатру...Каждый,кто на форуме,уверен,не будет себя убивать ап стену с разбегу из-за животины-потому что Людей надо больше жалеть,чем всякую требедень блохастую!Убила семью,зато лисёнок жив!Валидолу мне,В-А-Л-И-Д-О-ЛУУУУУУ!!!!И что такое "фейк"?)))
    Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"

Больше 5 лет на форуме
    И что такое "фейк"?)))[/QUOTE]

"Липа" по-нашему!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КЭВ Посмотреть сообщение
    Ага конечно из за какой то шавки я бенз буду жечь и ноги себе топтать, время свое драгоценное тратить. Если бы мне заняться нечем было может и отвез шавку к ветеринару. А так как я понял шавка все равно сдохла, то надо с хозяйки по быстрому бабла срубить на ремонт машины. Хозяйка себе еще найдет какую нибудь псину. Их по помойкам много бегает.
    Куда катимся !
    к примеру :
    Охотничья собака,зарегистрирована во всероссийской кинологической организации,является собственностью владельца и охраняется законом государства ,оценочная стоимость 90 тыс руб (С) Из документа на собаку .

Как думаешь владелец такой собачки как поступит ??)))))

ИМХО забудешь про своё драг время и будешь бегать по судам, топтать свои ноги,жечь бензин ,и заниматься только это проблемой ..."Дурная голова ногам покоя не дает" (С)
    Toyota

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanya.Goretz Посмотреть сообщение
    При наших законах сто процентов. Если бы остался на месте ДТП Хозяйка собаки даже не подошла бы, понимая что с неё будет спрос, да и остался бы что-то с неё врятли вытянешь опять же при наших законах. А ситуация повернулась иначе.
    И НЕ*УЙ ШАВКАМ ПО УЛИЦАМ БЕГАТЬ, для них должна быть ограда-вольер в частном секторе. Я БЫ ВООБЩЕ БЕГАЮЩИХ СОБАК ОТСТРЕЛИВАЛ!
    Мене как-то ровно, должна / не должна, много кто чего кому - должен, но в соответствии с КоАП автар будет наказан лишением ВУ.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DAUN Посмотреть сообщение
    Куда катимся !
    к примеру :
    Охотничья собака,зарегистрирована во всероссийской кинологической организации,является собственностью владельца и охраняется законом государства ,оценочная стоимость 90 тыс руб (С) Из документа на собаку .

Как думаешь владелец такой собачки как поступит ??)))))

ИМХО забудешь про своё драг время и будешь бегать по судам, топтать свои ноги,жечь бензин ,и заниматься только это проблемой ..."Дурная голова ногам покоя не дает" (С)
    Ещё один блаженный!Тебе ж говорят-хозяйка овца!Собака без поводка!Сама дура виновата!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от looser Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю - а с чего все так твёрдо уверены что сбитие собаки это ДТП ? Собака мелкая , ущерба машине не нанесла , намеренного наезда не было , тоже самое что воробья придавить . Может вообще факт ДТП оспорить и прямым текстом хозяйку ПНХ ?
    Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=113309

Если собака принадлежит хозяйке на праве собственности, и о том есть соответствующие бумажки ... впрочем даже без этих бумажек - есть хозяйка и причинён ущерб ... это ДТП.
    Последний раз редактировалось Cl_54; 14.06.2011 в 10:19.

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189