Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 469

Сбил-убил собаку.

Больше года на форуме

Сбил-убил собаку.

Вне перехода...Хозяйка запомнила номер. Вызвала гайцев, оформили ДТП по её настоянию-сами в а..уе... Предлагают порешать проблему по-мирному...Естеесно разводят на бабло.... Чё делать?
    Сосед суслик - падла...

Больше 7 лет на форуме
    И какая мотивация развода на бабло ? Я бы просто культурно озвучил ПНХ , жалко собаку - пусть водят на поводке .
    Ищу подработку , электросварка на выезде электрод и п/автомат.

Больше 10 лет на форуме
    Пешеходов и их собак не должно быть вне переходов. Какое еще бабло?
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 7 лет на форуме
    За собачку и моральный ущерб. В принципе правильно требует, что мешало в кювет уехать, а не убивать животное?
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Был случай, водитель человека насмерть сбил вне перехода - оправдали. И я с этим согласен, правила должны быть для всех одинаковы. Сейчас у нас такой порядок: на переходе пошёл - три ряда с обоих сторон встают, вне перехода даже скорость никто не скидывает и запросто могут сбить. И с этим согласен.

ЗЫ. По сабжу - никаких денег, никаких переговоров. Уже часто бывают случаи, когда псы без поводков и намордников детей грызут, и хозяева ответственности не несут - нет статьи в УК.
    Последний раз редактировалось Ахмет; 13.06.2011 в 03:11.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    За собачку и моральный ущерб. В принципе правильно требует, что мешало в кювет уехать, а не убивать животное?
    У самого бывали случаи с кошками и собаками - уворачивался, но только благодаря невысокой скорости. Наверное ТС ехал побыстрее.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от О_5шестой Посмотреть сообщение
    Вне перехода...Хозяйка запомнила номер. Вызвала гайцев, оформили ДТП по её настоянию-сами в а..уе... Предлагают порешать проблему по-мирному...Естеесно разводят на бабло.... Чё делать?
    Пойди к хозяевам, покайся, дай в 2 раза больше, чем просят, извинись, очисти душу.
    Эту собаку мог любить ребенок, представляешь какая у него сейчас травма. Ну бедное животное погибло. Надо искупать свою вину. Ведь ты променял копеечную железку на душу живого существа.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Пойди к хозяевам, покайся, дай в 2 раза больше, чем просят, извинись, очисти душу.
    Эту собаку мог любить ребенок, представляешь какая у него сейчас травма. Ну бедное животное погибло. Надо искупать свою вину. Ведь ты променял копеечную железку на душу живого существа.
    епитимью тебе трижды с бичеванием... душа только у человека есть, антихрист :)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от О_5шестой Посмотреть сообщение
    оформили ДТП
    Чё делать?
    А ведь это ДТП (наезд) Тут за оставление места проишествия прав лишить не могут случаем?
    Гайцы то всё равно не отстанут даже если хозяйка заберёт заявление...
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Больше 7 лет на форуме
    Бред какой-то. Нех собаке делать на дороге. Если хозяйка так переживает(ла) за него, то поводок ей в зубы.
    Никогда ни от каких собак не уворачивался. Попалась - получи. Иначе такими "манёврами" я создам угрозу окружающим. Были случаи что после "уворачивания" от псины люди попадали в ДТП, где страдало авто, сам водитель-пассажиры, и не дай Бог ещё и окружающие люди.

Слыш, праведник, продай дом, квартиру, копеечную железку и ходи пешком в лохмотьях, живя со стаей собак. Или тебе жизнь тупой псины дороже человеческой??? Тогда я тебя за человекак не считаю. Жёстко, но как уж заслужил....
    Пытается не сбить собаку, машину заносит, она на обочина и сбивает женщину с коляской... Тебе этот вариант ближе??

Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    А ведь это ДТП (наезд) Тут за оставление места проишествия прав лишить не могут случаем?
    Гайцы то всё равно не отстанут даже если хозяйка заберёт заявление...
    Я бы конечно сам дождался гайцев, оформил, и взыскал с хозяйки ущерб (ремонт бампера, покраска и что там ещё могло быть..)
    В случаях, когда сбивали крупный рогатый скот гибли люди, виноватыми признавали хозяев скотины. И здесь так, я ваще не понимаю, о какой вине водилы может идти течь. Единственное, что он зря сделал то что уехал, нужно было оформиться, и наказать хозяйку. ЕСЛИ У СКОТИНЫ ЕСТЬ ХОЗЯИН, ТО ПРИ ДТП СО СКОТИНОЙ ВИНОВАТ ХОЗЯИН!!!!!!! И никак иначе
    Последний раз редактировалось Нержавейка™; 13.06.2011 в 03:48.
    ы

Больше 7 лет на форуме
    Животное безумно жаль, сама даже перед голубями перетормаживаюсь, но что собака делала на проезжей части одна, где была рьяная хозяйка, ведь животные они как дети, беззащитны, а сам в кювет, твои дети могут остаться одни, либо других людей можно было покалечить, каков был бы твой выбор?
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Вот как такого человека называть! Подвергнуть опасности жизни свою, своих пассажиров, возможных пешеходов на обочине, не говоря уже о материальных вещеах в виде повреждения машины, ради здоровья какой то шавки.... я в а...уе с таких альтруистов
    Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AlexZ79 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Нех собаке делать на дороге. Если хозяйка так переживает(ла) за него, то поводок ей в зубы.
    Никогда ни от каких собак не уворачивался. Попалась - получи. Иначе такими "манёврами" я создам угрозу окружающим. Были случаи что после "уворачивания" от псины люди попадали в ДТП, где страдало авто, сам водитель-пассажиры, и не дай Бог ещё и окружающие люди.

Слыш, праведник, продай дом, квартиру, копеечную железку и ходи пешком в лохмотьях, живя со стаей собак. Или тебе жизнь тупой псины дороже человеческой??? Тогда я тебя за человекак не считаю. Жёстко, но как уж заслужил....
    Пытается не сбить собаку, машину заносит, она на обочина и сбивает женщину с коляской... Тебе этот вариант ближе??

Я бы конечно сам дождался гайцев, оформил, и взыскал с хозяйки ущерб (ремонт бампера, покраска и что там ещё могло быть..)
    В случаях, когда сбивали крупный рогатый скот гибли люди, виноватыми признавали хозяев скотины. И здесь так, я ваще не понимаю, о какой вине водилы может идти течь. Единственное, что он зря сделал то что уехал, нужно было оформиться, и наказать хозяйку. ЕСЛИ У СКОТИНЫ ЕСТЬ ХОЗЯИН, ТО ПРИ ДТП СО СКОТИНОЙ ВИНОВАТ ХОЗЯИН!!!!!!! И никак иначе
    все правильно!
    Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)

Больше года на форуме
    А с какой скоростью Вы ехали и побольше контекста: это была придомовая территория или на трассе вдруг выскочила собака? У нас тут есть такие, кто на внутриквартальных дорогах детей умудряются сбить. Но если это произошло на трассе, то виновата только хозяйка.

Сообщение от AlexZ79 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Нех собаке делать на дороге. дождался гайцев, оформил, и взыскал с хозяйки ущерб (ремонт бампера, покраска и что там ещё могло быть..)
    +100
    GRX 120

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Был случай, водитель человека насмерть сбил вне перехода - оправдали. И я с этим согласен, правила должны быть для всех одинаковы. Сейчас у нас такой порядок: на переходе пошёл - три ряда с обоих сторон встают, вне перехода даже скорость никто не скидывает и запросто могут сбить. И с этим согласен.

ЗЫ. По сабжу - никаких денег, никаких переговоров. Уже часто бывают случаи, когда псы без поводков и намордников детей грызут, и хозяева ответственности не несут - нет статьи в УК.
    плюс. и только так!
    V43W 6G72

Больше 10 лет на форуме
    По настоянию нашего Варанга, в соответствии с ПДД, а конкретно с пунктом 10.1, О_5шестой ты должен был

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превыш ающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    т.е. тупо: тормозить и бить, никуда не уходя, не уворачиваясь ... суд, если и будет ... в соответствии с ПДД ты поступил бы верно, если бы не скрылся с места ДТП ... виноваты хозяева собаки.

Все кто тут пиСчит "уехать в кювет и т.д." виноват автоматически будет т/с, т.к. "не справился с управлением", а ежели ещё до кювета кого достанет - пиши пропало.
    Последний раз редактировалось Cl_54; 13.06.2011 в 06:15.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от goldy_f Посмотреть сообщение
    А с какой скоростью Вы ехали и побольше контекста: это была придомовая территория или на трассе вдруг выскочила собака? У нас тут есть такие, кто на внутриквартальных дорогах детей умудряются сбить. Но если это произошло на трассе, то виновата только хозяйка.
    Скорость можно определить только экспертным путём ... не думаю, что из-за собаки станут проводить экспертизы, хотя какие хозяева.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexZ79
    Господа, всё вышеперечисленное только в рамках судебного заседания. Проблема ещё в том, что автар скрылся с места ДТП, а это пахнет лишением ВУ. В данном случае - это основная ошибка О_5шестой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от looser Посмотреть сообщение
    И какая мотивация развода на бабло ? Я бы просто культурно озвучил ПНХ , жалко собаку - пусть водят на поводке .
    скрылся с места ДТП ... вот и мотивация ... если хозяева собаки все по уму сделают и подадут в суд, не известно как карта ляжет в плане лишения ВУ.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Voxy
2011 год
1080000 руб.
Toyota Noah
2011 год
990000 руб.
Toyota Noah
2013 год
1080000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189