Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 411

Принципиальные водители

Больше 7 лет на форуме
    значится, еду намедне на речку, машину мыть, ну там может маслицо попутно поменять, не престёгнут, свет не горит, превышаю, резина лысая, без показа поворотов, в то же время смотрю фильм на двд (да простит меня "мигалков"), хорошо что встречный моргнул, смог исправить положение. :-)))))
    а по теме, моргаю, ни вижу ни чего зазорного в этом. интересно, какая взаимосвязь между морганием тем, у кого свет горит, и тем, у кого не горит.
    Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
    "Японцы",наше всё.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Андрей42 Посмотреть сообщение
    Этож надо скока народу друг другу помогает носиться по трассе. о_О. В станах с более осознанным менталитетом....

....в массе - уважают полицейских... ооочень допускаю, что для того есть веские основания....
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
    тем, у кого не включены фары не моргаю принципиально. Если человек не уважает других, то за что его уважать?
    Слышь, Шалопай, права получил, когда ближний и ДХО ввели? Относится нужно к людям исключительно также как ты хочешь, чтоб к тебе относились, а не наооборот.
    Be imprezzed....

Больше 7 лет на форуме
    Гаишникам моргал, они мне тоже.....
    Если не выстрелил, то точно промахнулся.

Больше года на форуме
    Относится нужно к людям исключительно также как ты хочешь, чтоб к тебе относились, а не наооборот.
    +мульон

всем моргаю, всех пропускаю, ну по крайней мере стараюсь ))

Больше 5 лет на форуме
    В статье мы приведем только самые необходимые нам пункты ГОСТов, касающиеся дорожных знаков. По ссылкам вы можете скачать полные тексты перечисленных ГОСТов, и при необходимости изучить их все.

Итак, при изготовлении знаков производители следуют ГОСТ Р 52290—2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования». Это на случай, если дорожные службы изменили планку ограничения скорости, исправив цифру или нарисовав ее заново простой кисточкой:

3.15 Отклонения линейных размеров каймы, символов, букв и цифр изображений знаков всех типоразмеров не должны превышать ± 1 мм. Отклонения линейных размеров поля знаков всех типоразмеров не должны превышать ± 1 мм, а знаков индивидуального проектирования — ± 5 мм.

5.3.1 Изображения знаков следует выполнять световозвращающими материалами или красками, обеспечивающими значения координат цветности, приведенные в 5.6.1. (См. в файле, доступном для скачивания – прим. редакции.)

5.3.2 Материалы для изготовления знаков со световозвращающей поверхностью должны обеспечивать читаемость знаков в светлое и темное время.

То есть на знаках нельзя что-то дорисовывать или затирать, так как они сразу теряют свою силу и годятся разве что в качестве лопат. Равно нельзя имитировать знаки, используя иные, не указанные в ГОСТе материалы. Именно так сказано в ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»:

5.1.2 Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.

Последний упомянутый ГОСТ мы рекомендуем скачать и распечатать всем автомобилистам, так как именно он является главным нашим орудием против развода, типа «А там вон старенький знак за березкой стоял». В этом ГОСТе Р 50597 говорится и о разметке, что видно из его названия: ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Но пока нас интересуют только знаки. И вот что в нем на эту тему сказано:

4.1 Дорожные знаки

4.1.1 Автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 (этот ГОСТ можно видеть в любой брошюре с ПДД – это сами изображения знаков – прим. редакции) и размешенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией.

4.1.2 Поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие.

4.1.3 Для дорожных знаков со световозвращающей поверхностью в процессе их эксплуатации допускается снижение удельного коэффициента силы света (кдхлк(-1)хм(-2) до не менее: 35 - для белого цвета, 20 - желтого, 6 - красного, 4 - зеленого, 2 - синего.

4.1.4 Средняя яркость элементов изображения дорожных знаков с внутренним освещением (кдхм(-2) не должна быть меньше: 90 - для белого и желтого цветов, 20 - зеленого, 10 - красного, 5 - синего. Яркость элементов черного цвета не должна превышать 4 кдхм(-2).

4.1.5 Замену или восстановление поврежденных дорожных знаков (кроме знаков приоритета 2.1 - 2.7) следует осуществлять в течение 3 суток после обнаружения, а знаков приоритета – в течение суток.

4.1.6 Временно установленные знаки должны быть сняты в течение суток после устранения причин, вызвавших необходимость их установки (тоже частый повод для развода – прим. редакции).

Язык документа прост и понятен. Комментариев не требует. Цитирование пункта 4.1.2 снимает любые претензии. Например, для случая, описанного в письме выше: наличие цифры «20» мешает восприятию, если это знак 3.2 «Движение запрещено», или – затертость цифры «20» мешает восприятию, если это знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости». В любом случае, данный знак не имеет никакой силы.

В случае развода, подобного описанному, доставайте фотоаппарат и ищите подходящий пункт нужного ГОСТа. Рваться в суд не советую (причины – в начале статьи), но показать хитрому работнику ГИБДД, что обман не пройдет, нужно. Дайте милиционеру место для отступления – он им обязательно воспользуется. Параллельно выясните, как давно висит испорченный знак и в курсе ли его непригодности дорожные службы. Если не в курсе, то почему. Если дело все-таки дойдет до суда, то данная информация может помочь. Только запрашивать ее, чтобы она имела силу при разбирательстве, должен ваш адвокат. Счастливого пути!

Автор: Александр Хлынов, независимый автожурналист
    Как много полезного я мог бы сделать для человечества, если бы меня не ограничивал уголовный кодекс

Больше 7 лет на форуме
    Что касается превышения скорости - категорически против этого! Таких даже не жалко (естественный отбор), жалко тех, кого они с собой забирают. А мышление типа, это же я и со мной ничего не случиться - тупость!
    www.japan-oil.net
    Моторные масла и жидкости.
    IDEMITSU

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kav81 Посмотреть сообщение
    Что касается превышения скорости - категорически против этого! Таких даже не жалко (естественный отбор), жалко тех, кого они с собой забирают. А мышление типа, это же я и со мной ничего не случиться - тупость!
    стоп... т.е. по трассе ездите строго 90 км/ч?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maximax_24 Посмотреть сообщение
    Ты не понял смысл моего поста.Я написал это к тому,что девушка скорее всего не сможет жётско ответить и поэтому им можно безнаказанно хамить.Так считают некоторые оленеводы.А лично мне хамить не обязательно,даже если ты располагаешься за три локтя по карте)))
    Женщины они ведь есть разные.
    (Как говориться)
    Умные...
    Красивые...
    Грязные...
    Так вот, есть еще 4 вид (за баранкой) некоторые ездят просто пилотаж высший класс.
    А некоторым дамам на БМВ Х5 к примеру или даже тот самый ВАЗ ,пофиг что ты ей моргнул,подержит еще,или будит переться как выше писали клюв свой выставит на половину дороги,и едет,одним словом не люблю я блондинок с купленными правами, и с куриными мозгами!
    Автомобилисты должны уважать друг друга,езди ты хоть на танке... будь добр надо? пропусти,видишь человек стоит уже сложив руки на руль и чуть не спит на нем, уступи,и пас рать что сзади мне там сигналят,так нет же ***** Русский наш менталитет.
    Вон надо брать пример с других стран,где уступают,пропускают,не подрезают и.т.д
    Даже пить за рулем разрешают.
    Но...
    Если ты попал в ДТП, и даже с жертвами, садят на пожизненно + штраф такой что вся твоя родня до конца своей жизни его не виплатит.
    У нас же половина народа такая,что к сожалению никогда так и не дойдет до них что "ВОДИТЕЛИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ КАК БРАТЬЯ"
    Вчера на заправке заходит мужик в хлам бухой,купил пару бутылок пива,заправился и поехал дальше,и для него закон не писанный,а мне едь и думай не догонит ли он меня в зад,или же не собьет кого то.....
    Вот чего я больше боюсь на дороге так это не гонщиков,не дпс,а пяных водителей.
    Считаю, что их нужно на пожизненное лишение ВУ.
    Только что поехал забирать жену с работы,еду себе 80, вижу ***** прется на прадике с Транзитом без фар,наглухо тонирован,не поворотника,не фига берет меня на обгон слева,и тупо подрезает казе...л ,спереди пост ДПС и пофиг эму на него,а им на него,ибо там либо соска,либо дядька у которого брюхо ниже своих яиц и пальцы вея ром,а тебя как козла отпущения тормознут эти самые ДПС.
    Чета я вижу далеко зашел))))
    Так че там насчет блондинок?))
    Я своей половинке даже мопед не доверяю, ибо не женское это дело водить машину (мое личное мнение).
    А то что я от тебя в 3-локтя дак в Красноярске бываю часто в командировках )))
    Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
    Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Больше 7 лет на форуме
    Тут кроме скорости есть масса особенностей человека, его автомобиля и окружающей его среды. Поэтому если 90 км/ч - хоть что-то можно успеть сделать в случае чего, а вот дальше шансы уменьшаются.
    www.japan-oil.net
    IDEMITSU

Больше 10 лет на форуме
    Тут кроме скорости есть масса особенностей человека, его автомобиля и окружающей его среды. Поэтому если 90 км/ч - хоть что-то можно успеть сделать в случае чего, а вот дальше шансы уменьшаются.
    это щитать ответом на вопрос? )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    А тебе этого мало? 90 ?
    Вот что происходит с 140 км (без мозгов,таких придурков даже не жалко) (благо водитель выжил газели)

Больше 7 лет на форуме
    Не моргаю и не пропускаю принципиально маршрутчиков (ушлые типы, сами куда хочешь пролезут без мыла и сами друг другу сигнализируют, у них даже свой "язык жестов есть") и принципиально останавливаюсь и пропускаю когда еду по главной автобусы поворачивающие и вынужденные пропускать поток :) Т.к. сам бывает иногда езжу по этому же марштруту "внутри", и понимаю как тяжело им бывает. Таксистов тоже недолюбливаю, хотя эти конечно разные попадаются, но в массе тоже быдло-стайл.

Иногда в городе моргать смысла вообще нет, т.к. идет плотный поток, все едут со скоростью потока, а если кто-то полезет по встречке или по обочине обгонять - так вот пусть и получает. Или если пьяный там едет... Как-то ехал на работу, моргнули, ну ок, выезжаем с ГЭС, стоят. Что стоят? Не знаю. Только если документы выборочно проверяют. Вечером еду назад, стоят там же. Думал моргать-не моргать, не стал в итоге, т.к. не представляю какая тут вообще может быть подстава, точне как надо себя подставить чтобы им попасться.
    Toyota Celica ST182
    Toyota Altezza Gita JCE15W

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ivan66 Посмотреть сообщение
    Колхоз ксинону не моргаю, борзых не пускаю.
    У меня не колхоз.
    За колхоз ЛИШЕНИЕ!!!
    И сам его не особо люблю....
    Фонарик и то лучше светит!

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=dangerX;1105691859]Не моргаю и не пропускаю принципиально маршрутчиков (ушлые типы, сами куда хочешь пролезут без мыла и сами друг другу сигнализируют, у них даже свой "язык жестов есть") и принципиально останавливаюсь и пропускаю когда еду по главной автобусы поворачивающие и вынужденные пропускать поток :) Т.к. сам бывает иногда езжу по этому же марштруту "внутри", и понимаю как тяжело им бывает. Таксистов тоже недолюбливаю, хотя эти конечно разные попадаются, но в массе тоже быдло-стайл.

+100500

Больше 5 лет на форуме
    Согласно профилю понятно почему вы так рьяно про 90 км/ч.))))))))))))))))))) Просто если машинка поинтереснее, по-другому на все это смотришь. А убится насмерть можно и в ванне, подскользнувшись. Просто надо голову иметь на плечах для себя, радар для пидров, и быть человеком всегда.
    Последний раз редактировалось Bezz GT; 22.06.2011 в 11:01.
    Be imprezzed....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bezz GT Посмотреть сообщение
    Согласно профилю понятно почему вы так рьяно про 90 км/ч.))))))))))))))))))) Просто если машинка поинтереснее, по-другому на все это смотришь. А убится насмерть можно и в ванне, подскользнувшись. Просто надо голову иметь на плечах для себя, радар для пидров, и быть человеком всегда.
    Что ж это, по-вашему, если у водителя А машинка попрочнее, а у Б "поинтереснее", то Б вправе гонять, а А его стукать за это нещадно ?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от В1tалий Посмотреть сообщение
    А тебе этого мало? 90 ?
    тоже ездишь строго дивяноста?..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bezz GT Посмотреть сообщение
    Согласно профилю понятно почему вы так рьяно про 90 км/ч.))))))))))))))))))) Просто если машинка поинтереснее, по-другому на все это смотришь.
    никогда по трассе и на 1NZ не ездил 90 (а в вилле такой...)

+1 за "голову на плечах"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    К этому стремлюсь! Были у меня не раз "случаи" связанные именно с превышением скорости, вот и научился думать головой, а не правой ногой. Стараюсь скорость на дорогах не превышать ... меня дома ждут! Согласен, что бывают случаи, что нужно! Но спешат люди, в основном, из-за собственной неорганизованности в делах или просто так.
    www.japan-oil.net
    IDEMITSU

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2002 год
200000 руб.
Nissan Patrol
1991 год
300000 руб.
Audi Q3