Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 292

Почему перестали мигать встречные авто ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alex_vivat Посмотреть сообщение
    мне кажется проблема тут гораздо глубже. Народ зомбировали, сознание поменяли зомбоящиком тупорылым. Народу кормят постоянно то сериалы про убийства, то новости о том, что кого то зарезали, кого то сбили. Никакого позитива. Народ стал злой, пугливый. Бухло и курево в любом сериале. Все это сказывается на общем психическом состоянии народа. Плюс к этому общая нищета. Верха жируют, низа бухают и продукты с отравой и пестицидами жрут и травятся, да и дохнут как мухи.
    Но по моему главное все же - это общее отупление и гонка за баблом. Уже поменяны жизненые ценности. Главное бабло, а ради него можно и кинуть, и избить, да и замочить на худой конец тоже не беда. Общечеловеческие ценности отошли на задний планы, стадом легче управлять... А то что не моргают-это уже следствие болезни общества, которого никто и не соберается вытягивать из ямы. Наоборот, скоро глотки будем грызть с таким зомбированием. вот такое имхо, которое меня погубит)))
    + мильон!
    "Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую..."

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vovich59 Посмотреть сообщение
    Недавно по ТВ какой-то из главных ГИБДД-шников по поводу радар-детекторов сказал, что: если такой радар позволяет заставить водителя снизить скорость - то ничего противозаконного ГИБДД в них не видит.
    Так давайте мигать всем подряд встречным машинам.Обязательно будут снижать скорость и на дорогах станет значительно спокойней.
    Не станет спокойней - посмотри сводки сколько гонщеков гибнет, забирая с собой невинных, Сколько пацанвы на ********ных шушлайках устраивают гонки на улицах не видя нечего перед собой, невзирая на других участников движения и пешеходов! будем всем мигать? Мигать или нет - дело каждого, если вижу что нормальный чел торопиться - конечно мигну, но игрушки на дорогах никогда не поддерживаю.
    NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Больше 5 лет на форуме
    Моргал, моргаю и буду моргать.

Почему? Да потому, что:
    - забывают убирать временные знаки, чем пользуются гибоны и доят водителей;
    - ставят временные знаки так, что их не видно. Сам начал обгонять фуру, дорога прямая, встречки нет (просматривалось на 2-3 км. вперед). Разметки не было (дорогу только-только отремонтировали). А тут из кустов выскочил гаер и на обочину меня. Оказалось что в момент, когда я обгонял фуру - на земле на обочине стояли временные знаки. Благо мент однокурсник оказался)))
    - не актуально 90 по трехполосной дороге с разхделительным газоном или отбойником.
    - чувство братства водителей (пару раз зимой застревал в буран на трассе. так сами водители останавливались и помогали выехать из перемета. да и много других примеров взаимопомощи).

Да врочем много еще примеров и факторов, почему я моргаю. Да и марка авто и скорость никак не влияет.

А читать, мол я не моргаю потому то потому то... ссучились некоторые. А если забуду моргнуть - чувствую себя из категории тех ссук, которые живут по принципу "сам за себя".

ПыСы: никого не хотел обидеть. Лично мое ИМХО.
    Последний раз редактировалось BB22Rus; 09.07.2011 в 16:02.

Больше 7 лет на форуме
    Моргаю всегда. Да и мне часто моргают.
    К слову о статусности авто. Когда зимой я улетел с трассы - остановилось всего 3 авто за все время. Камаз, Мерседес S класса (ооочень настойчиво предлагали помочь :)) и какой-то джип (разглядеть не получилось в темноте, но тоже не из дешевых авто, и тоже очень настойчиво предлагали помочь).
    Как ни странно, кроме одного Камаза, никто из более-менее "народных" авто не остановился. Хотя трасса очень загружена - М2 между Москвой и Тулой. Поэтому с бОльшим удовольствием моргаю именно дорогим авто.
    Toyota Mark 2 Tourer V 1997 boostup
    Nissan Presage NU30 KA24DE 4WD 2000 ГБО

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Andrey74 Посмотреть сообщение
    Я наоборот, часто моргаю гонщикам, даже если поста нет. Он снижает скорость, и кто знает, может его или встречного убережет от преждевременной кончины.
    тоже логично)))
    все,что мы,русские делаем руками,получается плохо.. а вот дети у нас хорошие))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ANDREY38рег Посмотреть сообщение
    Не станет спокойней - посмотри сводки сколько гонщеков гибнет, забирая с собой невинных, Сколько пацанвы на ********ных шушлайках устраивают гонки на улицах не видя нечего перед собой, невзирая на других участников движения и пешеходов! будем всем мигать? Мигать или нет - дело каждого, если вижу что нормальный чел торопиться - конечно мигну, но игрушки на дорогах никогда не поддерживаю.
    Да уж, безбашенные пацаны на шушлайках (иль на крутых шушлайках) - это беда!
    "Жизнь - очередь за смертью; дурак тот, кто лезет без очереди "

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от S05C Посмотреть сообщение
    Мигаю и бллагодарю постоянно. Хотя, некоторые придурки, в тебе знакомого пытаются разглядеть.
    Сообщение от Оттуда Посмотреть сообщение
    тоже вижу, что в последнее время мало кто мигает.
    кстати, много существ которым моргнешь, а они так удивленно на тебя пялятся, типа знакомый что-ли?
    Здравствуйте.
    Последние время очень часто такое встречается. Особенно в Сиб Ф.О. заметно в Алтайском крае, на мигание, либо подсказку насчёт обгона, водители делают выражение лица примерно такое 0_о
    Особенно понравилась реакция в Кемеровской области, когда подсказав очередному обгоняющему автомобилю, которым оказался HONDA ODYSSIE, водитель во время обгона поблагодарил поднятым вверх большим пальцем и улыбкой во всё стекло своей двери, а потом ещё и аварийкой подмигнул. А когда увидел, что ещё киндеров полна машина, ещё больше было приятно, что водитель пошёл на обгон спокойно, как за себя так и за тех кто были в машине.
    Зато в ту поездку пришлось с некоторыми дальнобоями повоевать, так как шло две пары, и при обгоне первой при начале опережения второй машины увидел, что из-за поворота в далеке выходит фура, а за ней хвостом идёт порядка 6 легковушек, оценив обстановку и поняв, что дальше обгонять нельзя принял попытку встать между идущими фурами, в ответ получил сигнал, так и ещё и газу добавили, чтобы вклиниться не смог. Чем руководствовался водитель большегруза в тот момент остаётся загадкой, хотя ему было так же отчётливо видно, что если бы продолжел манёвр, то это было бы похоже на отважный порыв камикадзе, когда маленький самолёт идёт на таран большого судна.
    Сообщение от COUNTER TERRORIST Посмотреть сообщение
    Да дело в том что сейчас ездят одни ботаны на дорогах. Машину купил,права купил а ездить не купил. Откуда может знать гоблин про моргание?
    Тоже к сожалению верно. Пример из жизни: шёл из Уртана(Кожевниковский район) в Томск(Северск) и видел до этого засаду. Подъезжая к ней меня лихо обошла девушка на красной тойотке и уперлась впереди идущую буханку, при попытке её обогнать чуть не получила от своего собрата американского происхождения тойоты тундры, который пёр не меньше 150, обгоняя всё по моему. Девушка замешкалась, и дала возможность мне обгона, подумал о том, что обойдя их и идя впереди придержу их перед "Сюрпрайзом", но увы девушка оказалась на столько настойчивой, что догнав абсолютно не реагировала на сигналы поворотом и моё смещение к центру, дабы не дать себя обогнать в первую очередь защитив её от налёт штраф. В результате обойдя меня снова, подъехали к месту засады и как назло впереди шла Нексия с жёлтым значком "Ахтунг", пошёл встречный плотный поток, начался участок с расширением, который в середине таил добрых "сетевых торговых представителей, которые настойчиво предлагали полосатые палочки". Девушка лихо предприняла обгон чуть образовавшемся окне встречного потока отжав не много нексию, ну а дальше всё как обычно: "WELLCOM!!!"
    Насчёт мигания: есть очень хорошее правило, относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Придерживаюсь его.
    Ну и в первую очередь не стоит смотреть на других, надо начинать с себя, меняться в лучшую сторону, и мир вокруг изменится, может не глобально и не сразу, но всё таки. А если каждый будет стремиться к лучшему и будет на дороге думать в первую очередь даже не за себя, а за тех кто едет с тобой по пути или на встречу, то вопрос глобального изменения из разряда фантастики начнёт всё ближе приближаться к реальности. Не стоит забывать, что мы живём ни в Германии, ни в Штатах, и прочих развитых странах, где дороги безопасные, где по вызову 911 через не большой промежуток времени прилетит на выручку хоть вертолёт и Вас и Ваш автомобиль благополучно доставит в сервис, больницу и т.д.
    У нас же Россия и реально помочь может только тот, кто едет с тобой бок о бок, без разницы на ржавой копейке или КАМАЗе, либо на Мерсе последней модели, ни кто не застрахован на наших дорогах, и только взаимовыручка сможет поддерживать как друг друга так и порядок на дорогах.
    С уважением и пониманием L.E.V.
    П.с. мигал, мигаю и буду мигать...
    Последний раз редактировалось L_E_V; 09.07.2011 в 21:00.
    Супер храбрость – бежать навстречу идущему поезду и кричать: «ЗАДАВЛЮ-Ю-Ю-Ю»…

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FletchRus Посмотреть сообщение
    Моргаю всегда. Да и мне часто моргают.
    К слову о статусности авто. Когда зимой я улетел с трассы - остановилось всего 3 авто за все время. Камаз, Мерседес S класса (ооочень настойчиво предлагали помочь :)) и какой-то джип (разглядеть не получилось в темноте, но тоже не из дешевых авто, и тоже очень настойчиво предлагали помочь).
    Как ни странно, кроме одного Камаза, никто из более-менее "народных" авто не остановился. Хотя трасса очень загружена - М2 между Москвой и Тулой. Поэтому с бОльшим удовольствием моргаю именно дорогим авто.

Друг, на тазах тоже люди ездят))))))) меня тоже в сугроб раз стянуло около дороги ........так подъехали парни на 9ке и сами предложили помощь. Так что самое главное быть человеком независимо от статусности авто!

Пы Сы
    а у меня на Ауте даже верёвки не было, наивный думал не нужна на таких машинах))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Russo turist; 09.07.2011 в 21:54.
    Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от L_E_V Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    ...П.с. мигал, мигаю и буду мигать...
    Ого написал! Респект у уважуха!
    Да, ктсати зачастую мигают из потока весьма статусные авто, а всякая кредитная мелочь нет - видите ли западло им )
    А на трассе в протяженных деревушках, но с белым фоном, зачастую встречные перемигивания бывают )
    ЗЫ С такими постами до желтой звезды далеко! )
    Mazda 323S BG 1.6i Current Blue Metallic

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от L_E_V Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Последние время очень часто такое встречается. Особенно в Сиб Ф.О. заметно в Алтайском крае, на мигание, либо подсказку насчёт обгона, водители делают выражение лица примерно такое 0_о
    Особенно понравилась реакция в Кемеровской области, когда подсказав очередному обгоняющему автомобилю, которым оказался HONDA ODYSSIE, водитель во время обгона поблагодарил поднятым вверх большим пальцем и улыбкой во всё стекло своей двери, а потом ещё и аварийкой подмигнул. А когда увидел, что ещё киндеров полна машина, ещё больше было приятно, что водитель пошёл на обгон спокойно, как за себя так и за тех кто были в машине.
    Зато в ту поездку пришлось с некоторыми дальнобоями повоевать, так как шло две пары, и при обгоне первой при начале опережения второй машины увидел, что из-за поворота в далеке выходит фура, а за ней хвостом идёт порядка 6 легковушек, оценив обстановку и поняв, что дальше обгонять нельзя принял попытку встать между идущими фурами, в ответ получил сигнал, так и ещё и газу добавили, чтобы вклиниться не смог. Чем руководствовался водитель большегруза в тот момент остаётся загадкой, хотя ему было так же отчётливо видно, что если бы продолжел манёвр, то это было бы похоже на отважный порыв камикадзе, когда маленький самолёт идёт на таран большого судна.Тоже к сожалению верно. Пример из жизни: шёл из Уртана(Кожевниковский район) в Томск(Северск) и видел до этого засаду. Подъезжая к ней меня лихо обошла девушка на красной тойотке и уперлась впереди идущую буханку, при попытке её обогнать чуть не получила от своего собрата американского происхождения тойоты тундры, который пёр не меньше 150, обгоняя всё по моему. Девушка замешкалась, и дала возможность мне обгона, подумал о том, что обойдя их и идя впереди придержу их перед "Сюрпрайзом", но увы девушка оказалась на столько настойчивой, что догнав абсолютно не реагировала на сигналы поворотом и моё смещение к центру, дабы не дать себя обогнать в первую очередь защитив её от налёт штраф. В результате обойдя меня снова, подъехали к месту засады и как назло впереди шла Нексия с жёлтым значком "Ахтунг", пошёл встречный плотный поток, начался участок с расширением, который в середине таил добрых "сетевых торговых представителей, которые настойчиво предлагали полосатые палочки". Девушка лихо предприняла обгон чуть образовавшемся окне встречного потока отжав не много нексию, ну а дальше всё как обычно: "WELLCOM!!!"
    Насчёт мигания: есть очень хорошее правило, относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Придерживаюсь его.
    Ну и в первую очередь не стоит смотреть на других, надо начинать с себя, меняться в лучшую сторону, и мир вокруг изменится, может не глобально и не сразу, но всё таки. А если каждый будет стремиться к лучшему и будет на дороге думать в первую очередь даже не за себя, а за тех кто едет с тобой по пути или на встречу, то вопрос глобального изменения из разряда фантастики начнёт всё ближе приближаться к реальности. Не стоит забывать, что мы живём ни в Германии, ни в Штатах, и прочих развитых странах, где дороги безопасные, где по вызову 911 через не большой промежуток времени прилетит на выручку хоть вертолёт и Вас и Ваш автомобиль благополучно доставит в сервис, больницу и т.д.
    У нас же Россия и реально помочь может только тот, кто едет с тобой бок о бок, без разницы на ржавой копейке или КАМАЗе, либо на Мерсе последней модели, ни кто не застрахован на наших дорогах, и только взаимовыручка сможет поддерживать как друг друга так и порядок на дорогах.
    С уважением и пониманием L.E.V.
    П.с. мигал, мигаю и буду мигать...
    Целое послание народу!
    Всё верно от первого слова до последнего.
    Мигаю всегда. Всем. Везде. Хотя в городе гайки стали так вставать, что народ предупредить сложно стало. И стоять енти нетоварищи стали каждые сто метров.
    Чем дольше живу, тем меньше хочется спорить

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от _labeo_ Посмотреть сообщение
    Ого написал! Респект у уважуха!
    Да, ктсати зачастую мигают из потока весьма статусные авто, а всякая кредитная мелочь нет - видите ли западло им )
    А на трассе в протяженных деревушках, но с белым фоном, зачастую встречные перемигивания бывают )
    ЗЫ С такими постами до желтой звезды далеко! )
    Поддерживаю. В субботу ехали по Волгоградской трассе, из всего скопления машин (а машин там весьма хватает, кто на море, а кто уже с моря) моргнул только Мерседес Е-шка, так что дело не в статусности машины, а в первую очередь в человеке. ИМХО если водитель Человек (именно с большой буквы) его хоть на Ferrari посади он Человеком останется, а если водитель Засранец (тоже с большой буквы), то ему хоть Запорожец, хоть Майбах, все равно будет ездить как Засранец.

Моргаю ,но замечаю что меньше стали это другие делать.
    Народ только о себе думает ,или озлоблен просто.

Больше 5 лет на форуме
    Постоянно предупреждаю и хочу выразить благодарность тем водителям,которые тоже моргают..

Больше 7 лет на форуме
    Моргаю
    В регионалке такуюже тему месяц назад создавал - разные доводы были.. Однозначного ответа не нашли.
    QUE PASA

Больше года на форуме
    Я всегда моргаю

Больше 3 лет на форуме
    Моргаю только дорогим авто у которых все в поряде с тормозами и двигателем. ТАЗам не моргаю, потому как их место в правой полосе с большегрузом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aaleksee Посмотреть сообщение
    Моргаю только дорогим авто у которых все в поряде с тормозами и двигателем. ТАЗам не моргаю, потому как их место в правой полосе с большегрузом.
    не уважаю такое мнение. более того - порицаю.
    жить в вымышленном мире... это свойство идиотов... почему? ты автор видел что бы вазы ехали в правом ряду? нет, потому что они ездят где им надо а не так как это положено в твоей голове. большегрузы тоже ездят где хотят а не как должно быть по законам твоей головы.

и причем тут двигатель авто? ***ня какая-то.
    причем тут тормоза? тоже ***ня.
    какая разница кто сидит и в какой марке машины? не избирательность, а тоже ***ня какая то.
    Далее не продолжаю иначе мы подойдём к тому что автор тоже не очень хороший человек.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Почему перестали мигать встречные авто (предупреждая о засаде ГиББДД) ???
    мои мысли такие.народ стал обозленный друг на друга и не предупреждая о засаде ГАИ получает удовлетворение от того , что очередной безумный летчик попадет в мохнатые лапы инспекторов.
    а там уж по отработанной схеме)
    И правильно. Некер правила нарушать. Все трассы в венках и граните. Езди по пдд, береги свою жизнь и жизнь других.
    общество где нет цветовой дифференциации штанов обречено на деградацию и вымирание. (С)

Больше 10 лет на форуме
    получает удовлетворение от того , что очередной безумный летчик попадет в мохнатые лапы инспекторов
    а кто-то считает, что это плохо? Имхо, безумным летчикам там самое место.
    Сам мигаю. Но всё чаще возникает мысль, что может зря?
    Если бы сам не превышал (не безумно) - наверное, не мигал бы
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 5 лет на форуме
    Аффтырь ты где 2 года бродил?

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2007 год
660000 руб.
Toyota Camry Gracia
1997 год
205000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
505000 руб.