Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 142

СРОЧНО! Мужики, нужна помощь, свернулось масло в двигателе…

Ну вот не в обиду, думаю просто не стоит где попало масло покупать, эта процедура далеко не дорогая и очень важная, неужели сложно заехать в спец центр и купить нормальное масло!
    Требуется шиномонтажник, в лс )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Chester80 Посмотреть сообщение
    Где вы такое масло вообще берете, было время когда у меня тачанка жрала масло литр на 800 км., дык я смешивал что не поподя и заливал без разбору и ничего не свернулось, может туда ктонить чонить левого налил???))) типа белка иичка куринного))))))))
    Сообщение от n.sky Посмотреть сообщение
    Масла смешивать можно. Когда мазда старенькая масло жрала я вдвиг. вылил все остатки всяких разных моторных масел, при том что после зимы там была синтетика 0w40 и на этом буторе проезжал по десять тысяч км и двиг частенько крутил до отсечки. Да и в "за рулём" давно тесты проводили.
    Сообщение от n.sky Посмотреть сообщение
    В заливню горловину с фонариком смотрел
    Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
    Когда то на десятке тосол начал уходить до 5 литров в день, сначала заливал тосол потом уже начал воду. Когда подливал тосол то просто увеличивался уровень масла, когда воду то по мимо увеличения еще была белая эмульсия на щупе. Бывали моменты когда забыл подливать и ездил без воды, ее не хватало в бачке около 5 литров, стрелка температуры была всегда чуть выше конца красной зоны и когда переставала работать печка из за недостатка ОЖ я подливал в горячий двиг новую канистру холодной воды. До того как ОЖ стала попадать в картер она просто выходила через трубу, уровень масла всегда понижался, в те моменты я подливал и смешивал какие только масла мне не попадались под руку, когда заливал сам то всегда самое дешевое - лукойл, когда просил у друзей подлить то какое у них было на тот момент + одну из двух 5ти литровых канистр в радиатор, так ездил около месяца.
    При отметке на масло щупе выше максимальной на 5-6 сантиметров (смесь различных масел, тосола + вода) а так же появлению характерного запаха паленой пластмассы от горячего двигателя я решил разобрать его, но состояние моего двигателя было намного лучше чем это=) Треснутую головку шлифовали 2 раза в итоге сгладили трещину, ужор масла остался но не большой литр на тыс.=) При этом машина ездила довольно хорошо, разгонял до 160 даже... Потом продал ее, новый владелец отъездил на ней около года, поменял колпачки и усе...
    задумался о покупке НОВОЙ ШКОДЫ... лучше уж на шкоде, чем после таких автолюбителей на бентли
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    разбирай мотор чисти все все каналы иначе удачи не видать. у меня на бумере в 1994году было такое. причина очевидна-синтетику болтанул с минералкой
    батарейки не курю.

Больше 5 лет на форуме
    Такое уже было, приче мна гарантийной машине, обсуждалость на logan-club.ru вот ссыль: http://www.logan-club.ru/forum/viewt...%D1%8C#p404420
    Лада Ларгус, 7 мест.

Больше 7 лет на форуме
    Не особо похоже на свернувшееся масло. Свернувшееся должно было расслоиться и житкую суспензию и плотные комки, которые забивают канальцы. При расслоении масло теряет свои свойства и ездить на нём не получится, движка колом встанет быстро.
    То что на фото больше похоже на какуюто хрень обсорбирующую масло. Да и копыти у тебя в движке многовато, для только что откапиталеного.
    Mitsubishi Minicab MIEV

**** fuel

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Chester80 Посмотреть сообщение
    У тя чотам ламбаргини???? а сам ты генеральный прокурор??? не в той стране живем. Чисти чини и катайся, можно подумать у тя движка в идеале была, считай это как кап ремонт двигателя просто пораньше чем хотелось)))))
    Автор вроде как 6000км после капиталки, а если покупать такую фигню то капиталку после каждой смены масла делать,

Больше 10 лет на форуме
    Когда то на десятке тосол начал уходить до 5 литров в день...
    Мля ... так над машиной издеваться ...

По теме: скорее всего продаван когда продавал бочку - после опустошения её на половину бодяжнул туда какого-нибудь дешевейшего масла для увеличения объёма дорогого, только это дешёвое наверное уже у каких нить нечестных людей разной там внешности брал, которые ему олифу разбавленную солярой вместо масла толкнули.

Если что-нить осталось от того что заливал то на экспертизу, потом в юр контору, и пусть они судятся с продаваном.
    Можно отсудить и на промывку и на новый двигатель и ещё там всяких компенсаций.
    Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.

Больше 5 лет на форуме
    Когда то на десятке тосол начал уходить до 5 литров в день, сначала заливал тосол потом уже начал воду. Когда подливал тосол то просто увеличивался уровень масла, когда воду то по мимо увеличения еще была белая эмульсия на щупе. Бывали моменты когда забыл подливать и ездил без воды, ее не хватало в бачке около 5 литров, стрелка температуры была всегда чуть выше конца красной зоны и когда переставала работать печка из за недостатка ОЖ я подливал в горячий двиг новую канистру холодной воды. До того как ОЖ стала попадать в картер она просто выходила через трубу, уровень масла всегда понижался, в те моменты я подливал и смешивал какие только масла мне не попадались под руку, когда заливал сам то всегда самое дешевое - лукойл, когда просил у друзей подлить то какое у них было на тот момент + одну из двух 5ти литровых канистр в радиатор, так ездил около месяца.
    ...
    убийца моторов)
    http://autoshina.tom.ru/ --- Автошины и литые диски! Приятные цены и огромный выбор!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shadowofsand Посмотреть сообщение
    убийца моторов)
    К сожалению это была моя первая машина которую я будучи студентом купил у перекупа, и уже с перегретым движком. Попросил дядю чтобы он посмотрел машину которая мне понравилась, а он работает в пожарке, план был такой что когда я приеду к его работе вылезут человек 10 мужиков которые будут смотреть машину во всех щелях, так и было. У перекупа лицо поникло и он пытался как то убедить что тачка хорошая говоря: верь мне, я татар - татары не врут! Когда дядя и остальные осматривали кузов и говорили что тут бито там крашеное я сначала думал что это типа как то на понт берут может оно и нормально но хотят так сбить цену, потому что мне на глаз казалось что все в идеале тачка как с конвеера и чего они там нашли... Тут и раздалась сирена, все мигом разбежались по пожарным машинам и уехали, осталось только 2 человека которые как я понял нифига не разбираются и сказали что главное чтобы двиг нормальный был... Двиг так и не успели посмотреть, я его послушал да че там смотрю не в масле да и купил на последние деньги... тыс 10 вложил по мелочи потом уж вылез двиг на который долгое время не мог просто собрать денег=( В итоге все равно в проигрыше остался, вложился в тачку около 50 рублей только чтобы она ездила в течение года но это уже другая история...
    Toyota Carina ED ST202 3S-FE

Больше 7 лет на форуме
    Карина 2001 г.в. стала подъедать масло (литр на 3000км) Дай, думаю, залью пока присадку. В свое времч шибко популярная была AG - органометаллокерамика. Купил бутылек, влил при замене масла. Через 1000 км достал абсолютно сухой щуп. Раскидали движку на СТО - картина была похожей. У кого - нибудь есть мнение, чезанах?! Знакомые эту присадку хвалили, масло Мобил 5 В- 50, стопудово не паленое.
    Да на хрен нужна еще подпись какая-то...

Больше 10 лет на форуме
    Каким образом узнал, что масло свернулось: сам разобрал двиг или в арасервисе (типа смотри у тебя там чего). Могли таким образом развести на ремонт.
    Мобильный дом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AUTO'MEXANIK Посмотреть сообщение
    Короче, отъездил я 6000 км после капиталки, на 5000 поменял масло в двигателе (масло было хоть и темное, но нормальное без грязи), и залил новое масло того же производителя но на розлив, через 1000 км (месяц) масло в двигателе свернулось в комки. Ниже фотографии. Что это? От чего? Есть специалисты?Вложение 1822030Вложение 1822031Вложение 1822032Вложение 1822033
    пляяя... жесть какая. промывать прочищать и еще хрена знает как там все выскребать!!!
    НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

Больше 7 лет на форуме
    Что за машина?
    Масло так сворачивается от перегрева. У меня такое было на классике когда накрылся масляный насос. Он плохо качал и масло как бы застаивалась в местах трения (не отводило тепло) соотв. горело. Причем лампочка давление показывало до последнего.

Больше 5 лет на форуме
    Все говорят, что это масло. Спецы которые мне разобрали мотор говорят, что это из-за тосола... Масло Мобил 10W40 после капиталки было залито это же масло. Контора где покупал и менял масло далеко не последняя в городе. Нужна помощь как мне докозать свою не виновность и не платить за ремонт двигателя. Нужна экспертиза масла?
    С какого перепуга от тосола такая хрень вылезет.
    То, что доливал такое же не факт.... Ты сам лично доливал, или при тебе это делалось?

Сообщение от Denis Insane Посмотреть сообщение
    Все просто. Откуда тосол попал в масло после капиталки? Трещина где-нибуть - то почему? Сама появилась или перетянули что-то? Если прокладки неправильно поставили или т.п. - то-же их косяк. Так что большая вероятность, что они поняли, что косяк их, и предлагают забить на экспертизу (их же признают виновными) и исправить свой косяк за твой счет.
    Если был косяк на капиталке ТС не проехал бы 5000 верст косяк раньше б вылез.
    Т.к. не эти мастера делали капремонт, то они справедливо требуют оплаты. Если эти же и капиталили, вполне возможно и пытаются свой косяк свалить на ТС.
    ТС не уточнил как выяснилось такая хрень - сам определил по ужору масла или какие подозрения были, что он обратился в мастерскую.

Ремонт насчитали 20000 р. Я не собираюсь платить за ремонт если это действительно из-за масла.
    Пускай назначают экспертизу - собери все доки какие есть и сходи в защиту потребителей, там толково объяснят что и в каком порядке.
    Зайди на правовую ветку, кажется там было чтото подобное

Больше 7 лет на форуме
    Что это? От чего? Есть специалисты?
    Спецы которые мне разобрали мотор говорят, что это из-за тосола...
    смешные посты от человека с таким ником.....
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Больше 5 лет на форуме
    - С женой( любовницей) не ссорился? Може она каку каку типо Фери для посуды в мотор плеснула? Не шучу, слышал про такое.

Больше 5 лет на форуме
    минералку с синтетикой можно смешивать, тем более если одной фирмы. если даже такое случится и после смешивания масло свернулось, но только не на пробеге 6тыс км

такая кака может быть только если масло менять раз 20-30 тыс км, либо масло паленое из бочки. в бочках на разлив может оказаться обычное отработанное масло, которое было собрано на станциях замены масла и очищено, по цвету, до состояния нового. не нужно объяснять, что в цистерну отработки сливают все виды как для двигателя так и трансмиссионных масел. вот теперь и можно представить, что получится если такую отработку залить в двигатель где оно испытывает температурные и др нагрузки, возможно оно могло и свернуться до такого состояния

экспертиза масла в первую очередь

как то мало верится, что причиной является тосол. те кто утверждает, что у него уходил тосол и после вскрытия видели такую картину, могли просто ошибаться. из-за убитости двигателя стал уходить тосол, а не наоборот начал уходить тосол и загадил весь двигатель.
    Последний раз редактировалось V.i.k.t.o.r; 14.07.2011 в 04:30.
    Euro R & CRV RE4

Больше 5 лет на форуме
    .......Сам много раз видел как продованы, в в бочку BP3000 автол наливали,мало того что в бочках масло приходит гавеное так они есче и херню туда наливают.............
    Последний раз редактировалось Cl_54; 15.07.2011 в 22:21.
    Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.

Больше 7 лет на форуме
    Диагноз однозначный - смешано синтетическое масло с минеральным. Данный факт проверен на собственном опыте. Вид двигателя изнутри был пуля в пулю, как на фото. Способ устранения неполадки очень трудоёмкий и затратный - полная разборка и промывка с продувкой двигателя. Чем новее и навороченней машина, тем больше вероятности, что данный косяк вылезет при дальнейшей эксплуатации.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бывалый новичок Посмотреть сообщение
    Диагноз однозначный - смешано синтетическое масло с минеральным.
    Или масло смешанное с хренью, синтетика с минералкой такого эффекта не даёт

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda 929
1987 год
50000 руб.
Volkswagen Golf
2013 год
829999 руб.
Geely MK Cross
2014 год
238000 руб.