Показано с 1 по 20 из 20

есть у кого руководство пользователя к HYDRONIC

Больше 7 лет на форуме

есть у кого руководство пользователя к HYDRONIC

Здравствуйте.
    Приобрел автомобиль с предпусковым подогревателем Hydronic. Имеется пульт д/у и консоль управления в салоне. Как ими пользоваться? ) Не хочется методом проб и ошибок (метод великого Тыка). Может кто поделится сканами руководства пользователя?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от GHopper Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Приобрел автомобиль с предпусковым подогревателем Hydronic. Имеется пульт д/у и консоль управления в салоне. Как ими пользоваться? ) Не хочется методом проб и ошибок (метод великого Тыка). Может кто поделится сканами руководства пользователя?
    Какой у тебя стоит? У меня д/у нет. Управляеться только с пультика в салоне.Программируеться время запуска и продолжительность работы.
    Мануал отсканю. Так, на вскидку, если у тебя стоит то-же. Нажми крайнию правую кнопку,котёл должен запуститься. На дисплее должно загореться время продолжительности работы с обратным отсчётом.Глушиться котёл повторным нажатием этой же кнопки.Движок не должен быть сильно горячим,иначе сработает защита и котёл не запустится. Летом рекомендуеться раза 3-4 запускать для профилактики.
    Последний раз редактировалось ford; 21.07.2011 в 05:01.
    Шустрю но не лихачу
    Года идут а дурь всё та же ;0)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ford office Посмотреть сообщение
    Какой у тебя стоит?
    К вопросу присоеденяюсь )

В результате упорных и продолжительных поисков удалось найти вот этот мануал. Он отвечает на вопросы как работать с модульным таймером.
    Остался вопрос как работать с пультом д/у. Всего две кнопки, лампочка и логотип гидроника. Но положительного результата добиться пока не удалось...

Больше 15 лет на форуме
    Посмотри тут, ТР41i. http://klimatkomfort.forumy.com.ua/%...tp41i-t48.html Должон быть такой. Я своим управляю по GSM ;0)))
    Вобще не понимаю нахрен нужно это д/у.

У меня стоит B4WSFL, вроде. До -25 работает отлично, при более холодной погоде начинает глючить.Если в будующую зиму снова начнёт мозги парить, буду менять по
    гарантии.

И ваще, моделей у Гидроника много, попробуй прочитать на корпусе номер модели. А то насоветую щас;0)))
    Да, там один нюанс, каждый день на пульте, надо давать команду на запуск а не так что раз дал и он каждый день будет запускаться.
    Последний раз редактировалось ford; 21.07.2011 в 14:09.
    Шустрю но не лихачу

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    Посмотри тут, ТР41i. http://klimatkomfort.forumy.com.ua/%...tp41i-t48.html Должон быть такой.
    Он самый! :D
    Осталось понять как запрограммировать мой модульный таймер отопителя AIRTRONIC (приемник) на работу с устройством дистанционного управления TP41i (передатчик). В инструкции есть описание это процедуры для мини-таймера и кнопочного выключателя, а про AIRTRONIC ни слова... Но коллективный разум шаг за шагом приближает меня к заветной цели ;)

А что там глючить начинает при -25 C? Горелка ведь обыкновенная, откуда там глюкам браться? Или у вас там бензин при таких температурах застывает ))

Больше 15 лет на форуме
    Он самый! :D
    Осталось понять как запрограммировать мой модульный таймер отопителя AIRTRONIC (приемник) на работу с устройством дистанционного управления TP41i (передатчик). В инструкции есть описание это процедуры для мини-таймера и кнопочного выключателя, а про AIRTRONIC ни слова... Но коллективный разум шаг за шагом приближает меня к заветной цели ;)

А что там глючить начинает при -25 C? Горелка ведь обыкновенная, откуда там глюкам браться? Или у вас там бензин при таких температурах застывает ))
    Начинает работать импулсами, включиться-выключиться,установщики, косяков не нашли. С первого запуска меня машина СМСками задалбывает:-(((
    Но в -35 терпимо. Да, у меня не подключен обогрев салона, что бы батарейку сильно не садить.
    Последний раз редактировалось ford; 21.07.2011 в 15:33.
    Шустрю но не лихачу

Больше 7 лет на форуме
    Здесь собраны ВСЕ инструкции к гидроникам:
    http://avtosputnik-spb.ru/avtonomnye...ii_eberspeher/
    и здесь:
    http://www.eberspacher.etac.ru/ebers...direction.html
    В принципе, тебе достаточно инструкции по эксплуатации мини-таймера (или модульного), смотря что стоит, и дистанционного управления.
    Хорошая вещь - у меня тоже стоит)))
    ReX ЕДЕТ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gunner33 Посмотреть сообщение
    Здесь собраны ВСЕ инструкции к гидроникам:
    http://avtosputnik-spb.ru/avtonomnye...ii_eberspeher/
    и здесь:
    http://www.eberspacher.etac.ru/ebers...direction.html
    В принципе, тебе достаточно инструкции по эксплуатации мини-таймера (или модульного), смотря что стоит, и дистанционного управления.
    В том-то и беда, что у меня модульный таймер AIRTRONIC. Как его подружить с TP 41i нигде нет. По аналогии с мини-таймером не получается - там все совсем по-другому.

Больше 15 лет на форуме
    В том-то и беда, что у меня модульный таймер AIRTRONIC. Как его подружить с TP 41i нигде нет. По аналогии с мини-таймером не получается - там все совсем по-другому.
    Да выброси ты его, подключи GSM модуль и управляй с мобильника ;0)))
    Шустрю но не лихачу

Больше 7 лет на форуме
    Что за модульный таймер у тебя? Они одинаковые что на гидрониках что на эйртрониках. Фоту дай.
    ReX ЕДЕТ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Вобщем все просто! У приемника TP41i используются всего 3 вывода:
    1 (коричневый с желтым) - управление
    4 (коричневый) - масса
    6 (красный с желтым) - питание

1. Подключение к мини-таймеру

№ вывода TP41i № вывода мини-таймера
    1 (коричневый с желтым) 4 (синий)
    4 (коричневый) 3 (коричневый)
    6 (красный с желтым) 1 (красный)

2. Подключение к модульному таймеру

№ вывода TP41i № вывода модульного таймера
    1 (коричневый с желтым) 2 (желтый)
    4 (коричневый) 4,12 (коричневые)
    6 (красный с желтым) 11 (красный)

3. Подключение к мини-регулятору

№ вывода TP41i № вывода мини-регулятора
    1 (коричневый с желтым) 2 (желтый)
    4 (коричневый) 3 (коричневый)
    6 (красный с желтым) 1 (красный)

Болше даже не знаю модулей управления Эберов, есть еще кнопка со светодиодом - но вряд ли это у тебя.
    ReX ЕДЕТ!!!

Больше 15 лет на форуме
    Да он быстрей всего не может сконектить не провода а чтобы приёмник "нашёл" передатчик. На мини-таймере надо в определённом алгоритме нажать две кнопки.На модульном тк-же, только другие.
    Народ, я может и зануда но повторяю. "Лентяйка" нахрен не нужна !!!!! ;0))) Многие ли из вас пользовались "лентяйками" для автомагнитол?
    Последний раз редактировалось ford; 22.07.2011 в 13:44.
    Шустрю но не лихачу

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    Да он быстрей всего не может сконектить не провода а чтобы приёмник "нашёл" передатчик. На мини-таймере надо в определённом алгоритме нажать две кнопки.На модульном тк-же, только другие.
    Народ, я может и зануда но повторяю. "Лентяйка" нахрен не нужна !!!!! ;0))) Многие ли из вас пользовались "лентяйками" для автомагнитол?
    Провода у меня сконнекчены. Модульный таймер работат. Предпусковой подогреватель работает. Пульт признаки жизни подает (индикатор мигает при нажатии). Загвозка только в том, чтобы запрограммировать приемник (модульный таймер) на передатчик (TP 41i). Совершенно верно отмечено, что для мини-таймера нужно кнопки определенные тыкать, для кнопочного выключателя саму кнопку жать, а что делать для модульного таймера - непонятно. Сам таймер выглядит как в этом мануале. Один в один.

За неимением GSM-модуля, лентяйка является самым лучшим вариантом. Таймер не всегда получается заранее выставить, а вот за тридцать минут до поездки кнопку нажать - вполне посильная задача. Тем более что машина практически всегда в радиусе 500 метров находится.

Больше 7 лет на форуме
    Провода у меня сконнекчены. Модульный таймер работат. Предпусковой подогреватель работает. Пульт признаки жизни подает (индикатор мигает при нажатии). Загвозка только в том, чтобы запрограммировать приемник (модульный таймер) на передатчик (TP 41i). Совершенно верно отмечено, что для мини-таймера нужно кнопки определенные тыкать, для кнопочного выключателя саму кнопку жать, а что делать для модульного таймера - непонятно. Сам таймер выглядит как в этом мануале. Один в один.

За неимением GSM-модуля, лентяйка является самым лучшим вариантом. Таймер не всегда получается заранее выставить, а вот за тридцать минут до поездки кнопку нажать - вполне посильная задача. Тем более что машина практически всегда в радиусе 500 метров находится.
    Афтырь! Ты кашу с машей перепутал! приемник ДУ и модульный таймер - это разные девайсы! Модульный таймер управляет автономкой, а приемник ДУ подает сигнал на модульный таймер на включение/выключение эйртроника при поступлении команды с пульта ДУ! Посмотри, у тебя есть приемник и подключен ли он к модульному таймеру? Глянь вот здесь: http://avtosputnik-spb.ru/pdf/distan...lenie_tp41.pdf под цифрой 1 коробочка - это и есть приемник ДУ, без него, естесно, дистанционное управление работать не будет. Схема подключения к модульному таймеру там есть.
    ReX ЕДЕТ!!!

Больше 15 лет на форуме
    QUOTE=GHopper;11Таймер не всегда получается заранее выставить, а вот за тридцать минут до поездки кнопку нажать - вполне посильная задача. Тем более что машина практически всегда в радиусе 500 метров находится.[/QUOTE]
    А в чём проблема то? "Выстави" часы и остальные параметры, время запуска и продолжительность работы. Это можно и без лентяйки сделать. Перед уходом из машины пара касания кнопок и усё, займёт секунд пять;0)))
    Не, ну если надо слишком срочно и машина неделю простояла "замороженной", всё равно лучше котёл заводить в ручном режиме.
    Последний раз редактировалось ford; 22.07.2011 в 14:52.
    Шустрю но не лихачу

Больше 7 лет на форуме
    Как вариант, можно попробовать запрограммировать приемник при помощи нодульного таймера по аналогии с мини-таймером. Кнопки "стрелка назад" и "включение" на нем имеются.
    ReX ЕДЕТ!!!

Больше 15 лет на форуме
    Как вариант, можно попробовать запрограммировать приемник при помощи нодульного таймера по аналогии с мини-таймером. Кнопки "стрелка назад" и "включение" на нем имеются.
    Да там программируется не приёмник, ему пох, а именно таймер.Приёмник выдаёт команду на таймер, вкл/выкл.
    Шустрю но не лихачу

Больше 7 лет на форуме
    Афтырь! Ты кашу с машей перепутал! приемник ДУ и модульный таймер - это разные девайсы! Модульный таймер управляет автономкой, а приемник ДУ подает сигнал на модульный таймер на включение/выключение эйртроника при поступлении команды с пульта ДУ! Посмотри, у тебя есть приемник и подключен ли он к модульному таймеру? Глянь вот здесь: http://avtosputnik-spb.ru/pdf/distan...lenie_tp41.pdf под цифрой 1 коробочка - это и есть приемник ДУ, без него, естесно, дистанционное управление работать не будет. Схема подключения к модульному таймеру там есть.
    Согласен, все так и есть. Просто я упростил схему и объединил модульный таймер и приемник. По схеме сам приемник найти не смог, т.к. не знаю где его искать - толи под торпедой, толи в моторном отсеке. Проводов к модульному таймеру много идет, среди которых есть и коричневый и красный и желтый. В любом случае модульный таймер как-то должен программироваться.

Пробовал конечно. Безрезультатно. Просто включается горелка.

Больше 15 лет на форуме
    Согласен, все так и есть. Просто я упростил схему и объединил модульный таймер и приемник. По схеме сам приемник найти не смог, т.к. не знаю где его искать - толи под торпедой, толи в моторном отсеке. Проводов к модульному таймеру много идет, среди которых есть и коричневый и красный и желтый. В любом случае модульный таймер как-то должен программироваться.

Пробовал конечно. Безрезультатно. Просто включается горелка.
    Горелку можно запустить только одной кнопкой на таймере, остальные для программирования!!! Сам приёмник не программируеться !!!!!
    Может просто модульный поменять на мини-таймер? Разъёмы у них вроде одинаковые.
    Последний раз редактировалось ford; 22.07.2011 в 16:04.
    Шустрю но не лихачу

Больше 10 лет на форуме
    подниму тему
    как прописать 2х кнопочный пульт в модульный таймер.
    радиомодуль к модульному таймеру подключен в штатный разъем на задней стенке.
    на экране антеннка появляется при подключении
    на нажатия пульта не реагирует
    Название: 1141.200x0.jpg
Просмотров: 77

Размер: 5.7 Кб
    Название: tp41i.jpg
Просмотров: 77

Размер: 15.1 Кб
    ГАЗ М20 "Победа" 1950
    TY Crown GS110 1983
    TY Soarer GZ10 1985

Вернуться к списку тем