Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Украли номера с машины

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Заявление нужно писать об утере ...
    Но это же не утеря?А кража.Утерять одновременно два номера как бы не реально.Просто сообщить о утере и получить новые проще.Но есть и другая сторона вопроса,для чего их украли??И где ,икак эти номера могут всплыть?Вот тогда могут возникнуть многие проблемы,что бы доказать,что ты не верблюд.Обязательно вылезет тот факт,что было хищение,а не утеря.Были случаи(сбивали человека)свидетили запоминали номер.А номер был когда то похищен.Заявления об этом в РОВД не было.Хозяина потом долго таскали к следакам и мотали нервы.Всё же лучше заявить о краже,что на всякий случай в дальнейшем обезопасит вас от неприятностей.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    Но это же не утеря?А кража.Утерять одновременно два номера как бы не реально.Просто сообщить о утере и получить новые проще.Но есть и другая сторона вопроса,для чего их украли??И где ,икак эти номера могут всплыть?Вот тогда могут возникнуть многие проблемы,что бы доказать,что ты не верблюд.Обязательно вылезет тот факт,что было хищение,а не утеря.Были случаи(сбивали человека)свидетили запоминали номер.А номер был когда то похищен.Заявления об этом в РОВД не было.Хозяина потом долго таскали к следакам и мотали нервы.Всё же лучше заявить о краже,что на всякий случай в дальнейшем обезопасит вас от неприятностей.
    Бред имхо, допустим у кого-то свиснули номера 1 апреля, 2 апреля он новые получил, допустим уже 3-го что то случается с его старыми номерами(криминал или что другое), НИЧЕГО ему предъявить не смогут.
    2001 Lancaster Ёж254 МКПП

Коллекционирую автомобильные номера СССР и Европы

Больше 5 лет на форуме
    Ясно что предъявить не смогут.А вот нервы потреплют.У нас доблестные органы любят кого то оставлять крайнем,что б прикрыть свою попу.Или вы думаете не таскают тех(на чьих угнаных авто совершались к примеру тер.акты и т д.)Ещё как таскают,что бы выяснить причастность к преступлению.И не кому это бредом не кажется.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lolka Посмотреть сообщение
    во-первых, никакого геммороя с заменой номеров нет. идешь в гайку. пишешь заявление. предоставляешь документы, платишь пошлину (в данном случае 2000 руб.) и на следующий день забираешь номера (по крайней мере, у меня именно так и вышло и завтра я забираю номера). в чем геммор?

во-вторых, если не зафиксировать факт кражи номеров (а на это пишется заява), а потом они где-нибудь всплывут в криминале, вот тогда я реально поимела бы геммор, доказывая, что я не баран!

На самом деле я смотрю, что у большинства понятие о том. что это долго. дорого и гемморойно получить новый номер. Как оказалось на деле, ничего геммройного в этом нет. время теряешь - да, пошлину платишь - да, но это не геммор сделать копии доков, заплатить и написать заявление на выдачу.

Наверное, если бы не было бы такого понятия о том, что это сложно и народ изначально посылал бы воров с предложением о выкупе за 1000 плюс минус рублей, то и снимали бы наверное номера меньше именно с целью возврата за деньги....
    Ну геммор все же есть -
    1.менять СОР и получать номера (как понял у вас это 2т руб)
    2. менять талон ТО
    3. полис ОСАГО
    Поэтому мнгоие предпочитают за 1 тысячу выкупить старые.

Больше 10 лет на форуме
    вот те кто выкупают и создают место для "коммерции" этим имбицилам. если бы никто не выкупал, и скручивать не имело бы смысла

Больше 10 лет на форуме
    бывало и не раз.Эвакуаторов сколько надо если возле рынка полсотни машин стоит?И не одного хозяина нет рядом.А там знак стоянка запрещена.Приходишь через час,а номеров нет.Иногда бумажку воткнут под дворники куда обратится,а чаще нет.
    Ну у вас прямо край непуганных гаек)). Вообще то процедура снятия ГРЗ определена КоАП и Постановлением Правительства с приказом МВД.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mad Dan Посмотреть сообщение
    вот те кто выкупают и создают место для "коммерции" этим имбицилам. если бы никто не выкупал, и скручивать не имело бы смысла
    Согласен. Точно также, как и выкупать угнанный авто, платить "на месте" и т.п. Однако мы в России живем....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    заведут дело по факту хищения чужого имущества ... в итоге Ёжек совершенно прав:
    я никогда не забываю, что живу в России :) ну заведут и что? заведут на бумажке, для галочки свои документы отпишут и в ту же секунду об этом забудут! я вас умоляю :) с машины снимали отпечатки пальцев, но при этом, с моих пальцев отпечатки не сняли! они наугад определят какие в базе смотреть потом? :)

даже если и завели дело, хотя мне об этом неизвестно, номера я завтра получаю! в чем сложность?? пришла к начальнику гаи и как есть сказала о том, что сняли, что заява есть и всё такое...никаких проблем от этого не возникло... почему все так уверенны, что если они украдены, а не просто потеряны, то их очень сложно получить?
    Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
    перетянуть одеяло на себя...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от БалероКраковяк Посмотреть сообщение
    мобиль должен ночевать в гараже или на стоянке!
    согласна! только гаража у меня нет, в округе одна единственная стоянка и на ней совершенно нет мест! просто не ставят и всё (максимум на день-два, если кто-то уехал и место на пару ночей освободилось)...

Больше 7 лет на форуме
    вот и я действовала из тех же соображений :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    Ну геммор все же есть -
    1.менять СОР и получать номера (как понял у вас это 2т руб)
    2. менять талон ТО
    3. полис ОСАГО
    Поэтому мнгоие предпочитают за 1 тысячу выкупить старые.
    блин, ну говорю же по-русски :) никакого геммора нет!
    относительно первых двух пунктов, то это сдается вместе с документами и получается новое вместе с номерами на следующий день.
    относительно пункта 3, то в страховку инспектор делает отметку тут же при тебе при выдаче номера.
    геммор можно создать себе самому в голове, лежа на диване, не узнав ничего конкретно как и что делается на самом деле и платить дебилам по 1000 рублей, стимулируя тем самым к продвижению их "услуг".
    на мой взгляд, если разница действительно существенная в цене вопроса, то да, иногда проще решить вопрос неофициально, но когда разница в 1000 рублей..... мне спокойнее вопрос было решить так, чем платить этим идиотам обдолбанным 1000 рублей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mad Dan Посмотреть сообщение
    +мильён

Больше 7 лет на форуме
    тему в общем-то создала потому, что было интересно насколько это распространенное явление и для чего же чаще снимают номера - для выкупа или для своих целей (перебить, использовать при случае и т.д.).

судя по постам сделала вывод, что не так часто снимают (и слава богу) и что народ уверен в гемморойности процесса получения новых.

Народ, конечно не дай бог чтоб вас коснулась данная проблема, но если уж всё же придется с этим столкнуться, то знайте, что получить новые номера - это НЕ гемморойно, НЕдорого и НЕдолго! поэтому давайте не будем кормить этих ушлепков из-за незнания и собственной лени и стимулировать у имбицилов желание скручивать номера и нам же их продавать :)

вот :)

всем спасибо за ответы :)

Больше 7 лет на форуме
    У меня снимали номер передний в прошлом году.
    Сразу же написал заяву в ментовку о краже.
    Подал объяву в газету, пытались развести на бапки.
    Ездил с одним номером, попался на посту. Выписали штраф за езду с одним номером. Обжаловал (успешно).
    Поменял номера в гаи не по краже (долго и муторно), а ПО УТЕРЕ.
    Купил железные рамки для номеров, болты с круглыми шляпками, гайку с гравером и шайбы-граверы. Теперь так просто не оторвать. Еще бы можно было сорвать резьбу на болтах.
    Вот такие меры...
    Toyota Fortuner 2015 KZ
    Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от marik-nv Посмотреть сообщение
    Вот такие меры...
    я вот тоже думаю теперь как новые номера покрепче закрепить.....

Больше 10 лет на форуме
    я никогда не забываю, что живу в России :) ну заведут и что? заведут на бумажке, для галочки свои документы отпишут и в ту же секунду об этом забудут! я вас умоляю :) с машины снимали отпечатки пальцев, но при этом, с моих пальцев отпечатки не сняли! они наугад определят какие в базе смотреть потом? :)
    Следы в места преступления можно прогнать по дакто базе имеющейся и иных следов. Ваших пальчиков там скорее всего нет - если преступлений не совершали, судимы не были и в силовиках не служили. Поэтому снимать ваши пальчики необходимости нет, а какой-нибудь Петя "Надымский" может всплыть))

Больше 10 лет на форуме
    я вот тоже думаю теперь как новые номера покрепче закрепить.....
    на заклепки )

Больше 10 лет на форуме
    я однажды терял номер при пересечении рекчек 3-х...
    долго искал, нашел
    потом просверлил в номере отверстие и на тросик 2мм прицепил...
    сам в шоке

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от GoodRon Посмотреть сообщение
    я однажды терял номер при пересечении рекчек 3-х...
    долго искал, нашел
    потом просверлил в номере отверстие и на тросик 2мм прицепил...
    Ну ты даёшь!А тросик на замок что ли?

Больше 10 лет на форуме
    тему в общем-то создала потому, что было интересно насколько это распространенное явление и для чего же чаще снимают номера - для выкупа или для своих целей (перебить, использовать при случае и т.д.).

судя по постам сделала вывод, что не так часто снимают (и слава богу) и что народ уверен в гемморойности процесса получения новых.

Народ, конечно не дай бог чтоб вас коснулась данная проблема, но если уж всё же придется с этим столкнуться, то знайте, что получить новые номера - это НЕ гемморойно, НЕдорого и НЕдолго! поэтому давайте не будем кормить этих ушлепков из-за незнания и собственной лени и стимулировать у имбицилов желание скручивать номера и нам же их продавать :)

вот :)

всем спасибо за ответы :)
    Ну за все регионы я бы не стал утверждать. У нас ,например, СОР будете получть в одном месте, за заменой талона - ехать в другое.
    Да еще в очередях отстоять, т.е 2-3 дня. С другой стороны никоим образом не призываю выкупать номера у злодеев. У меня у самого подобный случай был, только не с номерами, а с документами.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2008 год
370000 руб.
Toyota Hilux Pick Up
2011 год
1030000 руб.
Лада Веста
2016 год
650000 руб.
УАЗ Патриот