Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

В чем может быть подвох?

В чем может быть подвох?

Всем добрый день :) Сейчас с мужем подыскиваем себе машину, модель выбрали, сравниваем предложения на новые и б/ушные по цене и комплектации. У официальных дилеров, новая машина в той комплектации, которая нам нужна, стОит 620 тыс. Такая же 3-летняя с пробегом в районе 50 тыс км стоит в трейд-ин порядка 420-440 тыс. А теперь внимание, вопрос :) Есть всего один салон в Москве (Атлант Авто), который новые такие машины продает за 480 тыс. Пытались задавать им разные каверзные вопросы - ответ один, что у них идет распродажа до конца лета, они освобождают площади под новую коллекцию. При этом на главной странице сайта нет никаких ссылок на супер-акции итд. Более того, мы пробежались по ценам на некоторые другие машины, которые они продают, и там тоже цены где-то на 120-150 тыс ниже, чем у официальных дилеров. И вот в чем может здесь быть подвох? Этот салон утверждает, что машины уже там стоят, их можно забрать в день покупки. Гарантию предоставляют, обслуживание у них есть, комплектация честно такая, как указано. Но как-то скидка в 25% от цены... наводит на размышления... Они, правда, говорят, что скидка составляет 10%, так как обычно вот эти машины у них стоят 520, а не 620.
    Хотела спросить, кто-нибудь брал уже машины в этом салоне? По форумам нашли только один отзыв, положительный. И что бы вы посоветовали у них узнать? Какие вопросы задать? Конечно соблазнительно взять новую машину практически по цене 3-летней, но боимся нарваться на лохотрон...
    Заранее всем спасибо :)

Больше 7 лет на форуме
    блажен кто верует....
    "Покупайте землю, ее больше не производят"

Больше года на форуме
    Сообщение от Анюта М Посмотреть сообщение
    Всем добрый день :) Сейчас с мужем подыскиваем себе машину, модель выбрали, сравниваем предложения на новые и б/ушные по цене и комплектации. У официальных дилеров, новая машина в той комплектации, которая нам нужна, стОит 620 тыс. Такая же 3-летняя с пробегом в районе 50 тыс км стоит в трейд-ин порядка 420-440 тыс. А теперь внимание, вопрос :) Есть всего один салон в Москве (Атлант Авто), который новые такие машины продает за 480 тыс. Пытались задавать им разные каверзные вопросы - ответ один, что у них идет распродажа до конца лета, они освобождают площади под новую коллекцию. При этом на главной странице сайта нет никаких ссылок на супер-акции итд. Более того, мы пробежались по ценам на некоторые другие машины, которые они продают, и там тоже цены где-то на 120-150 тыс ниже, чем у официальных дилеров. И вот в чем может здесь быть подвох? Этот салон утверждает, что машины уже там стоят, их можно забрать в день покупки. Гарантию предоставляют, обслуживание у них есть, комплектация честно такая, как указано. Но как-то скидка в 25% от цены... наводит на размышления... Они, правда, говорят, что скидка составляет 10%, так как обычно вот эти машины у них стоят 520, а не 620.
    Хотела спросить, кто-нибудь брал уже машины в этом салоне? По форумам нашли только один отзыв, положительный. И что бы вы посоветовали у них узнать? Какие вопросы задать? Конечно соблазнительно взять новую машину практически по цене 3-летней, но боимся нарваться на лохотрон...
    Заранее всем спасибо :)
    не нужно связываться с серыми дилерами. Если позволяет финансовое состояние покупайте автомобиль только у официального дилера

Иван, а поподробнее? :)
    Шалопай, вот в том и дело, что не позволяет :) Мы завтра едем смотреть трехлетний подержанный, и вот тут наткнулись на такое объявление... На сайте эти товарищи пишут, что уже 10 лет на рынке - при таких низких ценах они же должны быть достаточно известными, нет? Интересно, с хорошей стороны или не очень?
    Какие вообще опасности могут быть для покупателя машины? Я так понимаю, что насколько в белую они растамаживают - это только их проблемы? Пока мы как-то больше не придумали, на чем еще может быть такая низкая цена...

Больше года на форуме
    Иван, а поподробнее? :)
    Шалопай, вот в том и дело, что не позволяет :) Мы завтра едем смотреть трехлетний подержанный, и вот тут наткнулись на такое объявление... На сайте эти товарищи пишут, что уже 10 лет на рынке - при таких низких ценах они же должны быть достаточно известными, нет? Интересно, с хорошей стороны или не очень?
    Какие вообще опасности могут быть для покупателя машины? Я так понимаю, что насколько в белую они растамаживают - это только их проблемы? Пока мы как-то больше не придумали, на чем еще может быть такая низкая цена...
    растаможка там законная, с этим сейчас не играют. Но могут быть разные другие неприятности.
    Например, у меня один сотрудник купил Прадо у серого дилера. А этот Прадо оказался собранным для саудовского рынка. Зимой он в нем замерзал, т.к. отопление там никудышное. Что-то еще там было не так. Серые дилеры могут ввезти авто китайской сборки, например... Забейте в поиске название этого серого дилера - может быть почерпнете там какую-нибудь информацию. Но я что-то не встречал среди своих знакомых таких людей, которые предпочли бы официальному дилеру серого дилера

Понятно... спасибо за информацию!
    Яндекс на удивление ничего про эту компанию не дает.
    Еще мне вот непонятно, что такое "освобождаем торговые площади для новой коллекции"... Я, конечно, полный чайник в автомобилях, но это ж не модная одежда, чтобы по настолько низкой цене распродавать новые машины всего лишь прошлого года... А мы завтра собирались смотреть машину 2008 года... по этой логике она вообще по цене жигулей должна идти! :))
    Я про серых дилеров накопала предупреждение у Киа: http://www.kia.ru/unofficial/ По описанию похоже на этих товарищей. И правда стремно звучит.
    Последний раз редактировалось Анюта М; 12.08.2011 в 23:56.

Больше 5 лет на форуме
    Есть всего один салон в Москве (Атлант Авто)
    Этот что ли?

Неа, вот этот. Я там наврала, у них на главной странице все-таки есть объявление о спецпредложении.

Больше 5 лет на форуме
    Ни чего у них не покупал, т.к. их модельный ряд меня не интересовал, но скажу что витрина у них широкая для простых жули ков, да и лэйбл довольно запоминающийся, на том сайте где витрина попадался мне не раз в протяжение нескольких лет. А собака порылась скорее всего в комплектации и дополнительном оборудовании (т.н. "ништяки" )))), которое Вам предложат установить, видимо, после покупки.

а помоему надо брать авто!салон чистый!подвохов не вижу,когда увидел сайт убедился в этом окончательно!покупай и не парься!не жульё!!!
    Люблю ПИТЕР,болею за Зенит!!!
    ни спартаг,ни мусор,ни торпедо
    меня не смогут,переубедить!

А почему чистый? На основании чего так решили? :)
    Ну т.е... я так поняла, что нам надо взять у них на изучение договор, где должна быть прописана вся комплектация и конечная сумма, чтобы "вдруг" что-то не вскрылось в момент оплаты. Насчет гарантии - насколько я поняла из интернета, если там что-то сломается потом, то фабрика-производитель не будет нести ответственности. Но мы пострадаем только если поломок там будет больше, чем на 150 тыс, т.е. больше разницы с ценой у официального дилера. Так? Поправьте чайника, но мне знакомые рассказывают, что официальные дилеры столько накручивают на ремонте, что все больше любят все равно ремонтироваться у доверенного умельца, чем в официальных местах - нет?

Больше 7 лет на форуме
    А если не секрет. что за машину выбираете?
    Предполагаю следующее, ибо многие мои знакомые также прельщались рекламой и объявлениями:
    №1.Вы приезжаете в салон, а вам говорят что маленькие по 3 руб закончились, остались только большие, но по 5 руб. Логика здесь в том, чтоб заманить клиента к себе в салон, и там его "обработать".рассказать мол,какие мы надежные и выгодны,да ещё и с подарками!Один покупатель из десяти, махнет рукой и скажет, что устал по салонам ездить и согласиться взять по 5 руб.Таких людей очень много.Проверено.
    №2.Цена указана без НДС. Да,да и такое встречается в наши дни! Консультант по телефону вам говорит одно, а в салоне,скажут что это ошибка и вас ввели в заблуждение, или мы такого не говорили....
    В общем у обоих случаев цель одна: заманить-по ушам погладить-сказку рассказать-продать по рыночной цене.
    Увы, чудес не бывает.
    Везёт тому, кто везёт.
    Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Parebric Посмотреть сообщение
    А если не секрет. что за машину выбираете?
    Предполагаю следующее, ибо многие мои знакомые также прельщались рекламой и объявлениями:
    №1.Вы приезжаете в салон, а вам говорят что маленькие по 3 руб закончились, остались только большие, но по 5 руб. Логика здесь в том, чтоб заманить клиента к себе в салон, и там его "обработать".рассказать мол,какие мы надежные и выгодны,да ещё и с подарками!Один покупатель из десяти, махнет рукой и скажет, что устал по салонам ездить и согласиться взять по 5 руб.Таких людей очень много.Проверено.
    №2.Цена указана без НДС. Да,да и такое встречается в наши дни! Консультант по телефону вам говорит одно, а в салоне,скажут что это ошибка и вас ввели в заблуждение, или мы такого не говорили....
    В общем у обоих случаев цель одна: заманить-по ушам погладить-сказку рассказать-продать по рыночной цене.
    Увы, чудес не бывает.
    Скорее всего точно сумму озвучили без НДС,а это 18 процентов.Да и назвали походу цену самой бедной комплектации.И возможно её как раз у них и нет.В мае месяце покупал в одном из салонов авто.С начала залез на сайт посмотрел,после звоню в салон.Отвечают есть от 535т.р можете приезжать.Еду,а там самая дешевая за 662т.-возмутился почему обманули.Отвечают,что надо за ту машину оставить задаток и ждать когда привезут.Потому что в данной комплектации(почти пустышка) машины не востребованные и только \по желанию клиента.Так как ждать не хотел,то купил другую и другой марки,в другом автосалоне.

Parebric, выбираем Форд Фьюжн, автомат, двигатель 1,6. У них все просто - автомат и 1,6 новые бывают только в комплектации Elegance, она вполне описана на сайтах официальных дилеров. На их сайте тоже. Обещают, что прям вот эта комплектация столько и стоит. Но это они действительно, только по телефону обещают... Пока лично туда не ездили.
    Ездили сегодня с автомехаником смотреть 2 б/ушные такие машины на площадку Ralff в Аннино (Варшавка 170, там много фирм рядом). За 2 дня одна из них постарела на год и проехала на 16 000 км больше ;-) Механик посчитал, что они обе битые, перекрашенные, у одной фара очень грубо приклеена, отваливается какая-то трубка в двигателе (не спрашивайте меня, какая), вообще она вся побитая. А у другой был битый зад. Запаска плавает в воде после недавнего дождя, много еще всяких нюансов, тормозные... ммм... колодки? стерты явно не на 66 000 пробега... и главное в документах о тех.обслуживании значатся 3 разных владельца, а не заявленный один. И документы-то... сервисной книжки нам не показали. Их рыба договора тоже понравилась - продавцом значится частное лицо...
    В общем ушли мы оттуда. Как же хочется за копейку канарейку.......

Больше 7 лет на форуме
    Parebric, выбираем Форд Фьюжн, автомат, двигатель 1,6. У них все просто - автомат и 1,6 новые бывают только в комплектации Elegance, она вполне описана на сайтах официальных дилеров. На их сайте тоже. Обещают, что прям вот эта комплектация столько и стоит. Но это они действительно, только по телефону обещают...
    .......
    Вот тут то и вся засада;)
    Как-то, прошлой зимой, родственник переклинил на приобретение Нивы-трёхдверки. Объехали штук 8-10 салонов. По телефону - "машина 2010 года есть, цена ..., приезжайте". Приезжаем - нет машины. И не было.
    Родственник психует уже, на крик срывается))
    Так в одном салоне, дерзкий такой продаван в лоснящемся "похоронном" костюме, на его психи так и сказал:
    "Вы что думаете, что по объявлению вы сюда, в салон звоните? Куй там! Звонки поступают в наёмный колл-центр на другом конце Москвы, где специально дрессированные дефачки вешают клиенту на уши всё что угодно, лишь бы приехал!"

Больше 7 лет на форуме
    а чё за машина то?
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    а чё за машина то?
    .

......, выбираем Форд Фьюжн, автомат,.......

Больше 10 лет на форуме
    Вот у меня около дома в спальном районе азербайджанцы торгуют персиками по 200!!руб
    через дорогу 300метров супермаркет "монетка" там персики по 69руб

Смысл думаю понятен

Больше 3 лет на форуме
    Могу предположить еще такую ситуацию, видел на трассе достаточно много едущих своим ходом корейцев от мала до велика. Раньше япов так гнали-один водила три машины. Ведет грузовик в кузове легковушка, на жесткой сцепке микрик какой-нить. Может имено на.доставке таким образом и экономят.

Больше 3 лет на форуме
    таких салонов там пруд пруди - по телефону есть все !!!!а как к ним приедешь то извините только что последнее авто забрали остались вот эти по цене как у всех !!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q7
2016 год
3100000 руб.
Лада 2107
2006 год
13000 руб.
Volkswagen Tiguan
2013 год
1250000 руб.
УАЗ Патриот