Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 303

геморойный exist или почему не стоит с ними связываться

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vital_D Посмотреть сообщение
    что екзист, что автодок это посредники...
    у автодока в день более 100 поставщиков (это автофургоны типа газель-бычок) привозят свои з\ч к ним на склад
    скажем так-реализаторы.

Больше 7 лет на форуме
    инет-магазины всего лишь оказывают вам логистические и транспортные услуги.
    ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк ©

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от b00ster Посмотреть сообщение
    exist
    emex
    autopiter
    могу еще с 10 - 12 перечислить названий
    и кого только не назвали, и деньги им не возвращают, и снимают их заказы, и тд итп.
    улыбался когда читал.
    1. любой инет магазин - это на 90% перекупщик, кто то 20% наценивает кто то 10% но разница в ценах обуславливается прежде всего поставщиками. и то что подщипник в экзисте стоит 1000 р, а в автодоке 2000, никак не влияет на сам экзист и автодок - наценка там примерно одинаковая. просто в автодок поставляет ООО "рога" мелкая контора которая привезла запчасть из москвы (посредники!) и ООО копыта которая возит напрямую из японии например. вот и разница в цене. а все практически инет-магазины всего лишь оказывают вам логистические и транспортные услуги. поэтому винить какие то магазы в высоких ценах - это уже смешно - это не они их устанавливают.
    2. ПРЕДОПЛАТА - я вообще стараюсь брать 100%, объясню почему. около 90% магазина покупателей ничего не понимают в работе своей машины. Из-них каждый пятый М0ЗГОЕБ. Каких тока я уговоров и обещаний не слышал и не видел за столько лет. Это можно отдельно тему открывать - поэтому я и беру предоплату - работать в убыток себе я не буду. могу с твердой уверенностью сказать - все кто обещает не выполняют свое обещание - такова уж природа людей.
    3, задержка по срокам - вы просто не представляете какая задействована цепочка людей, в путешествии запчасти из складов(магазинов) через инет магазин к покупателю. каких тока происшествий не бывает, начиная от ошибок людей и заканчивая стечением обстоятельств. поэтому сроки всегда указаны примерные и обычно в рабочих днях -всегда надо добавлять к заказу 2-3 дня, бо случается вообще всякое. да кстати люди не всегда знают разницу между 10 рабочих и 10 обычных дней( да практически никогда). ему говоришь 3 рабочих дня - он во вторник вечером заказал - в четверг с утра звонит где моя запчасть. В понимании клиента 3 дня прошло:))) начинаешь с ним по пальчикам считать.
    3. Разница цен у официалов и у магазинов. есть такое волшебное слово гарантия. и чувак купивший подшипник у официалов за 5 тыщ, приедет к ним и выставит претензию и будет ждать замены. чувак же купивший в магазе и ставящий в сервисе заипеться искать крайних в этом вопросе - магаз без бумажки о том что сервис лицензирован и имеет право такое делать будет посылать, а еще и экспертизу назначит запросто, то сервис так же отвалит и скажет ты привез фуфло поэтому ы тут не при делах. не все согласны бегать и искать крайних. и это самое глваное отличие в ценах официалов и магазинах - ну и оригинал/неоригинал.

ну и напоследок про работу менеджеров во всех конторах - менеджеры это обыкновенные продавцы и за работу с вами, кто сам заказывает, получают на много меньше чем за работу с людьми которые просто приходят и говорят - мне запчасть такую то. так что клали они на вас, по принципу поговорки - Взялся за гуж, не говори что не дюж. решили заказать сами и наепать систему? терпите все неудобства с этим связанные. а обычные люди ищут магазины где при одинаковой цене с инет магазинами, запчасти есть в наличии, и работают проффи.
    Поддерживаю!
    Лучше поздно, чем никогда

Больше 7 лет на форуме
    со всех сторон обложили )))

Больше 10 лет на форуме
    exist
    emex
    autopiter
    могу еще с 10 - 12 перечислить названий
    и кого только не назвали, и деньги им не возвращают, и снимают их заказы, и тд итп.
    улыбался когда читал.
    никак представитель чего-то нарисовалси ... _)))

1. любой инет магазин - это на 90% перекупщик, кто то 20% наценивает кто то 10% но разница в ценах обуславливается прежде всего поставщиками. и то что подщипник в экзисте стоит 1000 р, а в автодоке 2000, никак не влияет на сам экзист и автодок - наценка там примерно одинаковая. просто в автодок поставляет ООО "рога" мелкая контора которая привезла запчасть из москвы (посредники!) и ООО копыта которая возит напрямую из японии например. вот и разница в цене. а все практически инет-магазины всего лишь оказывают вам логистические и транспортные услуги. поэтому винить какие то магазы в высоких ценах - это уже смешно - это не они их устанавливают.
    ну да, да, питаются они святым духом в рамках меценатства ...

2. ПРЕДОПЛАТА - я вообще стараюсь брать 100%, объясню почему. около 90% магазина покупателей ничего не понимают в работе своей машины. Из-них каждый пятый М0ЗГОЕБ. Каких тока я уговоров и обещаний не слышал и не видел за столько лет. Это можно отдельно тему открывать - поэтому я и беру предоплату - работать в убыток себе я не буду. могу с твердой уверенностью сказать - все кто обещает не выполняют свое обещание - такова уж природа людей.
    по опыту общения не только с инет магами, но и с различными подрядными организациями ... стоит только подрядчику увидеть 100 % суммы на своих счетах - всё считай, что окончание работ будешь ждать вечно ... т.к. психология человеков такова ... зачем хорошо работать, когда уже за всё уплачено ?

3, задержка по срокам - вы просто не представляете какая задействована цепочка людей, в путешествии запчасти из складов(магазинов) через инет магазин к покупателю. каких тока происшествий не бывает, начиная от ошибок людей и заканчивая стечением обстоятельств. поэтому сроки всегда указаны примерные и обычно в рабочих днях -всегда надо добавлять к заказу 2-3 дня, бо случается вообще всякое. да кстати люди не всегда знают разницу между 10 рабочих и 10 обычных дней( да практически никогда). ему говоришь 3 рабочих дня - он во вторник вечером заказал - в четверг с утра звонит где моя запчасть. В понимании клиента 3 дня прошло:))) начинаешь с ним по пальчикам считать.
    каким это образом должно """""ть покупателя ? Каким ? Поставщик за свои труды получает бабки остальное - это проблемы поставщика. Приезжая на то же СТО я должен ещё за свои же бабки знать как и что чинится ? Впрочем, должен, т.к. размондяйческий подход у нас повсюду, за своё же бабло можно получить нехилое амно в любой сфере. Касабельно экзиста, дело не в задержке заказа, а в его изначальном игнорировании как такового, почитай внимательно т/с.

3. Разница цен у официалов и у магазинов. есть такое волшебное слово гарантия. и чувак купивший подшипник у официалов за 5 тыщ, приедет к ним и выставит претензию и будет ждать замены. чувак же купивший в магазе и ставящий в сервисе заипеться искать крайних в этом вопросе - магаз без бумажки о том что сервис лицензирован и имеет право такое делать будет посылать, а еще и экспертизу назначит запросто, то сервис так же отвалит и скажет ты привез фуфло поэтому ы тут не при делах. не все согласны бегать и искать крайних. и это самое глваное отличие в ценах официалов и магазинах - ну и оригинал/неоригинал.
    ЗоЗПП не читали ? Гарантия есть у всего. Другое дело, что народ у нас тёмный в неких вопросах приобретения, но постепенно ситуация будет только становится острее. Люди в конечном итоге станут более грамотными; более опытными с юр. точки зрения ... и вот тогда "продавцам воздуха" уж точно не жить ...

ну и напоследок про работу менеджеров во всех конторах - менеджеры это обыкновенные продавцы и за работу с вами, кто сам заказывает, получают на много меньше чем за работу с людьми которые просто приходят и говорят - мне запчасть такую то.
    опять же не к чему ... это вопрос выполнения своих прямых обязанностей на местах, за некое вознаграждение в рамках трудового договора.

так что клали они на вас, по принципу поговорки - Взялся за гуж, не говори что не дюж. решили заказать сами и наепать систему?
    терпите все неудобства с этим связанные. а обычные люди ищут магазины где при одинаковой цене с инет магазинами, запчасти есть в наличии, и работают проффи.
    в вашей конторе, с таким подходом к клиентуре - ничего заказывать бы не стал ... а чо ? ... к примеру я хирург ... терпите без наркозу ... "и все неудобства с этим связанные" ... нет ? ... валите в платные клиники )))

Больше 7 лет на форуме
    ну и не заказывай:) вот с такими клиентами как вы я и не работаю и стараюсь вычислять таких сразу:))).
    по поводу последних строчек - одно дело когда вы заказываете запчасть в магазине обыкновенном, другое дело когда заказываете в инет магазине
    кстати я не представитель никого из вышеперечисленных контор.
    я профи в этом бизнесе просто
    по поводу гарантий и всего остального читайте ЗОЗПП, много нового узнаете.
    ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк ©

Больше 7 лет на форуме
    Заказывал один раз на экзисте.Ремень грм оригинал вытянулся через 10 тыс так что пришлось менять.
    Продолжаю покупать в магазине запчасти где и брал всегда.
    Ну его нафиг этот экзист.

Больше 10 лет на форуме
    ну и не заказывай:) вот с такими клиентами как вы я и не работаю и стараюсь вычислять таких сразу:))).
    так вычисляешь или работаешь ? или работаешь вычисляя _)))

по поводу последних строчек - одно дело когда вы заказываете запчасть в магазине обыкновенном, другое дело когда заказываете в инет магазине.
    разницы нет, читай ЗоЗПП, целая статья посвящена дистанционной торговле:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
    (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115639

у курсе, что не этих ...

пустая уверенность - прямой путь к регрессу ... лёгкое сомнение порождает развитие ...

и Вас туда же ))

Больше 7 лет на форуме
    Cl_54 так усердно что-то доказываешь, будто тебя заставляют пользовать их услуги

ты поди и в обычные магазины не ходишь, все напрямик с завода берешь
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    Cl_54 так усердно что-то доказываешь, будто тебя заставляют пользовать их услуги

ты поди и в обычные магазины не ходишь, все напрямик с завода берешь
    я никому ничего не доказываю, и стараюсь, этого не делать никогда ... другой вопрос. что многие считают, что я так делаю ... однако мну высказывает только своё скромное мнение, хотя бы и на 25-ть страниц, но своё ...

относительно завода ... стараюсь делать так, что бы было меньше нахлебников, и если получается, то считаю это неплохим результатом ... опять же не гнушаюсь людьми умеющими работать хорошо ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЛАТЫШ Посмотреть сообщение
    Заказывал один раз на экзисте.Ремень грм оригинал вытянулся через 10 тыс так что пришлось менять.
    самый верный коммент, а магазин сам решит где ему купить... за Ваши деньги ;)))
    www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
    Единый номер (8452)746-846

Больше 7 лет на форуме
    такая же фигня, в экзисте можно брать неответственные детали - дворники там, фонари и т.п., а вот амортизаторы, колодки тормозные и т.п. беру только в автосервисе.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    такая же фигня, в экзисте можно брать неответственные детали - дворники там, фонари и т.п., а вот амортизаторы, колодки тормозные и т.п. беру только в автосервисе.
    бгг))а автосервис в экзисте,ток оне там со скидкой уже берут а тебе впаривают включая доставку)))
    я в сервис всегда езжу только со своим. что мне надо я куплю и остаётся только ставить.

Больше 5 лет на форуме
    Ну и об чем договорились? Хде брать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    Ну и об чем договорились? Хде брать?
    там где вкусно )

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    там где вкусно )
    Епрст, на язык трогать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    Епрст, на язык трогать?
    а не попробовав как узнать вкус ? или есть какие-то иные рецепты ?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    а не попробовав как узнать вкус ? или есть какие-то иные рецепты ?
    Логично))) Рецептов более нет.

Больше 7 лет на форуме
    по поводу последних строчек - одно дело когда вы заказываете запчасть в магазине обыкновенном, другое дело когда заказываете в инет магазине
    С таким подходом можно и без клиентов остаться.
    TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Больше 7 лет на форуме
    грм-оригиналом ты просто убил, ну не поверю,может китайскую х...под "оригинал" тебе продали???

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2006 год
1350000 руб.
Skoda Octavia
2008 год
90000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2004 год
125000 руб.
УАЗ Патриот