Результаты опроса: Цены на машины в ближайшие пол года

Голосовавшие
1021. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Подешевеют

85 8.33%
  • Подорожают

762 74.63%
  • Не знаю

174 17.04%
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 468

Когда машины подешевеют?

Больше года на форуме
    завтро друг завтро

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mflash123 Посмотреть сообщение
    Народ!Пишите ваше мнение когда машины подешевеют??
    Насколько я понял, машины в целом подорожали на 20-30тр за год...можно ли ожидать повышение цен на авто в ближайшее время?
    Ваше мнение)
    я даже опрос запелю
    Не можно, а нужно...
    Confidence in Motion

Больше 7 лет на форуме
    Машины подешевеют тогда, когда кончится нефть. Точней сказать, они вообще не будут стоить не копейки...
    Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщите, когда начнуть дешеветь!
    Чем занимаетесь, малышня? Позор...Я с вами!!!

Больше 3 лет на форуме
    Чико весь день держал оборону . Есть правда в его словах .
    Могу сказать тоже , но чуть - чуть по другому . Знакомая бабёнка ездила на ТАЗ2107 . В июне продала его за несколько дней за 120 т.р. т.к. пришёл её заказ - Солярис ( 440 т.р. примерно ) . Ждала 3 месяца . До прихода в салон всерьёз рассматривала покупку Короллы в сумму 400 штук ( б\у конечно ) . Но что-то её заставило зайти в салон . Можно называть её как угодно - дурой , то что она нормальных машин не видела ( после ТАЗа Солярис вообще сказка ) , но сам факт - покупка совершена . И кто-то при этом не продал ей свою Короллу по взвинченной цене .Ещё немного осталось подкинуть ценник на балке ( жадность перекупов и т.п. ) и ещё одна сотня "дур" придёт в автосалон ( не важно , за Грантой или Шкодой )
    Мне кажется , Чико именно это хотел донести своими постами ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от томичи Посмотреть сообщение
    Чико весь день держал оборону . Есть правда в его словах .
    Могу сказать тоже , но чуть - чуть по другому . Знакомая бабёнка ездила на ТАЗ2107 . В июне продала его за несколько дней за 120 т.р. т.к. пришёл её заказ - Солярис ( 440 т.р. примерно ) . Ждала 3 месяца . До прихода в салон всерьёз рассматривала покупку Короллы в сумму 400 штук ( б\у конечно ) . Но что-то её заставило зайти в салон . Можно называть её как угодно - дурой , то что она нормальных машин не видела ( после ТАЗа Солярис вообще сказка ) , но сам факт - покупка совершена . И кто-то при этом не продал ей свою Короллу по взвинченной цене .Ещё немного осталось подкинуть ценник на балке ( жадность перекупов и т.п. ) и ещё одна сотня "дур" придёт в автосалон ( не важно , за Грантой или Шкодой )
    Мне кажется , Чико именно это хотел донести своими постами ...
    да тут я полностью согласен. Цену ломят-наакуй ПР бэушный,если я куплю хундай в автомате и с климатом за те же деньги. По состоянию-один в один японки те же барабаны. гремучие и никакой шумки. я заколебался шумить их. Ходовка/подвеска/мотор? так то уже былины ток остались. Подвес стоит как на бэху свежую или ауди(которую недавно продал). Но автомобили тупо разные абсолютно. вон-иркутянен мне выёживался,доказывал,что де копейки стоит...ага,у него первый тачан-у меня сороковой,и тупо слился он как ток я ему заказал стойки аммо по 1800 рублей на Т. ОПА. В москве я их меньше 3000-3200 не нашёл. куясе-дёшево.

Больше 5 лет на форуме
    Цены на б/у понизятся тогда, когда будет удовлетворен спрос на новые авто. Тупо чем больше автомобилей в стране(новых и не очень) тем ниже цены на б/у. Когда количество автомобилей на душу будет такое же как в США - мы увидим трехлетки Короллы по цене в два-три раза дешевле новой. Я думаю, что если все будет идти как сейчас, то это светлое время наступит годам к 2015-2017. Впрочем, есть еще один способ снизить спрос и кризис 2008 его отлично продемонстрировал. Когда у тебя денег не хватает на хлебушек для себя и детей покупка авто становится делом неактуальным.
    И я согласен, что цены на автомбили сейчас просто неадекватные, потому продал свою шушлайку и вышел в кеш, а новую покупать даже и не собираюсь, ибо платить столько за жестяной гроб на колесиках не хочу. На авторынке, ИМХО, мы наблюдаем пузырь и пузырь этот рано или поздно должен лопнуть.

Больше 7 лет на форуме
    Я херю с нашей раши
    http://www.toyota.com/rav4/trims-prices.html - rav4 стоит в базе-667тр в деревяных в USA
    А у нас - http://www.toyota-bank.ru/credit2/?id=9 - 994 тр в базе
    Ну конечно не корректный пример- у нас рафиклв по моему не поизводят.
    Та же камри - http://www.toyota.com/camry/trims-prices.html - 609тр в минималке
    А нас опять же - http://www.toyota-bank.ru/credit2/?id=12 - 949тр в базе
    Какие у нас все-таки такие "золотые" автомобили!!
    И дальше будут еще дорожать. Скажем спасибо уродам-медвепутам за "счасливую" жизнь без доступных комфортабильных машин!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Лиходeй Посмотреть сообщение
    И я согласен, что цены на автомбили сейчас просто неадекватные, потому продал свою шушлайку и вышел в кеш,.
    это как на бирже : главное успеть скинуть , пока цена не рухнула .
    По теме дорожать будет всё равно , но в условных единицах ( не в $ ) . Т.е. будут поднимать цены на новьё - соответственно будет корректироваться ценник на балке
    Последний раз редактировалось томичи; 26.08.2011 в 21:25.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Expert72 Посмотреть сообщение
    Я херю с нашей раши
    опять то , да потому .
    В данной теме вопросы политики не нужно обсуждать . Какой толк от того , что цена в США меньше в 2 раза ? Да хоть в 22 - мы -то приходим в автосалон ( на балку ) и там видем реальные цены в раше . Давайте уже на землю спускаться ...

Больше 7 лет на форуме
    Сперва подешевеют новые форды и прочая лабуда с деревянным салоном и пласмассовым двигателем, т.е. то что покупалось год назад за 400-500-600тыс.
    Потом начнут сдавать японцы, но только те за которыми не следили, Марк в поряде также будет стоить 300тыс. до тех пор пока к нету запчасти будут выпускать,
    но через лет 5 вымрут и большенство японцев, пересядем в пластмассовые погремушки типа Пежо.
    Имея ввиду пластмассовые я не имею ввиду деревянный салон или чтото еще,
    я имею ввиду пластиковый тормозной цилиндр и прочие детали важные, втом числе и алюмиевый блок который ремонту не поддается.
    На данный момент даже если бы мне сказали купить новый Пежо 308 допустим я бы просто встал ступор, купить деревянную или купить в полном фарше.
    Деревянная она зачем за такие деньги, а в полном фарше зачем за такие деньги она ведь умрет через 3года, т.к. именно такой запас прочности в нее заложен.
    Куплю TLC200

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Понтий Пилатов Посмотреть сообщение
    каждая купленная новая машина - это не купленная б/у.

нет. это новая сегодня машина будет завтра бу и кем то куплена
    Но факт - народ ломится за новыми машинами.
    Неважно, глупые они или умные

важно вот что
    -мы за них рады.
    -аккуратней чтоб ломились, без травм
    -чтоб хорошо эксплуатировали, чтоб другим потом не дрова достались.
    а у нас в раше такое важное понятие как статус.
    нет. Статус-это положение человека в обществе, а мшина "круче" это из оперы "быть или казаться"
    БЫТЬ- трудно, поэтому предпочитаем казаться за счет "статусных" вещей, типа Соляриса, который у кого статусен? Молодец среди овец?
    Прям без статуса и на очко не схожу, да?
    работа статусная? квартира? то то же.
    надо с этого начинать, а не с машины.
    +стотысяч : )

Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    900 в России стоит почти топовая комплектация. Такая же в Германии стоит 26 тыс евро или 1040 тыс рублей. На 150 тыс рублей дороже, чем у нас.

Так что новые машины доступнее в России, чем в Германии.
    Вот он твой Элеганс...где здесь 26 тыс.?
    http://www.autohaus24.de/neuwagen-ka...ousine/modelle
    Мобильный дом.

Больше 7 лет на форуме
    Чико весь день держал оборону . Есть правда в его словах.
    Как любой нормальный человек, имеющий свою точку зрения. Но, вот мне кажется, что Chico, что legus, несмотря на свои аргументы, просто забывают, в какой стране живут. (ничего личного :)) Смотрите - нефть подорожала - бензин подорожал. Логично? Конечно. Нефть подешевела - бензин опять подорожал! Бл**ь, а это как?
    То-же и с б/у. Новые машины продаются? Конечно. С каждым днем все больше. На некоторые очереди по пол-года, некоторые - бери хоть прямо сейчас (У нас вон площадка Рено забита по самые небалуйся). Но цены на б/у все-равно не падают, а только растут! Chico говорит, что это произойдет. Через пол-года, год, два-три. Где-нибудь в америке - может быть. Но только не у нас. Слышали, что через пару лет нам собираются налог поднять тыщ до 50? Любая лишняя копейка, появившаяся в кармане гражданина - бельмо на глазу нашего государства. Которое тут-же стремиться эту копейку вырвать любыми доступными средствами. Вот и получается, что на новые машины, стоимостью в миллион-полтора, у нормальных людей денег просто нет. Учитывая еще и стоимость обслуживания и содержания нового авто. А значит - смотрим на б/у. А спрос рождает предложение. Вот и вся арифметика.
    "Когда цены на машины упадут?" - не раньше, чем отменят все эти взвинченный до небес пошлины и поборы. А до тех пор - не поможет никакое вливание новых тазов и лексусов.
    Escape'02 3.0
    Колеса круглые, катятся - и ладно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Legion24 Посмотреть сообщение

Вот он твой Элеганс...где здесь 26 тыс.?
    http://www.autohaus24.de/neuwagen-ka...ousine/modelle
    Интересный сайт. НДС вычитает из цены.
    1,8 дсг у них стоит 25.980-19%=21.052

Вот и нашлись 26 тыс евро.
    Ни один немец без НДС не сможет купить.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Когда автор переедет в Канаду или США, тогда машины вокруг него резко подешевеют... и бенз тожа

Больше года на форуме
    Чико весь день держал оборону ....
    Ещё немного осталось подкинуть ценник на балке ( жадность перекупов и т.п. ) и ещё одна сотня "дур" придёт в автосалон ( не важно , за Грантой или Шкодой )
    Дык именно это я и говорил. Сказку даже сочинил об этом на предыдущей странице.

Колебания цен на б/у, как уже говорил, могут быть вызваны разными факторами.
    Но системно они будут дешеветь. Думаю, 2012-2013.

Просто потому что стареют.
    И неважно, становятся они хуже или нет в реальности.
    Они становятся хуже в глазах покупателя по причине растущего возраста.

Да, сейчас, когда огромные очереди в салонах, спрос на новое не удовлетворен.
    Но прибавка 3 миллиона новых машин в год - это серьезно. Процесс идет.
    Последний раз редактировалось Chico; 27.08.2011 в 14:22.

Больше года на форуме
    Сообщение от Лиходeй Посмотреть сообщение
    Цены на б/у понизятся тогда, когда будет удовлетворен спрос на новые авто. Тупо чем больше автомобилей в стране(новых и не очень) тем ниже цены на б/у. Когда количество автомобилей на душу будет такое же как в США - мы увидим трехлетки Короллы по цене в два-три раза дешевле новой. Я думаю, что если все будет идти как сейчас, то это светлое время наступит годам к 2015-2017. Впрочем, есть еще один способ снизить спрос и кризис 2008 его отлично продемонстрировал. Когда у тебя денег не хватает на хлебушек для себя и детей покупка авто становится делом неактуальным.
    И я согласен, что цены на автомбили сейчас просто неадекватные, потому продал свою шушлайку и вышел в кеш, а новую покупать даже и не собираюсь, ибо платить столько за жестяной гроб на колесиках не хочу. На авторынке, ИМХО, мы наблюдаем пузырь и пузырь этот рано или поздно должен лопнуть.
    Согласен.

Добавлю что сейчас, когда жор на новые машины, большинство производителей хоть и торгуют хорошо,
    но где-то чувствуют себя в обломе.
    Товар хотят купить, но его нет!
    Ну, разумеется, из-за дефицита подняли цены, больше ловят с каждой машины.

Но всё равно, им бы резон продавать намного больше, пусть и снизив цену.
    Тут, как и везде в торговле, есть правильный баланс между оборотом и ценой.

Полугодовое ожидание покупателем машины - уж точно не оптимально, ибо часть покупателей такой расклад не устраивает и они просто уходят.
    Поэтому производители из кожи лезут, чтобы сделать больше машин.
    И сделают. А это отразится на цене.

Больше станет новых - меньше покупателей у старых.
    Ниже цена новых - ниже цена старых.
    А старое еще и стареет... еще фактор снижения.
    Последний раз редактировалось Chico; 27.08.2011 в 14:46.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Интересный сайт. НДС вычитает из цены.
    1,8 дсг у них стоит 25.980-19%=21.052

Вот и нашлись 26 тыс евро.
    Ни один немец без НДС не сможет купить.
    Это не НДС дорогой ты мой, НДС разный у разных по комплекрации машин быть не может.
    http://www.autohaus24.de/neuwagen-kaufen/skoda
    Научись пользоваться переводчиком: Это скидка.
    Последний раз редактировалось vStreca; 27.08.2011 в 19:34.
    Мобильный дом.

Больше 7 лет на форуме
    опять то , да потому .
    В данной теме вопросы политики не нужно обсуждать . Какой толк от того , что цена в США меньше в 2 раза ? Да хоть в 22 - мы -то приходим в автосалон ( на балку ) и там видем реальные цены в раше . Давайте уже на землю спускаться ...
    Это не политика - это наше тупое гос-во с тупым руководством в москве (с маленькой буквы, так как считаю этот город оплотом зла, которые все сосет из РФ и не дает нормально развиваться остальным регионам-говорю за Тюмень, сейчас налог на недра 100% уходит в "нашу" долбанную столицу). Толк есть и коли ты видел ценник производимого камри у нас и в usa, то заметил, что ценник отличаются на 1/3-это нормально разве? неужели у нас себестоимость производства машин дороже чем в там, чем мы хуже америкосов? Я утверждаю, что автосалон или завод немного оху***ют с ценником, загибая его, что среднестатистическому россиянину просто не по карману такие машины!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Expert72 Посмотреть сообщение
    Это не политика - это наше тупое гос-во с тупым руководством в москве (с маленькой буквы, так как считаю этот город оплотом зла, которые все сосет из РФ и не дает нормально развиваться остальным регионам-говорю за Тюмень, сейчас налог на недра 100% уходит в "нашу" долбанную столицу). Толк есть и коли ты видел ценник производимого камри у нас и в usa, то заметил, что ценник отличаются на 1/3-это нормально разве? неужели у нас себестоимость производства машин дороже чем в там, чем мы хуже америкосов? Я утверждаю, что автосалон или завод немного оху*вают с ценником, загибая его, что среднестатистическому россиянину просто не по карману такие машины!
    А ты где видел,что б в столице такие деньги закладывались? Что то Лондон никто ***ми не кроет. задолбали. Ограниченный народец,которому нужно гавкнуть да куснуть а поределится на что и чего...ну х.з.,по ходу ума не хватает.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark X
2006 год
420000 руб.
Honda Accord
2008 год
590000 руб.
Nissan X-Trail
2011 год
928000 руб.
УАЗ Патриот