Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

от чего дергается машина на скорости 60-80км?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Евгеша101 Посмотреть сообщение
    ребята, спасибо большое)))поменяла свечи, промыла инжектор, форсунки, поменяла топливный фильтр, сейчас бегает моя куколка и не капризничает)))
    ни езди на "лампочке" ... для бензонасоса вредно ... иной раз критично )

Больше 7 лет на форуме
    Пробой проводов однозначно, у друга такое было на 3S, замучил автомат, поменял фильтра, свечи...оказалось провода, причем авто великолепно работает на холостых нормально заводится. Кстати если снять колпачки со свечей и глянуть во внутрь подсветив фонариком то видны вновь образованные токопроводящие дорожки по которым и происходит пробой...временно лечиться промывкой спиртом, постоянно заменой провода (с колпачком).

учту)))
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    ни езди на "лампочке" ... для бензонасоса вредно ... иной раз критично )

Больше года на форуме
    фсё вам обоснуй ) никак на веру не примите ... из неоднократного чистого опыта, юзания 3-х машинок в 211 и 210 кузовах ... можно выдвигать гипотезы ... моя собственно такая: на дне бака много фсякого бе-ме ... соответственно при долгой езде на каплях бенза ... топливо поступает в систему так скажем не совсем чистое ... на свечах образуется нагар, что приводик к троению ...
    А фильтр?
    Да и насос всегда со дна берет, бензин перемешивается постоянно.

Что-то тут не так.
    Причина может быть и есть, но другая.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Евгеша101 Посмотреть сообщение
    ребята, спасибо большое)))поменяла свечи, промыла инжектор, форсунки, поменяла топливный фильтр, сейчас бегает моя куколка и не капризничает)))
    Если снова задергается то знай - это точно провода высокого напряжения!
    Я менял свечи... хватило новых ровно на пару тысяч, потом задергалась опять!
    Последний раз редактировалось Virius; 04.09.2011 в 03:13.
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

провода мне смотрели, вроде с ними все норм, а насчет свечей посмотрим, насколько их хватит)))
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    Если снова задергается то знай - это точно провода высокого напряжения!
    Я менял свечи... хватило новых ровно на пару тысяч, потом задергалась опять!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Chico Посмотреть сообщение
    А фильтр?
    Да и насос всегда со дна берет, бензин перемешивается постоянно.
    бензин перемешивается только при заправке, вне заливки мешанины как правило нет или она небольшая ... "послойность" как не крути есть ... и фильтр тут не при чем, если бы он мог отсеивать бенз по низкооктану )))

Что-то тут не так.
    Причина может быть и есть, но другая.
    твои доводы ?

Больше года на форуме
    бензин перемешивается только при заправке, вне заливки мешанины как правило нет или она небольшая ... "послойность" как не крути есть ... и фильтр тут не при чем, если бы он мог отсеивать бенз по низкооктану )))

твои доводы ?
    Я никогда не замечал никакого негатива от езды с низким уровнем бензина.

1. Бензин с началом движения перемешивается и гарантированно однороден, так что бензина с худшими свойствами внизу быть не может. Тем более по октановому числу.
    Октановое число - не песок и не пенопласт - на дно не падает и вверх не всплывает.
    Антидетонационная добавка сейчас - эфир, а он образует однородную смесь с бензином и не расслаивается.
    Как не расслаивается спирт и вода в водке - хоть 10 лет простоит.

2. Тяжелый мусор всегда внизу, там где топливозаборник, при любом уровне, да и фильтры не зря установлены, они мусор ловят. "Муть", мелкая грязь, уверен что распределяется по объему бензина, а на стоянке осаживается к топливозаборнику независимо от уровня в баке.

На лампочке езжу не часто, но случается если хочу доехать до какой-то определенной заправки на трассе.
    И это меня не беспокоит, если еду на лампочке недолго.

Никакой зависимости работы двигателя от уровня в баке никогда не замечал.
    Последний раз редактировалось Chico; 04.09.2011 в 20:02.

Больше 7 лет на форуме

твои доводы ?
    При езде "на лампочке" бензонасос периодически "хватает" воздух. Деваться ему некуда - только в цилиндры или в обратку - что раньше откроется, отсюда и рывки при движении.

Больше года на форуме
    Сообщение от tatarin16 Посмотреть сообщение
    При езде "на лампочке" бензонасос периодически "хватает" воздух. Деваться ему некуда - только в цилиндры или в обратку - что раньше откроется, отсюда и рывки при движении.
    Что-то никаких рывков я никогда при езде на лампочке не встречал кроме испытаний (ниже).
    Резерв большой, под топливозаборником в баке - углубление.

Однажды испытывал резерв топлива - проехал на лампочке больше 60 км - только тогда почувствовал провалы. Долил из канистры.
    С насосом ничего не случилось. Машина потом долго и нормально ездила.
    Хотя понятно что доезжать до полного окончания топлива - не гуд и насосу не полезно.
    Последний раз редактировалось Chico; 04.09.2011 в 20:00.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tatarin16 Посмотреть сообщение
    Дело не в рывках, а в троении ... воздух тут не при чем ...

Больше 10 лет на форуме
    Я никогда не замечал никакого негатива от езды с низким уровнем бензина.
    то что ты не встречал, не значит, что его нет ... бензонасос угробить - за неф делать ...

1. Бензин с началом движения перемешивается и гарантированно однороден, так что бензина с худшими свойствами внизу быть не может. Тем более по октановому числу.
    равномерное прямолинейное движение, а также не равномерное и не прямолинейное, не ведёт к перемешиванию бензана, разве только если засунуть через отверстие для замены топливного насоса блендер и всё перемешать ... залей бак 98-го и осавь его на месяц ...

Октановое число - не песок и не пенопласт - на дно не падает и вверх не всплывает.
    думаю не стоит учить мене азам химии углеводородов ...

Антидетонационная добавка сейчас - эфир, а он образует однородную смесь с бензином и не расслаивается.
    если ты такой просвященный, то должен знать, что эфиры - летучи ...

Как не расслаивается спирт и вода в водке - хоть 10 лет простоит.
    сравнение - не корректно ...

2. Тяжелый мусор всегда внизу, там где топливозаборник, при любом уровне, да и фильтры не зря установлены, они мусор ловят. "Муть", мелкая грязь, уверен что распределяется по объему бензина, а на стоянке осаживается к топливозаборнику независимо от уровня в баке.
    фильтр - банальная сетка или вещестко пористого типу скрученное в тубу и запресованное в пластмасс ... ловят только механику ...

На лампочке езжу не часто, но случается если хочу доехать до какой-то определенной заправки на трассе.
    И это меня не беспокоит, если еду на лампочке недолго.
    если бы беспокоило хоть раз ))) ты бы так с оптимизмом не писал ... "недолго" ... там запасу примерно на 80-100 км у любого авто на "лампочке", до положения - просто сухо, ноль в пол ...

Никакой зависимости работы двигателя от уровня в баке никогда не замечал.
    Зависимость - есть, на 7А она точно есть ...

Больше года на форуме
    Мда...
    Пока я не могу представить чтобы бензин расслаивался по каким-то параметрам типа октанового числа, фракционному сооставу и т.п.
    Тем более в движении.

Повторюсь, что на очень немалом количестве машин никогда не замечал изменений в работе двигателя в зависимости от уровня в баке.

Больше года на форуме

если ты такой просвященный, то должен знать, что эфиры - летучи ... .
    Прекрасно знаю.
    Но если из бензина испарится часть эфира - остаток этого эфира равномерно распределен в остатке бензина.
    Концентрация снижается во всём объеме, тем более при перемешивании.

В машине невозможно ехать без перемешивания бензина.
    Даже по теоретически идеально ровной дороге.

Ускорение - торможение, повороты, вибрация..... всё это вызывает перемешивание.
    Также из обратки в бак поступает бензин.

Без перемешивания на ходу - невозможно.

Больше 10 лет на форуме
    Мда...
    Пока я не могу представить чтобы бензин расслаивался по каким-то параметрам типа октанового числа, фракционному сооставу и т.п.
    Тем более в движении.
    Движение здесь не при чем, это твоя персона уверенна в том, что попадая в бак - бенз волшебным образом перемешивается от и до, со дна и по поверхность.
    Бенз - имеет свойство терять октан при нахождении в том же баке или цистерне ... так что если учесть. что некое кол-во бенза, примерно литров 10-ть, остается в баке от заправки до заправки ...

Повторюсь, что на очень немалом количестве машин никогда не замечал изменений в работе двигателя в зависимости от уровня в баке.
    определись всё же с направленностью своих мыслей:

Однажды испытывал резерв топлива - проехал на лампочке больше 60 км - только тогда почувствовал провалы. Долил из канистры.
    С насосом ничего не случилось. Машина потом долго и нормально ездила.
    Хотя понятно что доезжать до полного окончания топлива - не гуд и насосу не полезно.
    одному - пишешь одно, второму - тут же противоположное ... как-то не стыкуется ...

Больше 10 лет на форуме
    Прекрасно знаю.
    Но если из бензина испарится часть эфира - остаток этого эфира равномерно распределен в остатке бензина.
    Концентрация снижается во всём объеме, тем более при перемешивании.
    оставь ты это "перемешивание", его как такового там нет ... кстати, так вот огульно заявить о равномерности распределения вещества в объёме ... нужно иметь так скажем не хилые знания в химии растворов ...

В машине невозможно ехать без перемешивания бензина.
    Даже по теоретически идеально ровной дороге.
    ет что-то новенькое )))) т.е. есть прямая взаимосвязь между движением и перемешиванием ...

Ускорение - замедление, повороты, вибрация..... всё это вызывает перемешивание.
    плоскостное перемешивание - возможно, но не со дна на поверхность ...

Также из обратки в бак поступает бензин.
    видать струёй давлением так 20-30 атм. что бы лучше перемешивать всё )))

Без перемешивания на ходу - невозможно.
    невозможно что ? движение вероятно ... это мну уже понял )))

Больше года на форуме
    Движение здесь не при чем, это твоя персона уверенна в том, что попадая в бак - бенз волшебным образом перемешивается от и до, со дна и по поверхность.
    Бенз - имеет свойство терять октан при нахождении в том же баке или цистерне ... так что если учесть. что некое кол-во бенза, примерно литров 10-ть, остается в баке от заправки до заправки ...
    1.Бензин плещется в баке. И перемешивается не волшебным, а самым обычным образом.
    Он плещется, он перетекает через окна в переборках и т.п..
    Он не может не перемешиваться.

Что касается остатка в баке...
    Этот остаток смешивается с новым бензином уже при заправке.
    И снова получаем однородный бензин.

2. Стыкуются мои тезисы прекрасно.
    Я говорю что без волнений еду некоторое расстояние на лампочке, зная что бензин в бензонасос поступает без проблем, а проблемы начинаются только через десятки километров, когда начинает ощущаться подхват воздуха.
    В чем я и убедился, проведя испытания.
    Но доводить до пустоты в баке постоянно я не стану, т.к понимаю что насосу это не полезно.
    Последний раз редактировалось Chico; 04.09.2011 в 20:45.

Больше 10 лет на форуме
    1.Бензин плещется в баке. И перемешивается не волшебным, а самым обычным образом.
    Он плещется, он перетекает через окна в переборках и т.п..
    Он не может не перемешиваться.
    какой же ты упёртый ))) есть плоскостное перемешивание или горизонтальное, а есть грубо говоря вертикальное ... так вот вертикальное со дна на поверхность в рабочем режиме авто практически не происходит ... могу согласится, что есть некая мешанина на двух горизонтально прилежащих слоях, но это далеко не означает, что бенз всего бака "перемешивается" ... + ты правильно заметил, в любом баке есть переборки, что только препятствует вертикальному его перемешиванию ... несмотря на то что в них есть отверстия ...

Что касается остатка в баке...
    Этот остаток смешивается с новым бензином уже при заправке.
    И снова получаем однородный бензин.
    для однородности жижи опять же нужно тщательное перемешивание и растворимость компонентов двух бензинов друг в друге ... чего собственно нет ...

2. Стыкуются мои тезисы прекрасно.
    Я говорю что без волнений еду некоторое расстояние на лампочке, зная что бензин в бензонасос поступает без проблем, а проблемы начинаются только через десятки километров, когда начинает ощущаться подхват воздуха.
    В чем я и убедился, проведя испытания.
    Но доводить до пустоты в баке постоянно я не стану, т.к понимаю что насосу это не полезно.
    Гм ... по-моему словосочетания: "не замечал изменений в работе двигателя в зависимости от уровня в баке" и "проехал на лампочке больше 60 км - только тогда почувствовал провалы." имеют несколько разный окрас ... ты же теперь пытаешься как-то сгладить углы ... ))

Сходи хотя бы вот сюда и прочитай, там есть обзац на тему уменьшения октана ... в четкой зависимости от полности бака ... дело не в воздухе ... а в поступлении бенза менее октанового, чем при полном баке ...

Больше 10 лет на форуме
    Пример: есть два углеводорода ... углеводород с октановым числом 98 будет иметь большую молекулярную массу, нежели чем углеводород в октановым числом к примеру 82.

Тойота, погружной топливный насос высокого давления. Следуя логике не перемешивания или легкого перемешивания, углеводород с большей молекулярной массой, а как следствие более октановый уйдёт на дно, прослойка из менее октановых будет где-то ближе к поверхности ... это не аксиома как на поверхности, так и на дне есть некое количество и тех и тех ... за счет пресловутого перемешивания ... поначалу насос подает высокооктан и всё чудесно, но постепенно уровень в баке общего бенза - понижается ... и в конечном итоге, насос будет подавать ту часть бензина, которая была ближе к поверхности ... т.е. низкоктанувую ... дальше думаю всё понятно.

Принцип вафли - рулит.
    Последний раз редактировалось Cl_54; 05.09.2011 в 06:45.

Больше года на форуме

Сходи хотя бы вот сюда и прочитай, там есть обзац на тему уменьшения октана ... в четкой зависимости от полности бака ... дело не в воздухе ... а в поступлении бенза менее октанового, чем при полном баке ...
    Думаю, никаких "углов" нет в моих сообщениях.
    Да, разницы в работе мотора в зависимости от уровня топлива не замечал.
    А испытания, да, поводил.... Испытания резерва хода на лампочке
    Но когда бензин закончился, тогда уж и говорить не о чем, он закончился, появились провалы, мотор начал глохнуть. Я остановился и долил бенз.
    До самого окончания топлива мотор работал "обыкновенно".

По теме:

1. Об октановом числе можно не говорить.
    Октановое число имеет отношение к детонационной стойкости.
    К сгораемости оно имеет минимально-косвенное отношение.
    И причиной перебоев при пустом баке быть не может.

2. Возможность существования разнородного бензина в баке при эксплуатации машины я воспринимаю как шутку.
    Бензин в баке колбасит как бельё в стиральной машине. Качественное перемешивание гарантировано. Версию неоднородности я категорически отмел (для себя).

3. Хотя эффекта перебоев в двигателе у машины с пустым баком не наблюдал и ни разу о таком не слышал, версия есть.
    Напишу позже, сейчас некогда, да и надо еще подумать..

Напишите поподробнее, как проявляются указанные вами косяки по мере снижения уровня в баке в том самом пресловутом двигателе 7А.
    Это поможет мне моделировать процесс в голове.
    Последний раз редактировалось Chico; 05.09.2011 в 07:06.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ 469
1974 год
330000 руб.
Toyota Corolla
2007 год
487000 руб.
Skoda Yeti
2010 год
450000 руб.
УАЗ Патриот