Результаты опроса: Демонстративное "автомобильное" поведение - это признак...

Голосовавшие
809. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничтожности демонстрирующего.

551 68.11%
  • Крутости демонстрирующего.

39 4.82%
  • Не знаю, по барабану.

219 27.07%
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 243

Демонстративное "автомобильное" поведение как признак проблем с головой

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от grande Посмотреть сообщение
    Я, стараюсь залепить подобным идиотам с балкона яйцом куринным и обязательное требование, оно должно быть тухлое и в лобовуху, разминка вечером доставляет мне не просто удовольствие, а эйфорию, видя как имбицил тормозит в пол, потом судорожно ищет откуда, чувствует великолепный аромат куринного амбрэ, ретируется ни счем. Короче всех пер.дунов местных отвадил по двору ездить. P/S яйца держу на готове на балконе там и тепло и под рукой.
    насс/ать бы тебе в воздухозаборник гов/но ты редкостное. выйди скажи в лицо а так крысеныш и больше никто и звать никак.

Больше 3 лет на форуме
    это закомплексованые придурки

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NizNy Посмотреть сообщение
    Недалек ты от таких гонщегов.
    Сам такой. А если по делу, то врага бить нужно его же оружием, ну или как в моём случае. Когда, ты сам столкнёшся с таким произволом поймёш меня. P/S мне чё, им талоны, что ли на усиленное питание дарить!
    Corolla 100
    Corolla 124
    Kia Sportage New
    Toyota RАV4
    Camry

Больше 7 лет на форуме
    Я, стараюсь залепить подобным идиотам с балкона яйцом куринным и обязательное требование, оно должно быть тухлое и в лобовуху, разминка вечером доставляет мне не просто удовольствие, а эйфорию, видя как имбицил тормозит в пол, потом судорожно ищет откуда, чувствует великолепный аромат куринного амбрэ, ретируется ни счем. Короче всех пер.дунов местных отвадил по двору ездить. P/S яйца держу на готове на балконе там и тепло и под рукой.
    ну держать теплые яйца на балконе, на готове, это уже мания какая-то))
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=stalker7557;1108699866]насс/ать бы тебе в воздухозаборник гов/но ты редкостное. выйди скажи в лицо а так крысеныш и больше никто и звать никак.[/QUOTE
    Чё попал в тебя шо ли, ну извини, надеюсь не по голове, выходить в час ночи желания нет, есть только одно выспаться, если поедешь мимо крикни выйду, посмотрим кто кому нассыт в воздухозаборник.
    Corolla 100
    Corolla 124
    Kia Sportage New
    Toyota RАV4
    Camry

Больше 3 лет на форуме
    На днях стою на светофоре, подъезжает 8 или 9 внимание не обратил, за то обратил внимание на его пердеж из трубы (ну думаю гонщег), он топнул, я за ним (не знаю зачем, видимо хотел что то доказать) в итоге остался он в опе пыль глатать, и у меня возникает вопрос зачем эту ерунду ставят?

Больше 3 лет на форуме
    Сам такой. А если по делу, то врага бить нужно его же оружием, ну или как в моём случае. Когда, ты сам столкнёшся с таким произволом поймёш меня. P/S мне чё, им талоны, что ли на усиленное питание дарить!
    Ну для начала выйти и нормально поговорить и объяснить все. Если до "тела" это не дойдет, то там уже вариантов много.
    1.5I

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Chico Посмотреть сообщение
    Тема прямотока заставляет обобщить тему.

Один поставил прямоток погромче и газует по поводу и без,
    другой включил во всю хриплую дурь музыку во дворе, открыв двери чтобы "все слышали",
    третий выкинул еще что-то демонстративное на дороге: подрезал, разогнал бампером пешеходов, сигналит всем подряд, стартует с пробуксовкой.... и т.д....

Психологи говорят что у тех, кто так поступает, кто хочет обратить на себя внимание публики, - проблемы с головой, а именно - тяжелый комплекс неполноценности.

Согласны ли вы с этим?

И кто, например, тот чел, который открыв окна во дворе (даже зимой, когда он в результате мерзнет), включает музыку на всю катушку?

Он хочет сказать всем: "Смотрите, какой я крутой!".

Но говорит, в результате, на мой взгляд:
    "Смотрите, я закомплексованный моральный урод, которому кроме шума продемонстрировать больше нечего!"

Согласны или нет?
    Слишком примитивное обобщение, еще и психологию приплели. Вас раздражают люди стремящиеся выделиться из толпы? Они чем то ущемляют Ваше самосознание?

Вот похоже ваш тип:
    Ко второй группе водителей относятся личности с гипертрофированным чувством ответственности, обязательности и высоким уровнем самосознания. Однако, в отличие от представителей первой группы, которым также свойственны высокая нормативность поведения, внимательность и точность, водители с обостренным чувством ответственности отличаются медлительностью, инертностью и ригидностью (косностью) психических процессов. В своем стремлении «делать все по правилам» они проявляют консерватизм, прямолинейность и даже упрямство, что создает лишние трудности на дороге прежде всего им самим. Вследствие этого для «гиперответственных» людей характерны болезненное самолюбие, повышенная чувствительность к несправедливости и чрезмерная обидчивость. Ведение «игры» с участниками движения, обладающими иным темпераментом, дается им с большим трудом. Когда «гиперответственный» водитель допускает ошибку, ему необходимо остановиться, все тщательно обдумать, проанализировать ситуацию, и только после этого он заново начинает движение. Если для этого нет времени или возможности, то происшествие приравнивается к личной катастрофе, так как он склонен к эмоциональной дезорганизации мышления и деятельности -здравый смысл, разумность уступают приоритет эмоциям. Других водителей, принадлежащих данной группе, наряду с пунктуальностью, отличает высокая эмоциональность при реакции на нарушение «правил игры» другими водителями. Они считают своей обязанностью выразить собственное отношение к такому факту - разными способами, но обязательно агрессивно - даже если нарушитель давно уехал или перестроился в другой ряд. Это происходит из-за эмоциональной ригидности и зацикливания на каждой обиде, которую «игрок» рассматриваемой группы способен вынашивать часами, днями и даже месяцами.

Главными чертами характера «гиперответственных» водителей являются повышенный уровень тревоги, склонности к самообвинению в критической ситуации - у одних, или преобладание агрессивных реакций с ворчанием, оценочными комментариями, нравоучениями и эмоциональными всплесками взрывного характера - у других. Главная проблема представителей данной группы - это сочетание высокой нормативности поведения с неустойчивостью к стрессу. «Гиперответственные» водители не склонны сознательно нарушать правила и провоцировать дорожные конфликты, однако их специфическая эмоциональная реактивность нередко оборачивается сопротивлением общему ритму движения и принятым «правилам игры» на дороге. Подобное стремление находиться в рамках правил, с одной стороны, и заставлять остальных следовать своему ритму движения, с другой стороны, создает условия для совершения другими водителями ДТП.

В данную категорию водителей могут быть отнесены личности с акцентуацией характера следующего типа:

- педантичный или «сверхточный» тип (характерна инертность психических процессов, добросовестность в деятельности, ответственность, длительное переживание травмирующих событий);

- ригидный или «застревающий» тип. Основная черта - чрезмерная стойкость аффекта («зацикливание» на обидах, на отрицательных эмоциях, порой на всю жизнь) со склонностью к формированию сверхценных идей; законопослушность, сочетающаяся с обостренным чувством ущербности и, как следствие, - потребность в «восстановлении справедливости», «защите своих прав»;

- астенический (неуверенный, нерешительный) тип. Для него характерна эмоциональная и моторная заторможенность, фиксация на мрачных сторонах жизни, сниженное настроение, пессимистичность, неспособность к длительным психологическим нагрузкам, невротическая утомляемость и боязливость;

- тревожно-мнительный тип (склонность к страхам, повышенная робость, подчиняемость, высокий уровень тревожности, слепое следование морально-этическим нормам).

Также в эту категорию входят некоторые психопатические личности, т.е. лица с патологическими чертами характера, однако не обладающие дефектами психики. Это психопаты ригидно-застревающего, тревожно-мнительного и подозрительно-агрессивного круга. С психологической точки зрения «Гиперответственные» являются наиболее уязвимыми: в силу испытываемого страха, растерянности и длительного стресса у них наблюдается заниженная способность адаптации к сложившимся обстоятельствам. Поэтому, из-за медлительности при принятии решения, потребности в проверке и перепроверке своих действий, агрессивности, излишнего беспокойства и суетливости, вероятность попадания в аварийную ситуацию «гиперответственных» водителей достаточно высока. При разбирательстве с другими участниками ДТП и после оценки материального ущерба они способны допускать самые невероятные ошибки, причем не в свою пользу. В состоянии шока «гиперответственные» крайне внушительны и готовы некритически воспринимать любую информацию. Поэтому при разборе таким водителям желательно полагаться на сотрудников ГАИ и не подписывать никакие документы, внимательно не прочитав их несколько раз.

Человеку, который оказался виновником с участием «гиперответственного» водителя, можно посоветовать следующее:

Не тратить понапрасну свои нервные клетки и смириться с «занудством», но обязательно проследить, чтобы не было «излишества» при регистрации претензий матерного ущерба;

Постараться в максимально короткие сроки и возместить ущерб, иначе возникает опасность получить еще и иск по возмещению морального ущерба. Чем больше времени для обдумывания и консультаций получит «гиперответственный» оппонент, тем больше будет и его «аппетит» по возмещению ущерба;

Следует учесть, что качества характере «гиперответственного» борца за справедливость в сочетании с педантичностью, скрупулезностью и жаждой мести позволяют ему неустанно ходить по множеству инстанций и добиваться решения вопроса «по закону» с максимальными выгодами для себя"
    Подробнее здесь: http://www.avto-advokat.ru/menu/publik/info37.htm

Больше года на форуме
    по теме демонстрирования автор школотрон. крутость она доминирует за рулем , это да.. Но не в этом причина. Что значит демонстративное поведение на дороге? Махания руками, угрозы , маты и прочее. Причина - социальная среда... А именно - пробки, толпы людей, личные какие то аргументы, жара... Я по себе могу сказать, когда летом без кондера на дороге в пробке стоишь .. И малейший, повторяю МАЛЕЙШИЙ толчок агрессии на что либо - и все! Я взрываюсь) а вечером сижу и думаю 'блин, чтож я так злюсь по пустякам, а еще и с людьми ругаюсь'... Внешний фактор - причина всего....ть, когда летом без кондера на дороге в пробке стоишь .. И малейший, повторяю МАЛЕЙШИЙ толчок агрессии на что либо - и все! Я взрываюсь) а вечером сижу и думаю 'блин, чтож я так злюсь по пустякам, а еще и с людьми ругаюсь'... Внешний фактор - причина всего....
    Последний раз редактировалось Kote_na_toyote; 31.08.2011 в 08:02.

Больше года на форуме
    Почитаешь реально все культурные рембы :)) Ребята давайте жить дружно!! А эти люди выра***ываются так!! Никто не научил что так делать незя!Да и у нас реально всем по х... друг на друга начиная с государства!! Почитаешь дам в щи по морде и тп! А ответка да и на кого нарвешься а там потом и страдают нормальные люди!! Сами кидаются потом получают и в суд а виноват вполне нормальный человек!! Нужно просто самим научиться уважать других и прививать это своим детям может тогда все и наладится!! Да и пора забывать замашки 90 так как все либо в детстве в шахматы играли либо монтажкой махать умеем либо стрелять либо в стройбате служили!! Так что ребята начинайте с себя глядишь и остальные потянутся

Больше года на форуме
    а да, кстати! Есть мнение , что вот эти самые 'крутые' пытаюстся своей большой крутостью компенсировать недостаток в другом месте) еесли вы понимайте о чем я)

Больше 5 лет на форуме
    уважаемые форумчане, относитесь проще к таким ребятам, т.к. зачастую им просто пофиг на вас и ваше мнение, это если конкретно про тех, кто системно нарушает пдд и тишину в жилых районах. у таких граждан нет понимания того, что рядом с ними находятся живые люди у которых есть свое мнение. будте остожны и споконы на дорогах :) а то я смотрю "взрываются" люди и правда по пустякам. приведу аналогию по курсу поведенческой психологии, что была у меня в вузе: приходит жена к психотерапевту и жалуется на то, что ее муж пьет. на деле это проблема жены, т.к. ему и так хорошо живется. в нашем городе обычно таких гонщиков и меломанов судьба наказывает сама - это либо столб, либо камаз, либо правоохранительные органы. будте проще, но осторожны :)

Больше 7 лет на форуме
    Красавчик, надо опробовать эту технологию.
    По теме, тоже +1.... Надоели Двенашководы и иже с ними с буксами и дешевогромкой музой на соседних полосах...
    Civic-Civic-Civic!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от лJ Посмотреть сообщение
    для "меломанофф" предлагаю ввести свою систему штрафов... ну вроде как за движение со слишком громкой музыкой при открытых стеклах, отгонять на обочину - пристегивать к рулю - закупоривать салон и на полчаса-час мафон на полную... может после такой терапии в замкнутом пространстве - подействует))))))

З.Ы.: тоже бывает изредка под настроение хочется врубить погромче что нить вроде Deep Purple или Raynbou... но как правило это на трассе... а если в городе закрываю окна, что б мои проблемы не становились общими
    Для таких водятлов, которые во дворе слушают громко ночью музыку, у кого-нибудь всегда найдется банка с краской, либо пузырек с зеленкой.

Был случай. Повадились "крутые" ребята возле круглосуточного магазина слушать громко музыку в 2 ночи. Вызывали люди ментов, те приедут пожурят, тишина минут 20 потом снова. Вот однажды упала 3х литровая банка с краской на такую тачку. Откуда упало никто не нашел. Из какого окна тоже. Но с тех пор в том районе тихо.
    Последний раз редактировалось maximuswork; 31.08.2011 в 08:40.

Больше года на форуме
    Сообщение от maximuswork Посмотреть сообщение
    Для таких водятлов, которые во дворе слушают громко ночью музыку, у кого-нибудь всегда найдется банка с краской, либо пузырек с зеленкой.

Был случай. Повадились "крутые" ребята возле круглосуточного магазина слушать громко музыку в 2 ночи. Вызывали люди ментов, те приедут пожурят, тишина минут 20 потом снова. Вот однажды упала 3х литровая банка с краской на такую тачку. Откуда упало никто не нашел. Из какого окна тоже. Но с тех пор в том районе тихо.
    а если бы нашли?))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kote_na_toyote Посмотреть сообщение
    а если бы нашли?))
    Думаю что было бы тогда и продолжение истории. Пока тихо. А прошло с тех пор уже около года. Да и местные не сдаются, сами не знают кто сбросил.

Больше 10 лет на форуме
    Я давно заметил, чем больше ЛОХ, тем больше ЦАЦОК, татуировочки, цепочки, болты на пальцах, четки на зеркале, тонировочка, прямоток - знайте, едет ЛОХ, с наружи крутой, в нутри *****, чуть надави и полезет...

Больше 7 лет на форуме
    А если это единственный способ самовыражения у барана за рулем? Так ли он мешает нам перделкой, пробуксовкой и музыкой? ему как правило 18-20 лет, со временем поумнеет, т.е. жизнь сама таких накажет строго... Желаю всем личной свободы для самовыражения без оскорбления сознания других конечно.

Больше 7 лет на форуме
    у меня были из турбовых тачек starlet gt и lancer evolution и на обоих стояли прямотоки. я газовал, рычал ,пердел, свистел и т.д. Сделаны были прямотоки для того чтобы ускорить газообмен и чтобы турба надувала побольше. значит ли это у меня проблемы с головой?))) Да шум мешает, но ездил я только днем, а заезжая во дворы ночью я даже фары выключаю, не то что музыку. ну и прямотоком не рычал. потому что сам сплю чутко и знаю как матерятся, когда всякие олухи шумят.
    когда слушают музыку на большой громкости под окнами ночью, то это признак или тупости или каких то гомосексуальных наклонностей, я хз. был у нас такой один, постоянно пьяный приезжал и слушал музыку под окнами часа в 2 ночи. получил подшипником в стекло (а может и не в стекло, но удар был громкий) и перестал так делать. были еще такие которые просто приезжали к кому то или бухали под окнами в своих сараях. на таких падали с неба бутылки из под ликеро-водочной продукции.
    вывод: не шуми по ночам. будь то прямоток, музыка, отбойный молоток, метеоризмы громче 90 децибел и т.д.
    про разогнать пешеходов бампером, подрезать, сигналить всем это конечно дебилизм и не претендует на крутоту )))
    TLC Prado 5vz-fe

Больше 5 лет на форуме
    Буквально вчера столкнулся с таким поведением. Стою после работы в пробке на Станционной в левом ряду, на светофоре около переходного моста пропускаю выезжающих слева, а их на столько много, все не успевают залезть и пара-тройка остались на половину на встречке, ну я никуда не тороплюсь, жду пока они воткнутся на свою полосу, пока я ждал, загорается еще раз зеленый тем, что слева, я опять стою жду, как только они закончились смотрю сзади старая ********ая нексия суетится, сигналит, и начинает по встречке объезжать меня, хотя я уже поехал. В общем он после этого маневра оказался на ОДНУ (мою) машину дальше и один хер стоит в пробке, ну вот и спрашивается для чего это было сделано? Чтобы показать какой он ******?
    Или еще один пример, живу я на втором этаже, снизу соседи любят музыку громко слушать, как то раз обратил внимание, поставив машину под окна, колонка стоит на подоконнике на кухне и при открытом окне повернута на улицу, вот спрашивается ЗАЧЕМ ???? если сами хозяева находятся дома?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2016 год
1525000 руб.
Ford Ranger
2007 год
549000 руб.
Volkswagen Touareg
2015 год
2330000 руб.
УАЗ Патриот