Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 356

Сборка иномарок в россии

Больше 5 лет на форуме
    Читаю иногда на американских форумах:"Такая-то машина у меня, полное и унылое *****о, ломается без остановки хоть и купил новой у дилера, по гарантии нифига не чинят". Хоть бы один сделал вывод:"не умеют у нас в Америке собирать". Да низачто.

Тут некоторые сразу без раздумий на уровне условного рефлекса запрограмированного в башку пропагандой проводят колоссальное обобщение на всю Россию:"Руки не оттуда в России, о ужас!". Им в ответ:"А вот тебе другие случаи, отлично ездит не ломается". Они этого стараются не замечать! Спорят! Говорят:"ты подожди ста тысяч". Им в ответ:" А вот наездили уже и ничего страшного". И все равно "ужос, ужос - убейте меня сразу".

Скажите мне после этого, что зомбирование невозможно - вот оно прямо перед взорами восхищенной публики.
    Последний раз редактировалось 044003; 07.09.2011 в 09:19.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    А вообще мне нравится эта тема. То все ноют, что работы нет, а потом результаты работы своих же соотечественников покупать не хотят. Правильно, лучше нефть и лес продавать, и старье завозить. Пол страны имеет доходы от продажи ресурсов, часть от импорта и перепродажи хлама. А остальные лапу сосут. Классная модель экономики. Хотя приморцам она по ходу очень нравится. Главное не работать.
    Вот не надо на приморцев так говорить! Что то не особо видно приезжих с Москвы которые нашу (Приморскую) экономику подняли! А дЭнюжки от продажи леса и нефти куда уехали?
    какой есть таким и останусь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston Посмотреть сообщение
    У праворульных яповодов самые несчастные знакомые на свете. Все они покупают машины НЕяпонской сборки и все они постоянно ломаются.
    Что же получается, что 2 млн ежегодных покупателей новых автомобилей то и не знают, что они лохи и лучше бы купили себе марка. Так что ли?

А этот аргумент меня особо умиляет - "что с ней будет через 10 лет и 200 тыс. км?". А вы не задумывались, что этим покупателям ПОХабсолютно, что будет с машиной через 200 тыс. км? Им эти проблемы фиолетовы. Вот кто покупает авто с пробегом 200 тыс - тот пускай у думает.

По теме, о том, что "наша сборка" кривая. А вот "наша" - это чья конкретно? Почему то есть деятели, граждане РФ, которые не ассоциируют себя со страной. Типа мы тут в Ульяновке и Омске в шоколоде, никогда не косячим и ездим на марках-приусах и прочей императорской технике. А вот они там, в Питере на Тойоте и в Калуге на VW все сплощь лодыри, бракоделы и лоботрясы и вообще ничего сделать по нормальному не умеют, потому что "наши ведь - русские". Наверное все дело в том, что таке вот лемминги и сами то нихрена в первую очередь делать не умеют толком и все по себе мериют.

Ездил на русских-япах-европейцах. Все ломается, абсолютно ВСЕ. ТАЗы почаще, но у меня с ними проблем никогда особо не было - всегда был на ходу, зато стоимость владения копейки.
    В первую очередь сравнивают , что за авто получит человек за ххх денег и с тем что он имел раньше за эти деньги , вот и всё ... Просто некоторые надеялись , что после того как начнут собирать у нас хоть цена припадёт , а чуда не случилось )

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    В первую очередь сравнивают , что за авто получит человек за ххх денег и с тем что он имел раньше за эти деньги , вот и всё ... Просто некоторые надеялись , что после того как начнут собирать у нас хоть цена припадёт , а чуда не случилось )
    У нас тоже разницы в цене между местной и японской сборкой нет. Хотя казалось-бы - в чем тогда смысл сборку выносить за пределы японии?

Больше 10 лет на форуме
    любой торгаш вам скажет, зачем снижать цену если и так покупают.причём в очередь стоят.

Больше 5 лет на форуме
    Из 250человек высказавшихся здесь,не более 10 написали,что именно они имели авто собранное в России.Остальные Где то слышали,кто то им вроде бы говорил,комуто это просто кажется.Все примеры косвенные и беспочвенные.Судить и рассуждать можно лишь из собственного опыта,а не из сплетен кого то мифического знакомого.Я в своей жизни ездил на всех ВАЗ от 01 До 10ки,на Ауди,Фольсе,Опеле(95-2000г выпуска),на двух ниссанах один грузовичёк Атлас(до сих пор у меня в эксплуатации) и трех тайотах(Спасио-97г,королла 99г и 2001г) япы все ПР.Последнии две с 07г корейцы Лачетти и Сид.Так вот про последнии и скажу.Не чем они не хуже,а по опциям и комплектациям даже превосходят бюджетных японцев.У меня на тайотах даже половины не было того,что сейчас на тех же корейцах и европейцах собранных у нас.А процент поломок присутствует у всех производителей.Не зависимо от страны.Просто если кто то хочет видеть именно это-он это и увидет.Я же не говорю,что на тайоте у меня навернулся генератор и поэтому все тайоты г...о.Я же понимаю,что это единичный случай и может произойти с любым авто.А большенство здесь именно на этом и концентрируют внимание.На любом форуме и по любой модели куча всяких претензий к качеству машин.И к японским не меньше.Давно понятно,что вечные машины делать не выгодно.Прошли те лучшие 90е годы и мы живем уже в другом измерении.Сейчас во всём экономия.
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 10 лет на форуме
    Ценообразование рынков совсем другая тема. Там свои законы и никаким боком, напрямую, они не соотносятся к тому, на каком заводе и как собрана машина.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    любой торгаш вам скажет, зачем снижать цену если и так покупают.причём в очередь стоят.
    А кто создал эту очередь и для кого ?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston Посмотреть сообщение
    Ценообразование рынков совсем другая тема. Там свои законы и никаким боком, напрямую, они не соотносятся к тому, на каком заводе и как собрана машина.
    Тема у нас всегда одна - отжать больше бабла

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    Из 250человек высказавшихся здесь,не более 10 написали,что именно они имели авто собранное в России.Остальные Где то слышали,кто то им вроде бы говорил,комуто это просто кажется.Все примеры косвенные и беспочвенные.Судить и рассуждать можно лишь из собственного опыта,а не из сплетен кого то мифического знакомого.Я в своей жизни ездил на всех ВАЗ от 01 До 10ки,на Ауди,Фольсе,Опеле(95-2000г выпуска),на двух ниссанах один грузовичёк Атлас(до сих пор у меня в эксплуатации) и трех тайотах(Спасио-97г,королла 99г и 2001г) япы все ПР.Последнии две с 07г корейцы Лачетти и Сид.Так вот про последнии и скажу.Не чем они не хуже,а по опциям и комплектациям даже превосходят бюджетных японцев.У меня на тайотах даже половины не было того,что сейчас на тех же корейцах и европейцах собранных у нас.А процент поломок присутствует у всех производителей.Не зависимо от страны.Просто если кто то хочет видеть именно это-он это и увидет.Я же не говорю,что на тайоте у меня навернулся генератор и поэтому все тайоты г...о.Я же понимаю,что это единичный случай и может произойти с любым авто.А большенство здесь именно на этом и концентрируют внимание.На любом форуме и по любой модели куча всяких претензий к качеству машин.И к японским не меньше.Давно понятно,что вечные машины делать не выгодно.Прошли те лучшие 90е годы и мы живем уже в другом измерении.Сейчас во всём экономия.
    +1000

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    ...Прошли те лучшие 90е годы и мы живем уже в другом измерении...
    Я бы еще добавил, что никаких особых машин из 90-ых и не было. Это мы все выдумали, когда сломался железный занавес (из серии - раньше и трава была зеленей).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 044003 Посмотреть сообщение
    У нас тоже разницы в цене между местной и японской сборкой нет. Хотя казалось-бы - в чем тогда смысл сборку выносить за пределы японии?
    Приезжай к нам покупай и вези себе ... делов то если всё так красиво .

Больше 10 лет на форуме
    Тема у нас всегда одна - отжать больше бабла
    Это капитализм. Если бы у Тойоты была возможность гнать ТАЗы по цене ТАЗов, он бы их гнала даже не задумываясь о каких-то там новых моделях, технологиях и качестве, если бы видела такую бизнес-стратегию для себя выгодной. Бабло победило бы все остальное.

Больше 7 лет на форуме
    А кто создал эту очередь и для кого ?
    спрос не успевает за предложением. Вот и все.
    Купили 2 миллиона новых машин, а могли бы и 3, только столько не выпустили.
    А у иностранных производителей приоритеты по рынкам.
    Самый простой пример, шкода Скаут. Делают в Чехии. В не очень большом количестве. Российская квота на 2011 год в мае закончилась.
    То есть в июне купить машину 2011 года уже нельзя, только ждать 1012 год.

У большинства европейских производителей нет машин в фиксированной комплектации, машина конструктор, каждый клиент сам выбирает свою комплектацию. Естественно, срок заказа в производство месяца 3. А просто так, для шоурумов машины не делают. Так что при пике заказов очередь может и увеличиться, не успевают всем желающим машины собрать. Бывает, что корпоративный заказчик отказывается от партии машин, ну и появляются машины в фиксированной комплектации в свободной продаже, вот они и могут зависнуть, а потом со скидками распродаваться. Ну или на наш рынок попасть, что бы очереди уменьшить. А при недостаке заказов с европейского рынка, могут и нашим заводам помочь, часть заказов на машины там выполнить. Примерно вот так очереди и создаются.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 5 лет на форуме
    Приезжай к нам покупай и вези себе ... делов то если всё так красиво .
    Ага. Спасибо за совет. Он из того же раздела, что и обобщения про Россию.

Если реально то о России речи нет и быть не может. И не потому что я не хочу. Я-то и из США привезти не могу. Т.е. теоретически - без проблем. Опять же казалось-бы канадский доллар к американскому практически 1:1, а вот машины у нас стоят процентов на 30 дороже. Это без учета налогов, а с ними будет еще круче. Покупай себе в США тото же Лексус, вези сюда. Машина одинаковая, на границе бумаги оформить несложно и вот тебе экономия в десятках тысяч... Только ни один дилер (ни одного производителя, не только Тойота) даже ТО проводить не будет. Американские дилеры откажутся потому что машина зарегистрирована в Канаде, а канадцы потому что машина куплена в США. Они свои рынки и цены так защищают. Заметь, опять же никто не стенает раздирая рубаху:"а это, сынок, наша родина".

А ты говоришь "вези из России". Уже не говоря о том что у вас цены тупо выше.

Больше 7 лет на форуме
    Ага. Спасибо за совет. Он из того же раздела, что и обобщения про Россию.

Если реально то о России речи нет и быть не может. И не потому что я не хочу. Я-то и из США привезти не могу. Т.е. теоретически - без проблем. Опять же казалось-бы канадский доллар к американскому практически 1:1, а вот машины у нас стоят процентов на 30 дороже. Это без учета налогов, а с ними будет еще круче. Покупай себе в США тото же Лексус, вези сюда. Машина одинаковая, на границе бумаги оформить несложно и вот тебе экономия в десятках тысяч... Только ни один дилер (ни одного производителя, не только Тойота) даже ТО проводить не будет. Американские дилеры откажутся потому что машина зарегистрирована в Канаде, а канадцы потому что машина куплена в США. Они свои рынки и цены так защищают. Заметь, опять же никто не стенает раздирая рубаху:"а это, сынок, наша родина".

А ты говоришь "вези из России". Уже не говоря о том что у вас цены тупо выше.
    Вот что мне в них нравиться! Только у нас раз сделано в России значит плохо! Далеко не так. вот я бы АКМ наш взял бы с удовольствием! :::))))))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Leks39 Посмотреть сообщение
    Вот что мне в них нравиться! Только у нас раз сделано в России значит плохо! Далеко не так. вот я бы АКМ наш взял бы с удовольствием! :::))))))))
    АКМ в России уже давно не делают :-) Бери Т-80, не прогадаешь.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати только что нашел:72% менеджеров европейских компаний, так или иначе причастных к автопрому, признали качество иномарок, собранных в России, неудовлетворительным, 25% - «скорее конкурентоспособным» и только 3% считают их качественными. Опрос проводился международной консалтинговой компанией Ernst & Young.

В исследовании участвовало 307 компаний, 15 из которых – российские. В основном (88%) это были специалисты фирм, производящих автокомпоненты, и только 12% – от концернов, выпускающих машины. Респонденты выбрали самую больную точку: качество деталей, которое сказалось на общей оценке российских иномарок.

По итогам опроса сложилась интересная картина восприятия нашего автопрома: не самое лучшее качество при больших издержках, но при этом высочайшая в Европе производительность труда и огромный инновационный потенциал, пишет Autochel.ru.

Больше 7 лет на форуме
    АКМ в России уже давно не делают :-) Бери Т-80, не прогадаешь.
    придется"пробежный" брать! Главное чтобы с известной историей!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Leks39 Посмотреть сообщение
    Кстати только что нашел:72% менеджеров европейских компаний, так или иначе причастных к автопрому, признали качество иномарок, собранных в России, неудовлетворительным, 25% - «скорее конкурентоспособным» и только 3% считают их качественными. Опрос проводился международной консалтинговой компанией Ernst & Young.

В исследовании участвовало 307 компаний, 15 из которых – российские. В основном (88%) это были специалисты фирм, производящих автокомпоненты, и только 12% – от концернов, выпускающих машины. Респонденты выбрали самую больную точку: качество деталей, которое сказалось на общей оценке российских иномарок.

По итогам опроса сложилась интересная картина восприятия нашего автопрома: не самое лучшее качество при больших издержках, но при этом высочайшая в Европе производительность труда и огромный инновационный потенциал, пишет Autochel.ru.
    интересное агентство, первый раз о таком слышу.
    И вот странно, качество неудовлетворительное, причем качество деталей, хотя все производства сборочные, из комплектов.
    И ничего из Российского производства, только руки и электричество. Странный опрос. ))))))))))))))
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe
2008 год
650000 руб.
Porsche Cayenne
2008 год
1150000 руб.
Ford Mondeo
2012 год