Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 150

За сколько времени можно продать машину

Больше 10 лет на форуме
    Ниссан Скайлайн 96 г. продавал пол года. Машина зашибись была. Молодеж ее хочет, да денег нема, а семейным она нах не нужна)
    Нисссан Примьера 2000г тоже 5 месяцев продавалась.
    Мазда Примаси 2002г. 2литра. Продал сразу по приезду с Приморья. Заехал на стоянку там и купили.
    Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
    Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Больше года на форуме
    Что же перекупы сделали такого, что их так не любят?))Ведь по сути все бизнесмены - это перекупы чистейшей воды, не задумывались как товар попадает к вам, да взять хотя бы те же самые продукты питания, ведь в магазинах они появляются не просто так, а их туда покупают владельцы магазинов, те же самые перекупы, только перекупают они не машины а продукты, да их на самом деле очень много! А то, что люди зарабатывают своей головой и так называемой "коммерческой жилкой", так это наоборот похвально)) И судить их в том, что они занимаются "грязным делом" это тупо)) В нашей стране честно зарабатывают единицы, и то они платят больше половины государству, так что судите сами!)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от expertic Посмотреть сообщение
    Что же перекупы сделали такого, что их так не любят?))Ведь по сути все бизнесмены - это перекупы чистейшей воды, не задумывались как товар попадает к вам, да взять хотя бы те же самые продукты питания, ведь в магазинах они появляются не просто так, а их туда покупают владельцы магазинов, те же самые перекупы, только перекупают они не машины а продукты, да их на самом деле очень много! А то, что люди зарабатывают своей головой и так называемой "коммерческой жилкой", так это наоборот похвально)) И судить их в том, что они занимаются "грязным делом" это тупо)) В нашей стране честно зарабатывают единицы, и то они платят больше половины государству, так что судите сами!)
    Маленькая ремарка
    Коммерсанты, закупая продукты, строят или арендуют торговые площади, выкладывают товар в ассортименте, дабы каждый потребитель мог купить себе то, что нужно - одному сыр да орехи, другому краковская и шпинат, третьему.. и т.д. Кроме того, коммерсанты платят налоги, содержат работников, обеспечивая их деньгами.
    А что проку от перепродажных душ на авторынке? Ни налогов, ни пользы, только дополнительная добавочная стоимость, в итоге на выходе - как от козла молока.
    ЗЫ. Не разжигаю, тема уже мусолилась сто раз и даже больше.
    Так, к слову:)
    И ухом не моргну...

Больше года на форуме
    Сообщение от Владиимр Посмотреть сообщение
    Маленькая ремарка
    Коммерсанты, закупая продукты, строят или арендуют торговые площади, выкладывают товар в ассортименте, дабы каждый потребитель мог купить себе то, что нужно - одному сыр да орехи, другому краковская и шпинат, третьему.. и т.д. Кроме того, коммерсанты платят налоги, содержат работников, обеспечивая их деньгами.
    А что проку от перепродажных душ на авторынке? Ни налогов, ни пользы, только дополнительная добавочная стоимость, в итоге на выходе - как от козла молока.
    На данный момент все именно так как ты сказал, но я не думаю что нынешние супермаркеты были раньше, скажем так в 17 веке хотя бы)) Раньше был рынок, очень схожий к рынку автомобильному, и там каждый продавец продавал по максимальной цене, покупая по минимальной, что схоже с нынешним авторынком)) но путем прогресса, так называемые рынки стали исчезать, а им взамен пришли супермаркеты. Почти уверен, что то же самое произойдет и с перекупами, ну по крайней мере это мое личное мнение, и ваше право соглашаться с ним или же нет))

Больше 5 лет на форуме
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста в одном деликатном вопросе, а именно за сколько дней или недель можно продать б/у автомобиль, публикуя объявление о продаже в газеты и журналы, популярные сайты объявлений. Я понимаю что сроки продажи зависят непосредственно от стоимости авто, но все же хотелось бы услышать объективные советы опытных людей. Заранее спасибо за советы!
    У меня продавался АЛЛЕКС за 1 минуту .Просто сбросил в ДРОМ и пошли звонки.А он в хлам...

Больше 7 лет на форуме
    На данный момент все именно так как ты сказал, но я не думаю что нынешние супермаркеты были раньше, скажем так в 17 веке хотя бы)) Раньше был рынок, очень схожий к рынку автомобильному, и там каждый продавец продавал по максимальной цене, покупая по минимальной, что схоже с нынешним авторынком)) но путем прогресса, так называемые рынки стали исчезать, а им взамен пришли супермаркеты. Почти уверен, что то же самое произойдет и с перекупами, ну по крайней мере это мое личное мнение, и ваше право соглашаться с ним или же нет))
    Ответь себе на вопрос - готов ты отдать в доход государства процентов 50-70 своего дохода от реализации перепроданного авто в качестве налога?
    Готов налог платит всякий другой продавашка на базаре?
    Готов ты и тебе подобные зарегиться в качестве ИП, ООО, ОАО , получить ИНН, ЕГРИН, ЁПРСТЭН и т.п., чтобы попасть под колпак фискалов?

Если ДА - вперед в ГНИ по месту жительства всем хороводом, а дальше всё как положено - отчетность, бухгалтерия, справки, лицензии, отчисления в кучу фондов т.д.
    Вот тогда глядишь, станете ритейлерами, которых все мы станем уважать.:)

ЗЫ. Только нафига я буду покупать картошку у Васи, который купил её вчера у Пети, если я могу её купить в Петькином магазине?
    ЗЫ.ЗЫ. Рынок перекупов так и останется диким и неорганизованным ещё долгое время, до тех пор, пока им будут нести свой автохлам товарищи, которым срочно понадобились деньги, и это единственный мотив для человека обратиться к перекупу. И вряд ли появятся иные мотивы.
    И ухом не моргну...

Больше года на форуме
    Маленькая ремарка
    Попробую объяснить на твоем же примере про Петю и Васю))
    Есть некий Петя, который хочет продать свою картошку, Он живет в большом городе, где продается много картошки, и все таки он решается поехать на рынок и поторговать своей картошкой. Съездил Петя туда, простоял там целый день, а в итоге:1) картошку он не продал; 2) нервов он оставил там куча, потому как зима была и замерз он сильно)); 3) денюшку с него еще ребята попросили, за то что он на их рынке торговать пытался!
    Но однажды он услышал про некого Васю, говорят он картошку может продать, да не просто продать а БЕСПЛАТНО, что Пете даже из дому выходить не придется, к нему люди сами за ней приедут, а Пете то ПОФИГУ кому и за сколько он продаст свою картошку, главное чтобы было быстро и не продешивить конечно)))

Больше 7 лет на форуме
    Попробую объяснить на твоем же примере про Петю и Васю))
    Есть некий Петя, который хочет продать свою картошку, Он живет в большом городе, где продается много картошки, и все таки он решается поехать на рынок и поторговать своей картошкой. Съездил Петя туда, простоял там целый день, а в итоге:1) картошку он не продал; 2) нервов он оставил там куча, потому как зима была и замерз он сильно)); 3) денюшку с него еще ребята попросили, за то что он на их рынке торговать пытался!
    Но однажды он услышал про некого Васю, говорят он картошку может продать, да не просто продать а БЕСПЛАТНО, что Пете даже из дому выходить не придется, к нему люди сами за ней приедут, а Пете то ПОФИГУ кому и за сколько он продаст свою картошку, главное чтобы было быстро и не продешивить конечно)))
    Это ты пересказал вариант продажи авто перекупу, при котором Вася у Пети картошку с дисконтом срубит и продаст её по цене ниже той, по которой барыжил Петя:)
    Только это не цивилизованный рынок, а привычный средневековый базар.
    ЗЫ. Про налоги то так и не ответил.
    И ухом не моргну...

Больше года на форуме
    Маленькая ремарка
    Да ты не понял, цена то не ниже, а чуть выше, в том то и дело что Петя получает ту самую выручку, которую он желает)) А про налоги: как говорит один мой друг - "В этом мире неизбежны только смерть и налоги"

Больше 7 лет на форуме
    Да ты не понял, цена то не ниже, а чуть выше, в том то и дело что Петя получает ту самую выручку, которую он желает)) А про налоги: как говорит один мой друг - "В этом мире неизбежны только смерть и налоги"
    Никто в этом мире не получает ту выручку, которую желает, никто!!! И у Пети из этой аферы не выйдет ничего, кроме как съесть тот кусочек пирога, который возможно откусить в данной ситуации в данное время.
    А про налоги твой друг прав - эта бессметная фраза принадлежит Бенджамину Франклину, с которым не поспоришь!
    Только я пока что не встречал перекупов в очереди в налоговой инспекции или стоящих в сберкассе с квитанцией об уплате налогов:))
    Может, ты будешь первым?
    И ухом не моргну...

Больше года на форуме
    Маленькая ремарка
    Кто знает, кто знает)) Я по крайней мере не считаю себя перекупом, могу назвать себя только лишь рекламным агентом)) т.к. я продаю информационные услуги, а не авто!)

Больше 5 лет на форуме
    Таким образом вашим клиентом является покупатель машины? Ведь ваш доход из его кармана? По своему опыту скажу, именно покупателям посредники и не нужны. Или нужны, но те кто готов взять на себя ответственность за состояние машины, оказать дополнительные услуги (диагностика, перегон из другого региона и т.д.) Просто информацию они могут получить из газет, интернета. Так что "продавцы информации" не у дел. Продавцам ваша услуга безусловно полезна, но их явно больше чем покупателей, а нет продаж-нет дохода. По крайней мере у меня все уперлось в это.

Больше 7 лет на форуме
    Кто знает, кто знает)) Я по крайней мере не считаю себя перекупом, могу назвать себя только лишь рекламным агентом)) т.к. я продаю информационные услуги, а не авто!)
    Пока что ты продаешь воздух:)
    А перекупом себя ни один перекуп не считает. Они все бизнесмЭны!
    И ухом не моргну...

Больше года на форуме
    Пока что ты продаешь воздух:)
    А перекупом себя ни один перекуп не считает. Они все бизнесмЭны!
    Но по факту м/у нами есть принципиальные отличия))выше сказанные!

Больше года на форуме
    Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
    Таким образом вашим клиентом является покупатель машины? Ведь ваш доход из его кармана? По своему опыту скажу, именно покупателям посредники и не нужны. Или нужны, но те кто готов взять на себя ответственность за состояние машины, оказать дополнительные услуги (диагностика, перегон из другого региона и т.д.) Просто информацию они могут получить из газет, интернета. Так что "продавцы информации" не у дел. Продавцам ваша услуга безусловно полезна, но их явно больше чем покупателей, а нет продаж-нет дохода. По крайней мере у меня все уперлось в это.
    Да покупатели даже знать о моем существовании не будут))я с ними ни как не пересекаюсь)

Больше 5 лет на форуме
    Тогда прошу пояснить с кого и за что (какую услугу) будут получаться денежки. Я в недоумении...

Больше года на форуме
    Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
    Тогда прошу пояснить с кого и за что (какую услугу) будут получаться денежки. Я в недоумении...
    не затруднись поюзать темку)

Больше 5 лет на форуме
    Всё гораздо проще,на каждый товар "автомобиль",есть свой покупатель.Пришёл понравилось захотел......хочууу! Цену чуть прижал,или не чуть и всё - продано! Но вот когда он придёт?

Больше 7 лет на форуме
    тс желает быть ваньком?походи по барахлу для начала базара три четыре.пообщайся с народом поторгуйся.и тогда видно будет

Больше 5 лет на форуме
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста в одном деликатном вопросе, а именно за сколько дней или недель можно продать б/у автомобиль, публикуя объявление о продаже в газеты и журналы, популярные сайты объявлений. Я понимаю что сроки продажи зависят непосредственно от стоимости авто, но все же хотелось бы услышать объективные советы опытных людей. Заранее спасибо за советы!
    Как и всем извесно срок продажи б\у авто зависит от многих факторов тут и не угадаеш!
    PS : свою первую машину продал за час (обьява в газете давалась), со второй пришлось повозиться около полутора недели (одновременно давал обьяву и в газете и в инете, при чем по существу звонили те которые газету читали!)
    Всяко бывает!:)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX300
2004 год
765000 руб.
Toyota Camry
2008 год
700000 руб.
Лада Приора
2013 год
278000 руб.