Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 154

а кто как свою машину при продаже оценивает?

Больше 7 лет на форуме
    Я в свой фунт влил тысяч 200 на всякие ништяки: яркий перекрас, два комплекта новых колес с дисками, двухдиновая музыка, бортовой компьютер, диалоговая сигнализация, перешивка салона в кожу и другие мелкие ништячки... А сейчас продаю по среднерыночной цене, потому как на вторичке важно не прибамбасы, а в первую очередь состояние машины, так как она все-таки б/у... Ценник на мою машину 225 т.р.... он точно не отобьет мои затраты, но я считаю,что все вложения машина отработала тем, что каждый день дарит мне маленькую радость...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от serg_tahoe Посмотреть сообщение
    надо учесть сумму котрую ты выложил за машину, плюс сколько ты в неё вложил, что установил. Посмотреть комплектации машин которые уже в продаже, прицениться. Ставить чуть больше от суммы которая тебя удовлетворит, на случай скидки. Если заберут без скидки, то лучше вдвойне.
    Вложил это как?И что под этим понимать?Ведь замена масла,прокол колеса -это тоже вложения.А все сигналки,музыки,диски,тонировки-покупателям по барабану.
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    2 дня машина по 490 уже висит, звонков 0.
    Так что может и 450 от трейд ина более реальная цена, чем 580 на авто ру.
    Скорее всего так и есть. сдавай за 450.

Больше 5 лет на форуме
    Да надо ТС сдавать сейчас.А то через три месяца, год потеряет.А каждый год примерно те же 30т.руб.
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 7 лет на форуме
    Знакомая продавала машину Киа Пиканто... Ценник поставила конский, чуть ли не самый высокий по рынку... Звонков было 0, недели через 2 приехал первый покупатель, сразу влюбился в машину и забрал без торга...

Больше 5 лет на форуме
    Цена, за которую была куплена машина (есди не очень давно) + сумма вложений в неё + процентов 5 на торг. Дальше всё зависит от твоего умения продавать.
    Хонду бери

Если продажа не срочная:

1. Заходишь на ДРОМ и делаешь срез средней цены по России и по пробегу
    2. Тот же самый срез делаешь по своей области и если не лень по соседним областям, откуда могут реальные покупатели приехать. Редко кто из Владика в Калининград ездит.
    3. Отступаешь от средней цены 15-20 руб. вниз.
    4. Добавляешь по цене реальные плюсы (б/у резина на среднем литье - 10 т.руб., если у тебя литье раритетное - продавай отдельно лучше, если у тебя пол спутника ГЛОНАСС, то не думай что это всем нужно)
    5. Делаешь реально хорошие фоты по периметру и всех элементов с коцками
    6. Описываешь все видимые коцки, чтоб потом при осмотре не торговаться
    и УДАЧИ!

у меня по этой схеме машины уходят 1-2 недели в зависимости от марки авто (ликвидности)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от WILSON MD Посмотреть сообщение
    прикольная формула! т.е если машина в идеале надо продавать на 60-100 рублей дешевле рынка??
    1. цена определяется исходя из многих факторов, состояние автомобиля один из таких факторов, но не единственный и часто не самый весомый. Я бы считал не в абсолютных величинах 60-100 рублей, а в процентах. Формула не моя, формула выработана немцами еще 50-60 гг. ХХ века. Есть еще одна формула потери стоимости: 1 год - 15%; 2 год - 10%; 3 год - 10%, далее по 3-5 % в год и только через 5-6 лет на передний план выходит фактическое техническое состояние, т.е автомобиль теряет в стоимости первые 5 лет находясь в нормальном техническом состоянии.

2. Я думаю, что с ценником в 490 т.р. нужно подержать объявление хотя бы пару выходных.

3. Попробуй обратиться в тред-ин Сим авто на Варшавке 23, хотя бы послушай, что они скажут.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сварга Посмотреть сообщение
    Цена, за которую была куплена машина (есди не очень давно) + сумма вложений в неё + процентов 5 на торг. Дальше всё зависит от твоего умения продавать.
    Ребят, ну вы что, подержанная машина должна дешеветь, а не дорожать. Собственные вложения, тюнинг и прочие телевизоры в подголовниках никогда не окупаются, это твой комфорт и дополнительный ускоритель в продаже авто по среднерыночной цене не более того.

Больше 5 лет на форуме
    Ох измельчали люди русские, зело измельчали. Мало того, что своего вернейшего друга предают и продают, так еще и навариться при этом желают безмерно. От беса это, не богово. О времена, о нравы. Но, поскольку моралистические мотивы при продаже только снижают цену, на четырех страницах отзывов уже имеется масса советов, некоторые из которых являются вполне уместными. Осенью продавай хату, весной квартиру - древние гласили. Правы пращуры, ох правы. Народ пополучав всяческие вознаграждения за девять, а затем и двенадцать месяцев, бонусы и иные трудовые и не очень доходы, в ожидании ежегодных предновогодних и постновогодних непоняток и роста стоимости валюты вложится скорее в означенную валюту или в королеву стабильности и надежности - недвижимость. Покупать же авто - источник повышенной опасности и основную жертву этой повышенной опасности (в связи со скорым наступлением голольдов, "дней жестянщика", веселых компаний в зимнии праздники, страждущие чего-нибудь кому-нибудь отломать и возрадоваться при этом, а также резкое увеличение околевшего, но подогретого народа за рулем в студеную зимнюю пору) надежным вложением перед новым календарным годом основной массой нашего российского народа не рассматривается, поскольку возможен вариант где-то в начале февраля следующего года оказаться счастливым обладателем изрядно покоцаного, а то и побитого на голольдах пепелаца, к тому же резко постаревшего еще на один год и, в силу этого, дополнительно потерявшего в цене. Покупаны априори предполагают, что перед новым годом человеки продают машины в связи с некими негативными жизненными обстоятельствами, и зачастую, черти, в своих предположениях недалеки от истины. Поэтому их цены, указанные продаванами, не слишком то и тревожат, поскольку они свято верят в силу неблагоприятных жизненных обстоятельств, как в средство резкого, повторяю, резкого снижения цены до пределов, удовлетворяющих покупана. И зачастую, подлецы, этого достигают, при этом понимая, что 1 января авто автоматом станет дешевле еще процентов на 10 - 15. Кстати, где-то на столько же в январе-феврале успешных, не кризисных, годов обычно прыгают цены на недвижимость, причем прыгают вверх. Поэтому мой совет - не жди советов. Решение, риски, выгода убытки - все это будет только твоим. Мы все можем только посочувствовать на пролете и порадаваться за твою удачу. Важно также понятие "модность" авто в регионе. Мазда в Крске явно унисекс и шансы ее пристроить у нас были бы. Шкода, невзирая на спецавтосалон, явно аутсайдер и непопуляр. Был в 2010 в Воронеже - вот там мелких машинок тьма, поэтому этакая Шкода там полный решпект и неописучая уважуха. Думается в тех черноземных окрестностях - Воронежская, Липецкая, Белгородская и Курская губернии вариант пристройства более вероятен, чем в перегруженой деньгами и понтами столице. Мой способ продажи тебе вряд ли подойдет, поскольку в нем основное - своего верного Россинанта передать в надежные руки, не особо запариваясь ценой. Покупаны - всегда близкие мне люди, на глазах которых вся история моих авто и разворачивается, и которые свои притязания заявляют задолго до фактической продажи. Мой нынешний "конек" застолблен моим школьным другом еще в январе нынешнего года, а торжественная передача произойдет не ранее осени 2012 года, ну, ежели обещанный конец света раньше не накатит. Деньги до фактической передачи, естественно, не берутся, несмотря на афоризм, что ничто так не укрепляет дружбу, как предоплата. Продаваны на Гайдашовке мечтают о таких условиях, но это цены то не для них, а для своих. Такой подход позволяет просто не запариваться вопросами - кому, за сколько, когда. Народ знакомый это знает и по прошествии лет нескольких с момента покупки свежего авто начинает прощупывать - не желаешь освежить, а то у нас денег есть и мы готовы, ну и все такое-прочее. Если главное - денежный вопрос - надо запастись терпением, а если есть желание в сбросе авто хорошим людям - сколько у них для этого есть - за столько и отдается. Кстати, у старинного приятеля абсолютно не нужный ему "Мурано" ПР, (оплата за домик в деревне - наследство от деда - деревенька 350 км от Крска), декабря 2005 года, рыжий на черной коже. Просит 700, понимая, что имеется понятие торг и машина на любителя.

Больше года на форуме
    рынок сделан так, что к великому сожалению на цену не влияет менял ли ты там масла, и прочие штуки. Цена за агрегат берется на основании других. Можно конечно заняться демпингом цен, но ждать придется долго. Если свою тачку делал для себя и знаешь, что она впоряде , то продавай лучше знакомым или друзьям. Только так. Вот на моем примере марк 2 двушка. я в нее стока всего вложил. Тыщ 200. А покупал за 280. Я ее не смогу за 500 продать. Только за стока же за скока и покупал. так что если найдется знакомый кто захочет действительно надежную машину без вложений, то не смотря на инфляции цен на дроме отдам ему за 400. На дроме тачки то взачастую убитые. У всех стоит 'с продажей не тороплюсь , продаю в связи с постройкой дома. а в конце дописаано 'обмен'.

Больше года на форуме
    Сообщение от Владиимр Посмотреть сообщение
    В москве один приоритет - это бабло!
    Когда же народ перестанет отождествлять г. Москва с нарицательным "Москва". Типа "Москва" решили не вводить санкции .....
    В любом городе люди живут не только ради тупого зарабатывания денег.
    Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Больше года на форуме
    Сообщение от Alex_42RU Посмотреть сообщение
    Если продажа не срочная:

1. Заходишь на ДРОМ и делаешь срез средней цены по России и по пробегу
    2. Тот же самый срез делаешь по своей области и если не лень по соседним областям, откуда могут реальные покупатели приехать. Редко кто из Владика в Калининград ездит.
    3. Отступаешь от средней цены 15-20 руб. вниз.
    4. Добавляешь по цене реальные плюсы (б/у резина на среднем литье - 10 т.руб., если у тебя литье раритетное - продавай отдельно лучше, если у тебя пол спутника ГЛОНАСС, то не думай что это всем нужно)
    5. Делаешь реально хорошие фоты по периметру и всех элементов с коцками
    6. Описываешь все видимые коцки, чтоб потом при осмотре не торговаться
    и УДАЧИ!

у меня по этой схеме машины уходят 1-2 недели в зависимости от марки авто (ликвидности)
    Бред. На дроме цены от балды демпят. Ты никогда так в плюсе бы не остался.

Больше 10 лет на форуме
    продал?
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    она что то стоит? :)
    Бугага, надо нормальные машины покупать и тогда с продажей проблем не будет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ДВ ANDREJ 27 Посмотреть сообщение
    Бугага, надо нормальные машины покупать и тогда с продажей проблем не будет.
    нормальные машины это ваз 2106 или тойота королла?
    Да, они продадутся еще при снятии учета, прямо в ГАИ, но ездить на таких, себя не уважать.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Да, они продадутся еще при снятии учета, прямо в ГАИ, но ездить на таких, себя не уважать.
    папридержы изык.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    Вложил это как?И что под этим понимать?Ведь замена масла,прокол колеса -это тоже вложения.А все сигналки,музыки,диски,тонировки-покупателям по барабану.
    при чём здесь прокол колес и масло - это батенька расходники и все это знают. Я про литье, музыку, может кто кожей затянул сиденья. Сига -по фигу, т.к. я бы не стал ездить с сигнализацией от старого владельца. Как ты пишешь про барабан) а нет, учитывается все покупателем, смотря на кого попадешь. Если и кому по фигу до этого, раз поставил, значит тебе это надо был, ничего если ты снимешь для другой свое машинки, а он пусть забирает пустую. Это же просто)
    Ветровики, дефлекторы - www.prodeflektor.ru

Больше 5 лет на форуме
    То ли дело Шкода!

Шкода - уважай себя)))))

Больше 5 лет на форуме
    Не покупай)))

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Polo
2011 год
385000 руб.
Лада 2115
2006 год
70000 руб.