Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156

Опередила машину, которая ехала по встречной полосе в одном направлении со мной.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от bekki-tetcher Посмотреть сообщение
    В общем , дорога двухполосная, но много ям, бугорков и прочего неладного. Догнала впередиедущую машину, водителей которой решил на закрытом повороте объехать по встречке яму. Я эту яму ухитряюсь объехать справа, находясь в своей полосе. Я просто прибавила газу, таким образом опередив автомобиль, который выехал на встречку. Напомню, что дело было в повороте и там выехал камаз, как раз навстречу тому, кого я опередила справа. Аварии не произошло. Водитель догнал меня , начал притеснять к кювету, я остановилась, а он сказал, что я купила права, раз обганяю справа. Долго еще орал.... Рассудите, в чем именно я неправа. Спасибо. P.S. я не жду поддержки, мне нужно объективное мнение.
    Скажи ему до свидания и все. И еще можеш сказать что у него рак головного мозга если он в закрытых поворотах едет по встречке, а если там мотоцикл бы ехал ? Он бы сидел уже.
    Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.

Больше года на форуме
    Ребята, читаю и вас и очень-очень рада, что написала сюда. Вы меня не знаете и рассуждаете объективно, не пытаясь мне угодить, как это могли бы сделать близкие люди. Касательно того, женщина за рулем или мужчина, скажу, что я- водитель, пусть и малоопытный. Хотя замечу, что под машиной в яме бывала, под капот тоже залезаю, если надо. Конечно, я не занимаюсь сама полностью ремонтом, но определять неисправности учусь, спрашиваю совета у авторитетных водителей.Благо, мне не отказывают в помощи. И деление на женщин и мужчин за рулем не приемлю.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nai Посмотреть сообщение
    Уважаемая bekki-tetcher, разбираться кто виноват, а кто нет не буду....но ответственно могу заявить, что вы создали аварийную ситуацию, которая могла закончится очень и очень плачевно... трасса ошибок не прощает. Знаете когда груда металла и людей не стало, там не важно кто виноват....держитесь по дальше от таких "маневровщиков". Удачи на дорогах!
    P.S. Кричащих дебилов вам встретиться очень много...терпения вам
    =====Вы забываете, что нач мед службы выехал на встречку перед ЗАКРЫТЫМ поворотом, тем самым подвергая т СЕБЯ опасности лобового столкновения !!!!
    Создаю трудности , а потом успешно их преодолеваю

Больше 7 лет на форуме
    Я же как ехала в своей полосе, так и продолжала в ней ехать, при чем ускорилась, чтоб не мешать вернуться ему в свою полосу обратно. На права я сдала сама. Город, правда, со второго раза. Вожу чуть больше года и специалистом офигенным себя не считаю, но многи мужчины-водители со стажем признают меня очень хорошим водителем.
    Девушка не права! Таких как она на дорогу пускать нельзя, пока людей не поубивала.

Не права в том, что ускорилась, чем помешала вернуться в свою полосу водителю, выехавшему на встречную полосу.
    Вообще, по правилам водитель обгоняемого транспортного средства не имеет права менять свою скорость ни в большую, ни в меньшую сторону (да, здесь не обгон в чистом виде, но суть не меняется).

Моё мнение: даму надо поставить в ту же ситуацию (не давать вернуться со встречки при приближаемся камазе), вот тогда она поймет в чем была не права. Если выживет...

Больше 10 лет на форуме
    И деление на женщин и мужчин за рулем не приемлю.
    Зато этим делением занимаются начмеды и подобные ему. Подрезать и наорать на девушку на бюджетном авто, злобно и втихушку пошипеть на Лексус-шмексус - там то проблемы могут быть.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше года на форуме
    Сообщение от Ajhvjpf Посмотреть сообщение
    Девушка не права! Таких как она на дорогу пускать нельзя, пока людей не поубивала.

Не права в том, что ускорилась, чем помешала вернуться в свою полосу водителю, выехавшему на встречную полосу.
    Вообще, по правилам водитель обгоняемого транспортного средства не имеет права менять свою скорость ни в большую, ни в меньшую сторону (да, здесь не обгон в чистом виде, но суть не меняется).

Моё мнение: даму надо поставить в ту же ситуацию (не давать вернуться со встречки при приближаемся камазе), вот тогда она поймет в чем была не права. Если выживет...
    Вы очень добры. Я пытаюсь для себя разобрать ситуацию, чтоб не попасть в нее снова. А вы обдуманно желаете подобную мне. Кто из нас кто- это вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ajhvjpf Посмотреть сообщение
    А я часто снижаю скорость на своей полосе, чтобы дать возможность гонщегам со встречки воткнуться в "кармашек". Оказывается, я нарушаю правила. О-о-о
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше года на форуме
    Ну вот, поехала я в город.... всем хорошего дня и приятного настроения.

Больше 7 лет на форуме
    В чём сакральный смысл опережения справа, когда слева от вас автомобиль на встречке? Вы его видите, а он вас - не факт
    Проехали яму, подождали когда он вернётся на свою полосу - и обогнали.

Пусть правил вы не нарушили - но поступили не правильно
    Kia Cee'd JD 2012 AT Luxe

Больше года на форуме
    Сообщение от Dumoxa Посмотреть сообщение
    В чём сакральный смысл опережения справа, когда слева от вас автомобиль на встречке? Вы его видите, а он вас - не факт
    Проехали яму, подождали когда он вернётся на свою полосу - и обогнали.

Пусть правил вы не нарушили - но поступили не правильно
    Да я уж поняла. Спасибо.

Больше года на форуме
    женщины за рулем вобще не думают .уставятся вперед в одну точку и все остальные для них не существуют. надо шевелить мозгом это же тс повышенной опастности. а деб..л выехал на встречку да еще на повороте воще камикадзе.думаю в данной сутуации оба молодцы 50/50. делайте выводы.- мир-

Больше 5 лет на форуме
    я вот тоже ехал с аршана этим летом. култукский подъем. кто был, тот знает - куча народу там побилась. там половина из всех кто едет считают себя шумахерами и в закрытые повороты кидаются обгонять а потом тебя подрезают и вклиниваются нагляком по жести. - красноярского этого мстителя туда бы...)

так вот еду - спуск и крутой поворот. обгоняет меня мужик лет 50 с меленьким ребенком на первом сидении. ну естественно у него встречка. я вплотную к фуре. а перед ней еще одна фура. этот придурок по тормозам и начинает меня теснить в кювет. я ему сигналю - ему пох даже не смотрит на меня. еле разминулись. он тапку в пол и уносится.

еще раз повторюсь - там таких половина дебилов. это для тех кто щас будет писать что у одного бабушка умерла у второго еще че нить у третьего еще че то страшно важное.

так вот bekki-tetcher таких дебилоидов на дороге 70%. все правильно сделали - купите электрошокер и в следущий раз в морду в ответ таким умникам тыкайте если на обочину вытеснят и остановят.
    Type SIR Euro package

Больше 10 лет на форуме
    Судя по всему,никто ямы не объезжает,все едут через них ,а кто объехал тот мудель.
    Цуко даже не знаю,в яму не хочу в мудели тоже,на самолет денех нет...
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hudozhnikus Посмотреть сообщение
    я вот тоже ехал с аршана этим летом. култукский подъем. кто был, тот знает - куча народу там побилась. там половина из всех кто едет считают себя шумахерами и в закрытые повороты кидаются обгонять а потом тебя подрезают и вклиниваются нагляком по жести. - красноярского этого мстителя туда бы...)

так вот еду - спуск и крутой поворот. обгоняет меня мужик лет 50 с меленьким ребенком на первом сидении. ну естественно у него встречка. я вплотную к фуре. а перед ней еще одна фура. этот придурок по тормозам и начинает меня теснить в кювет. я ему сигналю - ему пох даже не смотрит на меня. еле разминулись. он тапку в пол и уносится.

еще раз повторюсь - там таких половина дебилов. это для тех кто щас будет писать что у одного бабушка умерла у второго еще че нить у третьего еще че то страшно важное.

так вот bekki-tetcher таких дебилоидов на дороге 70%. все правильно сделали - купите электрошокер и в следущий раз в морду в ответ таким умникам тыкайте если на обочину вытеснят и остановят.
    Ты о чем?тему то читал?
    И Култукский перевал постлянно загруженная трасса,оленей там достаточно,но в основном даже фуры при возможности принимают вправо,что бы пропустить собравшиеся за ними машинки.
    Последний раз редактировалось Igor 28rus; 25.09.2011 в 12:24.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    Ты о чем?тему то читал?
    тему читал. это я к тому что нех в закрытый поворот на встречку выезжать. особенно в зеркала не глядючи(не факт конечно)
    Type SIR Euro package

Больше 10 лет на форуме
    Но он никого не обгонял и не мешал.
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    Но он никого не обгонял и не мешал.
    ну и ехал бы себе дальше по встречке.
    Type SIR Euro package

Больше 5 лет на форуме
    я ж и не говорю что он обгонял - ключевое здесь - встречка и закрытый поворот.
    Type SIR Euro package

Больше 7 лет на форуме
    Вы очень добры. Я пытаюсь для себя разобрать ситуацию, чтоб не попасть в нее снова. А вы обдуманно желаете подобную мне. Кто из нас кто- это вопрос.
    Вот я и написал: в такой ситуации нельзя менять скорость движения, дабы не стать причиной серьезного ДТП (и в правилах это прописано).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    А я часто снижаю скорость на своей полосе, чтобы дать возможность гонщегам со встречки воткнуться в "кармашек". Оказывается, я нарушаю правила. О-о-о
    Да, Ахмет, нарушаешь.

А теперь поразмышляем почему: Вас обгоняет авто. На встречке неожиданно появляется другая машина. Обгоняющий понимает, что обогнать не успеет и оттормаживается чтоб вернуться в свою полосу после Вас. А тут Вы со своим добрым жестом тоже снижаете скорость, и тем самым не даете ему место для возврата в свою полосу. Результат? Количество трупов не менее двух.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Delica
2008 год
700000 руб.
Nissan Terrano Regulus
1997 год
700000 руб.
Toyota Ipsum
1999 год
405000 руб.
УАЗ Патриот