Результаты опроса: Вы включаете свет (ДХО/ближний свет/габариты/) днём ?

Голосовавшие
1550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

877 56.58%
  • Нет.

106 6.84%
  • В городе - нет, за городом - да.

159 10.26%
  • В городе - да, за городом - нет.

5 0.32%
  • Включаю всегда, но иногда бывает забываю включить.

223 14.39%
  • Традиционно, вы достали с этим баяном.

180 11.61%
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 570

зачем днём включать свет ..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    ага
    прогресс то не стоит на месте! 10лет назад сидели за не плоскими мониторами и не парились о зрении? а кто парился - покупал спец очки или фильтры на монитор.. :)
    вы это сотрудникам автотаза расскажите, про прогресс :) У них ест ДХО сзади? Или они впринципе есть? А сколько уже новые правила в действии? По идее честный законопослушный гражданин нашей страны покупая суперкачественное и сертифицированное авто автотаза должен потом еще и озадачиться его доработкой??? ну не бред ли? :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    а чего мне об этом думать если от этого закона я лично вижу практическую пользу??
    ну приняли и хорошо!
    не власть переменилась а у кого то моск вырос или проблеск сознания был!))
    кстати не слыхал о том что стригли за свет. Сам ещё до закона в пасмурный день даже без осадков включал ближний и ездил.
    Я же говорю - каждый смотри со своей колокольни. Кому-то удобнее со светом, а кому-то без. Но раньше был выбор всеже - хочешь включай, хочешь нет (штрафы за включенный были реже чем теперь за не включенный), а теперь типа правила новые - тока со светом и никак иначе. ИМХО водитель сам должен все же осознавать когда надо включать туманки, габариты, ближний или дальний. А когда ехать без всего этого в ясный солнечный день.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
    Я уже лет 5 или больше, всегда с туманками езжу, и не разу, не один гаишник по этому поводу слова не сказал.
    По поводу всех твоих высказываний выше, все ерунда, шас по регламенту положено доп стоп сигнал поставить (самому максимум 1 час работы), по поводу что ты не чего не видиш на панели, дак поставь ДХО, в чем напряг то?
    По регламенту положено капающее топливо. Бум капать? :) Начитаетесь бреда всякого, и утверждаете что так должно быть. А вы знаете, что для того чтобы внести в конструкцию транспортного средства ездиющего по территории рашки надо получить СКТС? А установка заднего противотуманного фонаря и есть изменение конструкции, ибо на большинстве авто он просто не предусмотрен заводом. так давайте следовать букве закона. Или слабо?
    И повторюсь - я не собираюсь дорабатывать то что до меня сделано и сертифицировано в нашей рашке... Вам завтра скажут правилом иль законом весь день свет в квартире включенным держать и шторы не закрывать - типа террористов да снайперов чтоб видно было - выполните? Думаю запросто. безопасность ведь.

Больше 10 лет на форуме
    это в какой ситуации?непонимаю чота. Да мы тут все за рулём, не умничайте сверх меры пожалста, а? Вот эти понты конячьи бросьте куда-нить. Вы такой водило нии**цца, а мы тут сидим крестиком шьём, ога.
    Поддерживаю. Чота я тоже не понял аргумента, при чём здесь из-за света фар? я езжу за рулем каждый день, ни разу мне свет фар встречки не помешал разглядеть пешехода. Даже если дальний у некоторых по запарке включен и то....
    Ветровики, дефлекторы - www.prodeflektor.ru

Больше 10 лет на форуме
    а вообще Petr123 затравил Вас до небалуйся, а Вы тут на г..но извелись. Он по-моему даже не фигурирует в обсуждениях, не заметил сильно. Есть практика за границей, есть правила теперь у нас в России, есть реальная польза для безопасности, чего тут обсуждать? Срача больше получилось. Есть тут водятлы которых не переубедить. Пусть набивают себе шишки по-жизни.
    Ветровики, дефлекторы - www.prodeflektor.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lexusvl79 Посмотреть сообщение
    Я же говорю - каждый смотри со своей колокольни. Кому-то удобнее со светом, а кому-то без. Но раньше был выбор всеже - хочешь включай, хочешь нет (штрафы за включенный были реже чем теперь за не включенный), а теперь типа правила новые - тока со светом и никак иначе. ИМХО водитель сам должен все же осознавать когда надо включать туманки, габариты, ближний или дальний. А когда ехать без всего этого в ясный солнечный день.
    Мы рассматриваем удобство с разных сторон. Скорее тут те, кому не жалко жечь свет чем облегчет существование ВСЕМ (и тем кто *опится лампы включить типа по идейным соображениям) на дороге и пешикам и встречным и попутным, и те кто выдумывает причины что бы не включать свет.
    Что значит мне удобно и без света? А? Все вокруг со светом, тебе нормальненько как говорится, а на остальных можно и *** положить, так? Конечно вы тут можете напеть что вам и ненужен свет, и что ездили, потому что признать очевидный плюс яркого обозначения движущегося средства не хватает видимо чего то. Не бывает на дороге идеальных ситуаций когда зорким соколом смотрит дедушка пешик, когда за рулём передних и задних машин мастера спорта чётко чуящие все параметры движения. Потому и аварий надорогах сотни в день. Но некоторым этого не видно ни***. Герои млять такие, не включают они свет, конечно нахрен его включать тебе когда вокруг он горит у всех. Это становится ИХ проблемой что у тебя свет не горит, а тебе хорошо, бенза хоть залейся сыканомленного, генератор фпорядке, и ксенон колхозный любимый хранится .Т.е. "лампочки не тратятся". Фублять. Это даже не эгоизм. Это сученость какая мелкая то чтоли, накрытая бронёй из жажды кроилова.... Идейные млять... Какая нахрен идея когда просто упёрлись порусски и п-ц? Копеечка к копеечке... Курочка по зёрнышку - весь двор в г*вне.....

ИМХО водитель сам должен все же осознавать когда надо включать туманки, габариты, ближний или дальний.
    А вот это В ЭТОЙ стране делать категорически нельзя!! (Вы точно в этой стране живёте?) Если это разрешить я буду на дальнем ездить днём и ночью, потому что мне будет удобнее, и я осознаю что мне его пора именно щас включить. Мне так осознаёцца вот так. Ога.
    Нельзя нашему человеку самому думать. У некоторых вообще думать нечем, а он рядом с тобой в железной херне весом более тонны и скоростью под сто.....
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от appleton Посмотреть сообщение
    Про расход реально. Сам проверял. Так что проверено на личном опыте, экономия есть. Тем более если помножить на количество дней в году и стоимость ламп в фарах. Теперь в городе фары не включаю. Бомбил я идиотские поправки. Меня в пробках и без фар увидят. Да и ГИБДД лояльно к этому "нарушению", пока.
    о чем и говорю,
    конечно нахрен его включать тебе когда вокруг он горит у всех. Это становится ИХ проблемой что у тебя свет не горит, а тебе хорошо, бенза хоть залейся сыканомленного, генератор фпорядке, и ксенон колхозный любимый хранится .Т.е. "лампочки не тратятся". Фублять. Это даже не эгоизм. Это сученость какая мелкая то чтоли, накрытая бронёй из жажды кроилова.... Идейные млять... Какая нахрен идея когда просто упёрлись порусски и п-ц? Копеечка к копеечке... Курочка по зёрнышку - весь двор в г*вне.....
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Свет днем - бред бредовый. Если на трассе, еще можно объяснить эту глупость, то в городе, кроме как очередной борьбой власти с автомобилистами, нет. Минусы очевидны - во многих машинах, гаснет подстветка табло, плохо видно стоп сигналы. Особенно, как тут некоторые говорят, на грязной, разваливающейся шохе. Такие, вообще не должны на дорогу выезжать. Уверен, что статистика ДТП, после введения этого идиотского закона, не сильно улучшилась. Сам езжу без света в городе. На авто стоит автосвет, который включается в сумраке. Я еще понимаю, районы Крайнего Севера, но реально смешно смотреть на то, как в Маскве все стоят в пробке и со светом! Вот уж где дибилизм. Такое ощущение, что пробка состоит из дибилов. Днем со светом... в пробке... для безопасности.... Для безопасности кого, в пробке горит у всех свет!?
    ИМХО, нужно было вводить поправку в ПДД, и обозначать участки где езда без света была бы запрещена. Например.
    Или наличие задней противотуманной фары... Блин люди, а если вам скажут, что при прохождении тех. осмотра, надо наклеить себе стикер на лоб "я иплан", отсутствие которого, сильно влияет на безопасность, вы так и поступите?
    Поднятая рука у пешехода, собирающегося переходить дорогу, вот это абсолютно верное решение. Объяснять не буду почему. Долго.

Больше 7 лет на форуме
    вы это сотрудникам автотаза расскажите, про прогресс :) У них ест ДХО сзади? Или они впринципе есть? А сколько уже новые правила в действии? По идее честный законопослушный гражданин нашей страны покупая суперкачественное и сертифицированное авто автотаза должен потом еще и озадачиться его доработкой??? ну не бред ли? :)
    А для чего сзади ДХО, простите? О_о
    отличный пример -"Автоваз", нашли гиганта.. :)
    Закон о том, чтоб в советское время ездить с фарами БЫЛ - для мотоциклистов! Но колхознеки упороно ездили без "ближнего", уле -
    "фанерку, вместо фары, с надписью "Лёха" - вот и весь свет"© - его ж все знают, все обязаны видеть..
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    о чем и говорю,
    +1)
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Мы рассматриваем удобство с разных сторон. Скорее тут те, кому не жалко жечь свет чем облегчет существование ВСЕМ (и тем кто *опится лампы включить типа по идейным соображениям) на дороге и пешикам и встречным и попутным, и те кто выдумывает причины что бы не включать свет.
    Что значит мне удобно и без света? А? Все вокруг со светом, тебе нормальненько как говорится, а на остальных можно и *** положить, так? Конечно вы тут можете напеть что вам и ненужен свет, и что ездили, потому что признать очевидный плюс яркого обозначения движущегося средства не хватает видимо чего то. Не бывает на дороге идеальных ситуаций когда зорким соколом смотрит дедушка пешик, когда за рулём передних и задних машин мастера спорта чётко чуящие все параметры движения. Потому и аварий надорогах сотни в день. Но некоторым этого не видно ни***. Герои млять такие, не включают они свет, конечно нахрен его включать тебе когда вокруг он горит у всех. Это становится ИХ проблемой что у тебя свет не горит, а тебе хорошо, бенза хоть залейся сыканомленного, генератор фпорядке, и ксенон колхозный любимый хранится .Т.е. "лампочки не тратятся". Фублять. Это даже не эгоизм. Это сученость какая мелкая то чтоли, накрытая бронёй из жажды кроилова.... Идейные млять... Какая нахрен идея когда просто упёрлись порусски и п-ц? Копеечка к копеечке... Курочка по зёрнышку - весь двор в г*вне.....

ИМХО водитель сам должен все же осознавать когда надо включать туманки, габариты, ближний или дальний.
    А вот это В ЭТОЙ стране делать категорически нельзя!! (Вы точно в этой стране живёте?) Если это разрешить я буду на дальнем ездить днём и ночью, потому что мне будет удобнее, и я осознаю что мне его пора именно щас включить. Мне так осознаёцца вот так. Ога.
    Нельзя нашему человеку самому думать. У некоторых вообще думать нечем, а он рядом с тобой в железной херне весом более тонны и скоростью под сто.....
    Начнем с того что в нашем городе со светом ездият единицы - так считаете что все остальные быдло??? Или все кто не включил положили *й на тех 1 на 10 которые со светом? :)) не смешно ли? Если вы привыкли что за вас думает наше любимое государство - удачи вам по жизни... скажут с моста спрыгнуть - прыгните. И еще спасибо потом скажите.
    Еще раз - два года назад до ввода этих правил хуже было ездить без света? кто хотел чтоб его видели (по своим соображениям в основном) врубал все фонари и катался с ними круглые сутки. Остальные отлично ездили и без света. Теперь же вдруг стало всем плохо в темноте и мол нефиг - врубайте фары... Как же просто манипулировать в этой стране людьми. Лучше бы властьимущие озаботились смертностью на дорогах от их состояния - в 10-ки раз больше смертей от ям, чем от не включенного света.
    Будет статистика что со светом стало меньше ДТП чем было до того без света - соглашусь с вами. Иначе - пустой треп.

Больше 7 лет на форуме
    не обогатился ещё на сыканомленном?
    А про бред ты погорячился. Я запомню.
    Не злопамятствуй, я беззлобный, не сэкономил нифига, а с фарами согласен машины даже днём лучше видно, но сам то включаю, то не включаю.
    Гори гори моя звезда...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    А для чего сзади ДХО, простите? О_о
    отличный пример -"Автоваз", нашли гиганта.. :)
    Закон о том, чтоб в советское время ездить с фарами БЫЛ - для мотоциклистов! Но колхознеки упороно ездили без "ближнего", уле -
    "фанерку, вместо фары, с надписью "Лёха" - вот и весь свет"© - его ж все знают, все обязаны видеть..
    Так вы же предложили их поставить сзади чтоб габариты в солнечную погоду и свете в опу авто не сливались со стопами. Мол ДХО решает эту проблему. перечитайте свой первый пост в этой теме.
    На счет гиганта - да по суммам вливаний они уже любой китайский завод уделали в разы - тока вот по качеству пока хз на каком месте :) да и выпускают они пока российские авто типа для нас (со всеми нормами соответствующими текущему так любимому тут некоторым регламенту), и даже великий ПУ рекламу им делает, мол покупайте наших слонов, наши слоны хорошие, с разницей и без. Так чегож они ДХО не ставят??? не блюдут безопасность тех кто на них ездиит по рассее великой...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Serg 42 Посмотреть сообщение
    есть пешеходный переход и знаки, обязан пропустить и всё, смысл руки вверх протягивать?
    Чтобы ноги потом не протянуть
    Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Андрей058 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю особенно в населённых пунктах,а вот по трассе и при плохой видимости просто необходимо!!!Вот как то давно мучае вопрос,как щас в потоке выделить того водятла который,чо то буксире,что скажет гуру???
    Аргумент про машины на буксире это вообще пустое.
    Давай рассуждать логично. Если тебе навстречу едет машина с включенным светом фар, то тебе нет никакой разницы, буксирует она кого то или нет, тебе лично она помех не создает. Если ты догоняешь буксируемую машину, то на ней должна быть включена аварийка или закреплен знак аварийной остановки, это требование правил, и влючен ли свет на буксирующей машине или нет ты не видишь.
    — Нет подписи.

Больше 10 лет на форуме
    56 % водителей более-менее благоразумны,судя по голосувалке.
    а еслиф за невключение света днём давали бы годика 2 тюрьмы ?
    все стали бы днём с огнём ездить ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от INDIFFERENT Посмотреть сообщение
    56 % водителей более-менее благоразумны,судя по голосувалке.
    а еслиф за невключение света днём давали бы годика 2 тюрьмы ?
    все стали бы днём с огнём ездить ?
    Как сказал однажды один ментовский чин, в России, если хорошо копнуть, то на любого 5 лет условно накопаешь. Так что на*****. Потому как, если давать за это 2 года, то кто-то сядет, а кто-то так и будет ездить без дхо.

Больше 7 лет на форуме
    Все прям такие нев......ные оппозиционеры, убиться готовы, но свет включать не будем, его же едросовцы поганые придумали. Так чо сидите пальцы тренируете, выходите на улицу и протестуйте "мы за темную сторону".
    EG-6 валит.
    BZ-G RedRing spec - разобран и продан:-(

Больше 7 лет на форуме
    Так вы же предложили их поставить сзади чтоб габариты в солнечную погоду и свете в опу авто не сливались со стопами. Мол ДХО решает эту проблему. перечитайте свой первый пост в этой теме..
    Oтделим понятия ДХО и габариты/свет!
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...B3%D0%BD%D0%B%
    т.е. при работе ДХО информативность стопсигналов неуменьшается. ониже светят только вперёд, потому и "ходовые".
    То что в солнечную погоду стопаки не видно, то это совсем другая тема.
    мой первый пост в этой теме никак к ДХО не относится.
    Последний раз редактировалось Шотландец; 13.10.2011 в 06:36.
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Вообще, включенный свет фар днем в городской пробке, мозгов не прибавит никому. Давайте еще всем катафоты на одежду вешать, что бы в автобусе, скучковавшись как селедки, друг друга лучше видели. Мож тогда все сразу вежливыми станут.
    Вообще, менталитет российского общества, это вопрос философский. Уважение ВСЕХ участников ДД, по отношению друг к другу, есть показатель культурного развития этого самого общества. И включенные фары, или выпученные глаза, никак не влияют на всеобщий похренизм людей друг к другу.
    Вот как, например я, могу подсказать соучастнику движения, что я его пропускаю, при уже включенных фарах!? Мне что в окно орать, что бы он поворачивал-переходил-проезжал? А так я бы моргнул ему, и все все поняли. Как теперь предупреждать о засаде мусоров на участке асфальта в 500 м, и где знак 40? Теперь, когда впереди идущая черная камрюха лохматого года, грязная из за хреновой дороги тормозит, то приходиться напрягать зрение и щюриться, что бы увидеть че у него там, задние фары ярче стали гореть, или это блики от солнца. Возможно, ДХО это выход, да. Но блин, во-первых, это внесение изменений в конструкцию авто выпущенных без него, которое не укладывается в идиотизм под названием "техрегламент", а во-вторых при включении фар ближнего света, изменяется работа всей ботовой сети. Меркнет табло приборов, загораются задние габариты, передние, а на машинах на которых стоит сенсорная панель управления климатом вообще нихрена не видно становится. Зато, цука, безопасно! Стоим в пробке, все наружное освещение горит, внутри нихрена не видно, зато безопасно! Бредятина, идиотизм в высшей степени.
    Про Европу много говорят, в основном про северную, но в штатах, или Японии, этого идиотизма нет. Там висят знаки - "при проезде данного участка, водитель, включи фары плиз!" Зато имеется отличное дорожное полотно, с адекватной разметкой и знаками. И аварий, да еще и со смертельным исходом на порядок меньше. На порядок!
    А вы тут сретесь, что кого-то не видно из-за выключенных фар. Уважительно относиться к таким же страдальцам убитых в хлам дорог надо, а не носиться включив фары и выпучив глаза, что бы тебя видели.
    Всем удачи на дорогах!

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2012 год
425000 руб.
Toyota Porte
2014 год
429000 руб.
Nissan Serena
2009 год
650000 руб.