Результаты опроса: Вы включаете свет (ДХО/ближний свет/габариты/) днём ?

Голосовавшие
1550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

877 56.58%
  • Нет.

106 6.84%
  • В городе - нет, за городом - да.

159 10.26%
  • В городе - да, за городом - нет.

5 0.32%
  • Включаю всегда, но иногда бывает забываю включить.

223 14.39%
  • Традиционно, вы достали с этим баяном.

180 11.61%
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 570

зачем днём включать свет ..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WILSON MD Посмотреть сообщение
    Прибалтика не северные регионы! взял я в этом году в аренду машину в Латвии, еду значит по Риге, смотрю мне дети с обочины машут руками, встречные машины сигналят, и моргают.. останавливаюсь, обсмотрел машину ниче не отвалилось, колеса накачаны....

Еду дальше, слышу сзади мигалки, останавливаюсь, подходит молодой поицейский, понимает что я турист, рекомендует включить фары, и удаляется даже не проверив доки!

К слову в Латвии, снега мало, зима не холодная, темнеет не рано!
    Мля,нашел пример.В европе 50 стран.Из них обязательное использование света на автомобиле действует в 19, сообщается на портале autobild.ua. Так, в Дании, Эстонии, Финляндии и Венгрии ближний свет обязателен при движении за городом, в Исландии, Италии — на автомагистралях и скоростных шоссе. В Хорватии и Болгарии действие закона об обязательном свете распространяется только на зимнее время. В Болгарии предписывается включать свет, начиная с последнего воскресенья октября и до последнего воскресенья марта. В Хорватии со светом ездят с 1 ноября до 1 марта. И нахрена нам равняться на Латвию..
    Последний раз редактировалось flomaster; 23.10.2011 в 08:26.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Застенчивый стервятник Посмотреть сообщение
    у нас на работе обсуждали эту тему и почти все высказались что правило дебильное и все уверены с кем говорили, что со временем этот закон отменят, мы верим в это и ждём этого. сам я фары днём не включаю и мои коллеги тоже не включают.
    Олег нука хватит народ обманывать. Ты у нас на работе один такой умный. Никто не высказывался, что это дебильный закон и все, кроме тебя, ездят с включенными фарами. Ты лучше генератор почени и тоже включай фары.)
    Дон Кихот убил мою подпись

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Застенчивый стервятник Посмотреть сообщение
    Для старого хрыча и других фанатов включения света днём. Вы тут любите ярлыки привешивать людям, отстаивающим своё мнение, не вижу констуктивных мыслей здесь. Только ярлыки олени. бараны и т. д. а кто ты есть по жизни.Я своё мнение высказал. повторяю много людей моих знакомых думает так же как и я, мы противники тупых правил, которые предложил ввести один большой дурак из кремля. Я не включаю свет и не буду этого делать, и мои коллеги по работе не включают его днём. И что все они бараны? не думаю, просто у нас такая точка зрения, отличная от вашей и что? линчевать что ли всех надо. Считаю это правило дебильным и бесполезным, всю жизнь ездили без света днём, а тут по знаку из кремля а ну ка давайте со светом ездить, сразу истерия началась, приводят липовую статистику, состряпанную в мвд, кивание на скандинавию а вот у них и т. д. Не проведено серьёзных исследований- ничего, большой дурак сказал надо и остальные сразу- ура! лучше видно днём. Уверен что со временем это правило отменят, так что личное дело каждого, я просто высказываю своё мнение и не состою я в лдпр и не в какой другой партии, у нас что, если человек не согласен с дебильной политикой едроссов и говорит об этом, обязательно состоять в лдпр. бред! а в свою точку зрения о фарах, добавляю немного политики, так как все эти тупорылые законы и постановления идут от медвепутов и их опричников, говорить про это надо, соглашусь что может быть не здесь, не в этой теме, но на сегодня это так. Я вырос в нормальной стране Советский Союз, а эти предатели и твари угробили и испоганили всё святое что было у нас. что построили наши деды и отцы, типа открыли границы и теперь *****ократия, да нафиг не нужна такая *****ократия, свобода мать её, со своей свободой вы доиграетесь, вы сейчас даже ребёнка боитесь выпустить на улицу погулять во дворе, вот ваша *****ократия, ваши медвепуты ввели дикие пошлины на ввоз японских машин, что бы народ не ездил на нормальных машинах- вот вам ваша *****ократия, вас заставляют покупать автотазы, давят по всем позициям, с техосмотром сделали чёрт знает что, очередная обдираловка, из вашего кармана.и из моего тоже. И всё это медвепуты и что молчать об этом голосовать за у....ков, да никогда! Это предатели народа!
    Ты смотри че, врет и не краснеет
    Дон Кихот убил мою подпись

Больше 7 лет на форуме
    Ничего так человека торкнуло, почти всем досталось.Ну подумаешь,закон туповатый и непродуманный,мало ли у нас таких законов.Просто у нас ,у россиян есть преимущество-можно не выполнять дурацкие законы,и нам за это ничего небудет.Большинство так и делает.
    Зы,ни разу не был оштрафован за негорящий БС в городе.А включать забываю часто.

Больше 10 лет на форуме
    Всегда включал на трассе, даже когда правила такого не было. Много езжу на дальняк и считаю это совершенно необходимым. По новым правилам стал и в городе включать, столь мелочной экономией не заморачивался.
    Но недавно купил машину, а там ксенон и евросвет. Ближний включается как только движок заведешь. А лампочки то меняются парой и стоят 3р. Жаба стала поддавливать. Теперь, когда не забываю, переключаю на габариты и включаю туманки, в них галоген. Думаю переделать, чтобы автоматом они включались, а не ксенон.
    всю жизнь ездили без света днём
    на чем, с какой скоростью и скока машин было на дороге?
    Почему бы таким не продолжать ездить на том, на чем всю прошлую жизнь ездили?
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
    Зы,ни разу не был оштрафован за негорящий БС в городе.А включать забываю часто.
    а патамушта законы не работают... или иначе сказать - полицейзаврам пох..
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    Всегда включал на трассе, даже когда правила такого не было. Много езжу на дальняк и считаю это совершенно необходимым. По новым правилам стал и в городе включать, столь мелочной экономией не заморачивался.
    Но недавно купил машину, а там ксенон и евросвет. Ближний включается как только движок заведешь. А лампочки то меняются парой и стоят 3р. Жаба стала поддавливать. Теперь, когда не забываю, переключаю на габариты и включаю туманки, в них галоген. Думаю переделать, чтобы автоматом они включались, а не ксенон.
    на чем, с какой скоростью и скока машин было на дороге?
    Почему бы таким не продолжать ездить на том, на чем всю прошлую жизнь ездили?
    Ну про трассу это ты верно заметил.На трассе енто дело нужное.Скорости возросли.А что в городе за последние 30 лет автопарк изменился,но скорость увеличилась?Как было 60,так и есть.Автомобили стали более безопасные,зачем тогда было кашу маслом портить?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    а патамушта законы не работают... или иначе сказать - полицейзаврам пох..
    Не, законы то работают,но по команде сверху,забыл чтоли?Просто, не было еще команды драть за свет.Я ж говорю,при строгости законов,всегда имеется бонус,в виде необязательности его исполнения.

Больше 10 лет на форуме
    Не, законы то работают,но по команде сверху,забыл чтоли?Просто, не было еще команды драть за свет.Я ж говорю,при строгости законов,всегда имеется бонус,в виде необязательности его исполнения.
    угумс....

тут смарачало на днях, 19 часов, еду...
    догоняет ваз-2106 вся такая модная, тонировка, лобовое - ТОНЕР, БЕЗ огней вообще - ни габаритов, нихрена вообще (а уже полумрак)...
    палю его вглядом в зеркало и думаю - чо за му'дак...
    ехал он так с километр по городу и, видимо понял, что неплохо бы чота включить всё-таки...
    смотрю в зеркало заднего вида - он включил КСЕНОН!
    ну и следом - давай понтить на дороге и пытаться всех обогнать, поиграть в перестроения и прочее...

ну чо с него, убогого, возьмёшь...

Больше 7 лет на форуме
    угумс....

тут смарачало на днях, 19 часов, еду...
    догоняет ваз-2106 вся такая модная, тонировка, лобовое - ТОНЕР, БЕЗ огней вообще - ни габаритов, нихрена вообще (а уже полумрак)...
    палю его вглядом в зеркало и думаю - чо за му'дак...
    ехал он так с километр по городу и, видимо понял, что неплохо бы чота включить всё-таки...
    смотрю в зеркало заднего вида - он включил КСЕНОН!
    ну и следом - давай понтить на дороге и пытаться всех обогнать, поиграть в перестроения и прочее...

ну чо с него, убогого, возьмёшь...
    Ксенон,то более безобиден,он яркий,и его проще организовать в пучек.А вот светодиодые китайские ДХО ночью немеряно вреда могут сотворить.Они ж, светодиоды,выдают сотни люмен неизвестно в каком направлении,а с оптикой вообще могут конкретно ночью ослепить,выжигая сетчатку глаз,как лазер..Прогресс,****.Джина из бутылки вынули,потом будем думать-как его туда обратно засунуть.

Больше 10 лет на форуме
    Ксенон,то более безобиден,он яркий,и его проще организовать в пучек.
    ты ксенон в русской оптике видел?

Больше 7 лет на форуме
    Вот поддержу этого форумчанина.....При наших условиях на фару без остановки должна вода литься,пыль и грязь смывая....Иначе даже через сферу зеркала невозможно смотреть на яркое пятно....((((
    Спорить с дураком - что в шахматы с голубем. Нагадит и улетит всем сказать как тебя уделал.

Больше 10 лет на форуме
    у дятлов (иначе никак, пардоньте) на классике, вазах, ладах, которые ставят хенон в головной/туманки, последний светит совершенно как заблагорассудицца... как карты лягут...

Больше 7 лет на форуме
    ...А вот светодиодые китайские ДХО ночью немеряно вреда могут сотворить.Они ж, светодиоды,выдают сотни люмен неизвестно в каком направлении,а с оптикой вообще могут конкретно ночью ослепить,выжигая сетчатку глаз,как лазер..Прогресс,****..
    Так ДХО ночью и не должно светить.

Больше 7 лет на форуме
    Любой колхозтюнинг-зло.В оптике,автомобильной,уже зло вдвойне.Просто,раньше было проще бороться,а теперь ,с введением ДХО,началось еще другое и не менее опасное,светодиодное (типо, законом разрешенное зло под названием ДХО )Китайцы-стараются.
    У меня есть светодиодный линзованый фонарик мощностью всего 3 Ватта.Если случайно посмотреть-ослепляет на пару секунд,похлеще чем сварка.Это уже практически лазер.И он всяко опаснее ксенона.

Больше 5 лет на форуме
    Любой колхозтюнинг-зло.В оптике,автомобильной,уже зло вдвойне.Просто,раньше было проще бороться,а теперь ,с введением ДХО,началось еще другое и не менее опасное,светодиодное (типо, законом разрешенное зло под названием ДХО )Китайцы-стараются.
    У меня есть светодиодный линзованый фонарик мощностью всего 3 Ватта.Если случайно посмотреть-ослепляет на пару секунд,похлеще чем сварка.Это уже практически лазер.И он всяко опаснее ксенона.
    Правильно человек пишет. Изымать надо из обращения бытовые лазеры. Вчера вышел вечером водвор, с соседнего высотного дома какой-то м***к поглазам красным лазерком прохожим херачит...

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Serg 42;1110447062]Не в штыки, я не об этом.
    Просто ГАИ работает не в том направлении, пусть разберутся со знаками и разметкой, у нас в городе творится. чёрт знает что. но ни одного экипажа ни на одном перекрёстке нет.
    Зато они стоят на трассе и ловят на прямом участке дороге, тех кто превышает 90кмч, а много ли на трассе опасности, кроме самих водителей?
    Какое ГАИ?,какая разметка и т.п.... .Сказано же-видно лучше и больше настораживает других водил и пешеходов.А если учесь,что бандюки да прочее чиновье затонировано до беспредела... ,вся Европа с ближним ездит только по этим соображениям,включайте и не комплексуйте.Вам любой участник движения только спасибо скажет!Не верите?Остановитесь и спросите у любого пешего и едущего-надо или нет включать ближний свет?При нашей грязи на дорогах в зеркале заднего вида(при грязных полсе 3-х мин.езды окнах)ни х...я не видно толком.Лично я с 90-х постоянно вкл ближний.Тем более можно самому оборудовать авто ходовыми огнями на светодиодах.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Leopardovod1991;1111309600]
    Сообщение от Serg 42 Посмотреть сообщение
    Не в штыки, я не об этом.
    Просто ГАИ работает не в том направлении, пусть разберутся со знаками и разметкой, у нас в городе творится. чёрт знает что. но ни одного экипажа ни на одном перекрёстке нет.
    Зато они стоят на трассе и ловят на прямом участке дороге, тех кто превышает 90кмч, а много ли на трассе опасности, кроме самих водителей?
    Какое ГАИ?,какая разметка и т.п.... .Сказано же-видно лучше и больше настораживает других водил и пешеходов.А если учесь,что бандюки да прочее чиновье затонировано до беспредела... ,вся Европа с ближним ездит только по этим соображениям,включайте и не комплексуйте.Вам любой участник движения только спасибо скажет!Не верите?Остановитесь и спросите у любого пешего и едущего-надо или нет включать ближний свет?При нашей грязи на дорогах в зеркале заднего вида(при грязных полсе 3-х мин.езды окнах)ни х...я не видно толком.Лично я с 90-х постоянно вкл ближний.Тем более можно самому оборудовать авто ходовыми огнями на светодиодах.
    Не верю,как водитель с многолетним стажем и как пешеход.Спроси меня- отвечу нет.Мне твой ближний свет днем совсем не нужен.Когда я задумаюсь,об этом-сигнал мне сходить к офтальмологу.

Больше 10 лет на форуме
    Мне твой ближний свет днем совсем не нужен.Когда я задумаюсь,об этом-сигнал мне сходить к офтальмологу.
    хорошо. а дети-пешеходы? детям-то эта хрень полезна?

Больше 10 лет на форуме
    это чугунная жэсть !
    I hear the rustle
    of morning stars.

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy B4
2005 год
415000 руб.