Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 343

Прохождение ГТО / размер дисков/резины

Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    да им думаешь ЭТО надо? Они просто ищут лазейку, чтобы прикрутить к своему корыту "крутую" побрякушку, не задумываясь ни о чем более.

Больше 7 лет на форуме
    Пилин https://catalog.drom.ru/honda/civic_shuttle/3956/ машина 89-го года... всё есть
    есть каталоги... чё дурачка то включать в век цифровых технологий то?
    Аль реально не понимаешь, что есть люди у которых инфа:
    1) есть
    2) умеют пользоваться оной

Э нет, не пойдёть. Тама инета нету и до города тыща вёрст...
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    а тебе не кажется, что он у тебя должен быть с момента приобретения автомобиля?
    А тебе не кажется, что изменение чего либо, в автомобиле, помимо требований производителя, недопустимо?
    ты сам это понимаешь? Или ты начинаешь это понимать только тогда, когда тебя нагнут и вставят?

я вот больше чем уверен, что если бы менты на своих пунктах ТО стали бы рубить руки тем, кто, например, не имеет мануала на свой авто, то все бы быстренько ими обзавелись. Ну то, *****, за страна? Что, *****, за бараны?
    Никола! Если не те колеса которые ставит производитель, это не означает изменение конструкции. Если изменяется конструкция, ТС подлежит сертификации. Не абстрактной, а как требует закон. Т.е. сертифицирующему органу я должен представить 3 объекта сертифицирования. Кстати. При сертификации проводит краш тесты.
    Т.е. чтоб получить одобрение на установку 15 дисков на Тазик, я должен купить 3 Тазика, представить к проверке. Все три ушатают о бетонную плиту и вынесут вердикт, что 15 диски опасны или не опасны. БСК!!!
    Запрещено ставить размет не соответствующий конструкции. Я не делаю бигфут из Таза, у Таза размер колеса не превышает и не меньше. Тут можно цепляться к словам.
    Нужен размер 175/70, а у вас 205/55 при 13 радиусе. Вроде все правильно, НО общий размер шины (диаметр) тот же.

По поводу отрубания рук. Без коментов.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 7 лет на форуме
    Пилин https://catalog.drom.ru/honda/civic_shuttle/3956/ машина 89-го года... всё есть
    есть каталоги... чё дурачка то включать в век цифровых технологий то?
    Аль реально не понимаешь, что есть люди у которых инфа:
    1) есть
    2) умеют пользоваться оной
    Да знаю я это и пользуюсь оными. Весь сырбор то не из-за этого. Вопрос был почему инспектор руководствуется табличкой , почему он решил что там доставерная инфа и почему я должен ездить на ТО с мануалом. Больше меня ничего не интересовало. Некоторые начили орать что кругом бараны и быдло. Так для Николая, прохожу ТО сам без взяток, на авто стоят колеса рекомендуемые производителем.

Сообщение от Серег@@ Посмотреть сообщение
    Никола! Если не те колеса которые ставит производитель, это не означает изменение конструкции. Если изменяется конструкция, ТС подлежит сертификации. Не абстрактной, а как требует закон. Т.е. сертифицирующему органу я должен представить 3 объекта сертифицирования. Кстати. При сертификации проводит краш тесты.
    Т.е. чтоб получить одобрение на установку 15 дисков на Тазик, я должен купить 3 Тазика, представить к проверке. Все три ушатают о бетонную плиту и вынесут вердикт, что 15 диски опасны или не опасны. БСК!!!
    Запрещено ставить размет не соответствующий конструкции. Я не делаю бигфут из Таза, у Таза размер колеса не превышает и не меньше. Тут можно цепляться к словам.
    Нужен размер 175/70, а у вас 205/55 при 13 радиусе. Вроде все правильно, НО общий размер шины (диаметр) тот же.

тут я ошибся, конечно же))) руки здесь особо не при чем. Если дурная голова рукам покоя не дает, то лучше сразу голову отрубать - это сразу избавит от всех дальнейших проблем.

Больше 7 лет на форуме

Вы такой балшой специалист по сертификации, страсть! И ведь где-то вы это берёте. Если производитель посчитает нужным, он энту сертификацию проведёт и без Вас, если бы допускалось ставить колёса иной размерности, то это было бы указано сразу. А раз нету на то разрешения - и нефиг городить огород! Я б не просто не давал талон ГТО, я б вообще запрещал эксплуатацию до устранения.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RomanSan Посмотреть сообщение
    Да знаю я это и пользуюсь оными. Весь сырбор то не из-за этого. Вопрос был почему инспектор руководствуется табличкой , почему он решил что там доставерная инфа и почему я должен ездить на ТО с мануалом. Больше меня ничего не интересовало. Некоторые начили орать что кругом бараны и быдло. Так для Николая, прохожу ТО сам без взяток, на авто стоят колеса рекомендуемые производителем.
    А что, думаете, в табличке наврать могут?

Больше 5 лет на форуме
    а вам нужно, чтобы обязательно было написано? Любой здравомыслящий человек должен понимать, что дожна быть ИНСТРУКЦИЯ к тому, на чем ты ездишь. И если в этой инструкции написано, что колеса должны быть такими, а не иначе, то зачем ставить те, которые ИНАЧЕ?
    И вопрос не в том, обязаны ли вы его предъявлять на ГТО, вопрос в другом: если у неграмотного ГТОшника возникнут сомнения в размерности вашей резины, то они разрешаться простым открытием мануала на нужной странице и показом его этому неграмотному ГТОшнику. Вот о чем я тут втолковываю
    Никола! Вы зра кипятитесь. Должна быть - не обязана быть. На кой мне инструкция как ездить, если я умею. Как ездить, написано в ПДД.
    Вам уже написали, что с завода много что не стоит. Ни магнитола, ни охранка, ни литье.....Кстати, вы тоже конструкцией не предусмотрены))))
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    А что, думаете, в табличке наврать могут?
    В нашей стране может быть все что угодно, особенно если учесть что авто б/у.
    Табличка,мануал и каталог в тырнете не являются же официальным документом?
    Как инспектор будет доказывать что стоят другие катки, а не те которые должны если не будет таблички? И на какой документ он будет ссылаться?

Больше 7 лет на форуме
    Никола! Вы зра кипятитесь. Должна быть - не обязана быть. На кой мне инструкция как ездить, если я умею. Как ездить, написано в ПДД.
    Вам уже написали, что с завода много что не стоит. Ни магнитола, ни охранка, ни литье.....Кстати, вы тоже конструкцией не предусмотрены))))
    В мануале не как ездить написано, а как эксплуатировать. Перечисленные Вами допопции предусмотрены заводом-изготовителем? Ставьте. Про литые диски: размер подходит? Сертифицировано? Вперёд, никто слова не скажет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RomanSan Посмотреть сообщение
    В нашей стране может быть все что угодно, особенно если учесть что авто б/у.
    Табличка,мануал и каталог в тырнете не являются же официальным документом?
    Как инспектор будет доказывать что стоят другие катки, а не те которые должны если не будет таблички? И на какой документ он будет ссылаться?
    Любой автомобиль сопровождается инструкцией по эксплуатации, в которой указана размерность шин. Точка. Если её нет у Вас, это не означает, что её не существует. По большому счёту, это проблема не Ваша, а ГТОшника, где он будет брать сие издание.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    Э нет, не пойдёть. Тама инета нету и до города тыща вёрст...
    У них олень быстрый есть, а если не работает он то вот тааакенная распечатка в сейфе лежит ))

К примеру в налоговой видел каталог ТС с мощностью. Спецом подготовленный для использования в налоговой и раздающийся сверху. В таможне тоже видел каталог(и) ТС с ТТХ для сравнения заявленых характеристик с реальными каталожными. Но как всегда можно сделать так, чтоб закрыли на эти данные глаза.

ну ладно. пофлеймил, пора и честь знать. пошёл поработаю
    Пескоструйка от колеса, до кораБЛЯ. Возможен выезд к заказчику https://vk.com/blastingnsk

Больше года на форуме
    закройте тему, я прошел ГТО )
    тупо приехал на тех колесах, которые нужны были инспектору, позже просто поменяю табличку на машине и буду спокойно ездить

Сообщение от bumper Посмотреть сообщение
    закройте тему, я прошел ГТО )
    тупо приехал на тех колесах, которые нужны были инспектору, позже просто поменяю табличку на машине и буду спокойно ездить
    и эти люди хотят, чтобы на дорогах был порядок. Тьфу!

Больше года на форуме
    и эти люди хотят, чтобы на дорогах был порядок. Тьфу!
    бардак на дорогах не от того, что у меня диски радиусом на дюйм больше. а совсем от другого и все это прекрасно знают ;)

я извиняюсь, а Вы на чем ездите и в какой комплектации?

бардак на дорогах не от того, что у меня диски радиусом на дюйм больше. а совсем от другого и все это прекрасно знают ;)

я извиняюсь, а Вы на чем ездите и в какой комплектации?
    в профиле написано.
    А бардак от того, что
    для русского вани любые докумненты, если они не подтверждены действием дубинки или кнута - это пшик. Ведь ни для кого не секрет, что русский ваня начинает сразу и резко всё понимать только тогда, когда ему вломят так, что зубы в стороны полетят, в отличие от законопослушных европейцев, для которых нельзя - это нельзя, а не "можно, пока не поймали"
    Последний раз редактировалось Nikola_V; 11.10.2011 в 17:15.

Больше года на форуме
    в профиле написано
    Очень информативный профиль:

Езжу на автомобиле:
    Автомобиль - Не указано
    Год выпуска - 2010
    Комплектация - TOYOTA

Больше 7 лет на форуме
    наверно секвойя) или лк200

Очень информативный профиль:

Езжу на автомобиле:
    Автомобиль - Не указано
    Год выпуска - 2010
    Комплектация - TOYOTA
    писал я здесь, потом стер. Большой автомобиль, объем 4 литра. Бензин.

К теме ветки это отношения не имеет. Меня, например, не интересует совсем, на чем ездишь ты.

Больше года на форуме
    писал я здесь, потом стер. Большой автомобиль, объем 4 литра. Бензин.

К теме ветки это отношения не имеет. Меня, например, не интересует совсем, на чем ездишь ты.
    автобус наверное
    мне интересно было, на стоке ездите или вносили какие-либо "конструктивные изменения" в свой автомобиль
    не тыкайте мне пожалуйста, мы не настолько знакомы, вернее вообще не знакомы

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Estima
2002 год
450000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2001 год
885000 руб.
Lexus ES300h
2014 год
1700000 руб.
УАЗ Патриот