Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 343

Прохождение ГТО / размер дисков/резины

Сообщение от bumper Посмотреть сообщение
    автобус наверное
    мне интересно было, на стоке ездите или вносили какие-либо "конструктивные изменения" в свой автомобиль
    не тыкайте мне пожалуйста, мы не настолько знакомы, вернее вообще не знакомы
    мне нет нужды вносить какие-либо изменения. Единственные изменения, которые были внесены перед тем, как я забрал автомобиль из салона:
    1. тонировка задней полусферы
    2. установка Webasto (котел-подогреватель)
    3. установка Carax TPMS CRX (прибор, позволяющий контролировать давление в шинах на ходу)

ВСЁ!

да, забыл:
    4. противоугонный комплекс
    Последний раз редактировалось Nikola_V; 11.10.2011 в 18:30.

Больше 7 лет на форуме
    А чего, Секвойя уже не машина?

Кстати, я когда на свою летнюю резину покупал, сразу и диски брал. Искал "размер-в-размер", таких в природе нет, кроме оригинала, взял красноярские с вылетом меньше на 7 мм., но радиус и ширина те же. Именно потому еще, что такие темы у нас всплывали год назад - непрохождение ТО по причине неродных колес.
    Последний раз редактировалось Кролик; 12.10.2011 в 08:31.

Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    А чего, Секвойя уже не машина?

Кстати, я когда на свою летнюю резину покупал, сразу и диски брал. Искал "размер-в-размер", таких в природе нет, кроме оригинала, взял красноярские с вылетом меньше на 7 мм., но радиус и ширина те же. Именно потому еще, что такие темы у нас всплывали год назад - непрохождение ТО по причине неродных колес.
    НЕ секвойя у меня, т.к. в Россию она официально не ввозится

Больше 7 лет на форуме
    Была такая же байда, снял эти наклейки и все, теперь спокойно прохожу. А лезть в доки мен..., пентам западло.
    Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    Вы такой балшой специалист по сертификации, страсть! И ведь где-то вы это берёте. Если производитель посчитает нужным, он энту сертификацию проведёт и без Вас, если бы допускалось ставить колёса иной размерности, то это было бы указано сразу. А раз нету на то разрешения - и нефиг городить огород! Я б не просто не давал талон ГТО, я б вообще запрещал эксплуатацию до устранения.
    Я не специалист по сертификации. А вы?
    Однако, если я ставлю на авто, то ,что не нравиться ГИБДД, они ссылаются на ст.15 ФЗ БДД и изменение конструкции при которой требуется дополнительная сертификация.
    Ст.15 ч.1 транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации или ввозимые из-за рубежа сроком более чем на шесть месяцев и предназначенные для участия в дорожном движении на ее территории, а также составные части конструкций, предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности транспортных средств в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, подлежат обязательной сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти.
    Вы правы в той части, что сертификацию производит производитель, что согласуется с ч.2 ст.15 ФЗ.
    А какой сертификации может идти речь, когда ГИБДД предъявляет мне (потребителю) такие требования? Законны ли требования ГИБДД о проведении такой сертификации?
    Я ще раз повторю : не знаю что такое изменение конструкции и повторная сертификация. Изменение конструкции не образует состав АПН, нарушение ГОСТа тоже. Нет связи между сертифицированностью и исправностью.
    Нужно обратить внимание , что сертификация именно та, что записана в Законе: "...подлежат обязательной сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти..."
    Такие правила и процедуры утверждены Постановлением ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ от 1 апреля 1998 г. N 19, где четко и однозначно перечисленно, какие ТС не подлежат сертификации.
    Настоящий порядок не распространяется на следующие транспортные средства, изготовленные в порядке индивидуального творчества; ранее зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД России при внесении изменений в их конструкцию; бывшие в эксплуатации (подержанные);

В данном случае произошла замена одной детали на другую. По логике ГИБДД, следовало бы требовать проведение повторной сертификации автомобиля после каждого ремонта, а именно после замены поврежденных и (или) изношенных деталей тормозной системы и (или) рулевого управления. Однако данные требования отсутствуют по причине отсутствия их обоснованности. Следовательно, замена одной детали на другую не образует события АПН.

По поводу размерности колес - вопрос сложный и трактовать его можно по всякому. Размерность шины зависит от % соотношения к ширине и внутреннего диаметра.
    Размер покрышки допустимой к использованию на Тазе (175/70/13 и 175/65/14) не изменилась, хотя разный размер бортов и внутренний диаметр.
    Если зайти в любой интернет магазин по продаже колес и подбирать по автомобилю, вам будет предложены варианты покрышек от 15 до 18 радиуса, хотя в мануале написан только один размер.
    Это мое мнение. Если найдутся специалисты и смогут убедить в обратном, готов признать свое заблуждение.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 10 лет на форуме
    А исходя из вопроса ТС в первом посте ответ не так прост - ориентация на дверную табличку не дает право утверждать, что на эту модель авто иную размерность ставить нельзя, в тех же "паспортных" данных (на которые здесь ссылаются) и каталогах (которые МВД в мое время закупало прямо у производителей и копии рассылало в регионы) указаны разные размерности. Однако на это никто не обращает внимание, а смотрят на дверь. И доказать обратное сложно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Серег@@ Посмотреть сообщение
    Я не специалист по сертификации. А вы?
    А я - да. Так много писать незачем было. При прохождении ГТО Ваш автомобиль должен соответсвовать ГОСТ, что подтверждается сертификатом (одобрением типа). Если автомобиль официально не продавался и ввезён одномоментно - запрашивается Европейский сертификат. ISO например. Ставить другие колёса тупо нельзя. Никто Вас не заставит проходить повторную сертификацию, в некоторых случаях достаточно рекомендаций производителя. Напишите в официальное представительство и спросите, можно ставить такие-то такие-то колёса. Вам дадут обоснованный ответ. Сертифицировать автомобиль по-новой только из-за замены колёс - чушь несусветная!
    Украсить свой любимый автомобиль многим хочется. Я и сам не думаю, что установка колёс с бОльшим диаметром сразу приведёт к ДТП. Но таковы правила, увы, нельзя, значит нельзя...
    Да, и по поводу табличек. Я что-то не встречал людей, спецом их оторвавших. В таких табличках указывается год выпуска, например (это для таможни). Если автомобиль был в эксплуатации давно, то информация по нему должна быть в базе. У ГТОшников не должно возникать проблем с идентификацией транспортного средства!
    Последний раз редактировалось KASIMOV; 12.10.2011 в 14:04.
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    а на том основании, что табличка на дверном проеме дублирует паспортные характеристики автомобиля. И если производитель предусмотрел для своего автомобиля именно такие размерности колес, то сделал он это не с бухты барахты. И сертифицирован автомобиль был именно с заявленными производителем паспортными характеристиками. Поэтому не дело владельца автомобиля поправлять конструкторов и орган сертификации
    да а как быть если у меня аккорд тайп-с и он в стоке на 17 катках они одни указаны на табличке,но в связи с нашими дорогами я на 16 поставил резину(в табличке только 17),хотя на другие комплектации идет 16 резина,я что теперь злостный нарушитель, или колеса у меня от того ,что они меньше стали -отвалятся?
    SUBARU FORESTER sh 5

Больше 5 лет на форуме
    Автор,земляк,как проходят то в городе-герое я вкурсе.Даже новую авто забракуют.Понятно,что денег не хочется давать-но видать очень заметно,что колеса не того размера.Вот и зацеп.

Больше 3 лет на форуме
    Если следовать логике этого умника "Nikola_V ", то и моторное масло нужно лить согласно табличке под капотом , а зачастую это 10W-30, т.е. ни о какой ситетике и речи быть не может, поскольку у синтетики 0W-50, ну а ремень ГРМ согласно таблички конечно запрещено менять раньше чем через 100000 км, или все таки можно, так значит это не требование, а рекомендация

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    А я - да. ....... При прохождении ГТО Ваш автомобиль должен соответсвовать ГОСТ, что подтверждается сертификатом (одобрением типа). Ставить другие колёса тупо нельзя. ..... Сертифицировать автомобиль по-новой только из-за замены колёс - чушь несусветная!
    Тут мнения разделились. ТС должно соответствовать какому то регламенту.))))))) Я с вами согласен, что ТС должно соответствовать одобрению типа, а не регламентам.
    Тупо ставить размер колеса на 5см выше или ниже рекомендованного, конечно не стоит. Это влияет на показания приборов, ходовые качества.
    Про повторную сертификацию - безусловная чушь. Согласен на все 1000%.
    Я вам обрисовал ситуашию на СГТО в татарском ханстве. У нас и такое могут попросить.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от shveps Посмотреть сообщение
    Если следовать логике этого умника "Nikola_V ", то и моторное масло нужно лить согласно табличке под капотом , а зачастую это 10W-30, т.е. ни о какой ситетике и речи быть не может, поскольку у синтетики 0W-50, ну а ремень ГРМ согласно таблички конечно запрещено менять раньше чем через 100000 км, или все таки можно, так значит это не требование, а рекомендация

Причём здесь техосмотр?
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 5 лет на форуме
    Не знаю насчет ГТО, но товарищ поставил на марка тапки больше и шире и сильно матерился. Говорил, что поведение машины при 90 км/ч и выше сильно меняется в худшую сторону. Испытывают-же машины на аэродинамику и устойчивость не просто так.

Больше 3 лет на форуме
    Наверное инспектор тот встал утром и не с той ноги носки одевал...Поэтому и не прошел ТС ТО....
    А вдруг инспектору всю ночь кошмары снились, что он едет едет себе на своей приоре и тут вдруг летит bumper (ну это ник ТС)и у него на скорости отрываются колесы, установленные не по табличке на стойке и он со всего маху в приоро инспектора и тот проснулся в холодном поту и весь мокрый, некто ведь про это не сказал, а еще если это был сон с четверга на пятницу?
    MARKII

Сообщение от Виталий Астраханец Посмотреть сообщение
    Наверное инспектор тот встал утром и не с той ноги носки одевал...Поэтому и не прошел ТС ТО....
    А вдруг инспектору всю ночь кошмары снились, что он едет едет себе на своей приоре и тут вдруг летит bumper (ну это ник ТС)и у него на скорости отрываются колесы, установленные не по табличке на стойке и он со всего маху в приоро инспектора и тот проснулся в холодном поту и весь мокрый, некто ведь про это не сказал, а еще если это был сон с четверга на пятницу?
    а вы на самом деле не улавливаете связь между запроектированными колесами и устойчивостью автомобиля на дороге, например?

Блять, и эти люди еще кричат, что техосмотр нужно отменить(((( и что каждый из них сам может следить за безопасностью...

Больше 7 лет на форуме
    СКТС - соответствие конструкции ... Такое соответствие требуется в случае, когда при замене номерных агрегатов автомобиля
    т.е. при замене колес на другой диаметр сктс не требуется. о какой сертификации может тогда идти речь?
    www.garageforum.ru форум владельцев гаражей

Больше 3 лет на форуме
    трепло, скажи-ка мне, а моторное масло и ремень ГРМ - они каким-то образом имеют отношение к ГТО?
    Засранец , это объяснение необязательности использования информации автомобильных наклеек, поскольку они носят рекомендательный характер, то же касается размеров катков

Больше 3 лет на форуме
    а вы на самом деле не улавливаете связь между запроектированными колесами и устойчивостью автомобиля на дороге, например?

Блять, и эти люди еще кричат, что техосмотр нужно отменить(((( и что каждый из них сам может следить за безопасностью...
    Да не я нейтральный человек в вашем споре. У меня сток колеса на 13 стоят. Талон выдают без проблем.
    MARKII

Больше 3 лет на форуме
    Есть огромное колличествомоделей резины, которая не подойдет тебе по климатическим , дорожным и каким нибудь еще параметрам, зато будет в самый раз по рекомендуемым размерам, и убъешься ты на ней за милую душу, зато не будет притензий на ГТО

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от shveps Посмотреть сообщение
    Есть огромное колличествомоделей резины, которая не подойдет тебе по климатическим , дорожным и каким нибудь еще параметрам, зато будет в самый раз по рекомендуемым размерам, и убъешься ты на ней за милую душу, зато не будет притензий на ГТО
    "Покупайте шины амтел, когда машина в тягость!"
    Ну в смысле когда хочешь поменять машину а она не ломается, ну это для тех кто меняет машины до поломок в смысле...
    Я вот жене сказал что марка поменяем как начнет ломаться, вот теперь езжу третий год и думаю, зачем так сказал....может амтел купить что ли, ну не знаю...
    MARKII

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2008 год
380000 руб.
Лада Калина
2008 год
200000 руб.
Lexus ES250
2017 год
2099000 руб.