Результаты опроса: Одобрили бы вы снижение максимально разрешенной скорости в городах?

Голосовавшие
1253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 422

одобрили бы вы снижение максимальной скорости в городах?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
    Увеличил бы разрешенную скорость в населенных пунктах под белым знаком до 80 км/час. Вне них до 120. Увеличил бы наказание за превышение скорости, сверх установленной на 10 км и более, вплоть до административного ареста, срок ареста увеличить до 30 суток. При этом заранее навел порядок и жестко регламентировал установление знаков, ограничивающих скорость на участке дороги.
    Убрать все послабления для пешеходов в части нарушения ими ПДД. Поднять штрафы и ввести административный арест для пешеходов за это. Убрать из ГК обязательную ответственность владельца СПО при его невиновности в административном и уголовном аспекте. Виноват пешеход - xyu ему, а не выплаты. Пусть еще и за разбитую машину дуплится.
    Я поддерживаю эту точку зрения.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    16 процентов за разумную езду, остальные летчики (((((((((((((((

Не представляющие, что его личные 15 минут в день могут спасти жизнь другого человека (((((((((((((((((((((

Мда, я был намного более лучшего мнения о людях.

Куда все так гонят, почему нельзя ездить плавно и не быстро, что бы всегда было время на маневр или экстренную остановку?
    Голосовал "Нет", потому что против снижения максимальных скоростей. Я ЗА то, чтобы люди соблюдали скоростной режим. При 60 км/ч у негружённой легковой машины тормозной путь меньше 20 метров (при рабочих тормозах, шинах в надлежащем состоянии, умении водителя пользоваться тормозами и практически любом покрытии на дороге (кроме катка конечно, хотя и там можно извернуться). Это всего лишь пять корпусов машин. То есть если я еду 60 и за 6 корпусов машин впереди увидел, что впереди машины стоят, то вполне успею остановиться. А у нас в Иркутске в большинстве случаев перед переходом стоит ещё знак 40, так что проблем вообще возникнуть не должно. Просто суть в том, что когда я еду 40 (тут все подумали, что я скажу, что мне все сигналят, но не угадали), то довольно много (не могу сказать, что все) машин обгоняют меня "как стоячие баки".

По поводу пробок. Пробки образуются не из-за ограничений скорости, а из-за того, что кто-то считает, что он торопиться больше, чем остальные. Пример для Иркутян: Первомайский. Движение в сторону радиозавода. Последний перекрёсток со светофором (не помню название улиц там). В левом ряду стоят машины, которые поворачивают налево. За ними либо те, кто торопится, либо те, кто по разным причинам там оказался за поворачивающей налево машиной. Они начинают выказывать поворотником и бампером своё желание попасть в правый ряд. И вот тут самое интересно. Если бы правый ряд ехал, а левый не перестраивался, то все бы ехали как минимум 40, а когда начинают из левого ряда "лезти" в правый, то оба ряда едва передвигаются короткими (в один-два корпуса машины) переездами. Но парадокс вот в чём, что левый ряд движется быстрее правого и далеко не потому, что в правом все "тошнят" или там грузовики и автобусы, а потому что в левом много тех, кто торопится.
    Nissan Patrol Y60 RD28 или TB42
    Carina E 1992 4A MT GLi
    Corolla II 1994 MT 4WD Windy

Больше 7 лет на форуме
    Вообщем смотрю, большинство тут гонщики. Интересно, если их родственников так же раскатают, что заговорят?

Для Хрома.
    Семен, в большинстве европейских городов дороги как раз узкие, 1-2 ряда в каждую сторону. И все не быстрее 50 едут. Переходить дороги можно не глядя, местные так и делают.
    И не задыхаются от пробок.

Зато у нас с гордостью рассказывают, как летят по узкой городской дороге под 70-80, типа 40 это медленно. А если ребенок за мячиком выскочит или на велосипеде из двора выедет?

Хотя и по дворам 5 км в час никто не ездит, это же на целых 5 минут дольше ехать, ужасная потеря времени.

А меры, с повышением штрафов в 10 раз очень действенные. 20-30 тыс штрафа для многих неподъемная сумма. Вот и будут с точностью до км соблюдать скоростной режим. А не создавать скорость потока почти в 2 раза превышающую ограничение.
    Вообще, тема хрень полная! Надо не скорость ограничивать, а дороги раздельные делать и ограждать от пешеходов как в Тайланде, ты захочешь перейти не в положенном месте - не перейдешь! Штрафы увеличить пешикам, делать надземные и подземные переходы и адекватную разметку дороги, чтоб она сочеталась со знаками! Камаз может убить и при скорости 5 км/час. Поэтому, ТС, не пиши х...ню!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от базилевс Посмотреть сообщение
    Я бы одобрил , чтобы ВУ выдавались лицам не старше 30 лет, и пешикам такие же права, после сдачи экзаменов, как и водителям, не сдал обязанности пешехода? - нет прав?- сиди дома и на дороги общего пользования не высовывайся!!! И лишенки тож для них вменить, перешел в неполож месте -лишенка, не убедился в наличии приближ трансп средства и начал переходить перед носом близко идущего авто, и вынудил водителя принять меры к экстр торможению- лишенка. Сбили тебя, не глядя ступающего с тротуара на переход,-досвидос лишенка на тот свет, а родне приписали авто востановить помятое и моральный ущерб водителю!!! Вот только тогда ОНИ-пешеходы наглючие и безмозглые задумаются, а так в одни ворота игра, и гайцы распустили пешиков совсем машин перестали бояться((((
    Бред пишешь! Ты сам когда за руль сел?! Явно не в 30 лет! Та сам молодым был и тупил по любому по началу. Пешикам права-бред. Просто надо, чтобы пешики реальное наказание получали, как и водители. И какже бомжы, у которых паспорта нету и которые тоже могут тупить на дороге, как ты с ними бороться будешь?!

Больше 10 лет на форуме
    на дороге - как на войне... жэсть...

Почему в Европе я могу переходить дорогу, разглядывая птичек, а у нас должен уворачиваться от машин?
    в европе есть длинные (не побоюсь этого слова) - "трассы" прямо в городах? имхо - там подчас просто нереально гнать из-за плотности...
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    В миллионниках с пробками посложнее, сам прожил в Москве 7 лет, что такое многочасовые пробки знаю не понаслышке, когда вернулся в Хабаровск, выработал в себе привычку выезжать заранее, если пробок нет - приезжаю на работу раньше, если есть то вовремя, но у нас самая большая пробка на полчаса, не считая новогоднего снегопада, но это был форс-мажор, поэтому не создаю аварийных ситуаций, сам не святой, люблю и экстремальную езду на пустых дорогах, 30 лет за рулём без аварий это позволяет, так что я думаю если бы все делали заранее то и пробок и аварий было бы меньше, но это в нашей жизни нереально.
    Дайвер-редкая, но желанная добыча подводного охотника.
    Хомячок Н2, трофей от черномазого.

Больше 10 лет на форуме
    да нахрен надо... проводить жизнь в пробках...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Очередное задание шкоданьюс ... По теме всех бояр в общий поток без мигалок с холопоми , самым самым те что в кремле можно оставить . Кто разрешил на самых напряжённых транспортных узлах , перекрёстках строить вплотную к дорогам и перекрёсткам всякие центры и дома , взамен развязок ,увеличения направлений и полос ? Вроде самая большая страна по территории ... После этих точеных застроек , где главное срубить бобла - кстати тренд на это дело пошёл из Москвы ... Про пешеходов , нужно повышать культуру поведения на дороге не только водителей , но и пешеходов , показывать по зомбоящику соц. ролики , а ни хрень газпром - национальное достояние ... Поставить огорождения , что бы пешеходы не могли где попало как сайгаки перебегать дорогу , а у нас например всё лето бордюры дорожные меняли по всему городу где надо и не надо -бабло осваивали , вместо огораждений , под/надземных пеш. переходами . Плюс как то обозначать предупреждать хоть леж. полицейских ставить перед пешеходными переходами , потому как если человек редко ездить по дороге может и не увидеть знак пешеходный переход , например встал грузовик и закрыл знак , а зебра стёрлась . Условия надо создавать , а у нас всё время пытаются холопам добавить проблем с владением и эксплуатацией авто ,в надежде что они будут меньше ездить и не докучать бояр своими мелкими проблемами .
    +1000
    Золотые слова Юрий Бенедиктович.

Больше года на форуме
    Прочитал все коменты до последнего.И никто не сказал про работу ГИБДД.Я считаю их виноватыми в том что сбивают пешеходов.Надо реально пропогандировать адекватную(безопасную) езду.Допустим видит инспектор что то подобное останавливает водителя и объясняет ему что перед пешеходным переходам надо снижать скорость если ТЕМ БОЛЕЕ справа он не просматривается показать этому водителю этот ролик.Тогда будет толк.Но так он не принесё пачку штрафов по окончянию смены и пару тыщёнок а то и более в своём кармане.А какое у нашей ГИБДД представление об безопасности?Я вам отвечу и думаю многие со мной согласятся спрячутся на каком нибудь участке дороги по две три полосы в каждом направлении разделённых разделителной искуственной полосой где дорога идеално ровная и самое главное людей практически нет а это город и скорость 60.Да там 100 как сорок.А самое главное людей та там нет.И вот останавливают тебя и говорят а вы знаете что в городе скорость 60 а вы едете 82.Или возле моего дома стоит 40+светофор с кнопкой.И вот останавливают тебя в 02:15 и говорят а вы видили знак 40.Да там с одной стороны и сдруго стороны дворов есть школы и 95% детей ходят в ту где живут на той же стороне.Ну вы мерейте свои законные 40 но хотя бы в рабочее время в этом и есть смыл знака 40.А не в два часа ночи или выходные.Зато центральная улица где люди ходят по дорогам как по дворам ей богу иногда задумываешся не перепутал ли я дорогу с тратуаром нарушай нехочу где и происходят огромное кол-во дтп нет никого.Они все стоят и борятся за безопасность движения там где нет людей и мало автомобилей.Вот максимально кратко написал свои мысли.
    Если все были бы умные небыло бы тогда проблем вооще никаких.

Больше 7 лет на форуме
    Категорически против! Уж лучше водителям мозгов добавить неадвекватным! а на 40 кмч аварии будут, будем ездить 10??? и 60 нормально!
    Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Больше 5 лет на форуме
    может и это и надо...но тогда наши города будут просто стоять в одной большой проБке.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rosomaha777 Посмотреть сообщение
    может и это и надо...но тогда наши города будут просто стоять в одной большой проБке.....
    ну чо делать... прям не знаю...

http://motor.ru/news/2010/12/09/roads/

полагаю - такие мысли приходят топикстартеру, глядя на родную златоглавую?
    так сказать - "рррррравнение на мАскву!"

можно вбухать ещё пицот миллиардов (а можно тысячу миллиардов... почему? а просто слово прикольное) в асфальт мАсквы (учитывая, что половина своруется), чтоб они наконец-то зажыли спокойно и без пробок...
    пусть они получат европейские многоуровневые развязки, многополоски там, где их щас нет, мосты, эстакады...

хрен с ним, что у нас тут десятилетиями стоят дороги, которые в жизни не нюхали битума... жывём же... )

Больше 5 лет на форуме
    кстати про эту сучку

кэш яндекса ее странички
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...975ac1&keyno=0

А вот и ее уже отмазывать стали, говорить какие люди злые, ее затравили.
    Уход от ответственности начался
    http://www.lifenews.ru/news/72062

и массовая пропаганда в защиту властей
    http://svpressa.ru/society/article/48860/
    эту шалаву - извиняйте за грубость - даже толком и наказывать никто не собирается...
    сейчас родители суетнут где надо - и будет все тип-топ... в Брянске с этим просто - как и везде у нас в РФ...
    да Брянск вообще особенный город - там даже сам губернатор годиков 5 назад беременную женщину на смерть сбил - тоже, кстати, на "зебре" и в населенном пункте... и что Вы думаете... да ничего и не было - сама виновата - "видишь губернатор едет - на кой ляд на зебру выходила?" - немного утрировал - но это так...
    обидно, за свою малую родину...
    и за таких сволочей - которые мандавошек на дорогу выпускают, а потом отмазывают...
    Kia Sportage teсhno orange - был...
    TLC 100 стал...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    С чего бы..? В Германии, и быстрее ездят, трупов больше не становится.
    А 80% ДТП происходит на перекрёстках, а не на скоростных магистралях. Один хрен, по тому же МКАДу ночью в хорошую погоду, редко кто меньше 120 едет. Так почему не узаконить. Сделали же на платных трассах разрешённую скорость 120 км\ч...... и все довольны. ДТП больше не стало. А вот то что Кормушку Гаишную отняли, это факт.
    +100... в Германии только самоубийца будет автобан переходить,а у нас это в норме,есть переход подземный или наземный, людям
    пох, отговорка неудобно,опаздываю..в Сургуте на въезде в город разделительная полоса из бетона,умудряются перелазить и
    под авто попадать,постоянно цветы привязаны и один х...люди лезут под колеса......погибшую девочку очень жаль,но на записи
    видно:куда мамаша шла!!! если бы не та курица сбила,то грузовик обоих прибрал бы.....

Больше 7 лет на форуме
    На мелких улицах обязательно нужно сделать 40 или даже 30, на крупных же оставить как было. На многополосных дорогах, шесть и более полос в обе стороны, думаю нужно увеличить до 80 или 90, а сами дороги огородить заборами, как в той же Европе частенько делается.

Больше 10 лет на форуме
    искусственные неровности через каждые 100 м...
    наверное - забавная езда будет...
    )

*robot уполз за кофем... пора просыпацца...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Игорь154 Посмотреть сообщение
    +100... в Германии только самоубийца будет автобан переходить,а у нас это в норме,есть переход подземный или наземный, людям
    пох, отговорка неудобно,опаздываю..в Сургуте на въезде в город разделительная полоса из бетона,умудряются перелазить и
    под авто попадать,постоянно цветы привязаны и один х...люди лезут под колеса......погибшую девочку очень жаль,но на записи
    видно:куда мамаша шла!!! если бы не та курица сбила,то грузовик обоих прибрал бы.....
    Откровенно говоря, я бы в той ситуации не стал дорогу таким образом переходить, с таким ребёнком, практически под колёса, вина пострадавшей в этой аварии, на мой взгляд тоже присутствует.... нельзя в нашей стране так дороги переходить. Очень жаль, что всё это превратилось в такую трагедию, для всех.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 7 лет на форуме
    лучше тупые пробки, чем такое
    Чтоб такого небыло, нужно вообще запретить автомобили.

В ПДД всё описано:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
    превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
    создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Нужно и пешеходов, и водителей заставить учить эти пункты так, чтоб они могли их рассказать будучи разбуженными в 2 ночи.
    Так же нужно прекратить дебилизацию населения, чтобы, в частности, люди понимали свою ответственность перед обществом, в том числе и на дороге. Ключевое слово здесь - понимали.

В общем, не надо пытаться удалять гланды через задницу.
    Sprinter AE104 - спи спокойно дорогой товарищ, я тебя не забуду.
    Caldina GTT - хорошо летим.

Больше 7 лет на форуме
    Навеяно последними событиями в Брянске.

Во всей Европе, да и в США тоже, скорости в городах заметно ниже, чем у нас.
    С чего это? В Америке скорость в населённых пунктах 55 миль в час или 88 км\ч.

Больше 10 лет на форуме
    я всё понимаю, но кто проверит всех пешеходов на знание пдд?

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2013 год
479000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2001 год
228000 руб.
Kia Rio
2017 год
815000 руб.