Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

И еще раз про резину, зима близко.

Больше 10 лет на форуме

И еще раз про резину, зима близко.

Добрый день форумчане!

Озадачился выбором зимней резины.Решил брать липучку не шипованную, т.к. привод полный. Приехал в магазин к товарищу хожу смотрю, от цен ох****ю на 18 радиус.
    И тут мне товарищ показывает резину Maxiss, ценник адекватный, по сравнению с именитыми брендами экономия реальная. Да и резина вроде хорошая, мягкая, протектор хороший, боковина крепкая. Прочитал в нете и завод вроде серъезный для Тойо резину делает и свою Вольве поставляет на новые авто. И все равно страшнова-то, видать маркетологи знаменитых марок крепко мозг проели.
    В общем вопрос такой: кто-нибудь юзал данный бренд? И как ощущения от владения?
    Россия страна не перестающая удивлять

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!

Озадачился выбором зимней резины.Решил брать липучку не шипованную, т.к. привод полный. Приехал в магазин к товарищу хожу смотрю, от цен ох****ю на 18 радиус.
    И тут мне товарищ показывает резину Maxiss, ценник адекватный, по сравнению с именитыми брендами экономия реальная. Да и резина вроде хорошая, мягкая, протектор хороший, боковина крепкая. Прочитал в нете и завод вроде серъезный для Тойо резину делает и свою Вольве поставляет на новые авто. И все равно страшнова-то, видать маркетологи знаменитых марок крепко мозг проели.
    В общем вопрос такой: кто-нибудь юзал данный бренд? И как ощущения от владения?
    А при торможении тебе полный привод-то поможет? Сомневаюсь...
    Верю в сверхъестественную силу японских авто
    Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

Больше 7 лет на форуме
    зато 18й радиус)))

Больше 5 лет на форуме
    ...ТС не экономь на пассивной защите,я имею ввиду резину,сам езжу на полном приводе-дуньвлоб дс2,и рева-юзаю только на этих,а зимы у нас ого-го,.....шипы в топку,толку от них ноль,нормальная липа-само то.
    Caldina GT-T
    Prado 120.

Больше 5 лет на форуме
    - На жизни и здоровье экономить...На полный привод с 18 ми катками нашел деньги, что же щас жабень придавила? Бери качественные шины .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
    зато 18й радиус)))
    Хренасе колесики, 36 дюймов. Не поедет.
    SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение
    А при торможении тебе полный привод-то поможет? Сомневаюсь...
    а что шипы помогут?

Больше 5 лет на форуме
    а что шипы помогут?
    -На голом льду помогут,на асфальте усугубят...

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос не в отсутствии бабла, я могу себе и хакку 7 позволить, а в том что стоит переплачивать за маркетинг и рекламу или нет? Для меня не стоит вопрос шипы или нет, я уже решил брать липучку. Дело в том что по ощущениям это хорошая резина, опять же товарищ уже более 10 лет резиной занимается и хвалит ее. Я хотел узнать кто-нибудь юзал данный бренд или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KanzaS Посмотреть сообщение
    -На голом льду помогут,на асфальте усугубят...
    На голом льду, на торможении? 6 шипов в пятне контакта и вес авто за 2 т чем эти гвоздики помогут? а на асфальте действительно усугубят на личном опыте убедился(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aggy09 Посмотреть сообщение
    Хренасе колесики, 36 дюймов. Не поедет.
    ну ладно-ладно не пинайте, обшибся чуток в терминологии

Больше 5 лет на форуме
    - да бери кароче Maxiss, по весне народу расскажешь !

Больше 5 лет на форуме
    да нормалек - прошлую зиму товарищ на 16-ых катках на Maxisse откатался ))) и ничего не жалуется... не плакался и никуда не уехал/заехал/проехал/улетел... и т.д. и т.п.
    в эту зиму себе на Форика на 17 также прикупил... посмотрим через месяцок - что по чем )))
    а мне реально бабла не хватило - уезжал в отпуск - и х... с ним, с брендом - зато отдохнул ништяковски :)
    просто буду кататься поаккуратней )))
    Kia Sportage teсhno orange - был...
    TLC 100 стал...

Больше 7 лет на форуме
    На голом льду, на торможении? 6 шипов в пятне контакта и вес авто за 2 т чем эти гвоздики помогут? а на асфальте действительно усугубят на личном опыте убедился(
    С первого попавшегося сайта -
    В чем же дело? Оказывается, что шипы на гололеде не могут проколоть лед т.к. испытывают большое усилие, да и к тому же резина дубеет при очень сильных морозах. В итоге провели сравнительные испытания шиповок и липучек. И выяснилась очень интересный факт. При низких температурах липучки победили по всем параметрам шипованную резину. Примером того может служить сокращение тормозного пути на 20% при 20 градусном морозе. Но уже при температуре примерно -5 градусов безоговорочное преимущество у шипованной резины. Причем преимущество почти двукратное. Это объясняется тем, что при температурах близких к нулю, шипованная резина начинает интенсивно цепляться за лед, т.к. усилие проникновения шипа в лед почти минимальное. А липучки же при нуле градусов наоборот ведут себя хуже на льду, т.к. они начинают проскальзывать вследствие попадания растаявшего снега, а попросту воды. И вода действует как смазка, и вместо того чтобы тормозить, липучки по льду просто проскальзывают.
    Итог такой: липучки ведут себя хорошо на льду только при сильных морозах. Но уже при 15 градусов мороза поведение липучек и шиповок на льду сравниваются. А уже при температуре близкой к нулю преимущество шипов просто очевидны и не вызывают сомнения. Так, что к зиме более целесообразным выглядит покупка шипованных шин. Но это, если у вас зимой постоянно не минус 30-40 градусов. Можно сказать кратко: на выбор зимних шин имеет влияние климат, где эксплуатируется машина.

Сам езжу на шипах, т.к. за пределами МКАДа всякое бывает. В прошлом году на въезде в Гомель натуральный лед начался.
    Последний раз редактировалось aggy09; 13.10.2011 в 17:51.
    SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95

Больше 10 лет на форуме
    В чем же дело? Оказывается, что шипы на гололеде не могут проколоть лед т.к. испытывают большое усилие, да и к тому же резина дубеет при очень сильных морозах. В итоге провели сравнительные испытания шиповок и липучек. И выяснилась очень интересный факт. При низких температурах липучки победили по всем параметрам шипованную резину. Примером того может служить сокращение тормозного пути на 20% при 20 градусном морозе. Но уже при температуре примерно -5 градусов безоговорочное преимущество у шипованной резины. Причем преимущество почти двукратное. Это объясняется тем, что при температурах близких к нулю, шипованная резина начинает интенсивно цепляться за лед, т.к. усилие проникновения шипа в лед почти минимальное. А липучки же при нуле градусов наоборот ведут себя хуже на льду, т.к. они начинают проскальзывать вследствие попадания растаявшего снега, а попросту воды. И вода действует как смазка, и вместо того чтобы тормозить, липучки по льду просто проскальзывают.
    Итог такой: липучки ведут себя хорошо на льду только при сильных морозах. Но уже при 15 градусов мороза поведение липучек и шиповок на льду сравниваются. А уже при температуре близкой к нулю преимущество шипов просто очевидны и не вызывают сомнения. Так, что к зиме более целесообразным выглядит покупка шипованных шин. Но это, если у вас зимой постоянно не минус 30-40 градусов. Можно сказать кратко: на выбор зимних шин имеет влияние климат, где эксплуатируется машина.

Сам езжу на шипах, т.к. за пределами МКАДа всякое бывает. В прошлом году на въезде в Гомель натуральный лед начался.
    Вот-вот у нас в Сибири -5 только весной)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Витя Алтайский Посмотреть сообщение
    да нормалек - прошлую зиму товарищ на 16-ых катках на Maxisse откатался ))) и ничего не жалуется... не плакался и никуда не уехал/заехал/проехал/улетел... и т.д. и т.п.
    в эту зиму себе на Форика на 17 также прикупил... посмотрим через месяцок - что по чем )))
    а мне реально бабла не хватило - уезжал в отпуск - и х... с ним, с брендом - зато отдохнул ништяковски :)
    просто буду кататься поаккуратней )))
    Спасибо, дельный ответ

Больше 5 лет на форуме
    да незачто ))) хотя наверное слово "дельный" тут имеется ввиду как-то не так?
    да просто толком и не знаю что отписать... кориш, который прошлую зиму катался на Maxisse - вообще его категорически мне и рекомендовал, а потом и этим летом в Новосибе его купил... Я конечно, планировал Yokoham'у прикупить - но, блин, кусачий ценниг с разницей почти в 4 рубля за баллон (!!!) на 17-ый радиус как-то поумерили мой пыл... после его рассказа про свою зиму на такой резинке - вдохновился - и плюнул на все - сказал "покупай"... так все и было... хочешь верь, хочешь не верь...
    переобуваться буду где-то недельки через 2-3... хотя у нас уже много народа в горах на зиме гоняет...
    рисунок, кстати, на моих Maxiss практически повторяют желательный мне рисунок от Yokoham'ы - может и плагиат, а может там и миллиметры не сходятся - кто их разберет, с линейкой не мерил ))) а так - по ощущениям (тактильно-пальчечным) - резина достойного уровня... зима - покажет )))
    TLC 100 стал...

Больше 5 лет на форуме
    ну и так, в предчувствии пятничного настроения и эффекта от чудесного Омского пива:

привет Yokoham'е!!!
    TLC 100 стал...

Больше 7 лет на форуме
    любопытно было зачесть.
    а то лепучечьники про "на шипах как на коньках" по осфальту очень любят задвигать.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемые знатоки, а что такое "липучка" и "шиповка", в чем разница, если в одну и ту же резину с маркировкой M+S "липучку" засунут шипы, как есть у многих производителей. Неужели воткнув в резину шипы, та же липучка вдруг начинает парить над дорогой, доставая до дороги только шипами? И срзу все свойства "липучки" вдруг пропадают.
    ПыСы Покупал 5 лет назад на одну из машин резину Матадор-Омск, 4 года и ни одного потерянного шипа, ни одной ситуации когда сомнения возникают "а заторможу ли", может просто рассчитывать дорожные условия и соответственно стиль вождения ?
    Тoyot'ы - были
    Subaru Legacy Lancaster 2.5 2003 - был
    пепелац - есть

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2006 год
300000 руб.
Toyota Camry
2014 год
947000 руб.
BMW 5-Series