Страница 7 из 77 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1536

Японские и американские авто запретят в июне

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Spongebob Посмотреть сообщение
    Из Москвы быстрее добраться до тушек наших вождей. До Ново-Огарева рукой подать. Вот и держат все в тонусе, чтоб бунтов не было. Дык только кто бунтовать будет? Офисный планктон или куча носатых брюнетов которых в древнем русском городе становится все больше?
    Легус)))))))Вот уж действительно,всем доволен)))Только регионы его бесят,жирующие за счёт Масквы.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Паныч Посмотреть сообщение
    В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов. По большей части, традиционно неприятных. Среди них – полный запрет на эксплуатацию машин с неправильным рулем, неправильным светом и неправильными поворотниками. Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Беларуси и Казахстана. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России. Об этом Autonews.ru сообщил источник в Минпромторге.

Проект техрегламента был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, но, скорее всего, будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящего американца» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до июня. Потом будет поздно.
    Документ, подготовленный в НАМИ, тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза, но наиболее радикальным пунктом в нем является вот этот.
    «Раздел IV. Требования безопасности
    ...18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью».

То есть, после того, как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя. И, по всей видимости, социальный взрыв на Дальнем Востоке, где абсолютное большинство жителей передвигаются на праворульных машинах, останется властями незамеченным, превратившись лишь в громкий хлопок. Закон будет принят, а следовательно, его надо исполнять – и никакие митинги не смогут изменить решение, к которому пришли на высшем уровне. Заметим, что произойдет это уже после президентских выборов и выборов в Госдуму.
    Что касается американских машин, то, на первый взгляд, в России их меньше, чем «японок» с правым рулем. Более того, новые Cadillac Escalade вкупе с седанами той же марки и Chevrolet Tahoe ввозятся к нам вполне официально: уже с «правильным» светом и «правильными» же поворотниками. Таким образом, под удар попадают серые дилеры и те, кто приобретает у них автомобили, плюс любители исконно американских марок, официально в нашей стране не представленных (Lincoln, Buick, и прочие), а также тех моделей, которые в Россию дилерами не поставляются (например, современные Impala или Corvette). Заметим, что на наших дорогах встречается немало Infiniti, Mercedes и машин других марок все с теми же красными поворотниками и американским светом. Однако их владельцам придется лишь сменить оптику на европейскую, благо для многих моеделей она есть в продаже.
    Что случится с теми, кто оптику поменять не сможет из-за того, что ее аналогов для Европы не существует в принципе, и с теми, кто колесит по Приморью на праворульных «японках»? Авторы техрегламента пошли им навстречу: «Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента», – пояснили корреспонденту AutoNews.ru в НАМИ. Правда, остается вопрос, как быть с продажей таких автомобилей, а также прохождением государственного технического осмотра.
    куплю х5 дорого до 50 тыщ руб :-)
    p.s. ссыкуны как вы уже достали панику разводить, очкуете купите себе калину и спите спокойно, меньше спроса на пруль ниже цена будет, дальневосточники и так сделали глупость в 90-х вывезя прули за пределы ДВ, так бы тихо жили и радовались и всем бы хорошо быо.

Больше 3 лет на форуме
    Кто нибудь слышал? Япония в каком году переходит на левый руль?
    Исправляю свою личную философию.

Больше года на форуме
    Сообщение от михаил-00 Посмотреть сообщение
    p.s. ссыкуны как вы уже достали панику разводить, очкуете купите себе калину и спите спокойно, меньше спроса на пруль ниже цена будет, дальневосточники и так сделали глупость в 90-х вывезя прули за пределы ДВ, так бы тихо жили и радовались и всем бы хорошо быо.
    Золотые слова ....
    Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Больше года на форуме
    Сообщение от Forovod Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слышал? Япония в каком году переходит на левый руль?
    насколько я понимаю, дело то не только в руле. у америкосов руль то где нада. по VINe придраться смогут.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от михаил-00 Посмотреть сообщение
    Цена-то с чего ниже станет?Пошлины отменят?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Stratus Prime Посмотреть сообщение

Приезжайте и зарабатывайте. Или Вам борщ домашний нужен? И жена под боком?
    Если бы я жил в пределах досягаемости то может так бы и делал. Если повнимательней посмотришь на мой адрес то поймешь, что утром въехать, а вечером тратить бабки в Самарской области проблематично (читай не возможно). З.Ы. Жена то небось у самого под боком? Да и борщец хаваешь наверняка у себя дома в подмосковье?? Не учи жить!
    Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
    Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
    Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

Больше года на форуме
    Сообщение от Tail Gunner Посмотреть сообщение
    С чего им пошлины отменять?

Чтобы немцы хлынули вместо японцев?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Crane_13 Посмотреть сообщение
    Но в Сибири и на ДВ на пруле ездит почти 100% населения.
    за всех не говори : в Томск приедь - примерно 35% ПР , 65 % ЛР стало . Раньше точно 50 на 50 было ...ЛР - это не только ТАЗы , все корейцы , дилерские япы , европейцы

Больше 7 лет на форуме
    С чего им пошлины отменять?

Чтобы немцы хлынули вместо японцев?
    Ну и я о том же...

Больше года на форуме
    Сообщение от Немец163 Посмотреть сообщение
    Если бы я жил в пределах досягаемости то может так бы и делал. Если повнимательней посмотришь на мой адрес то поймешь, что утром въехать, а вечером тратить бабки в Самарской области проблематично (читай не возможно). З.Ы. Жена то небось у самого под боком? Да и борщец хаваешь наверняка у себя дома в подмосковье?? Не учи жить!
    Я ничего не перепутал. Если посмотришь на адрес, то увидишь, что я сам из Воронежа.
    Понаехал в Москву и Помосковье. И не легко было. И борщика то не было .... жены тоже. Она потом появилась. Свято место пусто не бывает.
    С места срываться не хочешь, и жизнь свою менять. Вот, что ...

Больше 5 лет на форуме
    кстати с пошлинами там тоже какие-то замарочки, они вроде в таможеном союзе в два раза меньше чем у нас или как-то так на истину не претендую, где то об этом писали. А вот на пробежные авто ценник явно не адекватный сейчас.

а вообще мне пофиг, у меня фит, на кройняк фары с джаза поставлю и руль, бггг )))но калину не куплю, ездит у нас тут одна "реальная машина для реальной жизни", отваливается от неё постоянно что-то, приходится останавливаться, выходить, подбирать :-)

p.s. щас меня тазоводы какашками закидают..
    Последний раз редактировалось михаил-00; 17.10.2011 в 16:53.

Больше года на форуме
    Ну и я о том же...
    Кстати, не самый плохой вариант. Европа нам поможет.

Больше года на форуме
    Сообщение от Paladin-kms Посмотреть сообщение
    Ай-да все на заработки в москву, того глядишь, через годик - другой каждый себе на шкоду заработаем))))
    я о том и глаголю. Нужно разбавить москвичей. Новые территории как раз появляются. заселяй-не хочу.

Больше 5 лет на форуме
    С места срываться не хочешь, и жизнь свою менять. Вот, что ...
    Очень хочу, но не в Москву к чуркам, а в Европу откуда мои корни. Первые шаги я уже предпринял. А вы дальше нойте про цены на авто (хотел конфетку, а купил амно). За деньги от калины даже + 100 тыр рублей ты бы иномарку новую все равно не взял.
    Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
    Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
    Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

Больше 5 лет на форуме
    Давно хотел купить себе мерседес да как то не решался ввиду наличия рядом авто дешевле с достаточным комфортом, теперь же ничто не помешает этого сделать.
    Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.

Больше 7 лет на форуме
    я о том и глаголю. Нужно разбавить москвичей. Новые территории как раз появляются. заселяй-не хочу.
    Нее, я если и поеду в столицу жить, и работать, то это скорей всего будет Пекин или Шанхай, да и к родине ближе.(в смысле ДВ), есть еще вариант с Тайванем..
    2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
    1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
    1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
    Рахманов и К клали на нас и продолжают своё грязное дело.
    Поправки не прининяты как ни старались.

Ну а то, что это всё будет после През и Дум выборов кто бы сомневался.

А то что якобы не тронут уже ввезённые ну это излюбленный метод - сбить поток протестов - дурачки поведуться - типа меня не тронули.
    А то что ДВ продолжает жить попрежнему на ввозе авто (ну каких авто - шушлаек по большому счёту те, что не более полторашки - хотя и неплохих, но это всё не то).

Похоже всё отъездили?

Вот как вот идти голосовать за ЕР? Голосовать за то чтоб у меня отобрали авто? (Я уж молчу обо всём остальном... ТН, ТО, ОСАГО, ЭН, и пр и пр... И это только автомобильное, про "реформу" образования, армию, медицину, жильё... наверное это мои бредни, конечно).

Вот и голосование: https://www.drom.ru/poll.php

Правда КПРФ ни разу ещё не сказала, что ПР нам разрешит :(... У них тогда в СССР ваще авто были запрещены фактически, уж забугорные то точно было запрещено покупать :).

Голосование- Едросы-5% добавьте сюда ЛДПР которая традиционно ложится под Кремль уже-26%. Испортили бюллютень-17%, за это едросы спасибо скажут, новые бумажки уже написаны, не пошли на выборы -еще 15%. Так едрисня даже на нашем голосовании получает -58%. Что еще говорить по России??????????
    Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Больше года на форуме
    Сообщение от Немец163 Посмотреть сообщение
    Очень хочу, но не в Москву к чуркам, а в Европу откуда мои корни. Первые шаги я уже предпринял. А вы дальше нойте про цены на авто (хотел конфетку, а купил амно). За деньги от калины даже + 100 тыр рублей ты бы иномарку все равно не взял.
    взял бы киа рио.
    В Европу и я могу. Я там родился. И языкам обучен, немецкому и англицкому.

Больше года на форуме
    Сообщение от Paladin-kms Посмотреть сообщение
    Нее, я если и поеду в столицу жить, и работать, то это скорей всего будет Пекин или Шанхай, да и к родине ближе.(в смысле ДВ), есть еще вариант с Тайванем..
    тоже, кстати, вариант.
    Смысл то в чем, если дома корма нет, то искать его стоит в другом месте.

Страница 7 из 77 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Cruze
2013 год
489000 руб.
Kia Spectra
2011 год
325000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2012 год
579000 руб.
УАЗ Патриот