Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 135

Помогите начинающему журналисту, пожалуйста!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Елена Валерьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Еще вопрос возник...возможно, не для статистики, а пока просто интересно. А кто как отмечает День Водителя?
    я вот даже не знаю когда он.
    поэтому даже ни разу не отмечал.

Больше года на форуме
    Последнее воскресенье октября. В этом году - 30-го числа будет.

Больше 10 лет на форуме
    Светогорск - а где это ?
    подмосковье ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше года на форуме
    Северо-Запад. Ленинградская область. Граница с Финляндией.

Больше 10 лет на форуме
    панятна.
    в гости к чухонцам эври вик можна....
    :)
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 5 лет на форуме
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Готовлю материал для статьи ко дню водителя. От этой статьи будет зависеть, возьмут меня на работу или нет. Огромная просьба ко всем ответить на несколько интересующих меня вопросов.

5. Если не жалко, расскажите о самом интересном случае, случившемся с Вами на дороге, если таковой имелся.
    Всем спасибо за внимание!
    1. Наибольшее раздражение- вызывают пешеходы, которые перемещаются по проезжей части туда-сюда в разных направлениях, то переходят ,то бегут обратно, сложно соориентироваться. ( иногда таких пешеходов машина догоняет на тротуаре...не моя).
    2. Ровная хорошая дорога.
    3. Обычно не нарушаю. Если только по телефону разговариваю.
    4. Ничё не изменилось, их это не касается)))))
    5. Самый интересный случай случился не со мной))))
    Машина , поворачивая на второстепенную дорогу , сбила корову, корова упала на бабушку, её сопровождавшую....В схеме ДТП сотрудник ГИБДД не только подробно нарисовал сбитую корову, но и её глаза с ресницами даже))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    Случаев было не мало но думаю этот подойдет больше:
    Помогал я в прошлом веке в перегоне своему товарищу... гнали для него Королу с Хабаровска (Условия в те времена были хлеще чем на ,,Кэмэл-трофи,, тогда ещё дорога по льду реки Шилка была и бездорожье многокилометровые на подходах к этому зимнику) так вот где то на подъезде к реке на маленьком подъёме остановились мы выбрать нужное направление и чёрт дёрнул меня поставить машину на ручник... После того как определились в направлении мы уселись в машину и поехали дальше... Я забыл снять автомобиль с ручника. Но это не помешал Тойоте заехать в заснеженный подъем. Дальше на всю дорогу распласталась громадная лужа.... Я бы сказал что это лужа напоминала ледяную ванна с относительно высокими берегами и почему то не застывшей водой ( -30 было) Спустившись в лужу тойота так и осталась в ней. Ну ни как не хотела она выезжать на ,,берег,, сколько бы мы не пытались! Сначала друг снял обувь и носки, закатал брюки и вышел толкать автомобиль. Бесполезно! Затем я присоединился к нему... давил одной ногой на педаль газа а другой скользя по ледяному дну... Друг настолько старался что в один прекрасный момент подскользнулся и упал в лужу чуть ли не с головой! Промокший товарищ разделся прям на морозе и сел в машину. Мы замёрзли как цуцики но своего не так и не добились. Пока сидели и молча грелись я случайно заметил мигающий треугольничек стояночного тормоза(!) - перебрав в уме все проклятия я тихонько снял с ручника и спокойно выехал как ни в чём не бывало из лужи... задубевший друг ни чё не поняв и стуча зубами спросил - Как это? Я ответил что не знаю, может зацепилась за что нибудь и выехала сама...
    Если бы он узнал правду в тот момент я бы точно лежал в этой луже!
    Знакомые мужчины попросили помочь, посадили за руль и стали толкать машину, чтоб она завелась, что она на ручнике я даже не посмотрела ,подбадривала и включала музыку погромче.....

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо всем! Забрала в статистику.
    Spongebob, возьму на заметку, на что поспорить можно))) а то все или шампанское, или 5$)))
    Virius, минут 10 просто тупо ржала)))
    Елена Валерьевна. как то грубовато звучит: Забрала в статистику...
    Про : минут 10 тупо ржала)))..... это вообще...Вам, как начинающему журналисту не выгодно так выражаться, что за манеры?
    Ветровики, дефлекторы - www.prodeflektor.ru

Больше 7 лет на форуме
    1. Идиоты на дорогах, ямы на дорогах.
    2. Езжу в основном по городу, поэтому нравится когда не приходится стоять на светофоре "больше одного зеленого". Еще зимой нравится ездить))
    3. Как я недавно ответил на вопрос полицейского о неоплаченных штрафах: "а я не нарушаю правила")))
    Скорость превышаю в некоторых местах (еду как стадо, т.е. как все)).
    4. Меньше стало на дорогах. То ли штат сократили, то ли заняли другой работой. Ну и последняя остановка была с попыткой оштрафовать меня на непропущенных пешеходов. не уверен, что это связано с переименованием.
    5. Не жалко. Пока самый - это то, как меня с обочины вытаскивал Крузер. Дело было зимним вечером, хотел съехать немного в сторону, чтобы пропустить вперед тестя, и он бы мне показывал дорогу, да свалился одним колесом с дороги. Зимой не видно, где кончается обочина... седан седан не тянет, а пока суетились остановился Крузер: "проблемы?" "да вот с дороги чуток упали)". В общем вытащили, хоть и не с первого раза, потому что порвали трос, да и не хотела моя машинка вылазить. В общем позитива получили море))

Больше 10 лет на форуме
    Вообще, вопросы начинающей журналистки являются и ответами, можно сказать в правильном направлении думает. Вот истории из жизни это индивидуально, можно "забрать в статистику"), но думаю ей для работы это не нужно.
    Ветровики, дефлекторы - www.prodeflektor.ru

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо.
    Еще вопрос возник...возможно, не для статистики, а пока просто интересно. А кто как отмечает День Водителя?
    Лично я никак его не отмечаю, даже не помню когда он празднуется, несмотря на то, что каждый день за рулем уже почти 20 лет.
    ЗЫ. Мне нравятся умные девушки, даже если они не считают себя красивыми. Красоту можно навести за 15 минут с помощью штукатурки, а вот мозг нигде не купишь.
    Лена, тебе удачи.
    И ухом не моргну...

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=1. Что вызывает у Вас наибольшее раздражение, когда Вы за рулем (дорожные условия, действия инспекторов ДПС, "невоспитанные" участники дорожного движения и т.п.)?
    2. А что, наоборот, вызывает положительные эмоции ("чистая" трасса, хорошая музыка, веселая компания в машине и т.п.)?
    3. Нарушаете ли Вы Правила дорожного движения? Если да, то какие именно(2-3 самых нарушаемых правила)и что заставляет Вас их нарушать?
    4. Что, на Ваш взгляд, изменилось в работе инспекторов ДПС после переименования милиции в полицию?
    5. Если не жалко, расскажите о самом интересном случае, случившемся с Вами на дороге, если таковой имелся.
    Всем спасибо за внимание![/QUOTE]
    =====================================
    1) Состояние дорог, действия некоторых водителей,пробки.
    2) Музыка - это самое лучшее,что есть в машине, помимо её исправного состояния. Порой хочется весёлой компании, а чаще просто прокатится одному по ночному городу и поразмышлять. Умиротворяет,знаете ли)
    3) Да,иногда нарушаю. Самые частые - проезд на жёлтый и стоянка во дворе с работающим двигателем в холодный период года)
    4) Раньше я учился в школе, и меня называли - ученик. Сейчас в институте - соответственно студент. Кроме изменения статуса у меня ничего не произошло. Отношение,поведение прежнее. В связи с этим могу уверенно сказать о переименовывании милиции - горбатого могила исправит.
    5) На самом деле этих случаев малая куча)
    Пару лет назад была поездка на Алтай. И только по возвращении домой я обнаружил отсутствие запаски, домкрата и всего набора ключей в машине. Оказывается я их выложил и забыл положить. Обнаружив это у подъезда - мне стало жутко.

Дальше писать лень

Пожалуйста

Больше 7 лет на форуме
    Да не.Неудержаться ей в журналистике,основная масса чиновников-это мужики.А они дают интервью только молоденьким симпампушкам.А от таких убегают,сам видел.Правда по телеку.Так что писать пока придется про сельскую жизнь,там к некрасивым привыкли.Все красавицы уже давно в города убегли.Лично мое мнение.Выход один для некрасивой-только на радио вещать о погоде.

Больше 3 лет на форуме
    1. Качество дорог.
    2. Опять же качество дорог, если попадается хороший асфальт ))
    3. В основном скорость. Был в казахстане, у них в городе ограничение 80 (или 70, не помню уже), при этом абсолютно никакая культура вождения, но аварий почти не видел. Аварии как правило совершаются либо от незнания правил, либо от запредельной скорости (за 100 км/ч в городе). Превышение на 20-30 км/ч никакой роли не играет. Позволяет нарушать так же и мощный, хорошо управляемый (и тормозящий)) авто.
    4. НИЧЕРТА! Именно так, не "ничего", а НИЧЕРТА!

Больше 10 лет на форуме
    ну чо решыли?
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Лучше напиши что у вас Глав.Ред. самый чуткий,самый замечательный и т. д. вот тогда может и возьмет на работу.А так-хоть золотую статью напиши,без- толку будет.

Больше 7 лет на форуме
    1. Что вызывает у Вас наибольшее раздражение, когда Вы за рулем (дорожные условия, действия инспекторов ДПС, "невоспитанные" участники дорожного движения и т.п.)?
    Мну ,вот,просто взрывает,что существует огромная армия вооружённых дармоедов,которым платят за безопастность людей на дорогах,
    а вместо этого они изобретательно обирают их.
    А также,то,почему на мерседесы высокопоставленным регулировщикам хватает всегда,а на светофоры нет?
    Можешь также выдвинуть рацуху,что гораздо целесообразней не лишать водительских удостоверений,в случае грубого наружения правил(ну разве в случае опьянения),а проходить курс вправления мозгов у психолога и дополнительно повышать курс мастерства в
    автошколе.Ведь цель научить ездить безопасно,а не лишить практики вождения на энный срок,да ещё на этом заработать.
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    я умная, но некрасивая.
    Всё равно правирять нада!
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Владиимр Посмотреть сообщение
    Лично я никак его не отмечаю, даже не помню когда он празднуется, несмотря на то, что каждый день за рулем уже почти 20 лет.
    ЗЫ. Мне нравятся умные девушки, даже если они не считают себя красивыми. Красоту можно навести за 15 минут с помощью штукатурки, а вот мозг нигде не купишь.
    Лена, тебе удачи.
    Вообще то праздник празднуется работниками автомобильного транспорта, простой водила личной легковушки не катит))))))
    Suzuki Escudo TL-52W, J20A, АКПП, 2001г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от seka19 Посмотреть сообщение
    Вообще то праздник празднуется работниками автомобильного транспорта, простой водила личной легковушки не катит))))))
    Гыы, у мну 2 легковушки, два лисапеда, мотокультиватор даже есть на даче, так что можно сказать целый парк автотранспорта))))
    И ухом не моргну...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Stream
2009 год
300000 руб.
Лада 2112
2006 год
110000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2003 год
365000 руб.