Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135

Помогите начинающему журналисту, пожалуйста!

Больше года на форуме

Помогите начинающему журналисту, пожалуйста!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Готовлю материал для статьи ко дню водителя. От этой статьи будет зависеть, возьмут меня на работу или нет. Огромная просьба ко всем ответить на несколько интересующих меня вопросов.
    1. Что вызывает у Вас наибольшее раздражение, когда Вы за рулем (дорожные условия, действия инспекторов ДПС, "невоспитанные" участники дорожного движения и т.п.)?
    2. А что, наоборот, вызывает положительные эмоции ("чистая" трасса, хорошая музыка, веселая компания в машине и т.п.)?
    3. Нарушаете ли Вы Правила дорожного движения? Если да, то какие именно(2-3 самых нарушаемых правила)и что заставляет Вас их нарушать?
    4. Что, на Ваш взгляд, изменилось в работе инспекторов ДПС после переименования милиции в полицию?
    5. Если не жалко, расскажите о самом интересном случае, случившемся с Вами на дороге, если таковой имелся.
    Всем спасибо за внимание!

Больше 7 лет на форуме
    легусу напиши, он расскажет

Больше 10 лет на форуме
    фотге будут?
    https://vk.com/electric_142

"День прошёл, а я всё жив !!!"

Больше года на форуме
    Последний вопрос не поняла...

Больше года на форуме
    Ах, Вы об этом!.. Мне в этом плане нечем похвастаться: я умная, но некрасивая. Да и к моей теме это не относится. Нет желания отвечать - просто не отвечайте. Обратилась на этот форум потому, что мне именно здесь помогли дельными советами и в июне этого года я осталась с правами.

Больше 5 лет на форуме
    Вам в личку написать или тут прямо?
    Царь, просто Царь:)

Больше года на форуме
    Да мне без разницы. Давайте здесь.

Больше 7 лет на форуме
    1. всё указанное +плохая погода...
    2.широкая свободная дорога, уходящая за горизонт, и рок-н-ролл из динамиков.
    3 превышение... превышение... превышение...
    4 злеее стали!
    y-30 old, Big, black...
    lwew white, big, family...
    пил-мат в ассортименте.
    www.legion-dv.com

Больше года на форуме
    Спасибо. Взяла в статистику.

Больше 5 лет на форуме
    1. Самое большее раздражение у меня вызывает состояние дорог в моём городе, постоянный их ремонт, причем ремонт в октябре-ноябре, от чего они сразу же приходят в негодность. Также раздражает работа дорожных служб, которые сосут деньги из городского бюджета, а результатов их работы на дороге я не вижу: летом пыль стоит, окна открывать не рекомендуется, зимой сугробы выше машины, на мосту с 3 полосами движения в одну сторону, накатана только одна, причем накатана просто автомобилями.
    Еще невоспитанность пешеходов очень действует на нервы: переход за 20 метров, нет нужно перейти вот именно в этом месте им, причем наискосок или под красный свет явно переходят и еще получаешь в свой адрес матерные слова за то что не пропустишь.
    2. Положительные эмоции у меня вызывает хорошая музыка, хорошая дорога(что большая редкость). Еще очень нравится когда благодарят аварийкой, что и сам стараюсь делать. А также еще поднимают настроения надписи на впереди едущих машинах(пальцем по грязи) типо "Бибикни если скучно" и т.п.
    3. Нарушаю, как же без этого. В основном это превышение скорости, не большое км на 10-20 по городу, это если двигаюсь по свободной дороге или в общем потоке, т.к. в первом случае сократить время движения немного(но опять же если никаких препятствий передо мной нет), ну и в потоке когда - наверное стадный инстинкт срабатывает, да и зачем поток задерживать... Ну еще вот на трассе превышаю постоянно, когда камер нет естественно. Ну опять же чтобы сократить время движения.
    Еще второе нарушение - разговариваю по телефону во время езды, не так часто, но приходится. объяснение кроется в звонящих - не всегда люди понимают, что трубку если не взял, то сам перезвоню...
    4. Изменений я особенно не заметил, хотя надо отдать должное в Тверской области инспекторы довольно таки адекватные и справедливые. Хотя меня не очень часто останавливают(плюю 3 раза).
    5. Случай так просто и не вспомнить, много было чего. Сейчас вот в памяти вертится случай, когда с друзьями на моих Жигулях объехали пол области(в общей сложности 600-700 км) с неработающим насосом стеклоомывателя зимой. А также еще 2 случая с инспекторами ДПС, когда мне пытались оформить проблесковые маячки опять же на Жигулях, а это были всего лишь китайский противотуманные фары, на которых стекла были синего цвета, а светили то они по сути обычным белым холодным светом. Ну во общем то вот, еще много было интересного, сейчас вспомню еще напишу.
    Удачи в журналистике!

Больше года на форуме
    Спасибо большое, буду стараться. Взяла в статистику.
    Последний раз редактировалось Елена Валерьевна; 20.10.2011 в 00:14.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Елена Валерьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Взяла в статистику.
    Не за что, обращайтесь!

Больше 3 лет на форуме
    1. Пробки, тупые участники дорожного движения женского пола на огромных джипах, автомобили с дагестанскими и чеченскими номерами, малолетки на тонированных тазиках с пердаком, чиновники с мигалками.
    2. Когда багажник забит вкусняшкой и выпивкой, а в салоне веселые друзья, и все мы едем в деревню.
    3. Иногда превышаю скоростной режим.
    4. Ничего не заметил, так как редко тормозят. Да и общение происходит за 1 мин.
    5. Однажды проспорил, и пришлось голым ехать задом наперед 1 км по улице в будний день под виладж пипл
    ТАЗ 2110
    Mazda Demio 2003 1.3
    Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

Больше 7 лет на форуме
    1. Что вызывает у Вас наибольшее раздражение, когда Вы за рулем (дорожные условия, действия инспекторов ДПС, "невоспитанные" участники дорожного движения и т.п.)?
    ,,Невоспитанные,, участники дорожного движения, громкий треск ,,прямотока,, и Когда посадят на кол живописцев?
    2. А что, наоборот, вызывает положительные эмоции ("чистая" трасса, хорошая музыка, веселая компания в машине и т.п.)?
    Хорошая музыка и ночная спокойная дорога...
    3. Нарушаете ли Вы Правила дорожного движения? Если да, то какие именно(2-3 самых нарушаемых правила)и что заставляет Вас их нарушать?
    Незначительно превышаю скорость... считаю что 100 км/час вполне безопасная скорость для наших дорог. И двигаешься относительно быстро и успеваешь вовремя понять дорожную обстановку + в случае чего штраф незначительный...
    4. Что, на Ваш взгляд, изменилось в работе инспекторов ДПС после переименования милиции в полицию?
    Были в названии ,,Ми,, стали ,,По,, больше изменений мною не замечено... Родственник как бухал на дежурстве сутки так и продолжает бухать (Оперативный дежурный... епт...)
    5. Если не жалко, расскажите о самом интересном случае, случившемся с Вами на дороге, если таковой имелся.
    Случаев было не мало но думаю этот подойдет больше:
    Помогал я в прошлом веке в перегоне своему товарищу... гнали для него Королу с Хабаровска (Условия в те времена были хлеще чем на ,,Кэмэл-трофи,, тогда ещё дорога по льду реки Шилка была и бездорожье многокилометровые на подходах к этому зимнику) так вот где то на подъезде к реке на маленьком подъёме остановились мы выбрать нужное направление и чёрт дёрнул меня поставить машину на ручник... После того как определились в направлении мы уселись в машину и поехали дальше... Я забыл снять автомобиль с ручника. Но это не помешал Тойоте заехать в заснеженный подъем. Дальше на всю дорогу распласталась громадная лужа.... Я бы сказал что это лужа напоминала ледяную ванна с относительно высокими берегами и почему то не застывшей водой ( -30 было) Спустившись в лужу тойота так и осталась в ней. Ну ни как не хотела она выезжать на ,,берег,, сколько бы мы не пытались! Сначала друг снял обувь и носки, закатал брюки и вышел толкать автомобиль. Бесполезно! Затем я присоединился к нему... давил одной ногой на педаль газа а другой скользя по ледяному дну... Друг настолько старался что в один прекрасный момент подскользнулся и упал в лужу чуть ли не с головой! Промокший товарищ разделся прям на морозе и сел в машину. Мы замёрзли как цуцики но своего не так и не добились. Пока сидели и молча грелись я случайно заметил мигающий треугольничек стояночного тормоза(!) - перебрав в уме все проклятия я тихонько снял с ручника и спокойно выехал как ни в чём не бывало из лужи... задубевший друг ни чё не поняв и стуча зубами спросил - Как это? Я ответил что не знаю, может зацепилась за что нибудь и выехала сама...
    Если бы он узнал правду в тот момент я бы точно лежал в этой луже!
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Гости на тонированных приорах, джигитовка, участники в общем.

Я всегда на позитиве

Нарушаю но там где это не повлечет никаких последствий.

Стали наглее брать взятки.

Случаи были но все без экзотики.

Больше года на форуме
    Спасибо всем! Забрала в статистику.
    Spongebob, возьму на заметку, на что поспорить можно))) а то все или шампанское, или 5$)))
    Virius, минут 10 просто тупо ржала)))

Больше 7 лет на форуме
    На мой взгляд, после переименования милиции в полицию, в работе иДПС все поменялось самым радикальным образом! Полностью исчезла коррупция. В ряды ГИБДД идут только те сотрудники, целью которых является следить за порядком на дорогах и защищать интересы участников дорожного движения. Водители, в свою очередь, перестали нарушать ПДД и при необходимости, с энтузиазмом и гордостью за державу, оказывают содействие представителям полиции! Уверен что эта очевидная, вынужденная и долгожданная мера - серьезный шаг к новому и цивилизованному обществу. Искренне надеюсь, что у нашего замечательного правительства еще много подобных свежих идей!
    Считаю что следующим серьезным шагом при организации безопасности дорожного движения должен быть полный запрет эксплуатации транспортных средств с расположением руля с правой стороны. Знаю что начальные шаги уже предприняты, но понимаю что у руководителей, нет, у Отцов и Вождей нашей Родины, также много и других важных дел.
    И еще: глядя на состояние российских дорог, с нетерпением жду повышения всех возможных налогов и кардинального повышения цен на ГСМ.
    (А что на самом деле подумал Andrey_B, так и осталось неизвестно, потому что он был очень воспитан)...
    Тазы, ВАЗы, Корейцы и т.п. -> Prius NHW11 -> FunCargo 4WD

Больше года на форуме
    )))))))

Больше 7 лет на форуме

Всем спасибо за внимание!
    1. хамство и глупость в любом проявлении.
    2. когда участники дор. движения ведут себя на дороге адекватно (думают перед поступком).
    3. Скоростной режим.
    4. Совершенно ничего. Ну кроме надпесей на бортах.
    5. Жену нашол на дороге..)) Стояла на остановке. Из города в город надо было уехать, вот до сих пор и вожу...))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    начинающему журналисту может помочь уже кончивший(ся) журналист..
    имхо.
    vox audita latet, littera scripta manet

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2106
1997 год
88000 руб.
Subaru Legacy B4
2001 год
410000 руб.
Lexus LX570
2013 год