Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

за что их так любят?

Больше 10 лет на форуме
    метка [без флуда] убила нах
    изначально срачная тема ПР/ЛР

по "правилам дрома" ТС должны были давно выдать "талон" и закрыть тему

ну и по теме [без флуда]:
    ТС, ты прикалываешься? откуда в гольфе офигенная шумка? эргономика? да это же просто табуретка на колесах :) сравнивать с чайзером по крайне мере глупо :)
    и это, я надеюсь ты сравниваешь авто одинаковых годов? :)
    EX300b abs black

Больше 10 лет на форуме
    у москвича то же кузов с Ацинковкой ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    нада брать!
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
    железо - крепче. цинкованный.
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    у меня почему то ассоциация с цинковыми кузовами какая то неправильная.......
    EX300b abs black

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    нада брать!
    дайте две))
    Форвард арсенал 101.

Больше 5 лет на форуме
    Сравнили ужа с ежом. Тема - розжиг.

Больше 7 лет на форуме
    граждане, у меня назрел вопрос.
    начну издалека...

когда то давно, лет 7 назад, я бороздил просторы родного города-героя Москвы на Гольфе 4. добротный немецкий авто был 98-го года, 1.6 объёмом и на МКПП. эта машина была первой у меня. и потому нравилась. да и устраивала всем.
    опыта особо нет. катаешься-радуешься. сранивать то не с чем, недостатков тоже нет.

и вот как-то с приятелем зашёл разговор... был у него Чейзер Турер В. белый, только из Японии. 00-го года. пригнали родственники ему в столицу, чтоб на колёсах был. ну 2.5 битурбо, автомат, климат - вобщем смотрелось достойно.
    машина для меня в те времена непоянтная была. поэтому спрашивал много. в первую очередь заинтересовало - руль справа - это ж неудобно. в глаза такие не видел. приятель ответил - у них, говорит, на ДВ все так ездят. машин таких много. потому что дешево и не ломается. стали дальше разговаривать, про цены. он спрашивает - сколько моя стОит? отвечаю, 300К. а сколько его? он говорит - продаю мол. ест много и турбина одна подыхает. отдам за 280К.

призадумался я. больше 200 сил. машина необычная. автомат. но что то не решился. опыта немного было. а тут руль справа. вобщем обмен не состоялся.

идёт время. стал старше, с машинами подружился. и вижу такую картину. тот же самый Чейзер того же 2000-го года стОит уже 400К. и не факт, что будет в лучшем состоянии. время то идёт.
    Гольф же - 300 в лучшем случае.

соглашусь, машины разные.
    однако в Гольфе есть явные плюсы. железо - крепче. цинкованный. отделка лучше. ну расход в городе однозначно меньше. шумка лучше. комфорта больше. про руль молчу. хотя минус безусловный.

Чейзер же мощнее и на АКПП.
    в моём понимании - в принципе должны обе стОить одинаково.

однако рынок почему-то считает по-другому.
    по работе очень часто вижу конкретные примеры, когда праворукий японец ценится и стОит дороже леворукого немца или американца.

вопрос собссна у меня один. можете толково и обоснованно рассказать, что может заставить отдать столько денег за праворукую машину?
    тонны флуда ни о чём - не надо пожалуйста. расскажите, почему готовы отдать денег столько же или ненамного меньше именно за правый руль.

п.с. есть у знакомых парней праворукие машины. они их берут по причинам - не угоняют, дешёвые, не жалко вобщем. такой подход понимаю. за небольшие деньги с недостатками можно смириться. как недорогой подпопный вариант - нормально.
    ТС, машины совершенно разные...возьми, например, стиху...2002-2003 год - 600-650 тыров. За такую цену можно взять новую кию (с салона!) или даже 2-3 годовалый паркетник, но взгляните на объявления - разбирают стихи не хило для такой цены и года. Опять-таки спрос на сти не скажу, что растёт (не уверен просто), но точно не падает, как и, собстно, на турики.
    Прально сказали, что машины совершенно разные, для разных целей. Что-то все равно есть в японских машинах такое привлекательное. Даже если сравнивать яп с немцем, то цена за саму фашистскую машину (примерно такого же года и таких же характеристик) будет повыше. По сервису аналогичная картина. На чайник, например, 1gz-gte(который с туриков) можно за 40 с навесным при желании найти, а вот сколько будет мотор на Эмку стоить...вопрос другой.
    Собстно япы - хорошее качество за небольшие деньги, идеальный баланс цена/качество/доступность,цена запчастей
    P.S. Ну и, собстно, если человеку нужна гонка хорошая, чтобы по вечерам крутить пятаки и гонять на 402 метра, то зачем ему переплачивать тонны бабла за шикарный комфорт, который по умолчанию идёт в немцах, если он даже кондёр снимает для облегчения авто? Думаю незачем :)
    Последний раз редактировалось СерGонщик; 27.10.2011 в 06:38.
    Верю в сверхъестественную силу японских авто
    Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

Больше 7 лет на форуме
    Гектор, в чайнике 00 года не могло быть две тубины, битурбо в маркообразных закончились на 90-х кузовах и поэтому, соответственно, не могла у твоего товарища подыхать одна из двух турбин, она всего одна)
    Сравнивать их с гольфом не совсем корректно, конечно, машины разного класса и, в случае с турбовыми, разной мощности и, если можно так выразиться, философии авто как такового.
    В плане комфорта, гольф выигрывает только по некоторым позициям в части электроники. У моего товарища полгода был гольфик 5-ого года, машина приятная, помню, как нравилась маневренность и подсветка панели приборов) Но, допустим, в моей вероссе было всё, что есть в этом гольфе, салон типа кожа, электросиденья, ионизатор, подогрев зеркал и т.п., а по простору и ощущениям от салона в целом, гольф проигрывал, это признавал даже мой друг.
    В 90-х кузовах было тесновато, а в сотых уже просторнее, в 110-х этот показатель ещё лучше.
    Что касается поведения на дороге, базовые, маломощные версии ведут себя не особо внятно, есть такое, сказывается отсутствие заднего стабилизатора поперечной устойчивости, настройки элементов подвески и штатный размер резины для этих версий.
    В более мощных версиях другая история. Даже моя веросса имела штатную треугольную распорку под днищем и на 225/45/18 колесах отлично управлялась, прописывая повороты ничуть не хуже гольфа. Мягкости в подвеске было поменьше, конечно, но и у гольфа она не диванная, что говорить. А вот по динамике с турером надо сравнивать другой гольф, GT.
    Разные машины из разных стран и классов, в приморье выбирают чайник, в западной части пассат или гольф. Так исторически сложилось и этим всё сказано. Лично я может взял бы турбомарка только второй или третьей машиной, а вот гольф даже пятой, мне лично, не нужен.
    А в плане надёжности у всех свои критерии, я не могу об этом судить, японские меня более чем устраивали в этом плане, но это никогда не являлось основным критерием моего выбора, будут деньги на хороший немецкий автомобиль, удовлетворяющий всем моим требованиям, возьму его, ведь легус говорить, что это небо и земля с японскими )
    Exiv V2.0 95 White
    Verossa V2.5 03 Violet
    Acura MDX Sport 08 White

Больше 5 лет на форуме
    начну издалека...

когда то давно, лет 7 назад, я бороздил просторы родного города-героя Москвы на Гольфе 4. добротный немецкий авто был 98-го года, 1.6 объёмом и на МКПП. эта машина была первой у меня. и потому нравилась. да и устраивала всем.
    опыта особо нет. катаешься-радуешься. сранивать то не с чем, недостатков тоже нет.

и вот как-то с приятелем зашёл разговор... был у него Чейзер Турер В. белый, только из Японии. 00-го года. пригнали родственники ему в столицу, чтоб на колёсах был. ну 2.5 битурбо, автомат, климат - вобщем смотрелось достойно.
    машина для меня в те времена непоянтная была. поэтому спрашивал много. в первую очередь заинтересовало - руль справа - это ж неудобно. в глаза такие не видел. приятель ответил - у них, говорит, на ДВ все так ездят. машин таких много. потому что дешево и не ломается. стали дальше разговаривать, про цены. он спрашивает - сколько моя стОит? отвечаю, 300К. а сколько его? он говорит - продаю мол. ест много и турбина одна подыхает. отдам за 280К.

призадумался я. больше 200 сил. машина необычная. автомат. но что то не решился. опыта немного было. а тут руль справа. вобщем обмен не состоялся.

идёт время. стал старше, с машинами подружился. и вижу такую картину. тот же самый Чейзер того же 2000-го года стОит уже 400К. и не факт, что будет в лучшем состоянии. время то идёт.

однако в Гольфе есть явные плюсы. железо - крепче. цинкованный. отделка лучше. ну расход в городе однозначно меньше. шумка лучше. комфорта больше. про руль молчу. хотя минус безусловный.

по работе очень часто вижу конкретные примеры, когда праворукий японец ценится и стОит дороже леворукого немца или американца.

вопрос собссна у меня один. можете толково и обоснованно рассказать, что может заставить отдать столько денег за праворукую машину?
    тонны флуда ни о чём - не надо пожалуйста. расскажите, почему готовы отдать денег столько же или ненамного меньше именно за правый руль.

п.с. есть у знакомых парней праворукие машины. они их берут по причинам - не угоняют, дешёвые, не жалко вобщем. такой подход понимаю. за небольшие деньги с недостатками можно смириться. как недорогой подпопный вариант - нормально.
    ты когда-нибудь ездил сам хотя бы в течении недели на японце-праворуком?

Больше 5 лет на форуме
    если ездил, то понял бы....я бы лучше за 400 взял праворукого японца, чем 300 косорукого гольфа. Гораздо надежнее и симпатичнее....я не боюсь правого руля мне даже на нем комфортннееееееееееее

Больше 7 лет на форуме
    Чё круче,чОрна-белый телек,где программы пассатижами переключать или плазма с д/у?
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Круче радиоприёмник
    Exiv V2.0 95 White
    Verossa V2.5 03 Violet
    Acura MDX Sport 08 White

Больше 7 лет на форуме
    Что туд? РозжЫг VAGоводов?

Больше 7 лет на форуме
    а че плазму незя пассатижами переключать?)))
    Жрущий лежим

Больше 7 лет на форуме
    начну издалека...

...объясню на своем примере:

1. покупал Цефиру - стоила 6800, рядом стояла Максима (леворукий аналог, на год старше) - цена 11 000!!!

2. до этого была Митсубиши Этерна (японец), у соседа Митсубиши Галант(аналог, но "европеец")
    Этерна (да и ВСЕ японцы) нафарширована электроникой, исправно раюботавшей до бесконечности, Галант - "деревянный", по цене в ТРИ раза дороже!!... ...сосед замучился с ремонтами- я "наездник"...

...для меня не существует "правый-левый" - существует "японец-европеец"...
    Последний раз редактировалось karioko джиттер; 27.10.2011 в 10:07.
    ...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)

Больше 7 лет на форуме
    Таз,кстати,тоже почти миллион своих поделок распихивает.
    Их то кто любит?
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    у меня почему то ассоциация с цинковыми кузовами какая то неправильная.......
    поржал:)))))))))))
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Скучно стало в общих? )
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Разжигает..
    Вяло.
    точно,точно,чего то не хватает,а вот чего не пойму:)))
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    воть воть....каждому свое......

Больше 5 лет на форуме
    те кто пересаживаются с японца на европейца, очень скучают потом по ним.....

Больше 7 лет на форуме
    Этерна (да и ВСЕ японцы) нафарширована электроникой, исправно раюботавшей до бесконечности

Ага, особенно если учесть что электрика и в ПР и ЛР одинакова то делать такие выводы на примере отжатого евро Галанта это по меньшей мере странно. А если еще и принять во внимание, судя по отзывам, качество этой самой электрики от Митсу то тебе повезло просто.
    SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Лада 2106
1985 год
57000 руб.
Toyota Estima
2002 год
185000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
558000 руб.
УАЗ Патриот