Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Аккумуляторы на зиму

Больше 7 лет на форуме
    че за "белая хрень" выползла?
    брррр
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    брррр
    инапланетяне атаке?!!!

Больше 7 лет на форуме
    галактеко опасносте!
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Никита Шабалин Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    такой вопрос:
    купил аккумулятор АКОМ реактор 550. в магазине сказали подзарядить часов 5.

отдал на зарядку мне сказали что из пробок какая то белая хрень выпалзла при зарядке
    сказали что нужно купить КОРРЕКТИРУЮЩИЙ электролит. залили его и зарядили
    прибор показывает плотность 1,28 как и должно быть
    но не испортил ли я аккум такой зарядкой?
    еще в магазине предупредили что клеммы которые на аккуме могут покрыться кальцевой оболочкой и ток через нее не проходит
    вы купили г...но, простите за офф. Когда покупаешь аккум в спец.магазине, обычно продовец берет вилку и проверяет вольтаж и под нагрузкой проверяет. Если под нагрузкой ниже 11в. то выбирай другой, все.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Q-start Посмотреть сообщение
    А собственно, в чём БРЕД?!? Вы, разве не слышали о естественном процессе саморазряда? (присущем, любому аккумулятору) и что в тепле, емкость батареи падает, примерно на 10% в месяц, так что за полгода простоя на витрине, она потеряет уже 50% от свей первоначальной емкости! Не трудно сосчитать, на сколько аккумулятор разрядиться за год??? Поэтому, по идее, продавец обязан в течении гарантийного срока хранения, следить и поддерживать заряд и плотность электролита в АКБ на должном уровне (согласно рекомендациям производителя) ну и как Вы думаете: все выполняют рекомендации? предлагая клиенту, самому подзарядить аккумулятор...
    и ещё, а что если Вы покупали АКБ не в специализированном СТО, а батарея вышла из строя, где то в пути? и пришлось её купить в придорожном магазинчике на трассе или в ночном супермаркете на АЗС... а там порой и тестеров то, никаких нет (нагрузочной вилки, хотя бы)! Поэтому, если есть подозрения в неполноценности покупки и отсутствие, каких либо внятных консультаций, при первой же возможности, подзарядить аккумулятор в соответствии с инструкцией, приведённой в гарантийном талоне!
    ну и конечно же (имхо) оптимальным условием приобретения, это обращение в специализированные места по продаже и обслуживанию АКБ, где прежде, чем ввести в эксплуатацию новый аккумулятор, выяснят причины неисправности предшествующей батареи. ибо, 3 года это не максимальный срок службы АКБ, некоторые батарей служат 5 лет и более... С Уважением!:)
    нафига мне это в личку повторять???
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Да не разоряйся зря. Большинство здесь обитающих не понимает, когда АКБ служит больше 3 лет, ибо привыкли машины часто менять: Поюзал годик - продал, купил-перепродал, и пусть покупан голову ломает... При таком раскладе АКБ - расходник.
    ну я понимаю, владел двумя предыдущими машинами по три года, аккумы еще живые были, ни разу неподзаряженные...

а на этой езжу - аккум уже 5-й год стоит...

Поэтому и говорю, что выше там пишут - бред...
    Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
    +1. точно бред. оне идут % на 70 заряженые. завести хватит. я в морозище поставил и завёл почти пятилитровый дизель двумя 60ками. с пусковым током 510 с первого раза.
    вот именно, что никогда не заряжал аккумы перед зарядкой...
    Далеко не всегда и не везде.
    ну да, продаванам лишь спихнуть побыстрее старые аккумы или те, которые хранились неправильно...
    а потом винить покупателей - типо заряжать надо перед эксплуатацией...
    брррр
    очередной барыга аккумуляторами, который хочет оправдаться, почему продают брак...

Больше 7 лет на форуме
    Название: akb1.gif
Просмотров: 532

Размер: 9.9 Кб

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ёжек Посмотреть сообщение
    или это какие-то заглушки в пробках выдавило давлением
    или, кроме каких-нибудь сульфатов, ничего на ум не приходит

хотелось бы поподробнее описания "БЕЛОЙ ХРЕНИ"
    Ага,только не в пробках,эта белая хрень находися между банками в центральном газоотводе (напоминает синтетическую вату и служит как бы фильтром против вытекания),т.к пробки не имеют вентиляции.Предположительно при заряде пробки никто не выкрутил.
    NCP110G

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ЖК-кмс Посмотреть сообщение
    нафига мне это в личку повторять???

ну я понимаю, владел двумя предыдущими машинами по три года, аккумы еще живые были, ни разу неподзаряженные...

а на этой езжу - аккум уже 5-й год стоит...

Поэтому и говорю, что выше там пишут - бред...

вот именно, что никогда не заряжал аккумы перед зарядкой...

ну да, продаванам лишь спихнуть побыстрее старые аккумы или те, которые хранились неправильно...
    а потом винить покупателей - типо заряжать надо перед эксплуатацией...

очередной барыга аккумуляторами, который хочет оправдаться, почему продают брак...
    То, что я написал, кто то сочтёт полезным для себя.. ну, а кому то пох... советую внимательно прочитать - http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=39&L=18 в особенности пункт 2.2 это не бред продаванов, а конкретные рекомендации всемирно известного производителя! а сам по себе брак, всегда имеет место на рынке АКБ, но в основном, это касается "мутных" производителей и всякого рода подделок...
    и я не собирался, кого то учить или наставлять, и уж тем более оскорблять, каждый сам решает для себя, как ему поступить!!! в общем, как говорил Иисус: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами!"
    Последний раз редактировалось ПОВСТАНЕЦ; 07.02.2012 в 09:32.
    Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу!!!

ЭПИЛЕПТОИДНЫЙ РАДИКАЛ

Больше 5 лет на форуме
    Далеко не всегда и не везде.
    + мильон:)

ЭПИЛЕПТОИДНЫЙ РАДИКАЛ

Больше 7 лет на форуме
    галактеко опасносте!
    Не сцыте люди в черном туд)

Больше 5 лет на форуме
    Что то после статьи народ притих, думают, вникают.

Больше 7 лет на форуме
    Бойтесь белой хрени!
    Апастность!
    Что только не придумают продавцы))
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    советую внимательно прочитать - http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=39&L=18
    типичная инструкция, как всегда недоработанная...
    и единственное, что читают продавцы... не вдумываясь в текст...
    а книжки технические почитать лень...

при этом в инструкции п.2.1 и 2.2. как бы взаимоисключают или перечат друг другу... а всё потому, что упущен один маленький пункт... даже два... - про остаточную емкость и срок хранения аккумулятора...

про сухозаряженную батарею и то точнее написано...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ЖК-кмс Посмотреть сообщение
    типичная инструкция, как всегда недоработанная...
    и единственное, что читают продавцы... не вдумываясь в текст...
    а книжки технические почитать лень...

при этом в инструкции п.2.1 и 2.2. как бы взаимоисключают или перечат друг другу... а всё потому, что упущен один маленький пункт... даже два... - про остаточную емкость и срок хранения аккумулятора...

про сухозаряженную батарею и то точнее написано...
    А вот это ты мне в личку написал: "У меня никогда не было проблем с аккумуляторами... Не проверял никогда их при покупке, подзаряжал только при необходимости (на последнем аккумуляторе езжу пятый год - подзаряжал то всего пару раз, и то в сильные морозы)...

За 12 лет автомобильного стажа, покупал три аккумулятора на три машины - сразу ставил и ехал...

Я опираюсь на жизнь, опыт и практику... а не на теорию..."

Чтож, мне тут добавить нечего... я почти ежедневно устанавливаю с десяток аккумов на авто, проверяя работоспособность всех энергопотребляющих систем, а так же энергообеспечивающих. и если уж, ты ставишь под сомнение рекомендации самих производителей!!! то, что тогда говорить обо мне? простом теоретике, который собственными руками устранил множество причин и неполадок в самом автомобиле, при этом исследовав не одну тысячу аккумуляторов, многих из которых удалось вернуть к жизни... Поэтому, я преклоняюсь перед твоим колоссальным опытом, благодаря которому ты даже умудряешься найти взаимоисключения в инструкции по эксплуатации АКБ. Разумеется, ты гораздо образованней и более технически грамотен, чем какой то там инженерный состав немецкого концерна VARTA/BOSH... и я не вижу смысла спорить дальше, ибо сначала ты меня окрестил барыгой, пытающимся неизвестно в чём оправдаться, затем уличил в словоблудии самих производителей (несомненно, у тебя получается гораздо лучше изготавливать батарейки и составлять более достоверные инструкции по их обслуживанию) Так что, желаю удачи и твоим батарейкам и личному самомнению!!!

ЭПИЛЕПТОИДНЫЙ РАДИКАЛ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Бойтесь белой хрени!
    Апастность!
    Что только не придумают продавцы))
    весь день ачкавал....каг фспомню за белую хрень-ваще ачкова.....

Больше 7 лет на форуме
    Чтож, мне тут добавить нечего... я почти ежедневно устанавливаю с десяток аккумов на авто, проверяя работоспособность всех энергопотребляющих систем, а так же энергообеспечивающих. и если уж, ты ставишь под сомнение рекомендации самих производителей!!! то, что тогда говорить обо мне? простом теоретике, который собственными руками устранил множество причин и неполадок в самом автомобиле, при этом исследовав не одну тысячу аккумуляторов, многих из которых удалось вернуть к жизни... Поэтому, я преклоняюсь перед твоим колоссальным опытом, благодаря которому ты даже умудряешься найти взаимоисключения в инструкции по эксплуатации АКБ. Разумеется, ты гораздо образованней и более технически грамотен, чем какой то там инженерный состав немецкого концерна VARTA/BOSH... и я не вижу смысла спорить дальше, ибо сначала ты меня окрестил барыгой, пытающимся неизвестно в чём оправдаться, затем уличил в словоблудии самих производителей (несомненно, у тебя получается гораздо лучше изготавливать батарейки и составлять более достоверные инструкции по их обслуживанию) Так что, желаю удачи и твоим батарейкам и личному самомнению!!!

ва всеволжске трудишься? на форды ставишь?

Больше 7 лет на форуме
    весь день ачкавал....каг фспомню за белую хрень-ваще ачкова.....
    Не,ну как вспомню,фшоке!
    Да туд ещё турецкий Мутлу стоял,там ваще хрень не пойми какая)
    Куда Онищенка смотрит!(или как там его?)
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Не,ну как вспомню,фшоке!
    Да туд ещё турецкий Мутлу стоял,там ваще хрень не пойми какая)
    Куда Онищенка смотрит!(или как там его?)
    онАнищенко,цуко,винище малдафскае дигустирует....цука...не до аккумаф ему сичас...о нашем здаровье печётся,чёп винище было зачётнае-печень сибе садит на работе...да ему за вреднасть малако давать нада

Больше 7 лет на форуме
    онАнищенко,.да ему за вреднасть малако давать нада
    Не,эту белую хрень,под видом молока!)
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    ога-ога)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем