Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 365

возврат авто на барахолке

Больше 7 лет на форуме
    Мне не хочется приводит такое сравнение :
    1. Норковая шуба (НОВАЯ)... решение проблем с качеством..
    2.СЕКЕНД ХЕНД (шорты пляжные с Америки,10 лет в эксплуатации)..решение проблем возврата по причине вытяжки швов в раЙоне пениса...
    Вот здесь тёрки идут в этом ракусе..

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_GT Посмотреть сообщение
    И где ж вы этих сказок начитались то ?

Какой нах предприниматель занимающися продажей б\у авто ! (не путайте с продажей новых авто блин!)
    Да ни один барыган на рынке не является ИП ))))))))))))))

И как ваша экспертиза докажет , что именно продавец смотал спидометр ?
    ушатал двигатель и т.д. , а ?? ))))))))))))))))
    юмористы блин!
    у вас возможно и нет. а у нас есть автосалоны торгующие б.у. и трейд ин. а там как раз и предприниматели. экспертиза докажет что показания спидометра изменены. если указания на этот факт нет в дкп , то это и является законным поводом для отказа от исполнения договора к-п. я не юморист, я-юрист. ГК вам в помощь товарищ! открывайте гл.30 и читайте.+ ЗоЗПП. а в некоторых городах например и на рынке присутствуют юр.лица. не равняйте всю Россию по вашей рыбно-бандитской республике.
    Последний раз редактировалось Trofimych; 13.11.2011 в 20:00.

Больше 7 лет на форуме
    Из личной практики : судился с автосервисом (физ против юр лица) .поставил менять сцепление -угробили двигатель.
    Так у меня документы были о постановке в сервис. Была сделана экспертиза не забирая машины из сервиса прямо на их территории.
    Т.е. автосервис не мог отмазаться , что я им вообще авто не ставил или сам угробил двигатель , после того как забрал авто из сервиса.
    Суд рассматривал дело 7 месяцев блин. Присудили 50 000р (при реальном ущербе около 150000р) , по большому счету просто получил моральное удовлетворение от выигранного дела... времени потерял кучу , но не жалею , что не забил.

Под конец кстати автосервис отмазывался , что машина моя не с автосалона , а б\у с пробегом , да еще 1996г.в. , соответственно все и так на ладан дышало и не работало (как будто с 1996г с ней ничего не делали и не обслуживали ))) )

Так вот к чему я )
    В случае с продажей одного физлица другому б\у авто вы ничего не докажете и никакая экспертиза вам не поможет в 99% случаев , за исключением конечно явного криминала .
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SPEZIALIST Посмотреть сообщение
    ПУНКТ № 10 :
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

В указанный Перечень включены следующие группы товаров:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей-ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

13. Животные и растения.

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).
    и к чему эта цитата? внимательно читаем заголовок: ...НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА...!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Trofimych Посмотреть сообщение
    у вас возможно и нет. а у нас есть автосалоны торгующие б.у. и трейд ин. а там как раз и предприниматели. экспертиза докажет что показания спидометра изменены. если указания на этот факт нет в дкп , то это и является законным поводом для отказа от исполнения договора к-п. я не юморист, я-юрист. ГК вам в помощь товарищ! открывайте гл.30 и читайте.+ ЗоЗПП
    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН !!
    Вы же ЮРИСТ ! Вопрос был или нет смотам спидометр ,это не проблема !Продавец указывает пробег с приложением ПРОБЕГ СОГЛАСТНО СПИДОМЕТРА составляет 10 000 км. В чём он не прав ? что он видит и говорит(оа до него было 2-3 хозяина за кардоном и 2-3 в России) ..Другой вариант : ОРИГИНАЛЬНЫЙ (!!!! ) пробег составляет 10 000 км .. ТВИКС , ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ... (я не юрист.. ))) )

Больше 5 лет на форуме
    не равняйте всю Россию по вашей рыбно-бандитской республике.
    какой бы регион говорил :)
    Автоэкспертиза, оценка.
    Силовые бампера. Экспедиционные багажники.

Больше 7 лет на форуме
    и к чему эта цитата? внимательно читаем заголовок: ...НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА...!!!!
    ПРОЧИТАЙ ПОСТ 199 !!! Юрист... ))))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MASTER42 Посмотреть сообщение
    Недавно покупал авто в договоре купли продаже чётко прописывается:
    что покупатель авто получил и принял,
    по состоянию претензий не имеет!
    (типо того)
    и что вам это дает? если вы в расписке напишете что отказываетесь от всех своих конституционных прав это что, повлечет за собой их прекращение?

Больше 3 лет на форуме
    ПРОЧИТАЙ ПОСТ 199 !!! Юрист... ))))
    сорри, не дошел до него

Больше 7 лет на форуме
    у вас возможно и нет. а у нас есть автосалоны торгующие б.у. и трейд ин. а там как раз и предприниматели. экспертиза докажет что показания спидометра изменены. если указания на этот факт нет в дкп , то это и является законным поводом для отказа от исполнения договора к-п. я не юморист, я-юрист. ГК вам в помощь товарищ! открывайте гл.30 и читайте.+ ЗоЗПП. а в некоторых городах например и на рынке присутствуют юр.лица. не равняйте всю Россию по вашей рыбно-бандитской республике.
    Блин! Не надо передергивать ситуацию. Разговор о чем идет?
    О продаже на рынке одним физлицом другому б\у авто ! )
    Вот в этом контексте и рассматривайте ситуацию.

С автосалоном другая ситуация - это юрлицо. С него и спрос другой .Хотя и с автосалонами не все так уж просто.
    Кстати у нас автосалоны тут в достаточном количестве и что с того?
    А оскорблять Приморье нех.
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 7 лет на форуме
    и что вам это дает? если вы в расписке напишете что отказываетесь от всех своих конституционных прав это что, повлечет за собой их прекращение?
    Уважаемый , вот и давайте УВАЖАТЬ конституционное право.. Я Вам уже ссылки кидал... Кстате моя работа это б/у и всё что с ним связанно...И таких Юристов я уже насмотрелся... )))) от 6 месяцев до 1.5 года по ссудам.. это дела проигрышные.(для покупателей) при условии ХОРОШЕГО ЮРИСТА на стороне продавца..
    Последний раз редактировалось SPEZIALIST; 13.11.2011 в 20:15.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Violator2008 Посмотреть сообщение
    Вернуть машину б/у, купленную на рынке (да и где-либо) невозможно. Закон, регулирующий торговлю называется "Закон о защите прав потребителей". Там указано, что не подлежит возврату товар, проданный с уценкой (то есть уцененный по причине какого-либо недостатка).
    Все авто, стоящие на рынке, являются "товаром с недостатками".например, потертое лакокрасочное покрытие кузова, шины имеют следы износа, загрязненная обивка сидений и так далее до бесконечности. Именно поэтому цена на них отличается от цены на новый автомобиль. Следовательно покупатель, приобретая уцененный товар, соглашается с его недостатками, в том числе и скрытыми.
    Все попытки вернуть деньги с продавца являются незаконными. Тем более, с помощью утюга и паяльника.
    нет слов))) надо не только знать пару законов но и верно их толковать и к месту применять!

Больше 7 лет на форуме

Нет , это дает то , что покупатель знал о всех недостатках авто и был с ними согласен ) Если конечно в ДКП есть эта строка.

Ну-ка юрист объясните как вы докажете не тот факт , что показания одометра изменены(это-то как раз реально как я писал выше)
    , а то , что это умышленно сделал именно продавец????))))))))))))

Больше 5 лет на форуме
    как меня бесят такие темы... а когда покупал чем думал... братан пошли их на х .. й...
    Ford Focus GIA 2006
    Toyota Premia 2002 X
    Toyota MARK 2 2003
    Toyota Corolla 2005

Больше 7 лет на форуме
    Я предлогаю ЮРИСТУ (из ИЖЕВСКА) купить у меня железяку рублей за 60 (отошлю самую нЭхорошую)..
    и попробуй "отбить"..)))) (юридически)
    Я к чему .. такие покупки..эт как повезёт ..(криминальные варианты не в счёт)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от KOSMATOS Посмотреть сообщение
    Читаю и диву даюсь. Вроде простой вопрос (да-да, простой, если откинуть эмоции), на который можно дать простой ответ.
    А начинаются какие-то сопли - скрывал, затаил, лох и т.д. Предлагаю откинуть все эмоции, и дать ответ на вопрос:

Какие требования, в рамках правового поля, имеет право предъявить покупатель подержанного авто к продавцу?
    При следующих уточнениях:
    1) Продавец ЗНАЛ о существенных недостатках авто, например "убитый", на грани смерти двигатель, который не обслуживали, и НЕ сказал о них покупателю.
    2) Всё внешне нормально, и продавец ничего не знал, но движок ВНЕЗАПНО вышел из строя, хотя обслуживался (ну, мало ли бывает).

И есть ли (в рамках права) для покупателя разница между этими вариантами, и возможность что-то доказать и взыскать с продавца.

Прошу ответить СПОКОЙНО, без эмоций, а строго в "протокольных" рамках - какие права имеет покупатель.
    вот и отвечаю строго и спокойно: если продавец физическое лицо и не является субъектом предпринимательского права, то см. ст.475 ГК РФ.: если недостатки не были оговорены продавцом то покупатель имеет право требования: 1. соразмерного уменьшения покупной цены. 2. безвозмездного устранения недостатков товара. 3. возмещения своих рвсходов на устранение недостатков. при выявлении существенных недостатков: 1. отказаться от исполнения договора ****-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. 2. потребовать замену товара.
    если продавец предприниматель, то помимо ГК руководствуемся еще и законом о защите прав потребителей ст18.

Больше 7 лет на форуме
    Я доказывал (факт неправльной технической эксплуатации)
    А можно поподробнее? А то интересно просто )

Именно при покупке физлицом у другого физлица б.у авто?
    И сколько прошло времени с момента покупки?
    Доказали именно факт неправильной эксплуатации или факт неправильной эксплуатации продавцом?(а это как говорится 2 большие разницы)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 12.11.11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. меня интересует один вопрос. правда ли что существует возврат авто? если купил его на барахолке по всем правилам. с оформлением документов.
    крайние три четыре продажи авто , в конторах где оформляли сделку вместе со справкой счёт сразу делали акт приёма передачи и это скстати была не моя и не клиента просьба , просто комиссионый магазин так называемый сразу оформлял сделку с актом чтоб потом не было таких проблем.

Больше 7 лет на форуме
    вот и отвечаю строго и спокойно: если продавец физическое лицо и не является субъектом предпринимательского права, то см. ст.475 ГК РФ.: если недостатки не были оговорены продавцом то покупатель имеет право требования: 1. соразмерного уменьшения покупной цены. 2. безвозмездного устранения недостатков товара. 3. возмещения своих рвсходов на устранение недостатков. при выявлении существенных недостатков: 1. отказаться от исполнения договора ****-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. 2. потребовать замену товара.
    если продавец предприниматель, то помимо ГК руководствуемся еще и законом о защите прав потребителей ст18.
    ПРОСТОЙ ОТЪЕЗД... ОН НЕ ЗНАЛ !!!! всё ,что ты написал далее ..в мусорную корзину...
    Выходит продавец и говорит.. я того...компьютерщик... в машине НЭ пониме... !!!! Я ОТДАЛ ХОРОШУЮ... !!!! ОНА ЖЕ ездитЪ !!!!дымит ??? так там же что-то в моторе должно гореть..бензина называется... мотора стучит? так там же много чего-то крутится.. вот и стучит ... и что дальше ? Продавец продал Б/У вещь ,которая ВЫПОЛНЯЕТ СВОЁ ПРЕДНАЗНОЧЕНИЕ(ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ОСНОВНУЮФУНКЦИЮ) ..ОНА ВОЗИТЪЪЪЪ !!!

Больше 3 лет на форуме
    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН !!
    Вы же ЮРИСТ ! Вопрос был или нет смотам спидометр ,это не проблема !Продавец указывает пробег с приложением ПРОБЕГ СОГЛАСТНО СПИДОМЕТРА составляет 10 000 км. В чём он не прав ? что он видит и говорит(оа до него было 2-3 хозяина за кардоном и 2-3 в России) ..Другой вариант : ОРИГИНАЛЬНЫЙ (!!!! ) пробег составляет 10 000 км .. ТВИКС , ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ... (я не юрист.. ))) )
    и вот что имеем: СКРЫТЫЙ НЕДОСТАТОК ТОВАРА. а за него отвечает продавец ). после урегулирования проблем он имеет право взыскать в порядке регресса с предыдущего владельца( в пределах исковой давности)

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Moco
2009 год
230000 руб.
Honda Civic
2008 год
510000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2012 год
575000 руб.
УАЗ Патриот