Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 365

возврат авто на барахолке

Больше 3 лет на форуме
    Были бы такие возвраты - ну очень мало машин продавалось бы! Как ни маркообразный - так убитый, как ни аккорд - так выжатый. Большинство по этой причине и продают. По этой причине и покупать-то страшно, можно либо не доехать, либо короб с движкой прикупить
    Carina AT211, 2000г., 1,8 Learn Bearn

Больше 7 лет на форуме
    продал как-то машину перекупу, так он через пару дней тоже названивать стал, типа там масло с лобовины ручьем бежит. на что получил ответ, что он машину смотрел, претензий не имел при оформлении и был послан лесом. звонков больше не было.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от o295cb Посмотреть сообщение
    так поступают перегоны сначала вписывают себя в птс при покупке у собственника а потом якобы сделку расторгают дкп анулируют и от имени собственника заключают новый договор с покупашкой напрямую! пишут дкп анулирован продавец получил машину покупатель деньги и перекуп вроде как в стороне.а барыш поимел
    Перегоны по рукописке гоняют,а ПТС оформляется сразу на покупателя.А схема,описаная тобой,похожа на "бизнес по-русски"(украл ящик водки,водку вылил,бутылки сдал,а деньги-пропил)))))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от 12.11.11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. меня интересует один вопрос. правда ли что существует возврат авто? если купил его на барахолке по всем правилам. с оформлением документов.
    Была у меня такая практика ( ...
    Годов пару назад, очень нужны были деньги и вот я решил махнуть свое авто на что ни будь по проще, с доплатой в мою пользу.
    Нашел тойоту пожилого возраста, осмотрелись, внешне ни чего, двига тоже ничего, на яме все осмотрели... Он докинул мне деньги и мы оформили генералку на мою мазду и договор купли продажи на тоету (я был вписан в ПТС), по рукам и разьехались. Все бы хорошо, но вот только, тоётка, через 200км начала дико дымить, из трубы повалил сизый дым.
    Я руки в ноги (зная о не порядочности многих перекупов) отозвал генералку на свое прежнее авто, потом на телефон и ставлю перед фактом самого перекупа.
    Встретились, обговорили (очень шумно и с бранью, типа это я убил движку, и он ни чего воротать не собирается), пытались договориться об обратной мене и об оформлении тоеты на перекупа (он этого не хотел, ему это было очень не выгодно).
    И в итоге решили, что бы не переоформлять, я еду на оф СТО, мне пишут бумашку в подтверждения не исправности двига, я с этой бумажкой еду в офис где оформляли дог.Купли-продажи, пишу обьяснительную и они расторгают этот договор.
    Но не тут то было... пока я катался по городу и пытался найти СТО которое напишет мне такую бумажку, это мудло - так же, руки в ноги и начал переоформлять уже по не действительной генералке мазду на своего друга. Узнал я это случайно проезжая мимо МРЭО ГИБДД, увидел мазду без номеров. Благо у меня остался запасной ключь, действую координально, беру и совершаю угон собственного бывшего авто.
    Потом все закрутилось, суды, нервы, траты на адвокатов, разочерования... Два года такой мороки... Все таки в итого я вышел победителем, этот товарищчь наказал себя на 50тыс рублей, я сыграл по нулям (не считая потраченных сил и нервов). С самого начало ему предлогали все вертать назад, он бы получил свои деньги в месте с машиной не потеряв не копейки, но он не захотел.
    PS: По закону вернуть купленное авто с рынка можно, сделав весомые аргументы, с экспертизами, с кучей еще бумаг... Но это не просто. Мне удалось все вернуть только благодаря хорошему адвокату.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flex0000 Посмотреть сообщение
    Была у меня такая практика ( ...
    Годов пару назад, очень нужны были деньги и вот я решил махнуть свое авто на что ни будь по проще, с доплатой в мою пользу.
    Нашел тойоту пожилого возраста, осмотрелись, внешне ни чего, двига тоже ничего, на яме все осмотрели... Он докинул мне деньги и мы оформили генералку на мою мазду и договор купли продажи на тоету (я был вписан в ПТС), по рукам и разьехались. Все бы хорошо, но вот только, тоётка, через 200км начала дико дымить, из трубы повалил сизый дым.
    Я руки в ноги (зная о не порядочности многих перекупов) отозвал генералку на свое прежнее авто, потом на телефон и ставлю перед фактом самого перекупа.
    Встретились, обговорили (очень шумно и с бранью, типа это я убил движку, и он ни чего воротать не собирается), пытались договориться об обратной мене и об оформлении тоеты на перекупа (он этого не хотел, ему это было очень не выгодно).
    И в итоге решили, что бы не переоформлять, я еду на оф СТО, мне пишут бумашку в подтверждения не исправности двига, я с этой бумажкой еду в офис где оформляли дог.Купли-продажи, пишу обьяснительную и они расторгают этот договор.
    Но не тут то было... пока я катался по городу и пытался найти СТО которое напишет мне такую бумажку, это мудло - так же, руки в ноги и начал переоформлять уже по не действительной генералке мазду на своего друга. Узнал я это случайно проезжая мимо МРЭО ГИБДД, увидел мазду без номеров. Благо у меня остался запасной ключь, действую координально, беру и совершаю угон собственного бывшего авто.
    Потом все закрутилось, суды, нервы, траты на адвокатов, разочерования... Два года такой мороки... Все таки в итого я вышел победителем, этот товарищчь наказал себя на 50тыс рублей, я сыграл по нулям (не считая потраченных сил и нервов). С самого начало ему предлогали все вертать назад, он бы получил свои деньги в месте с машиной не потеряв не копейки, но он не захотел.
    PS: По закону вернуть купленное авто с рынка можно, сделав весомые аргументы, с экспертизами, с кучей еще бумаг... Но это не просто. Мне удалось все вернуть только благодаря хорошему адвокату.
    Не верю -сказки ! К официалам в на старой тойоте?
    Да официалы старую тойоту на порог не пустят,как и многие другие СТО!
    А по факту ищи онлайн калькулятор расчёта износа автомобиля!
    Где жигули после 3х лет имеют износ 80%, так о чём речь????
    И как вы можете расторгнуть договор ,если он расторгается по обоюдному согласию?
    Андерсон отдыхает!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от drunik Посмотреть сообщение
    И как вы можете расторгнуть договор ,если он расторгается по обоюдному согласию?
    Андерсон отдыхает!
    За деньги делается все. Листай Закон защиты прав потребителя там есть все.
    По закону расторгнуть можно, даже если вторая сторона не согласна, но через суды.
    Статьи теже самые, что и при покупке товара в магазине. Читай внимательно все написано. Другое дело что очень тяжело осуществимо.

Больше 3 лет на форуме
    Андерсон отдыхает!
    Это не выдумки - через это я прошол лично.

Больше 7 лет на форуме
    Это не выдумки - через это я прошол лично.
    Вас как минимум должны были посадить за угон!
    Так как вы завладели чужим имуществом!
    А ещё с какова у вас оказался ключ???
    Там и мошенничеством попахивает!
    Последний раз редактировалось drunik; 14.11.2011 в 05:30.

Больше 7 лет на форуме
    За деньги делается все. Листай Закон защиты прав потребителя там есть все.
    По закону расторгнуть можно, даже если вторая сторона не согласна, но через суды.
    Статьи теже самые, что и при покупке товара в магазине. Читай внимательно все написано. Другое дело что очень тяжело осуществимо.
    Мля Закон о защите прав потребителя не работает в отношениях между физическими лицами!
    А работает ГК,,,!
    Последний раз редактировалось drunik; 14.11.2011 в 05:28.

Больше 3 лет на форуме
    Вас как минимум должны были посадить за угон!
    Так как вы завладели чужим имуществом!
    А ещё с какова у вас оказался ключ???
    Там и мошенничеством попахивает!
    Мошеничество не было, потому что он успел только снять с учета, но не поставил.
    Владельцем авто на тот момент был я. Перед самым обедом дошла его очередь в окошо, он сдал номера и документы, они успели снять с учета мазду и закрылись на обед.
    А мошеничество с его стороны не было, потому что я не смог доказать об том что я его известил об отзыве ген.доверености, и гаи я тоже известить не успел.

Больше 3 лет на форуме
    Мля Закон о защите прав потребителя не работает в отношениях между физическими лицами!
    А работает ГК,,,!
    Слушай! Иди в БАНЮ! я рассказал как есть! Сомневаешься? Твое право!
    Больше доказывать я ни чего не собираюсь!

Больше 7 лет на форуме
    Слушай! Иди в БАНЮ! я рассказал как есть! Сомневаешься? Твое право!
    Больше доказывать я ни чего не собираюсь!
    Зведабольная душераздирающая история с хэппи эндом!

Больше 7 лет на форуме
    ну ведь так приятно, когда хэппи энд))
    сказочные истории иногда случаются)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -=Санек=- Посмотреть сообщение
    Был такой случай-писал сдесь о нём.Продали ниву мужику продаваны прошареные.мужик простой,с деревни.Говорить перекупам-ребята,мне хорошая машина нужна,я торговаться даже не буду и год выпуска большого значения не имеет.
    Машин до деревни даже не доехала.Полезли делать а там такое.
    В общем приехали бравые фермеры к продавану(ну кто машину деду вкружил)по прямой кишке напинали,машину оставили.деньги забрали-деду отдали и сами в накладе не остались.В 2004 это было.
    Дедка не простой оказался.Продаван на радостях не тому челу ремок вкружил.

Дедки - они бывают разные, это точно. )

Сообщение от JIyK Посмотреть сообщение
    все это бред, по закону МАШИНА НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПРЕДМЕТОМ сдачи обратно, я это точно знаю, работаю в автосалоне).Что что, а машина 100% не подлежит возврату, так же как и подмена автомобиля если новый неисправен (на время ремонта)

Работник автосалона говоришь ... ))) почитай законы повнимательнее ... скажу тебе честно, что подлежит возврату новое авто купленное в салоне, если к примеру за год машина стояла в ремзоне более определённого срока, какого точно срока - непомню, но прецеденты есть и люди возвращали авто, если сказать конкретно, то фокуса человеку удалось запихнуть обратно, хотя конечно само руководство салона пребывало в шоке.

Сообщение от Антон Шереметьев Посмотреть сообщение
    в начале 2000-х сам занимался машинами, и продавал такие дрова что писец, и приходили люди и пытались вернуть обратно (был битый бок у машины, три ведра шпакли) купил он у меня и поехал в автосервис через пару дней проверять , там ему сказали что машина битая, и что я ему должен был деньги вернуть??? да как бы не так, надо было сразу ехать на диагностику

Другое дело, что ты бы с такими дровами никуда бы не поехал, т.к. зачем ? Другой купит, а время - деньги.

Больше года на форуме
    Добрый день товарищи.
    вот моя история (где я только не рассказывал эту историю :( )
    Я тот самый "лох" который поехал и купил авто на барахолке.
    Через месяц сдох маф, еще через месяц стартер еще через неделю второй (уже новый)
    что бы разобраться что было не так пришлось отдавать на капиталку машину (т.к. офф. сервис центр не нашел никаких болячек за дикие деньги). Итог по вскрытию двигателя 2 или 3 "братских кулака" как назвал это мастер, на горячую клинил коленвал поэтому горели стартера. Не на всех поршнях были маслосъемные кольца. Пришлось ставить контрактный двигатель. И это еще не вся беда потом поставил контрактную коробку с раздаткой.
    Да я не разбираюсь в авто, но зачем мне разбираться ? что бы перекупы меня не обманывали?
    Результат простой больше не буду покупать б/у машину, буду брать в автосалоне залезу в долги но возьму с гарантией.
    P.S. Меня удручает один факт что наша страна живет по принципам уради, обмани ближнего своего. О какой цивилизации вы говорите?

Больше 3 лет на форуме
    Этот хэппи энд дался огромным трудом, если я сейчас начну рассписывать все детали того дела, уйдет несколько страниц, можно поэму составить.
    И тогда было совсем не весело.
    Последний раз редактировалось Flex0000; 14.11.2011 в 07:49.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Mnemo81 Посмотреть сообщение
    Добрый день товарищи.
    вот моя история (где я только не рассказывал эту историю :( )
    Я тот самый "лох" который поехал и купил авто на барахолке.
    Через месяц сдох маф, еще через месяц стартер еще через неделю второй (уже новый)
    что бы разобраться что было не так пришлось отдавать на капиталку машину (т.к. офф. сервис центр не нашел никаких болячек за дикие деньги). Итог по вскрытию двигателя 2 или 3 "братских кулака" как назвал это мастер, на горячую клинил коленвал поэтому горели стартера. Не на всех поршнях были маслосъемные кольца. Пришлось ставить контрактный двигатель. И это еще не вся беда потом поставил контрактную коробку с раздаткой.
    Да я не разбираюсь в авто, но зачем мне разбираться ? что бы перекупы меня не обманывали?
    Результат простой больше не буду покупать б/у машину, буду брать в автосалоне залезу в долги но возьму с гарантией.
    P.S. Меня удручает один факт что наша страна живет по принципам уради, обмани ближнего своего. О какой цивилизации вы говорите?
    Хочу огорчить тебя. Покупая новое авто в салоне, можно нарваться на проблемы не чуть не меньше, и их "гарантия" не дает не каких гарантий, они тебя лешить этой самой гарантии могут в любой момент, это как раз плюнуть

Больше года на форуме
    Хочу огорчить тебя. Покупая новое авто в салоне, можно нарваться на проблемы не чуть не меньше, и их "гарантия" не дает не каких гарантий, они тебя лешить этой самой гарантии могут в любой момент, это как раз плюнуть
    Это вопрос про "цивилизованное" общество в нашей стране.

Больше 10 лет на форуме
    интересно, где ТС?
    ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
    видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 тыщ

FHI & zoom-zoom

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Zwer_Nsk Посмотреть сообщение
    интересно, где ТС?
    тоесть?

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем