Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 565

Что лучше старенький японец или новая "Волга"

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от alkl Посмотреть сообщение
    Вот именно по городу они и мешают... Как бы дерганое нечто, которое не может ехать....

Это да. В газели мне это тоже понравилось.... Т.е. волгу берут в расчете на что то таскать?

В очередной раз уверяют что да. Опять же опытные эксперты, которые на них покатались....

Мы про некоторые экзотики говорим или про обычные волги, которые ездят по улицам? А че тогда ротороную 2107 не вспомнил?

Я ездил на этом. За рулем. После одной поездки за рулем даже за дешево взять отказался. Трактор блин... Кстати движек был 406. Ну и работал как у трактора по звуку.... В салоне естественно....
    1. волга не дергается как 08,09 и иже с ними, а степенно едет.
    2. мешает транспорт на дороге-купите снегоход и флаг вам в руки и снег в ха... простите лицо.
    3. куда уж тут спорить-одной ведь поездки достаточно;)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от томичи. Посмотреть сообщение
    ОБКОМОВСКАЯ - в переносном смысле . Та машина из Мэрии , достаточно новая , а там деньги на обслугу и з\ч не считают .
    не по теме: когда вижу твой ник, сразу кажется, что весь семидесятый пожаловал))
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    )))
    про бидоны с горы - фточку. а тут же не та уже тема ;)
    приходят новые люди на сайт и им не понять старожилов с их бидонами и бггг. По теме , можно поговорить , а просто время убить - не вижу смысла ( для себя , против других ничего против не имею )

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    не по теме: когда вижу твой ник, сразу кажется, что весь семидесятый пожаловал))
    ладно , ошибся с ником . Если глаз режет , новый создам . У меня и другой есть , без точки в конце ( с другого компа )

Больше 3 лет на форуме
    Ну как и газель.... И че?

Ага. Только у сонаты поди запас под 220 будет, а волги педаль в пол....

Не, на соньке поди просто адекват ехал и потому просто старался отпустить эту баржа... А баржа при всем своем желании просто уехать не могла.....

А че улыбать. Я при 180 и весе 95 за руль волги влазю именно так. Макушка в потолок уперлась, и руль... Или коленями онимать или руками не дотянуться.....
    И своем впечатлениям (которые совпадают с этим журналом) я верю в разы больше чем вашему компетентному заявлению... А после таких ваших высказываний, вера в капли компетености у вас просто пропали....

Для них это не авторитет. Они сами с секундомером (старым таким, советским. Как на уроках физкултуры) мерили по спидометру (который врет на 100 км на 10-15)... Ну а че -они то авторитетнее.....

Очереднй перл от компетенного человека. А я и не знал что хондовский J25A (2.5, 200 л.с.) будет меньше ходить чем ЗМЗ406... Ндя уж... Буду учитывать....
    Продолжай дальше...
    вашей капли компетентности я так и не увидел )) насчет хонды 2.5л. не скажу не ездил. знаю что 406-й выхаживает до 500тыс.км и за такие(!) деньги мне достаточно

Больше 3 лет на форуме
    Ну вот - только ТС немного уточнил условия выбора и мы все закоренелые праворульщики сошлись в мнении что тут лучше Волгу (сам шокируюсь- но это так!!!) :)))

Ндя уж - все-таки для своих целей каждая машина хороша...

ТС - А почему бы не Ниву 5дверую? Комфорта то наверно меньше чем в Волге - зато любая грязь пофигу. Была такая - с точки зрения города у...е полное, но вот в деревню как у тебя просто супер. Года конечно наверно пострше будут - но в такой бюджет однозначно найдется. И с ремонтопригодностью у нее тоже все нормально :)
    да не может быть! а я то усирался доказывал, что каждая машина хороша для своих целей и что волга в отдельно взятом случае как раз то, что нужно...

Больше 10 лет на форуме
    Алексей !
    НИВА 5-ти дверная намного дороже ( исправная ) . Деревня деревне рознь , где-то и асфальт на улицах уложен . Паренёк ( может и тролль ) молодой , на Волге ему точно ездить будет впадлу , девок катать . Хотя в наших деревнях ( во многих ) и мотоциклу Урал с люлькой рады ...
    Бюджет автора 150-180 (насколько я понял).
    Вот список объяв: https://novosibirsk.drom.ru/lada/2131...5&s_currency=1

Бывает и от 100. Вопрос года/состояния. В бюджет 150 точно найти можно живой экземпляр (хотя вариантов не сказать что море, но и машина популярностью бешенной не пользуется)

И даже если в дерене асфальт - то есть толпа "тропок" рядом, по которым требуется передвигаться... Один фиг повыше что то нужно....

Сообщение от Trofimych Посмотреть сообщение
    какой газ? пропан? вот то-то! а метан в нее бесперспективно
    Да ты суммы расходап пересчитай. Даже пропан выйдет дешевле (так как кушает меньше). Да и с оборудованием ис заправками проблем меньше....
    Alexey,
    Honda Saber J25A, 2001 + Corona Exiv 4S-FE, 1997

Больше 3 лет на форуме
    Пардон. Это 3110 была. Описался. Не настолько я в них разбираюсь. Там был ГУР (до сих пор вспоминаю как начальник притаскивал новый ГУР на работу :)). Кондера не было... И места под капотом пустого - хоть танцуй... И кажется была не рессорная (ибо чето там же опять начальник толи со стойками толи с пружинами задними морочался. Если честно не вникал, но ощущение что не рессорная осталось)....

И гроб от наличия гура, кондера и много чего гробом быть не перестал....

Но еслив честно - то начальник ездил с Новосиба в сторону Сочей пару раз летом отдыхать. К чести сказать - выдержала и прошла. Без проблем.... Т.е. сказать что прям разваливается - ну никак не могу.... (Хотя медаль за мужество он наверно точно заслужил :))
    вот она где компетнтность пряталась... нерессорная волга... пишите прямо: не знаю ничего, не в курсе и т.д. один раз прокатился, один раз прикуривал-велики познания)) я хоть знаю о чем пишу. ибо 11 лет на япах откатался таки. и сейчас держу и тойоту и волгу.

Больше 5 лет на форуме
    Да и с оборудованием ис заправками проблем меньше....
    это где в деревне проще с газовой заправкой ? А80 то иногда не найдеш ...

Больше 3 лет на форуме

Бывает и от 100. Вопрос года/состояния. В бюджет 150 точно найти можно живой экземпляр (хотя вариантов не сказать что море, но и машина популярностью бешенной не пользуется)

И даже если в дерене асфальт - то есть толпа "тропок" рядом, по которым требуется передвигаться... Один фиг повыше что то нужно....

Да ты суммы расходап пересчитай. Даже пропан выйдет дешевле (так как кушает меньше). Да и с оборудованием ис заправками проблем меньше....
    расчет в студию пжлалста....

Больше 5 лет на форуме

.
    автор ( если он есть ) вообще откуда ? Если с Сахалина - то какая Волга . А если с Вологды - почему бы и нет ?

Больше 10 лет на форуме
    1. волга не дергается как 08,09 и иже с ними, а степенно едет.
    Правильно - ибо просто не сможет так поехать.... Так что списывай не на стпенность, а на тупость....

2. мешает транспорт на дороге-купите снегоход и флаг вам в руки и снег в ха... простите лицо.
    Зачем снегоход. Я просто за этим хламом стараюсь не вставать....

3. куда уж тут спорить-одной ведь поездки достаточно;)
    Одной за рулем да.
    Ну вы то иксперт с большой буквы И... Прям чуйствется... И всех то волга рвет... И прям всех так то уделывает. И даже журналы для вас не авторитеты то.. А че - они то просто разок проехались... А вы то каждый день (Кстати, кроме этого корыта то на чем еще ездили? А то в сравунении с БЕЛАЗом то реально просто гонка поди)....

вашей капли компетентности я так и не увидел )) насчет хонды 2.5л. не скажу не ездил. знаю что 406-й выхаживает до 500тыс.км и за такие(!) деньги мне достаточно
    Ой ли господи икспертъ. Да, по волгам я не сталкивался. Но газелей с 406 нагляделся (Кстати именно на газелях это лучший движек считается)... Ну не выхаживают они 500 тыс. Ну не нужно сказок заяснять... К 200-300 (это в лучшем случае) проблемы возникают... А вообще у газелистов скинуть головку и перебрать полдвижка - подобная процедура как у меня ... Ну колодки поменять....
    Опять прям так чуйствую вашу икспертность....
    Alexey,

Больше 10 лет на форуме
    да не может быть! а я то усирался доказывал, что каждая машина хороша для своих целей и что волга в отдельно взятом случае как раз то, что нужно...
    При начальном выборе типа что взять (и почему то мы все подсознательно думаем что это обычный городской житель) Волгу или Блюба... Ну просто без коментариев....

вот она где компетнтность пряталась... нерессорная волга... пишите прямо: не знаю ничего, не в курсе и т.д. один раз прокатился, один раз прикуривал-велики познания)) я хоть знаю о чем пишу. ибо 11 лет на япах откатался таки. и сейчас держу и тойоту и волгу.
    Да, я под ней не лежал. Я просто наблюдал со соторны как 2003-2004 годовалая машина сыпалась на глазах (Ну начальник периодически что то делал), в то время как я на 21099 ездил, и она как бы даже эээ не ломалась по крупному чтоли....
    И в вашу икспертности после заявлений "с 406 ежет", 406 выхаживает по полляма, я ужде не просто не сомневаюсь, а просто уже уверен.

это где в деревне проще с газовой заправкой ? А80 то иногда не найдеш ...
    Я про метан/пропан.... А в целом да - в ждеревне газ нафик не нужен....

расчет в студию пжлалста....
    А самому что мешает посчитать? Расход 2109 в городе бенза 8-9 (за городом 5.5-6). На метане больше на 20-30%... Ценники сам взять можешь. Посчитать сам можешь....

автор ( если он есть ) вообще откуда ? Если с Сахалина - то какая Волга . А если с Вологды - почему бы и нет ?
    Вроде як деревень под Омском :)
    Кстати - а поподробнее то что? :)

Так что и Ниву али Волгу ему искать или в Новосибе или в Омске :) Так что я даже объявы не совсем от балды отобрал :)
    Alexey,

Больше 7 лет на форуме

Ой ли господи икспертъ. Да, по волгам я не сталкивался. Но газелей с 406 нагляделся (Кстати именно на газелях это лучший движек считается)... Ну не выхаживают они 500 тыс. Ну не нужно сказок заяснять... К 200-300 (это в лучшем случае) проблемы возникают... А вообще у газелистов скинуть головку и перебрать полдвижка - подобная процедура как у меня ... Ну колодки поменять....
    Сегодня только ездил на 105 с 406 пихлом, пробег 420000 машина 2007г, в мотор еще ниразу не лазили. Волгарь под конторой ходит и его гоняют круглые сутки. Так что вот.

Больше 10 лет на форуме
    Одни бибикалки от Волги чего стоят!

Тут один с теаны новёхонькой снял родные дорогостящие звуковые сигналы и поставил от Волги!
    О чём это говорит ? Правильно Волга в уважении! Я вообще не понимаю почему автор ещё думает.

Волга и точка. Автор если ты волгу не купишь от тебя уйдет жена и ребёнок. Я бы ушла )
    Последний раз редактировалось X-MaldeR; 15.11.2011 в 19:57.
    Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

Больше 3 лет на форуме
    Правильно - ибо просто не сможет так поехать.... Так что списывай не на стпенность, а на тупость....

Зачем снегоход. Я просто за этим хламом стараюсь не вставать....

Одной за рулем да.
    Ну вы то иксперт с большой буквы И... Прям чуйствется... И всех то волга рвет... И прям всех так то уделывает. И даже журналы для вас не авторитеты то.. А че - они то просто разок проехались... А вы то каждый день (Кстати, кроме этого корыта то на чем еще ездили? А то в сравунении с БЕЛАЗом то реально просто гонка поди)....

ну, помимо тазов и корейцев кои у меня тоже были могу перечислить: т.карина, старлетт,королла,соарер, дайх. пизар.,корона. этого достаточно? второе: у моего отца газель с 406-м. и тоже не ходит движок. и о чем это говорит? что движок гамно? или он в этой машине не к месту просто? хондовская двушка хороша? а если в зилок воткнуть ее? или в камаз - движок от таун айса. я пишу то, что мне известно на опыте. если у нас в парке есть 406-е которуе прошли по 400-500 тыс и продолжают работать, то так и пишу. только факты! и не надо передергивать мои слова! динамика авто , особенно с крайслером вполне достойная! я не говорил, что она порвет ВСЕХ. но многих-запросто! еще раз для особо одаренных: мне есть с чем сравнивать-я эксплуатирую и япошку и волгу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RomanSan Посмотреть сообщение
    Сегодня только ездил на 105 с 406 пихлом, пробег 420000 машина 2007г, в мотор еще ниразу не лазили. Волгарь под конторой ходит и его гоняют круглые сутки. Так что вот.
    И ниче не ломалось? Ты точно уверен? Может тебе про эти мелочи не докладывали? А то поди помпу то уже меняли?
    Да и сказки про то что я видел копейку с пробегом 800000 и ее не капиталили и я могу рассказать. Разговор ни о чем...
    Извини - но просто не верю. И даже не думаю что ты обманывааешь - думается что тебе не совсем все рассказали.... И опять же не со зла, а просто забыли эти мелочевки....
    И эта - там не столь часто приходит смерть движку (ну реально все-таки объем большой, запас есть). Там скорее то помпа, то головку где пробъет.... В общем лазить приходится не капиталка - а именно починка (я про газели).
    Alexey,

Больше 3 лет на форуме
    При начальном выборе типа что взять (и почему то мы все подсознательно думаем что это обычный городской житель) Волгу или Блюба... Ну просто без коментариев....

Да, я под ней не лежал. Я просто наблюдал со соторны как 2003-2004 годовалая машина сыпалась на глазах (Ну начальник периодически что то делал), в то время как я на 21099 ездил, и она как бы даже эээ не ломалась по крупному чтоли....
    И в вашу икспертности после заявлений "с 406 ежет", 406 выхаживает по полляма, я ужде не просто не сомневаюсь, а просто уже уверен.

Я про метан/пропан.... А в целом да - в ждеревне газ нафик не нужен....

А самому что мешает посчитать? Расход 2109 в городе бенза 8-9 (за городом 5.5-6). На метане больше на 20-30%... Ценники сам взять можешь. Посчитать сам можешь....

Вроде як деревень под Омском :)
    Кстати - а поподробнее то что? :)

Так что и Ниву али Волгу ему искать или в Новосибе или в Омске :) Так что я даже объявы не совсем от балды отобрал :)
    ну и давайте посчитаем)) мой расход метана на волге я уже озвучил: от 85 до 93 рублей на сто километров! и ваш метод пропанового пересчета здесь не катит. сами сказали 9 литров бенза+25% на газу=11,5% литров пропана * 14рублей=160 рублей на сто километров.
    разницу ощутили? на моей волге-90 рублей , а на девятке с пропаном 160 рублей!!!

Больше 3 лет на форуме
    И ниче не ломалось? Ты точно уверен? Может тебе про эти мелочи не докладывали? А то поди помпу то уже меняли?
    Да и сказки про то что я видел копейку с пробегом 800000 и ее не капиталили и я могу рассказать. Разговор ни о чем...
    Извини - но просто не верю. И даже не думаю что ты обманывааешь - думается что тебе не совсем все рассказали.... И опять же не со зла, а просто забыли эти мелочевки....
    И эта - там не столь часто приходит смерть движку (ну реально все-таки объем большой, запас есть). Там скорее то помпа, то головку где пробъет.... В общем лазить приходится не капиталка - а именно починка (я про газели).
    а речь идет про капиталку. и волга свои пол-ляма отхаживает вне зависимости от того верите вы или нет! или вы замену какого-нибудь датчика или замену свечей тоже за капиталку считаете?

Больше 10 лет на форуме
    ну, помимо тазов и корейцев кои у меня тоже были могу перечислить: т.карина, старлетт,королла,соарер, дайх. пизар.,корона. этого достаточно? второе:
    Хм... Достаточно...

у моего отца газель с 406-м. и тоже не ходит движок. и о чем это говорит? что движок гамно? или он в этой машине не к месту просто?
    При 2.4 иметь 130 лошадей... Сам то подвох не чуствуешь?

хондовская двушка хороша? а если в зилок воткнуть ее? или в камаз - движок от таун айса.
    А если хондовскую 2.5 воткнуть в газель думаешь не поедет... Ну про еверевский движек выдающий с 2литров 220 л.с. вооще помолчим?
    Да и Газель:
    Снаряженная масса, кг 1840
    против 1400 волги...
    А передаточные числа в коробке то другие... Рассказывать что там меганасилие над движком идет не нужно....

я пишу то, что мне известно на опыте. если у нас в парке есть 406-е которуе прошли по 400-500 тыс и продолжают работать, то так и пишу. только факты! и не надо передергивать мои слова!
    А я вам не верю. Так же как и вы сторонним журналам.

динамика авто , особенно с крайслером вполне достойная! я не говорил, что она порвет ВСЕХ. но многих-запросто! еще раз для особо одаренных: мне есть с чем сравнивать-я эксплуатирую и япошку и волгу.
    Вот после динамики и не верю. Ибо эта баржа не едет. И заяснять тут другое, потом увидеть цифры и опять же сосолаться что "это вссе неправда и неправильно смотрелось" ну мягко говоря подорвало к вам доверие.....
    Alexey,

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2103
1978 год
23000 руб.
Toyota Land Cruiser
2006 год
1600000 руб.
Mitsubishi Outlander
2012 год