Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 265

Посоветуйте! Как начать ездить на машине?

Больше 7 лет на форуме
    Поделюсь)))) Тоже, права получила , а спустя 3 года купила машину. До момента посадки за руль - жуть как хотелось рулить!!!))) Села за руль - и испугалась. В обчем, начинала катать во дворах, максимум 30 км.ч... И правда, как тут многие сказали - ездить надо, иначе не научишься))) Знаки лепила( ! ) спереди и сзади, чтоб обезопасить и предупредить(мне так спокойней было, и никого не стеснялась) Ну и правила перечитала-переучила, с собой до сих пор вожу. Правило трех "Д" соблюдаю неукоснительно - пусть все летят, только меня не трогайте)))
    Кстати, машину назло всем кто советовал, взяла не абы какой таз, я ж ее не убивать собралась, как мне советовали! А коцки по кузову даже опытные наделают)))
    Последний раз редактировалось *IrinA*; 07.12.2011 в 16:47.
    как-то так...

Больше 5 лет на форуме
    нажимаешь педаль сцепления включаешь первую скорость и плавно отпускаешь педаль сцепления и добавляешь газа

Больше года на форуме
    Я считаю самое главное иметь желание и не бояться авто, не теряться за рулем.

Больше 10 лет на форуме
    Случилось мне на заказ одной ........ девушке пригнать машину из европейской части России.
    Когда пригнал она заявляет: "..... всё хорошо, машина нравится, а ездить не могу. Права получила лет 10 назад, а ездить - нет. Научи, а..."

В первый день упражнения были только на то, чтобы ей понять:
    - где центр дороги,
    - где край проезжей части,
    - траектория движения; хотя бы прямо.
    - габариты машины.

Как только я убедился, что вышеуказанное и мой инстинкт самосохранения не противоречат друг другу мы с ней поехали в город, в пробки, на быстрые улицы и на тесные и т.д.

За 5дней\5уроков (по 2-3 часа каждый урок) она ПРЕКРАСНО освоилась за рулём, уверенно себя чувствовала в движении любой интенсивности и даже начала тихо материться на тех, кто пытался поторопить её после включения зелёного или обгонял с сигналом выражая своё недовольство движением со скоростью не превышающей разрешённой в городе (в городе женщины в большинстве своём едут 65-70 км\ч).

После она сказала, что было самым главным для неё во время этих уроков: моё спокойствие и уверенность когда я сидел на месте пассажира, а она - за рулём.

Поэтому моё пожелание такое, - найди себе такого человека который без лишних эмоций, слов\комментариев поможет перебороть страх перед первыми километрами самостоятельного движения в трудных условиях. И нет никакой разницы где это будет, - в городе или за городом, зимой или летом. Лучше если это будет солнечным днём при хорошем настроении и позитивном отношении к этому ответственному мероприятию.

Удачи.

Больше года на форуме
    Если сам чувствуешь неуверенность прислушайся к близким!)
    Подкопи денег,купишь себе по весне авто,будешь радоваться и до зимы уже поднаберешься опыта,будет легче)))
    Хотя это просто мой совет,твое дело прислушаться или нет!))
    Впринципе ничего страшного в зиме нет,просто нужно аккуратнее быть)))

Больше года на форуме
    Я лет с трех мечтал о машине,как только папа посадил меня на колени порулить,дедушка был проф водителем,рассказывал мне все детсво о машинах,о том как нужно ездить,как не нужно)))Первый раз сел за руль в 9 лет.ну а лет с 14 пошло,поехало на дачу ездил,только что бы у папы машину взять покататься!))))
    В 16 лет уже иногда по городу катался(дурак конечно был) безспроса брал)))
    Когда семьей ездили на юг,отец давал по трассе ехать)))
    В общем спасибо близким за то,что я к 18 годам уже безстраха и скаким-то опытом передвигался на машине!)))

Больше 5 лет на форуме
    Если есть "страх" сесть за руль и ездить, то может лучше не начинать? На дороге этот страх и неуверенность превратятся в то, что можно увидеть на каждом перекрестке в городе - "обезьяны за рулем", извиняюсь за выражение.
    Берем перерыв

Больше 7 лет на форуме
    У меня жена тоже боится ездить - у нее четко страх встречного транспорта, такая типа фобия :) Ничего, помаленьку с опытом проходит. Главное - человек на пассажирском сидении во время адаптации. А теорию женщины как правило учат на отлично, в отличие от мужчин, которые берут логикой и сметкой (а иногда просто наглостью).

Больше года на форуме
    Сообщение от SMakar Посмотреть сообщение
    У меня жена тоже боится ездить - у нее четко страх встречного транспорта, такая типа фобия :) Ничего, помаленьку с опытом проходит. Главное - человек на пассажирском сидении во время адаптации. А теорию женщины как правило учат на отлично, в отличие от мужчин, которые берут логикой и сметкой (а иногда просто наглостью).
    Нельзя как правило утверждать)))
    Тупят все!)))

И дамы и мужчины за рулём, например, при выезде с кругового движения включают левый поворотник - эт ни в какие ворота))))
    Автор, правила всё равно учи, а там на дороге всё равно логику дорожную с практикой усечёшь)
    Кстати, на этом же круговом движении стоял мужчина, который пытался воспользовоаться правилом "помеха с права"!!!!!!!!!)))))))))
    Он опустил стёкла и громко матерился в адрес тех, кто стоял на въез на круговое движение по правилам уступая ему, т.ч. учите правила, пригодяться))))
    КРАСОТА СПАСЁТ МИР

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Irina_Capa Посмотреть сообщение
    Поделюсь)))) Тоже, права получила , а спустя 3 года купила машину. До момента посадки за руль - жуть как хотелось рулить!!!))) Села за руль - и испугалась. В обчем, начинала катать во дворах, максимум 30 км.ч... И правда, как тут многие сказали - ездить надо, иначе не научишься))) Знаки лепила( ! ) спереди и сзади, чтоб обезопасить и предупредить(мне так спокойней было, и никого не стеснялась) Ну и правила перечитала-переучила, с собой до сих пор вожу. Правило трех "Д" соблюдаю неукоснительно - пусть все летят, только меня не трогайте)))
    Кстати, машину назло всем кто советовал, взяла не абы какой таз, я ж ее не убивать собралась, как мне советовали! А коцки по кузову даже опытные наделают)))
    не легкая эта работенка баранку крутить)).Молодец Ирин.
    Взяв дешманскую машину, ну это легче друга или инструктора нянять с их тс. А то свой дешман ломается,печка не греет, сцепа пропадает, передачи не вкл.
    Ахтунг! какой тут опыт/ привычка, для начинающих
    Лучше автомат,со светофоров сразу трогаешься, а то заглохнешь, тебе в зад клаксонами давят, у тебя ноги начинают трястись, короче ... .
    Только ралийное субару), к примеру не берите, улетите на первой неделе.
    Был тоже случай. У человека права лежали лет пять на полке, а он еще потом субарика взял. Зимой было дело. Вообщем на трассе ушел в лес, просику рубить. Живой остался.
    У нас у гибдд площадка для Учеников,так вот сидишь пару часов в очереди, и наблюдаешь за курсантами. Оооо! ну зачем вам это надо? зачем такое мучение!? из 10 человек, только 2е нормально проедут

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Антон96 Посмотреть сообщение
    не легкая эта работенка баранку крутить)).Молодец Ирин.
    Взяв дешманскую машину, ну это легче друга или инструктора нянять с их тс. А то свой дешман ломается,печка не греет, сцепа пропадает, передачи не вкл.
    Ахтунг! какой тут опыт/ привычка, для начинающих
    Лучше автомат,со светофоров сразу трогаешься, а то заглохнешь, тебе в зад клаксонами давят, у тебя ноги начинают трястись, короче ... .
    Только ралийное субару), к примеру не берите, улетите на первой неделе.
    Был тоже случай. У человека права лежали лет пять на полке, а он еще потом субарика взял. Зимой было дело. Вообщем на трассе ушел в лес, просику рубить. Живой остался.
    У нас у гибдд площадка для Учеников,так вот сидишь пару часов в очереди, и наблюдаешь за курсантами. Оооо! ну зачем вам это надо? зачем такое мучение!? из 10 человек, только 2е нормально проедут
    Действительно!)))
    Меня вообще изумляют в принципе предложения - возьми-типа-простую-тачку-чтоб-убить-не-жалко.... Ага! и выучи ее содержание!!! А сам тоже убейся на такой - это не принимается в расчет!
    как-то так...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Irina_Capa Посмотреть сообщение
    Действительно!)))
    Меня вообще изумляют в принципе предложения - возьми-типа-простую-тачку-чтоб-убить-не-жалко.... Ага! и выучи ее содержание!!! А сам тоже убейся на такой - это не принимается в расчет!
    если брать тачку наубой...она быстрей убьёт тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
    если брать тачку наубой...она быстрей убьёт тебя.
    либо ты ее убьешь...)))
    Опять же случай из жизни... Мужику 60 лет. Ездил на велике, прав вообще не было. Захотелось ему машинку. Выучился-и чтоб не жалко-купили ГАЗ 2410 Древнючая-убитая, по ней даже видно, что перевертыш и не раз, про содержимое и писать нечего... Ну отъездил 2 года, типа научился... Пригнали им Филдера 2005 года... разбил в хлам... А Волга так и стоит под окнами....
    как-то так...

Больше 10 лет на форуме
    А я начинал ездить по городу так, выезжаю и еду только по главным дорогам, так как в основном новички теряются на перекрестках так как опыта нет, а когда пообвык, привык к машинам , почувствовал габариты, дистанцию, тогда стал и на второстепенные сворачивать и обратно.
    Mark II JZX-90, 1JZ-GE; TOYOACE 14B, BU66 - 1991 г.

Больше 7 лет на форуме
    случай с волгой, 5 балов!)))
    у меня тут случай был. Еду по трассе, впереди фура, начал ее обходить. Скорость далеко за сотню,и тут в метрах 20-25 гетц из лесу выглядывает. Посмотрел на лево, право и потихоньку выкатывает под меня.
    Смотрю встречка появилась, гетца мне захватить, а фуру уже обошел,иду в ровень с кабиной.
    Пришлось резко оттармаживаться и втискиваться между гетцом и фурой.!!!! а та выехала под нас и не особо чешится коробку переключать!!!! я то ладно, так с ребенком ехал.

В этом гетце есесено водитель молодой в юбке.

Встречку пропустил, сравнялся с гетцом, у виска кручу ей, а она мол а че?? Злобы не было предела у меня.
    Я ее за последующий км так запресовал!!!!
    Причем она меня обгонять стала через сплошняк!!!! я тут вообще в шоке был беспределу. Пришлось ее к левой обочине прижимать)

Больше 3 лет на форуме
    В 2007 году у меня небыло прав и особого желания ездить на машине тоже небыло, хотя теоретически я знал как это делается, да и машины небыло. И подарил мне дед свою копейку. Приехали мы с ним в ГАИ. С него машину сняли на меня зарегистрировали. После этого дед сел в автобус и уехал домой, а я сел в копейку и поехал. Вначале боязно было конечно, но через неделю я летал на этой копейке, без прав. Через три месяца получил права и с тех пор не выхожу из ща руля.
    Копейка давно продана. После нее были Тойота Королла 100, Тойота Королла 110, Филдер. Сейчас Субару Импреза 2004 года. За рулем самое главное внимательность и в зеркало заднего вида поглядывать чаще. (Кстати в ДТП ниразу не попадал, тьфу...тьфу...тьфу).

Больше 10 лет на форуме
    какие вы все молодцы- удальцы...а те Антон96 вообще 1000000 баллов за пресс девки на гетце...
    Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Atrai 331

Мне приходилось без прав потихоньку ездить 3 года,потом пошла выучилась сдала на права.Права получила и всё ... стала боятся на дорогу выезжать)) до одного момента когда необходимо было ехать за коробой на эту же машину в другой город(где движение на много больше чем у нас в городе). С трясущимися руками начальником колонны))по правой стороне я кое как приехала обратно домой.Только после этой поездки и страх улетучился

Больше года на форуме
    Сообщение от Дарья") Посмотреть сообщение
    Мне приходилось без прав потихоньку ездить 3 года,потом пошла выучилась сдала на права.Права получила и всё ... стала боятся на дорогу выезжать)) до одного момента когда необходимо было ехать за коробой на эту же машину в другой город(где движение на много больше чем у нас в городе). С трясущимися руками начальником колонны))по правой стороне я кое как приехала обратно домой.Только после этой поездки и страх улетучился
    Напомнило историю подруги: муж привёз её и двух детей в Москву, снял квартиру на 3 месяца через агентство, сам уехал в командировку. Через 3 дня приходит к ним в квартиру мужик, открывает дверь своим ключом, говорит, это его квартира, убирайтесь отсюда. Попали на мошеников.
    Знакомых-родных нет в Москве, муж оставил ей машину, а она только автошколу закончила, практики не было вообще... Ничего, пришлось экстримально практику получать, да ещё в Москве, с двумя детьми перепуганными на заднем сиденнии...
    2 суток в машине жили... Ездить пришлось научиться быстро!
    КРАСОТА СПАСЁТ МИР

То-то и оно,пока сам за руль не сядешь,не научишься. И ездить училась на дорогих или чужих машинах,садясь в дроволёт изначально его не жалко и ездишь как попало,на нормальных начинаешь задумываться о последствиях не правильной езды

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115
2001 год
55000 руб.
Nissan Qashqai
2014 год
1180000 руб.
Лада Калина
2013 год
236000 руб.
УАЗ Патриот