Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

Прокат автомобилей.(.)(.)

Больше 5 лет на форуме
    Когда улетаешь на пару недель за границу удобно взять авто в городе и бросить авто в аэропорту, а потом опять доехать до города и отдать рядом с домом. Только стоить должно раза в два меньше, чем такси.

Удобно газель взять на выходные, когда весной вывозишь семью на дачу, а августе когда все везешь обратно.

На Кипре английская молодежь берет такие тачки, которые дома не доступны: дорогие седаны, кабриолеты, открытые джипы.

Цены на прокат в России в принципе нормальные. Главная проблема российского проката авто - это исключение наличности. Когда нет наличности сразу пропадает желание обмануть. Только пластиковые карты.

Сообщение от kirrik Посмотреть сообщение
    Как давно работайте в этой сфере? Вопросы в теме можно вам задавать?
    Пару лет. В свободном плавании - полгода.
    Прибыльность этого бизнеса - иллюзия:) Вернее так, если из машины выжимать по максимуму и предлагать корыто - прибыль будет, только на юристах в случае чего разориться легче легкого. Расценки не только от желания наживы складываются. Страховка без ограничения, ТО раз в полгода (а это не домашнего питомца выхаживать, клиенты никогда к прокатной машине, как к своей не будут относиться и эксплуатируют соответственно), аренда офиса и парковки, зп бухгалтеру и манагеру, ну и наше все "налоги" - простая математика и по факту не лучше, не хуже любого другого бизнеса.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MakQZol Посмотреть сообщение
    Прибыльность этого бизнеса - иллюзия:)
    Сколько машин в парке, если это не секрет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MakQZol Посмотреть сообщение
    Прибыльность этого бизнеса - иллюзия:) Вернее так, если из машины выжимать по максимуму и предлагать корыто - прибыль будет, только на юристах в случае чего разориться легче легкого. Расценки не только от желания наживы складываются. Страховка без ограничения, ТО раз в полгода (а это не домашнего питомца выхаживать, клиенты никогда к прокатной машине, как к своей не будут относиться и эксплуатируют соответственно), аренда офиса и парковки, зп бухгалтеру и манагеру, ну и наше все "налоги" - простая математика и по факту не лучше, не хуже любого другого бизнеса.
    Соглашусь с выше написанным, в бизнес планах которые выложены в интернете всё гораздо радужнее, там не учтён Российский менталитет, а у нас каждый третий хочет нажиться на чужом горе. Я имею ввиду замену запчастей, угоны и т.д.
    Место для вашей рекламы)

Больше 5 лет на форуме
    Пользовалась этой услугой пока моей машине двигатель меняли....
    на машинах этих ездить не смогла, старые раздолбанные шестерки-или "99".....отдала обратно
    Были приличные но очень дорого!( дешевле на такси поездить)
    https://vk.com/club74349826

Больше 5 лет на форуме
    Рассматривал такой вариант

взять машину на 3 недели в Аэропорту, сгонять на Байкал, потом на Алтай и сдать её в Новосибе в Аэропорту.

Запросили бешенную сумму за всё это, что мне дешевле вышло нанять водителя который меня встретил в Аэропорту Толмачёво, свозил по всем назначеным пунктам и отвёз назад в Аэропорт. И никаких проблем в случае ДТП итд. т.к. я пассажир.

Было бы так как в Европе, просто, надёжно и без последствий в случае чего то взял бы на прокат. И еще...в Европе прокатные машины все новые...а то что мне предлогали в Новосибе...так на них страшно за черты города выезжать.

пысы: в Германии очень часто беру машину на прокат для командировок дальше 100км от дома, т.к. в случае чего кинул ключи и, цитирую Старого, "е*итесь"
    Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
    Opel & Opel

в Европе прокатные машины все новые
    что по вашему новые? 1000 км пробега?
    а то что мне предлогали в Новосибе
    Что предлагали? Жигули?
    Цена в европе, намного выше новосибирских?
    в Германии очень часто беру машину на прокат для командировок
    Модель и цену если можно огласите?
    цитирую Старого, "е*итесь"
    Насколько я успел изучить, так в нормальных компаниях и есть. Про шаражкины конторы мы не говорим.

Запросили бешенную сумму за всё это
    Буду признателен если вспомните сумму))
    Сам из Сибири могу попросить у местных контор просчитать такой маршрут.
    Я правильно его понял Новосибирск - Иркутск - Барнаул - Новосибирск?

Больше 5 лет на форуме
    1. новые от 0 км до 15.000км больше еще не встречал и машине максимум год,
    один раз забирал машину прям с автовоза, было вроде как 18км на одометре (нам машины всегда на територию завода привозят и забирают, заправлять и мыть не надо)

2. предлагали ФФ2, Рено логан, компания вроде немецкая в Новосибе, Hertz чтоли

3.мне важно было сдать машину в другом Регионе, эту опцию мне отказали хотя в нете пишут что за доп. плату и этот вариант возможен

4. по цене ФФ2 в Новосибе выходит как БМВ 3ка, Ауди А4, Опель Инсигниа в Германии - а это разные классы и все машины на полном фарше с навигатором, ксенон, дизельные движки итд.

5. в Германии беру средний класс см. выше ~ 35-60 евро в день без ограничений на пробег и страховку

6. на время кузовного ремонта своего авто, после ДТП, всегда беру прокатную машину т.к. оплачивает страховая виновника ДТП
    Opel & Opel

Больше 5 лет на форуме
    цену не вспомню т.к. не люблю врать, водителю отдавал 500 евро + расходы на питание и ночлег, машина Тойота пикник

Новосибирск - Красноярск - до Байкала так и не доехали - Барнаул - Рубцовск - 2 недели отдыха - Новосибирск
    Opel & Opel

Больше 5 лет на форуме
    буду признателен если действительно найдёте путную контору, т.к. летом собираюсь всётаки доехать до Байкала и по возможности сдать машину в Иркутске в Аэропорту
    Opel & Opel

Сообщение от Def-&-Der Посмотреть сообщение
    Сколько машин в парке, если это не секрет?
    На данный момент 17. До этого работал свыше "50" было и совсем другая песТня. Но это условно говоря. Поскольку во многих точках в собственности машин мало, все по субаренде идет. Имхо конечно, но автопарк за 20 уже требует своего автосервиса.
    Не так страшен Кастанеда, как тот кто его прочитал

буду признателен если действительно найдёте путную контору, т.к. летом собираюсь всётаки доехать до Байкала и по возможности сдать машину в Иркутске в Аэропорту
    Как раз хотел вас пригласить приехать на Байкал. Если есть вопросы пишите в личку, за ваши развернутые ответы с удовольствием вам помогу. Если работу получится удачно завершить, и компания которая заказал мне эту работу расчитается, то с удовольствием порекомендую вам её.

т.к. летом собираюсь всётаки доехать до Байкала и по возможности сдать машину в Иркутске в Аэропорту
    Если не секрет что мешает прилететь в Иркутск? Раза два в год мотаюсь на машине НСК-ИРК, после Канска ( Красноярский край) дорога в очень печальном состоянии. Ехал на машине в ноябре этого года. Имха не та дорога по которой стоит тратить время на езеде на машине. имхо.

На данный момент 17. До этого работал свыше "50" было и совсем другая песТня. Но это условно говоря. Поскольку во многих точках в собственности машин мало, все по субаренде идет. Имхо конечно, но автопарк за 20 уже требует своего автосервиса.
    Если располагаете возможностью и этика данного вида бизнеса позволяет это сделать.... Расскажите о типах клиентов, какие бывают так сказать "виды" клиентов.

Больше 10 лет на форуме
    Я не строю бизнес, у меня аналитическая задача( не от слова анал))). Вот вы лучше расскажите по какой причине вам приспичело, год назад?))
    Ремонт своего авто.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алекс из Иркутска Посмотреть сообщение
    Соглашусь с выше написанным, в бизнес планах которые выложены в интернете всё гораздо радужнее, там не учтён Российский менталитет, а у нас каждый третий хочет нажиться на чужом горе. Я имею ввиду замену запчастей, угоны и т.д.
    Тык просто до этого мы "недоросли". Во всем мире этот бизнес выгоднее и прибыльнее чем такси. Ведь самый весомые расходы в сфере услуг это ЗП, а тут такой статьи нет.
    В прокатных авто стоят ГПС трекеры. Это сейчас копеечный девайс, защитит от горе угонщиков. И как и в такси ведь тоже страхуют машины по полной. Плюс за состояние авто, царапки и пр. тоже арендадатель спросит. Это я про развитые страны, то что я узнал из отзывов рассказов знакомых.

Насчет менталитета... вон и машины под окном пять лет назад еще боялись поставить. А сейчас приткнутся некуда. Так что капитализм со временем победит...)
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 5 лет на форуме
    Если не секрет что мешает прилететь в Иркутск? Раза два в год мотаюсь на машине НСК-ИРК, после Канска ( Красноярский край) дорога в очень печальном состоянии. Ехал на машине в ноябре этого года. Имха не та дорога по которой стоит тратить время на езеде на машине. имхо.
    отпуска как всегда мало, поэтому рассматривался вариант взять машину в Новосибе и сдать в Иркутске или взять в Иркутске и сдать в Новосибе
    Opel & Opel

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    Тык просто до этого мы "недоросли". Во всем мире этот бизнес выгоднее и прибыльнее чем такси. Ведь самый весомые расходы в сфере услуг это ЗП, а тут такой статьи нет.
    В прокатных авто стоят ГПС трекеры. Это сейчас копеечный девайс, защитит от горе угонщиков. И как и в такси ведь тоже страхуют машины по полной. Плюс за состояние авто, царапки и пр. тоже арендадатель спросит. Это я про развитые страны, то что я узнал из отзывов рассказов знакомых.

Насчет менталитета... вон и машины под окном пять лет назад еще боялись поставить. А сейчас приткнутся некуда. Так что капитализм со временем победит...)
    Это в Новосибирске, у нас досихпор стоянки процветают :)
    Место для вашей рекламы)

отпуска как всегда мало, поэтому рассматривался вариант взять машину в Новосибе и сдать в Иркутске или взять в Иркутске и сдать в Новосибе
    Алекс из Иркутска вы вот можете расчет предоставить вот как раз для такой ситуации? я посмотрел у вас есть филиал в Красноярске.
    Вообщем как регламентируется тако случай взял в одном городе отдал в другом?
    Последний раз редактировалось kirrik; 15.12.2011 в 16:06. Причина: менял шрифт

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2016 год
1460000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2006 год
550000 руб.
Nissan Juke
2011 год
699000 руб.
УАЗ Патриот