Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 172

Как обеспечить безотказность работы АКБ в лютый мороз. Консультация изобретателя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
    мне кажется с доставкой из москвы он выйдет дешевле))) 3.200 я купил 90й аккум на дизельный авто.
    какой фирмы,какая полярность?и адрес(интернет магазина,где он есть и доставка выйдет в сумме с аккумом менее 4х тыс)-если понравится-буду там брать,не вопрос. Без иронии. Наверное,лучше в личку,чтоб не по теме форума не писать..)
    Последний раз редактировалось drugello; 17.12.2011 в 01:37.
    Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
    Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
    Toyota Crown GS121, 2.0, FR
    ВАЗ 2112

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от DIMAS 54 RUS Посмотреть сообщение
    это типа приехал я домой в 7 вечера в мороз -30, на следующий день в 9-00 утра в этом кейсе температура будет напорядок выше чем на улице??? (за 14 часов простоя) !!!
    Вы с физикой дружите?
    или вы нобелевскую премию сорвали?
    Олег:
    Здравствуйте, скорее всего дружить надо с химией. А ещё проще Вам взять кейс плюс термометр двухзонный а Ленте за 200р и понаблюдать за температурой, гарантирую возврат, если разница между температурой в кейс и на улице при (-30)-40 будет меньше 20 гр. Кстати справедливости ради пора предлагать пари. Если разница будет больше, то с Вас ещё три фомы неверующих и публичное раскаяние.
    Мы оба понимаем, что живя в одном городе сделать это очень и очень не сложно. А с учётом приближающихся аномалий задача упрощается. В воскресенье -30.
    Желаю всем удачи.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от monax Посмотреть сообщение
    вступлю в прения. раз уж так хочется утеплить аккумулятор, берем пенофол 10 мм толщиной шириной 120мм и длинной 1м и оборачиваем его родимый пока не надоест, цена вопроса 80 рублей фиг когда промерзнет, ну а нагреватель уж наши кулибины сделают из подручных материалов если понадобится.
    опять же включая нагреватель садим аккумулятор, и вот после прогрева его может ему не хватить мощи оставшейся провернуть замерзшее масло
    Олег:
    Верным путём идете товарищч, да только читаете невнимательно, а скорее всего просто ленитесь читать. И на ветке и на сайте чёрным по белому о герметичности изделия, которую кустарно непросто добиться. А о нагреве , который происходит во время работающего двигателя красной линией везде.
    Ну да ладно счастия Вам всем и кулибиным и экономкам и "испытателям".
    Для экономных есть шуба корейская 500р, они сами её продвигают для защиты летом. Одно не укладывается в голове - это я, лето и шуба?
    Не даром говорят "Что русскому хорошо, то корейцу кердык"

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от drugello Посмотреть сообщение
    я аккум на 75 А купил за 5. А вообще, народ - вы на пиво и водку стопудов не жмёте какие то 1500 рублей , а тут вам жалко, хотя результат может быть интереснее, чем больная голова поутру;) не реклама, попробовать хочу, как начнут у нас продавать.
    Олег:
    "Да не высохнет горло трезвого и не отсохнет язык его"
    Продается уже в ваших краях наше чудо в АВТОМИКС информация на сайте в разделе партнёры, рекомендую на Ваш новенький за 5 тыр. 100% не пожалеете.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Yran12 Посмотреть сообщение
    Я думаю использование этого устройства имеет мало толку. 1) Летом это устройство бесполезно, скорее даже вредно. Летом под капотом довольно жарко, и жарко практически ВСЕ время пока работает двигатель и очень быстро внутри термокейса будет такая же жара как под капотом, и даже хуже, там температура даже будет несколько выше. Под капотом иногда будет срабатывать вентилятор радиатора хоть как то разгонять жару понижая температуру подкапотного пространства, а в термокейсе жара будет держаться в такие моменты. 2) Зимой термокейс сбережет тепло аккумулятора но только на несколько часов !!! Для того чтобы не "помереть" аккумулятору в промежутках между запусками двига ночью по настройкам сигнализации с автозапуском думаю это ОПРАВДАНО, а чтобы хранить тепло несколько ночей, если машина стоит более одной ночи на морозе - это невозможно. В этом случае термокейс бесполезная вещь. В общем термокейс зимой актуален при коротких стоянках на морозе. И еще от чего собрались греть аккумулятор в термокейсе непонятно ???? От самого аккумулятора ??? От сети бортовой во время работы двига ??? 3) За эту цену этот девайс не нужен однозначно.
    Олег:
    Зачем гадать и слепо умничать? Купите уже термометр у вас в Барнауле Лента тож есть, стоить будет 200р и 1 год езды. Датчик выносной к акуму закрепите и померьте температуру.
    Потом в дискуссию и тогда интересно с Вами поболтать будет

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от bombaklad Посмотреть сообщение
    думал прочитаю в первом посте про то как это работает, а там какая-то речь проповедника сектанта (
    Олег:
    "Что нахмурился дружок- обмишурился чуток", про интерпретацию тоже знаешь наверное.
    Зри в корень - смотри пункт №1.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от thermocase Посмотреть сообщение
    Олег:
    Зачем гадать и слепо умничать? Купите уже термометр у вас в Барнауле Лента тож есть, стоить будет 200р и 1 год езды. Датчик выносной к акуму закрепите и померьте температуру.
    Потом в дискуссию и тогда интересно с Вами поболтать будет
    Олег:
    Ещё совет Вам, прочтите внимательно статью, особенно в том месте, где говориться о полноценной зарядке АКБ. Заряженному аккуму пофиг мороз, основная задача зарядить АКБ, чтобы на утро ему было чего отдавать, а делать это надо, "пока он тёпленький". Именно поэтому достаточно в мороз разогреть его во время работы мотора.

Больше 3 лет на форуме
    Я думаю использование этого устройства имеет мало толку. 1) Летом это устройство бесполезно, скорее даже вредно. Летом под капотом довольно жарко, и жарко практически ВСЕ время пока работает двигатель и очень быстро внутри термокейса будет такая же жара как под капотом, и даже хуже, там температура даже будет несколько выше. Под капотом иногда будет срабатывать вентилятор радиатора хоть как то разгонять жару понижая температуру подкапотного пространства, а в термокейсе жара будет держаться в такие моменты. 2) Зимой термокейс сбережет тепло аккумулятора но только на несколько часов !!! Для того чтобы не "помереть" аккумулятору в промежутках между запусками двига ночью по настройкам сигнализации с автозапуском думаю это ОПРАВДАНО, а чтобы хранить тепло несколько ночей, если машина стоит более одной ночи на морозе - это невозможно. В этом случае термокейс бесполезная вещь. В общем термокейс зимой актуален при коротких стоянках на морозе. И еще от чего собрались греть аккумулятор в термокейсе непонятно ???? От самого аккумулятора ??? От сети бортовой во время работы двига ??? 3) За эту цену этот девайс не нужен однозначно.
    Олег:
    Ещё совет Вам, прочтите внимательно статью, особенно в том месте, где говориться о полноценной зарядке АКБ. Заряженному аккуму пофиг мороз, основная задача зарядить АКБ, чтобы на утро ему было чего отдавать, а делать это надо, "пока он тёпленький". Именно поэтому достаточно в мороз разогреть его во время работы мотора.

Больше 3 лет на форуме
    кстати статья
    https://news.drom.ru/18300.html

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от monax Посмотреть сообщение
    вступлю в прения. раз уж так хочется утеплить аккумулятор, берем пенофол 10 мм толщиной шириной 120мм и длинной 1м и оборачиваем его родимый пока не надоест, цена вопроса 80 рублей фиг когда промерзнет, ну а нагреватель уж наши кулибины сделают из подручных материалов если понадобится.
    опять же включая нагреватель садим аккумулятор, и вот после прогрева его может ему не хватить мощи оставшейся провернуть замерзшее масло
    Олег:
    Кулибинский нагреватель - это тоже одеяло из войлока, где-то и кому- то хорошо, а где-то пыхнет по лёгкому и "вылезет боком".
    Мы своим устройством вреда не причиним, потому как наши нагревательные элементы пожаробезопасные основанные на принципе подогрева инфракрасных тёплых полов. А терморегулятор имеет три степени защиты - от перегрева, переполюсовки проводов и короткого замыкания. Кроме того терморегулятор - это автомат. Вашим кулибиным корячиться до такого устройства порядком, да и таких кулибиных 1 на 100 000 чел.
    Да и наш респект и уважуха всем кулибиным.
    Термокейс - это тема для тех, кто ценит комфорт и безопасность и понимает, что это стоит того, чтобы поставить и забыть, да при этом еще в одночасье не вляпаться.
    Иначе говоря для всех, тех у кого жаба давит не по теме, я бы сказал так: А зачем Вам машина?, ведь бензин дорогой.

Больше 3 лет на форуме
    Однако утомились полуношники - бунтари. Есть надежда, что трезвомыслящие на связи с утра, хотя ?......

Больше 7 лет на форуме
    В субботу с утра-ну вы юморист))

От себя скажу, если с машиной все нормально, то большого смысла в термокейсе не вижу, чаще причина того, что авто не заводится, совсем не в севшем аккумуляторе. Чтобы не завелась исправная машина, это надо чтобы она двое суток простояла на морозе -30, как минимум, тогда и акб высадится.
    А ежегодно АКБ никто из моих знакомых по крайней мере, не меняет, 3 года служат железно, в нормальном режиме.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от nomazay Посмотреть сообщение
    Кого интересует скорость остывания при -20гр?? Напишите какова скорость остывания при -30, -40 гр.
    Евгений:
    в -30 0,8-1гр в час, в -40 1-1,3гр. в час. И этого достаточно, что бы АКБ на утро оставался тёплый, а значит максимальный стартовый ток.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    В субботу с утра-ну вы юморист))

От себя скажу, если с машиной все нормально, то большого смысла в термокейсе не вижу, чаще причина того, что авто не заводится, совсем не в севшем аккумуляторе. Чтобы не завелась исправная машина, это надо чтобы она двое суток простояла на морозе -30, как минимум, тогда и акб высадится.
    А ежегодно АКБ никто из моих знакомых по крайней мере, не меняет, 3 года служат железно, в нормальном режиме.
    Олег:
    Ещё раз повторюсь, не в продолжительности простоя дело, а в заряженности АКБ перед стоянкой и плотности электролита. Если Ваш АКБ получает полноценное питание, а для этого надо, чтобы напряжение в сети во время работы двигателя было в среднем в интервале 13,5В - 14,8В (для каждой машины есть небольшие отклонения) и температура в аккумуляторе во время зарядки хотя бы до -10В, то шансы эксплуатировать АКБ дольше у Вас очень высокие. А в летнее время желательно, что бы он не перегревался, что в первую очередь зависит от компоновки моторного отсека. И зимой и летом на любом автомобиле полноценность питания АКБ зависит от режима эксплуатации автомобиля и нагрузки в сети. В итоге если, как говориться у Вас всё складывается в норму рекомендуемых изготовителем АКБ условий, то жить ему 5 лет и более.
    Не давно один из наших покупателей из г. Кстово продемонстрировал похожее устройство на своем авто, мы полюбопытствовали и выяснили следущее: сей девайс продавался с салона вместе с автомобилем в 2005 году, пробег машины 120 000 км. об аккумуляторе он никогда не задумывался и "не знал" о его наличии. А нагреватели 2 шт. и кейс на автомобиль жены он с удовольствием и без промедления купил в нашем интернет-магазине.
    А то что у Вас все в порядке, так это здорово, мы искренне рады за Вас и Ваших друзей.

Больше 3 лет на форуме
    Олег:
    Уважаемые соотечественники и собратья, особенно скептики, которые хают всё и вся (натура у них такая) предлагаю задуматься!
    Прежде чем умничать и поливать грязью полезное, Вы хотя бы:
    1. подождите отклика тех, кто взял и использует это,
    2. изучите вопрос глубже в сети и не по отзывам себе подобных, а на основе серьёзных статей, серьёзных авторов (кстати у нас на сайте есть такие).
    Помните, что слово не воробей, Вы не песчинка, а интернет не морской пляж, на котором следы смывает волна.

Больше 5 лет на форуме
    Термокейс для АКБ оно может и хорошо, Не спорю. У нас в Амурской обл., не теплей чем у вас. В 91 брал нового Москвича 21251 акум исправно работал 7 лет, гараж железный без утепления и, АКБ неразу не подвел. Ездил на машине только зимой, летом машина стояла, работа в лесу на участке. Так может быть основную роль долгожительства все же играет качество его изготовления? Я не сторонник СовДепии но, факты говорят сами за себя. Купить фирменный АКБ, есть опасения нарваться на китайскую подделку, вот в чем беда. Я думаю если бы вы покумекали сообща, и придумали термокейс для движка................Отбою от покупателей не было бы. У кого есть теплый гараж, проблем с запуском и так нет. У кого тепла нет, термокейс не поможет. Двиг при -30 -35 так промерзает за ночь что без подогрева поддона а значит и всего движка, не то что запустить а даже провернуть может с трудом даже новый, хорошо заряженый аккум. Сейчас у меня МАЗДА, а проблемы теже. Холодный греть надо.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от drugello Посмотреть сообщение
    какой фирмы,какая полярность?и адрес(интернет магазина,где он есть и доставка выйдет в сумме с аккумом менее 4х тыс)-если понравится-буду там брать,не вопрос. Без иронии. Наверное,лучше в личку,чтоб не по теме форума не писать..)
    да что тут такого-забиваешь в яндексе нужный девайс и смотришь где дещевле. всё-с доставкой смотри. Полярность не помню-Ниссан праворукий,старенький был. А аккум бошевский.

Больше 5 лет на форуме
    вставлю свои пять копеек:
    если ваши ежедневные пробеги на авто составляют несколько часов, то думаю термокейс особо не нужен, хотя уж хуже точно не будет,
    основная проблема эксплуатации АБ в зимнее время является то, что АБ после того как вы заводите свой авто некоторое время вообще не заряжается, а заряд, который от идет от генератора тратится на нагрев электролита в АБ и если ваши пробеги утром 30-60 минут до работы и вечером после работы до дома 30-60 минут плюс в выходные раза в два больше, то ваш АБ находится постоянно в недозаряженном состоянии при этом теряется его первоначальная емкость. Если вы ездите каждый день достаточно много, то с вашим АБ будет се нормально и так, так как генератор будет успевать и разогревать и заряжать ваш АБ.
    То есть чтобы ваш АБ долго жил нужно или заряжать зимой АБ раз в месяц или термокейс как вариант приобрести.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от alevai Посмотреть сообщение
    вставлю свои пять копеек:
    если ваши ежедневные пробеги на авто составляют несколько часов, то думаю термокейс особо не нужен, хотя уж хуже точно не будет,
    основная проблема эксплуатации АБ в зимнее время является то, что АБ после того как вы заводите свой авто некоторое время вообще не заряжается, а заряд, который от идет от генератора тратится на нагрев электролита в АБ и если ваши пробеги утром 30-60 минут до работы и вечером после работы до дома 30-60 минут плюс в выходные раза в два больше, то ваш АБ находится постоянно в недозаряженном состоянии при этом теряется его первоначальная емкость. Если вы ездите каждый день достаточно много, то с вашим АБ будет се нормально и так, так как генератор будет успевать и разогревать и заряжать ваш АБ.
    То есть чтобы ваш АБ долго жил нужно или заряжать зимой АБ раз в месяц или термокейс как вариант приобрести.
    Олег:
    Ни одной условной единицы флуда, это чистой воды правда, кроме того, что ни генератор ни мотор не может разогреть автомобиль в лютый мороз за 2-3 часа, а кроме того мы не можем знать какое время работы мотора понадобиться каждому конкретному аккумулятору для разогрева, ведь у каждого своя плотность, масса и глубина промерзания. По сему гарантия безопасности -это надёжный подогрев. А стоит за это платить 2-3 тыр должен решить каждый сам для себя.....

Больше 7 лет на форуме
    Вот что я делаю не так?
    Была первая машинка - тоёта старлет. досталась вроде как с новым аккумом, какой - не помню, рассейский вроде. Катался я на ней три года, стояла в железном гараже, до работы ехать - 20 минут. Аккум не подводил ни разу. Сейчас у тестя обретается машинка. Уже 6-й год пошел. Аккум еще живой. Тесть ездит еще меньше, гараж железный.
    Потом купил скайлайна. Аккум вообще в багажнике, и от движка совсем не грелся. Какой-то необслуживаемый был. Со слов продавца Аккуму 3-й год шел. и я два года ездил. подвел меня всего раз: забыл дверь закрыть, пришел через 2 дня, салонный свет горел хз сколько. Вызвонил друга, прикурили, и поехал.
    И какой смысл в этом термокейсе?
    Ну да, быть может продлит он жизнь аккуму на год... и вместо 5-ти лет прослужит батарейка 6.
    А стоит термокейс как еще одна батарейка.
    Да, и на машинах мало кто больше 3-4 лет ездит.
    И что получается: новая машина - другой емкости аккум - термокейс не подошел, новый брать?
    Еще раз повторюсь: какой в этом смысл? Я не понимаю.
    Идеальный автомобиль - 6 цилиндров в ряд, механика и задний привод!
    Меняю автомат на палку ;)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Peugeot 206
2007 год
210000 руб.
Audi A6
1999 год
370000 руб.
Hyundai Grand Starex
2010 год
549000 руб.