Результаты опроса: На что она нарывается?!?

Голосовавшие
294. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Что бы продали, хватит 2 года кровь и нервы тянуть!

113 38.44%
  • Что бы дали процраццо ниподецки.

50 17.01%
  • На что, на что... На ремонт... опять...

65 22.11%
  • Пункт для "былтудов","ниасилилов" и любителей "нацать в углу"

17 5.78%
  • На поравдание мистикой(пятница 13ое, старый новый год)))

49 16.67%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141

Пятница 13ое мать её... Машина дала процраццо...

Больше 5 лет на форуме
    свечи замени,и фото свечей приложи..

подобная хрень была, машина ваще ехать не хотела, на прямой больше 60 не ехала, а если уклон все тока и знал что передачи убавлял...свечи вывернул из 4х на 3х изолятор пробит...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sliv Посмотреть сообщение
    Нормальная работа двигателя на холостых и не нормальная, под нагрузкой, при том что на холостых двигатель работает ровно (нет хлопков в глушитель или впускной коллектор) в большей степени указывает на то, что топл. насос не создает необходимого давления. А это- вода, либо сор в баке (фильтре) либо, если грешить на электрическую часть- плохой контакт в цепи бензонасоса или самому насосу приходит татарский брат- кирдык. Лично я склоняюсь к тому что необходимо поменять топл. фильтр, фильтр на бензонасосе (заодно посмотреть на наличие мусора возле топливоприемника). Ну и лить бензин на проверенных заправках. Ну и вдогонку 80т.р можно легко портатить на хорошую музычку да клевые колеса. Надеюсь у вас не такой случай.

Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
    Колёса хоть и новые, но штамповка(от старых хозяев выкинул кривое литьё) На музыку вложено около3 тыс. рублей. Остальное подвеска(почти вся новая), все жидкости с полными промывками(ибо с япии даже ни разу антифриз не менялся и его там тупо не было, если не считать грязную лужицу в расширительном бачке..) Релешки, аккум Varta, хорошая сигнализация и много всякой мелочёвки противно вылазящей не вовремя...
    может я один считаю что ТС лошара.
    но думаю можно это мнение обосновать. "колеса новые" а запаска не подходит. бу-га-га.
    набор колес на штамповке это меньше 10тр. 3тр музыка. ну большой новый крутой АКБ - еще 5тр.
    а вложено у него 80тыр и еще кредиты какие-то.
    куда там можно вложить столько бабла?!!!

"вся подвеска" - ну пилиять я ваще угараю над такими челами.
    чё там во "вся подвеска" - заказал на экзисте, купил в Леруа набор головок за 3,5тыра (ну очень фирменный), можно и за 1,5 купить
    за выходные вся подвеска делается на ура. чего ниодного другана нет с гаражем?

ну и конечно - замена жидкостей, не только масло в двигле, но и в коробке, фильтр в коробке, фильтр в бензобаке.
    все это делается за 10тыров с работой в резиновой подкове.

дальше двигло и прочие "тяжелые" работы, где нужно мозг и опыт. заказываем зряпчасти основные в экзисте.
    привозим тачилу. платим 15тыров за работу. и уезжаем через два дня.

наболело просто. два знакомых таких же вот аленя.
    один вложил уже больше соточки в мелкую тойоту примерно такого же года выпуска. и продолжает каждый месяц по 10тыров вкидывать.
    другой ваще отмочил - ему Прадик достался от родственника. нормальный прадик. в РФ один хозяин... чел умудрился в него вложить сильно 300тыров за два года. продал ниже рынка на 200тыров дешевле... я как узнал кипятком сцал - взял бы кредит и выкупил у него. т.к. даже если ему на пятую часть этих денег что-то делали - то там немного разобраться и катайся (((

ваще не пойму белоручек. берут тачку начала 90х годов. и потом платят десятки тысяч на сервисах. и плачут - "пля чё таг дорага?!"
    ну возьми ты почитай форумы - чё пишут. че ломается. посмотри своими глазами свою машину. закажи ориганалы по-дешману.
    и уже если ты хоть чуть понимаешь, тебя как полного лоха обувать не будут. а так - тебе цену выставляют всегда такую, сколько у тебя лошары денег с собой.

Больше 7 лет на форуме
    блин, была у меня один-в-один картина

взяли мазду на барахолке. машине 10лет. техника не знакомая.
    почитал мазду-форум. там каждый пятый жалуется что тормозные шланги лопаются сами...
    искал три часа кода этих шлангов. в магазинах они по 2тыра, т.е. 8тыр за шланги. в экзисте, оригиналы, не те что лопаются, а те что с 2003го года - вышли в 2 снебольшим тыра за все.
    сразу проточили диски, колодки взял оригиналы, с заменой вышло все оч.бюджетно. и работает 4й год без вопросов.
    по ходовке - сразу все посмотрели. ну ступичные подшипники я сам не стал менять. остальное ведь без проблем меняется руками.
    оказалось что коробка-автомат - ремонт. ну и ремень ГРМ и все ролики. и если уже пошла пьянка - сразу все там прокладки и прочее.
    ну встало это в 80рэ. так машина уже 4й год ездит по 100...150км в день. и в морозы - две зимы были ваще лютые - каждый день ходит.

а. ну АКБ я тоже поменял. только я не так богат, чтобы за Варта платить.

Больше 7 лет на форуме
    интересно как же поступит ТС глядя на "голосовалку"???????????
    я русский и в эфиопии никогда не был.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от sibigor Посмотреть сообщение
    Вот это реально бесит "наездники". После таких вот на машине становится опасно ездить. Когда начинаешь ремонтировать, выясняешь, что всякая мелочевка не вовремя поменянная уже убила более серьезные узлы. В салоне был бордель и групповые оргии, иногда рвалась граната. В итоге машину надо всю разобрать, половину заменить и собрать. В общем надо восстанавливать хоть по чуть-чуть.
    Тачко то подешману небось взял? Сам до поры, до времени так делал (пока конструктора возили) покупал, ездил нечегго не делая, и через 3-6 месяцев продавал. ставил ценник дешевле как раз на стоимость обслуживания - отлетала максимум за неделю. А как юзать это дело каждого. Не та машина, чтоб её облизывать и пылинки сдувать.
    Сообщение от Crown1999 Посмотреть сообщение
    "Дальше офигиваю что запаска никак не хочет налазить на суппорт(раньше пробивал задние колёса, всё подходило). Вызваниваю одного знакомго(спасибо что помог) он как раз живёт в этом нас пункте, приезжает увозит моё проколотое колесо на шиномонтажку."
    А не проще было колесо снять с задней оси, поставить вместо проколотого, а запаску назад? И не звать знакомого?
    + 1 ТС сам походу наездник ещё тот.

Вот и я сразу не просёк... Теперь второй год бедствую...
    Смотреть надо что берёшь! По теме: Копай по топливу.
    Сообщение от CRVD Посмотреть сообщение
    Ты не один, я тоже так считаю!
    Chaser 96, GX90 Tourer, МКПП, Torsen 4,3- продан((((
    Daihatsu Atrai7 - Маленький танк!

Больше 7 лет на форуме
    да я просто ваще не могу понять, как человек купил НОВЫЕ КОЛЕСА, и на дороге уже с удивлением узнал, что у него не все колеса одеваются... ?
    "позвонил другану и сел греться в машину"

и ведь не стыдно такое о себе на форуме написать

пора уже ему тут писать "блондинка покази сисьге"

Больше 5 лет на форуме

Бггг)))
    Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.

Больше 7 лет на форуме
    но думаю можно это мнение обосновать. "колеса новые" а запаска не подходит. бу-га-га.
    набор колес на штамповке это меньше 10тр. 3тр музыка. ну большой новый крутой АКБ - еще 5тр.
    а вложено у него 80тыр и еще кредиты какие-то.
    куда там можно вложить столько бабла?!!!

"вся подвеска" - ну пилиять я ваще угараю над такими челами.
    чё там во "вся подвеска" - заказал на экзисте, купил в Леруа набор головок за 3,5тыра (ну очень фирменный), можно и за 1,5 купить
    за выходные вся подвеска делается на ура. чего ниодного другана нет с гаражем?

ну и конечно - замена жидкостей, не только масло в двигле, но и в коробке, фильтр в коробке, фильтр в бензобаке.
    все это делается за 10тыров с работой в резиновой подкове.

дальше двигло и прочие "тяжелые" работы, где нужно мозг и опыт. заказываем зряпчасти основные в экзисте.
    привозим тачилу. платим 15тыров за работу. и уезжаем через два дня.

наболело просто. два знакомых таких же вот аленя.
    один вложил уже больше соточки в мелкую тойоту примерно такого же года выпуска. и продолжает каждый месяц по 10тыров вкидывать.
    другой ваще отмочил - ему Прадик достался от родственника. нормальный прадик. в РФ один хозяин... чел умудрился в него вложить сильно 300тыров за два года. продал ниже рынка на 200тыров дешевле... я как узнал кипятком сцал - взял бы кредит и выкупил у него. т.к. даже если ему на пятую часть этих денег что-то делали - то там немного разобраться и катайся (((

ваще не пойму белоручек. берут тачку начала 90х годов. и потом платят десятки тысяч на сервисах. и плачут - "пля чё таг дорага?!"
    ну возьми ты почитай форумы - чё пишут. че ломается. посмотри своими глазами свою машину. закажи ориганалы по-дешману.
    и уже если ты хоть чуть понимаешь, тебя как полного лоха обувать не будут. а так - тебе цену выставляют всегда такую, сколько у тебя лошары денег с собой.
    Для особо дотошных:
    Ждать с экзиста 3 недели мне некогда т.к. я работаю на машине. Потому и приходилось всё покупать в магазинах. Знакомых с гаражами нет(с отапливаемыми во всяком случае). Машина на улице.
    Итак подробные затраты:
    Стойки KYB 4*2500 = 10000р.
    Пыльники +отбойники(оригинал) на каждую стойку 500*4=2000р.
    Правая шаровая(оригинал) 2500р.
    Правая тяга + рулевой наконечник 1500р.
    Левый краб(не оригинал, к сожалению оригинала не было, а ехать надо было) 1000р (Jet Drive)
    Задние пружины(ОВК) 3000р.
    Линки (точно не помню цену перед/зад, оригинал) но вкруг около 2000р
    Резинки стабилизаторов перед/зад 1000р. (старые хозяева вообще подкладывали под них кусочек камеры что бы не стучали)
    Тормозной диск передний левый(оригинал) 1500р.
    Замена манжеты левого тормозного поршня(ремкомплект, оригинал нигде не нашёл, поэтому не оригинал) 450р.
    Оригинальные резиночки плавающих пальцев тормозных суппортов 8штук по 150р(сам офигел, за такую фитюлбку, такой ценник!) 1200р.
    Тормозные колодки перед(не оригинал, оригинала не было) 600р.
    Реставрация рулевой колонки(был люфт штока) 1000р.
    Установка+Tomahawk 9010 5000р.
    Реле центрального замка(контракт, старые хозяин ставил питерскую сигналку и от неё же блок управления цз, а родной выкинул!!!) 1500р.
    Динамики перед/зад 3000р.
    Аккумулятор Varta(Германия) 60A/h 4500р.
    Вв провода (оригинала к сожалению не было, знакомые сервисмены с неплохой репутацией посоветовали "Цитрон" силикон) 1000р.
    Родные коврики(их кто то тоже разграбил из старых хозяев, но блин люблю когда в машине всё как и должно быть) 1500р.
    Полная промывка системы охлаждения на специальном аппарате, т.к. антифриз никто никогда не менял и его там попросту не было! 5000р.
    Замена Декстрона со снятием поддона и заменой фильтра 3000р.
    Замена жидкости в ГУР (менял сам) 800р.
    Все пыльники приводов (оригинал) 4*400 = 1600р.
    Заодно замена смазки в гранатах (ибо была там старая непонятная масса при сдёргивании пыльников) 700р.
    Как раньше говорил выкинул пстарое литьё(2 диска прочто сильно кривых, 2 ещё и варенных) и купил штамповку(Польша) 6000р.
    Новые гайки на ступицы (раньше диски держались на самодельных из уголка) 500р.
    Покраска кузова вкруг (от старых хозяев были 3 вмятинки на крыше(с друзьями в арм-реслинг играли), замяты передние крылья, коцанные бампера(старый хозяин сугробы ловил выпендриваясь перед *********ами), ночью таксисты пытались своровать молдинги с двери, но только поломали и бросили(так ещё и двери отвёрткой поцарапали). Да и в догонку было 2 не больших ДТП, но не приятных(ибо не по моей вине). Страховая как всегда выплатила половину и тлько через 3 месяца(сейчас суды и плачу кредиты). В общем вкруг покраска + задний стоп +фальш панель + передний правый габарит + вентиляционное окошко багажника 40000р.
    Тройную замену свечей, не помню сколько замен масла, кучу лампочек, уйму недостающих клипс и болтиков и резину думаю не стоит учитывать.
    Также многое делалось(где это возможно своими руками и подручными средствами).
    Итого: 101850р.
    Уажаемый CRVD ну ты и редиска!!! Заставил меня подсчитать и ещё раз расстроиться... Я как то не думал что она столько из меня высосала...
    Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
    Ассирийская табличка,2800г до нэ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Денис 1981 Посмотреть сообщение
    интересно как же поступит ТС глядя на "голосовалку"???????????
    Да скорее всего уже точно продам, и уже не глядя на голосовалку, только с кредитами решить надо...

Больше 5 лет на форуме
    жесть...
    Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.

Больше 5 лет на форуме
    Да скорее всего уже точно продам, и уже не глядя на голосовалку, только с кредитами решить надо...
    а ценник будет на 100 дороже среднерыночного???

Больше 7 лет на форуме
    да я просто ваще не могу понять, как человек купил НОВЫЕ КОЛЕСА, и на дороге уже с удивлением узнал, что у него не все колеса одеваются... ?
    "позвонил другану и сел греться в машину"

и ведь не стыдно такое о себе на форуме написать

между строк наверное читал?
    Новые колёса надеваются все исправно )
    Запаска была от старого хозяина и он хвастался что она полноразмерная, ну как то не придал значения, признаю(с кем ни бывает). На задние подходило всё и я даже представить не мог что может быть такое..
    А вы батенька не правильной ориентации ))
    Я брюнет и удивлён что вы жаждите моих сисек!
    Последний раз редактировалось P@KO$TN!K; 15.01.2012 в 12:10.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jenek810 Посмотреть сообщение
    а ценник будет на 100 дороже среднерыночного???
    Сам перекупов презираю, и уподабливаться им не буду(грубить по цене смысла не вижу). У нас ценник колеблется на живые варианты(думаю мой после всех работ можно счесть за такой) от 180 до 240 при чём там и на механике и в средненькой комплектации и 1.5... Выставлю за 195 что бы не сильно обидно было и что бы ушла побыстрее... (брал за 130, 2.5 года назад, на тот момент средняя цена).
    Последний раз редактировалось P@KO$TN!K; 15.01.2012 в 12:12.

Больше 7 лет на форуме
    У тебя мотор какой? 4аGE ? тогда впереди тормоза стоят большие и 13 колеса не налазят, надо было "банан" поставить назад а сзади вперед колесо, по поводу проблемы, скорее всего зажигание, похоже на катушку пробитую, либо на свечи, если стоит 4AGE то может расходомер воздуха так выперндриваться, либо кислородник он внизу находится на выхлопе, и если намокает такие же симптомы. если что то вопросы в личку
    Ремонт приусов г Артем, диагностика, ремонт, запчасти, сигналки, секретки, кондишка. 89502914611

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от gtmarino Посмотреть сообщение
    У тебя мотор какой? 4аGE ? тогда впереди тормоза стоят большие и 13 колеса не налазят, надо было "банан" поставить назад а сзади вперед колесо, по поводу проблемы, скорее всего зажигание, похоже на катушку пробитую, либо на свечи, если стоит 4AGE то может расходомер воздуха так выперндриваться, либо кислородник он внизу находится на выхлопе, и если намокает такие же симптомы. если что то вопросы в личку
    4a-fe...

Больше 5 лет на форуме
    Сам перекупов презираю, и уподабливаться им не буду(грубить по цене смысла не вижу). У нас ценник колеблется на живые варианты(думаю мой после всех работ можно счесть за такой) от 180 до 240 при чём там и на механике и в средненькой комплектации и 1.5... Выставлю за 195 что бы не сильно обидно было и что бы ушла побыстрее... (брал за 130, 2.5 года назад, на тот момент средняя цена).
    могу лишь пожелать удачи в продаже...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jenek810 Посмотреть сообщение
    могу лишь пожелать удачи в продаже...
    Спасибо! Она мне не помешает!

Больше года на форуме
    Сообщение от AvtoVill Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Машина неделю простояла в теплом боксе, вода от конденсата в баке оттаяла, спирт естестно не заливался, вот и результат.
    +++++++

Больше 7 лет на форуме
    У меня похожее было. В холода плохо заводилась, поменял топливный фильтр под капотом. Кроме этого, когда топлива было возле лампочки, при подъеме в горку, на боковом уклоне либо при повороте налево обороты падали и машина часто глохла. Разобрали бак, а там сеточка на бензонасосе не то что грязная, в ней уже дырочек нет, как пластмассой залеплена. Поменяли стала летать, обороты легко набираются в любых условиях. Через пару месяцев крякнул бензонасос.

В итоге: топливный фильтр под капотом, сеточка в баке и бензонасос через месяц (но не факт что у вас также будет, у меня просто совпало). Потом начали плавать обороты, разобрал оказалось бегунок и крышка трамблера.
    Caldina st-195 3s-fe 94г.в.
    Лада ларгус 2015
    Блог электрика и слаботочника ekb-voltel.blogspot.ru

Больше 5 лет на форуме
    Тебе проосто не везет машины с такими движками не убиваемые у меня был аналаг тволей машины только церес брал пробежного в Росси 3 года за все время он был у меня 5 лет ни одной поломки кроме термостата и то я покупал с токим термостатом так что машина отличная это прсто действительно не твой день удачи тебе.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
2011 год
1030000 руб.
Лада 2114
2011 год
175000 руб.
Лада Веста
2016 год
650000 руб.
УАЗ Патриот