Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 394

ПОЛИЦИЯСЫ В КАЗАХСТАНЕ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sheff5656 Посмотреть сообщение
    Дерзость должна быть наказана или хоть как то пресечена!!!
    Ты где живешь, в Германии что ли? Чего ноешь? Не сообразил вовремя, что делать нужно - помолчи, подумай и в следующий раз будь умнее. Ныть на форуме - последнее дело.
    А поступить нужно было просто - НАЕХАТЬ точно так же, как они сделали. Вопросом на вопрос - покажи по пунктам в правилах, что я нарушил. При этом демонстративно включить хотя бы диктофон на телефоне. Тут же записать данные инспектора, сделать вид, что тут же поедешь к его начальству. Что, так трудно это сделать? Не ной, не бойся, не проси. Умей за себя постоять сам.
    Я там тоже залетал, с полицией и таможней по разу, потом поумнел. Но на форумах не ныл. И ездить не перестану, потому что из-за пары чудаков на букву "М" не стоит сдаваться и быть ссыклом.
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от gruss Посмотреть сообщение
    Ты где живешь, в Германии что ли? Чего ноешь? Не сообразил вовремя, что делать нужно - помолчи, подумай и в следующий раз будь умнее. Ныть на форуме - последнее дело.
    А поступить нужно было просто - НАЕХАТЬ точно так же, как они сделали. Вопросом на вопрос - покажи по пунктам в правилах, что я нарушил. При этом демонстративно включить хотя бы диктофон на телефоне. Тут же записать данные инспектора, сделать вид, что тут же поедешь к его начальству. Что, так трудно это сделать? Не ной, не бойся, не проси. Умей за себя постоять сам.
    Я там тоже залетал, с полицией и таможней по разу, потом поумнел. Но на форумах не ныл. И ездить не перестану, потому что из-за пары чудаков на букву "М" не стоит сдаваться и быть ссыклом.
    А никто и не говорил, что я ездить перестану в казахию! у меня там родня и из-за пары "м" как ты сказал мои поездки не отменить в любом случае! Просто первый раз попал, по неопытности. Спасибо всем! Реально помогли! Так что никто не хнычет - осуждаем, товарисчи!
    Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!
    89095008666

Больше 7 лет на форуме
    а если он с японии на ней стоял???
    Забей, тут месным старпёрам, тошнящих на овощевозках, никогда не понять прямотока :) тфу-тфу-тфу на них)))
    FairLady Z !!! 2004

Больше 7 лет на форуме
    а когда ваши трактора на всю улицу "орут" ночью, то это как-то не сильно приятно

Больше 7 лет на форуме
    Эта ситуация с изъятием вод. удостоверения меня тоже бесит! Где-то около 10 лет назад в новом кодексе об адм. наруш. вообще не было предусмотрено изъятие. Так через некоторое время наши полицаи такой вой подняли в прессе-просто атас. Типа штрафы никто не платит, в бюджет поступлений нет и т.д. и т.п. Хотя, избежать штрафа практически невозможно было, можно только оттянуть оплату. При совершении регистрационных действий, при прохождении тех. осмотра требовали оплатить все задолженности. Но нашим гаерам не хотелось ждать и вообще лень оторвать задницу от стула чтобы обеспечить оплату штрафов. Легче и проще возложить все на водителей, заранее усомнившись в том, что оштрафованный водитель отплатит штраф. И им это удалось. Вернули изъятие вод. удост. Нашему МВД практически всегда удается пролоббировать удобные для себя решения. Очень у них сильное лобби!
    А размеры штрафов у нас реально неадекватные! Опять таки, все в угоду МВД. Ведь, чем выше официальная ставка, тем выше размер взятки. Все для себя любимых!
    Последний раз редактировалось марат01; 15.01.2012 в 01:53.
    Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Больше 5 лет на форуме
    Самарским в прошлом году за "кирпич" 3 рубля дал. Просили пять.
    Primera P10 ga16de 1996

Больше 7 лет на форуме
    В России тоже раньше права за все забирали...
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Т@йk Посмотреть сообщение
    Я что то не понял... в чем нарушение то было. Отсутсвие наклейки RUS? Так нет такого нарушения ПДД!!! Гаишная разводка на лоха.
    ты бы лучше правила почитал что ли перед поездкой.

Больше 7 лет на форуме
    Нелюди - трезвый был, день рождения и все такое! я не фашист и против узкоязычных вообще ничего не имею, но эти два тарапунькаи штепсель меня просто вывели! Кстати наблюдал следующее - пока литеха писал второй вурдалак, останавливал руссо-машины, а за рулем сидели "узкоглазенькие" товарищи - постояли, потрещали - и ОТПУСТИЛ . СКАТИНА...... ОТПУСТИЛ!!!!! Была грация на 55ом регионе. мерс на 22ой и Зил на 22ом.... А кто рожей не вышел - старичок, заходи на пикничок!!! Вот как это вообще.....прррр.. слюни одни! Че за???
    вот за это тебя и надо штрафовать широкоязычный.

Больше 7 лет на форуме
    Первый раз попал в казахстане на ментов, хотя катаюсь постоянно - у меня родня там. Остановил. обходит машину. исчет за что остановил то? Доколупался - капот в карбоне, стоит прямоток и вообще наклейки РУС нет. Я - начальник, я не для тебя машину строил, я на день всего тут. Не, нифига - Штраф. Ну хрен с ним давай - сажусь в их уздео с люстрой. Летеха начинает писать - для тебя дорого за прямоток будет - это модернизация, а у нас так нельзя - выпишу только за наклейку РУС, это самый маленький у нас штраф. Я - начальник отпусти, у меня день рождения сегодня не порть мне праздник! Хрен там! Каково было мое удивление что у меня ОТОБРАЛИ ПРАВА - и сказали как отплатишь, найдешь нас и я отдам тебе права! выдали "временные права" - бумаженка оторванная, которой подтереться только можно(у нас туалетная бумага качественней и шире). Время Суббота 12.00 банки не принимают платежи, да и знать бы куда ехать?? - короче не успел я заплатить. Настроение - гамно, права х знает где и как забирать тоже не знаю. Начал смотреть что он мне вообще выписал - заглянул и офигел - 8090 теньге - нашими 1600р. (слышен звук моей упавшей челюсти). Прилетаю к свояку прячу машину нафиг. говорю - звиняй бартуха я остаюсь до понедельника, хотя планировал свалить утром в воскресенье. Благо я пофигист и праздник мой все равно состялся среди молодежи друзей с кем планировали встретить - коньяк, ночной дрифт на бумерах, на набережной и любимая рядом все как надо!!!! Вопрос в следующем - какого...... забирают права???? че за закон??? а если я транзитом и попадаю в субботу в 13.00 мне че ждать понедельника чтоб оплатить штраф??? ИДИОТИЗМ, ТОВАРИЩ НАЗАРБАЕВ!!! В корне не согласен с этим дибильным законом и размером штрафов. Поделитесь кто попадал в такую ситуацию....
    за прямоток сразу надо на штрафстоянку. развелись в городе-гонщики ...

Больше 7 лет на форуме
    Мне пофиг! если они так себя ведут - ни адна скатина в карман свой ни рубля не получит от меня! Закон - гамно! И штрафы ваши тоже - гамно!
    Если бы наши гаеры вас так долбили да причем по нашему наминалу минимальный 8090р = приблизительно 40500 ваших тугриков - вы бы офигели. ребята!
    Конский ценник. и не справделиво все равно, ценник не обоснован!
    Без обид!
    зато в следующий раз будешь соблюдать правила, а то привыкли 50-100 рублями отмазываться. только так учить можно вас, нарушителей.

Больше 7 лет на форуме
    наклейка рус это развод. каких нарушителей ты учить собрался умник?
    Opel Antara Enjoy+ 2013
    http://www.opel70.ru

Больше 7 лет на форуме
    В новой редакции ст. 37 Конвенции, ранее обязывающая каждого участника международного движения иметь наклейку, звучит так:
    "Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
    Пункт 1
    "1. a ) На каждом автомобиле, находящемся в международном
    движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
    отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
    B ) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
    знака, либо на регистрационном знаке..."

В приложении №3 описаны требования, которым должен соотвествовать отличительный знак государства, находится ли он на номерном знаке, либо представляет собой "наклейку".
    Opel Antara Enjoy+ 2013
    http://www.opel70.ru

Больше 10 лет на форуме
    За последние 3 года ездил в Казахстан 3 раза,причем через весь Уральск-Атырао-Бейнео-Актау-Караганда-Павлодар-Шымкент-Астана-Алма-аты, всегда показываю МВУ(международное ВУ),пластиковое ни разу не доставал(хотя по закону положено предьявлять вместе,но они этого не знают:) )На вопрос а маленькое где - обычно отвечал что другу на сохранение при пересечении границы оставил) Ни разу не платил ни копейки,наклейки RUS не было. Единственный раз продержали 1.5 часа в чуйской долине- реально вымогали с помогайками ( есть у них там такие помощники при ментах ,которые подходят и говорят Дай денег- и езжай)мотивируя тем что у Гайца скоро свадьба и ему надо калым платить,на что я дал совет не жениться:)Сел в машину,включил телевизор,но до этого позвонил другу и сказал где стою и прочее,через 10 минут зовет-кидает мне права и все. Даже ночью было на посту остановил Гаер,подходит чувак в гражданке:
    я. Доброй ночи
    он. Здраствуй
    докумены
    не надо ,я не Гаи,дай денег и езжай
    А Полициясы стоит на другой стороне
    я. Денег не дам
    Ну тогда пошли на пост
    Выхожу из машины и говорю что о них думаю
    он. Что ругаешься
    я. Ни за что не намерен платить просто так,еду к друзьям ит.д и т.п
    Отдает права и обиженно так бурчит,что мол ездят тут бесплатно.
    Кстати не нарушаю,потому и поводов для остановки просто так не даю :)
    Все что не делается к лучшему :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Евгений722 Посмотреть сообщение
    Это понятно, что нашу отсталость долго не вылечить.
    А про Грузию, да читал не раз. Сначала даже не поверил...
    У меня там друг живет (учились в институте вместе). Подтвердил полностью эту статью. И самое интересное, говорит, нарушил ПДД, жди сейчас мигалка сзади появится.
    Уже ничего не надо.Срочно.

Больше 10 лет на форуме
    В этих штрафах казахстанских самое плохое не сумма, а то, что банки штраф не берут без указания "регистрационного номера налогоплательщика". Получить этот номер можно в казахстанском аналоге нашей налоговой инспекции - для неграждан дают какой-то временный номер. Это все конечно очень весело, особенно если попадаешь вечером в пятницу - сразу залипаешь до понедельника. А тут еще может и срок пребывания без регистрации подойти.
    Когда заезжаю в Казахстан, ОЧЕНЬ стараюсь ехать ровно и ничего не нарушать.

Больше 7 лет на форуме
    здесь аналогичный случай
    жол полицыясы

Больше 10 лет на форуме
    Первый раз попал в казахстане на ментов, хотя катаюсь постоянно - у меня родня там. Остановил. обходит машину. исчет за что остановил то? Доколупался - капот в карбоне, стоит прямоток и вообще наклейки РУС нет. Я - начальник, я не для тебя машину строил, я на день всего тут. Не, нифига - Штраф. Ну хрен с ним давай - сажусь в их уздео с люстрой. Летеха начинает писать - для тебя дорого за прямоток будет - это модернизация, а у нас так нельзя - выпишу только за наклейку РУС, это самый маленький у нас штраф. Я - начальник отпусти, у меня день рождения сегодня не порть мне праздник! Хрен там! Каково было мое удивление что у меня ОТОБРАЛИ ПРАВА - и сказали как отплатишь, найдешь нас и я отдам тебе права! выдали "временные права" - бумаженка оторванная, которой подтереться только можно(у нас туалетная бумага качественней и шире). Время Суббота 12.00 банки не принимают платежи, да и знать бы куда ехать?? - короче не успел я заплатить. Настроение - гамно, права х знает где и как забирать тоже не знаю. Начал смотреть что он мне вообще выписал - заглянул и офигел - 8090 теньге - нашими 1600р. (слышен звук моей упавшей челюсти). Прилетаю к свояку прячу машину нафиг. говорю - звиняй бартуха я остаюсь до понедельника, хотя планировал свалить утром в воскресенье. Благо я пофигист и праздник мой все равно состялся среди молодежи друзей с кем планировали встретить - коньяк, ночной дрифт на бумерах, на набережной и любимая рядом все как надо!!!! Вопрос в следующем - какого...... забирают права???? че за закон??? а если я транзитом и попадаю в субботу в 13.00 мне че ждать понедельника чтоб оплатить штраф??? ИДИОТИЗМ, ТОВАРИЩ НАЗАРБАЕВ!!! В корне не согласен с этим дибильным законом и размером штрафов. Поделитесь кто попадал в такую ситуацию....
    Почему-то мне кажется, что ты включил "бычка" и начал гнуть пальцы еще не выходя из машины... А таких не любят нигде: ни в России, ни у нас...
    Думаю, что ЖоПовец ПРИНЦИПИАЛЬНО не взял твои деньги...
    Что касается наклейки: 2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
    •иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
    •иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.
    В российских правилах это тоже прописано...
    Да, штрафы у нас драконовские... Но что имеем, то имеем...
    Последний раз редактировалось Камривод; 15.01.2012 в 08:53.
    Реклама в Казахстане: газеты, ТВ, радио.
    ak.satpaeva27-8@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sibigor Посмотреть сообщение
    В общем они там вообще красавцы по вымогалову.
    Есть телефон экстренной связи,
    если только возьметесь за трубу,
    сотрудник в лице изменится,
    а если еще есть цифровик (даже выключенный),
    можете наблюдать интересную мимику лица.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от марат01 Посмотреть сообщение
    Эта ситуация с изъятием вод. удостоверения меня тоже бесит! Где-то около 10 лет назад в новом кодексе об адм. наруш. вообще не было предусмотрено изъятие. Так через некоторое время наши полицаи такой вой подняли в прессе-просто атас. Типа штрафы никто не платит, в бюджет поступлений нет и т.д. и т.п. Хотя, избежать штрафа практически невозможно было, можно только оттянуть оплату. При совершении регистрационных действий, при прохождении тех. осмотра требовали оплатить все задолженности. Но нашим гаерам не хотелось ждать и вообще лень оторвать задницу от стула чтобы обеспечить оплату штрафов. Легче и проще возложить все на водителей, заранее усомнившись в том, что оштрафованный водитель отплатит штраф. И им это удалось. Вернули изъятие вод. удост. Нашему МВД практически всегда удается пролоббировать удобные для себя решения. Очень у них сильное лобби!
    А размеры штрафов у нас реально неадекватные! Опять таки, все в угоду МВД. Ведь, чем выше официальная ставка, тем выше размер взятки. Все для себя любимых!
    Ну хоть кто то согласился!!!
    Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!
    89095008666

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2012 год
260000 руб.
BMW 5-Series
2003 год
520000 руб.
Mitsubishi Pajero
2008 год
940000 руб.