Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 207

опасно ли спать в едущей машине?

Больше 7 лет на форуме
    реально не могу заснуть в машине когда пассажиром еду. Один раз спасло, очнулся из дрёмы когда водила реально уснул надавив на гашетку.
    Toyota RAV4

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от exa Посмотреть сообщение
    а так ишшо есть вариант - пассажир спит на полу за передними сиденьями :)))
    =))))

Больше 10 лет на форуме
    Сылок на краш-тесты не будет
    Я так понял рассматриваем аврийную ситуацию с ударом?
    Сообщение от basht Посмотреть сообщение
    привет!
    1) пассажир спит на разложенном переднем сидении, пристёгнут как сидел
    При ударе тело проскальзывает под нижним ремнем. Вместо воздействия на тазовые кости (как задумано) Ремень врезается в живот - повреждение внутренних органов

2) пассажир спит на разложенном переднем сидении, не пристёгнут
    Ногами ломает/ломает ноги о бардачок. Далее как повезет. Возможна классическая отметка
    Как вариант - спящее тело тупо может свалится на водителя при повороте

3) пассажир спит на разложенном заднем сидении, которое разложено до общей с багажником поверхности, не пристёгнут
    Как спать. головой по ходу движения - перелом шейных позвонокв. При сильном ударе - привет водителю - сидушку сложит

Приведу один случай. Тесть с сыном попал в аварию. На повороте в его машину влетает дуплет с пьяным водителем. Они уходят до последнего на обочину, но удар происходит уже на куче песка. Удар сильный (у тойоты марино пол разошелся) и вроде все живы. Приехавшие ДПСники рулят ситуацию, мужик пытается договорится (из силовых структур что-ли). Уже на подходе схема, которая устроит всех. Тут ДПСники открывают заднюю дверь. картина маслом - сзади спал второй мужик (тоже подшофе). При ударе темечком бьется у ручку двери и пробивает череп. ДПСники говорят - все ребята, работаем по полной схеме - мужик "тяжелый". Позже мужик умер, водителя дуплета посадили.
    Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Больше года на форуме
    Сообщение от Mercator Посмотреть сообщение
    Приведу один случай. Тесть с сыном попал в аварию. На повороте в его машину влетает дуплет с пьяным водителем. Они уходят до последнего на обочину, но удар происходит уже на куче песка. Удар сильный (у тойоты марино пол разошелся) и вроде все живы. Приехавшие ДПСники рулят ситуацию, мужик пытается договорится (из силовых структур что-ли). Уже на подходе схема, которая устроит всех. Тут ДПСники открывают заднюю дверь. картина маслом - сзади спал второй мужик (тоже подшофе). При ударе темечком бьется у ручку двери и пробивает череп. ДПСники говорят - все ребята, работаем по полной схеме - мужик "тяжелый". Позже мужик умер, водителя дуплета посадили.
    печально .... вот так и размещай родственников и знакомых в багажнике ..... Удариться там есть обо что
    Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Больше года на форуме
    Кстати ... по логике вируса или как там его ..... Получается, что у любого универсала-хэтча или буса вообще нет багажника. Один сплошной салон ....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Stratus Prime Посмотреть сообщение
    Вообще лучше избегать перемещений на авто на дистанциях больше 600-700 км. Если есть альтернативное сообщение, то самолет, поезд ...
    А если едешь в отпуск, то тем более, отдохнуть в придорожной гостинице можно.
    Тем более, если едет Владелец Ипсума)))) Это же недешевый автомобиль.
    В поезде тоже можно с полки упасть... и самолет может на автостраду свалиться!
    Ипсум специально купил чтоб в отпуск ездить. Вся родня в Воронеже, сын и внук.
    Сначала катался на седанах. Надоело ютится в малом замкнутом пространстве, не имея нормальной возможности вытянуть свое тело в полный рост. Бывало ночевал в мотелях. Не понравилось! Много времени тратишь в пустую. Сейчас имея такую машину прекрасно могу выспаться и в салоне. Этим летом опять поеду... Мне нравится что полностью распоряжаешься своим движением и желанием. Хочу на право заеду, хочу переночую в живописных местах...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	купил бокс и пер&#.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	2228292
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Больше 7 лет на форуме
    Как то в 2007 году в очередной командировке (ехали на длиной ниве) решил я вздремнуть на переднем пасажирском сидении, значит откинул я спинку, зевнул, потянулся, ремень безопасности решил не пристегивать штобы не мешался, только закрыл глаза...БАХ удар, беспорядочное кувыркание в кабине, мгновение и я уже на водительском сидении с разбитой башкой...Оказывается какое то чудило при обгоне ударило нас в водительскую дверь - в результате кувет и несколько переворотов, водила вылетел на ходу...Теперь всегда езжу пристегнутым и никогда не сплю в машине...ну его)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nreg77 Посмотреть сообщение
    Как вариант лежа на заднем сиденье пристегнутым всеми задними ремнями, но ребенка в любом случае только в кресле
    Вложение 2227625
    Скажите что он просто спит где нибудь на привале и его не собирались вести не пристегнутого.
    Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Больше года на форуме
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    В поезде тоже можно с полки упасть... и самолет может на автостраду свалиться!
    Ипсум специально купил чтоб в отпуск ездить. Вся родня в Воронеже, сын и внук.
    Сначала катался на седанах. Надоело ютится в малом замкнутом пространстве, не имея нормальной возможности вытянуть свое тело в полный рост. Бывало ночевал в мотелях. Не понравилось! Много времени тратишь в пустую. Сейчас имея такую машину прекрасно могу выспаться и в салоне. Этим летом опять поеду... Мне нравится что полностью распоряжаешься своим движением и желанием. Хочу на право заеду, хочу переночую в живописных местах...

Название:	купил бокс и пер&#.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	2228292
    Прекрасно понимаю Ваш настрой и дух авантюризма. Я сам хочу брать в будущем что-то вроде Шарана.
    Я бы на самом деле присмотрелся лучше к авто вроде Альфарда. там места поболее будет.
    Предлагаю не уподобляться флеймерам и остановиться на положительной ноте.
    Последний раз редактировалось Stratus Prime; 16.01.2012 в 16:21.

Больше 5 лет на форуме
    тему с очень грустными последствиями тут развили :(( В идеале, не ездите ночью (при имеющейся возможности поехать утром или днем !!! ) Жаль людей что так бессмысленно порой погибают......
    Toyota Mark 2 Qualis, 2.5 Tourer Edition, 2001 год.

Больше года на форуме
    Сообщение от archy 84 Посмотреть сообщение
    тему с очень грустными последствиями тут развили :(( В идеале, не ездите ночью (при имеющейся возможности поехать утром или днем !!! ) Жаль людей что так бессмысленно порой погибают......
    Я лично для себя определил часы с 5.00 до 23.30 как самые безопасные для дальней поездки.

Больше 5 лет на форуме
    терпеть не могу, когда я за рулём, а кто-то крутит мою музыку...

плюсану!
    по теме - ****й спать, ибо плохо влияет на водилу ;)

Больше года на форуме
    [QUOTE=robot;1115128832]не сцы, обещаю не пepдeть )

терпеть не могу, когда я за рулём, а кто-то крутит мою музыку...
    :)[/QUOTE Ага,бесит аж не могу.Жаль на магнитолах блокировки нет)))

Больше 7 лет на форуме
    Кстати ... по логике вируса ..... Получается, что у любого универсала-хэтча или буса вообще нет багажника. Один сплошной салон ....
    Эти машины почему и называются однообъемные
    Калина имеет трех объёмный кузов.

Название:	Безымянный32.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	2228335

Больше года на форуме
    Эти машины почему и называются однообъемные
    Калина имеет трех объёмный кузов.

Название:	Безымянный32.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	2228335
    Наверное, Вы имеете в виду калину-седан. Как при схеме "универсал"
    У меня калина хэтчбек. Салон однообъемный

Больше года на форуме
    вот такая:

Название:	6769449_photo0.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	2228350

тут игра слов получается. салон имеет один объем, т.е. однообъемный .... но кузов ....

Определяется по числу явно выраженных геометрических фигур (объёмов, выпуклостей…), на которые распадается силуэт машины, если смотреть на нее сбоку.

Силуэт однообъёмника представляет собой выпуклую или практически выпуклую фигуру, в то время как у седана, как правило, — три явно выраженных «выпуклости» — капот, салон, багажник.

Примером двухобъемника может послужить хетчбэк или универсал с явно выраженным капотом, полуторообъемника — хетчбэк с слабо выраженным, но все же заметно выступающим на силуэте капотом.

ИПСУМ - получается полуторообъемник. И Калина тоже больше похожа по силуэту на полуторообъемник. Но салон у них обеих - однообъемный.
    Последний раз редактировалось Stratus Prime; 16.01.2012 в 16:49.

Больше 7 лет на форуме
    Я лично для себя определил часы с 5.00 до 23.30 как самые безопасные для дальней поездки.
    Проезжать относительно крупные города с 7.00 до 9.00 и с 17.00до 19.00 сложнее из за ,,часа пик,,
    Я лучше в это время отдыхать буду...

Ещё... если еду на запад то отдыхаю когда солнце начинает падать за горизонт... Если на восток, то лучше в это время позавтракаю!
    Сами понимаете солнце слепит чрезмерно ослепительно...

Название:	IMG_0144.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	2228372

Больше 7 лет на форуме
    Расскажу про реальный случай.
    Однажды в Японии, одна оочень хорошая тетенька (японка), рулила из Токио в Ниигату. 350 км, примерно. Дорога - топи не хочу, хайвэй. Весь день она катала двух оочень хороших русских тетенек по Токио, и изрядно устала. Время затяжного прохвата было позднее. Их приезд в конечный пункт ожидался в районе 2-х часов ночи. Автомобиль - Ниссан Леопард конца 90-х начала 00-х. Большая, комфортная и мощная машина. Все устали, особенно водитель. Пассажирки, не имея опыта вождения, и не зная японского, выговорив весь свой запас английского и утомив говорительные мышцы, отрубились км за 100 до конечного пункта. И вот, уже съехав с хайвэя на байпас (аналог хайвэя, ток бесплатный и частыми съездами в разные районы города), она благополучно отрубается. Итог - удар правой передней частью машины об угол бетонного отбойника моста через очередную развязку, последущие рикошеты о параллельные отбойники справа и слева. Все выжили, слава Богу, кроме машины конечно. Водитель с переломом правой лодыжки, пассажирка спереди - легкий испуг, растяжение мышц шеи, пассажирка сзади - перелом правой лодыжки (не пристегнута, нога попала в щель под сидение).
    Когда я приехал на место ДТП, там уже была куча полицейских экипажей, 3 скорых, и куча обломков машины, разбросанных примерно на 50-80 метров вдоль по дороге. Передняя часть машины справа отсутствовала вместе с колесом. Оно улетело куда-то. Вместе с рычагами подвески. Полицейский нас успокоил, сказав, что все живы. Седых волос при этом, после увиденной аварии не уменьшилось. На вопрос, что случилось, он, как настоящий полицейский, лаконично ответил - да спали они, все трое. Скорость, судя по аварии, была около 90 км.ч. Удар был скользящий, о железный забор, но подкузьмил бетонный отбойник, который подставил угол.
    В общем сонный пассажир - это не есть гуд. При недостаточно хорошем водителе - зло.

Больше года на форуме
    Проезжать относительно крупные города с 7.00 до 9.00 и с 17.00до 19.00 сложнее из за ,,часа пик,,
    Я лучше в это время отдыхать буду...

Ещё... если еду на запад то отдыхаю когда солнце начинает падать за горизонт... Если на восток, то лучше в это время позавтракаю!
    Сами понимаете солнце слепит чрезмерно ослепительно...

Название:	IMG_0144.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	2228372
    Естественно, есть поправки на время года.
    Трасса М4 сейчас идет в обход городов, час пик на нее уже не распространяется. Но я еду со стороны Москвы, так что тут ситуация несколько другая.
    За промежуток времени с 5 утра до 12, когда солнце уже яркое, я уже доезжаю до Воронежа. Бывает уже в 11 там. В прошлый раз мы доехали за 5,5 часов.

Больше года на форуме
    Сообщение от Ev@nder Посмотреть сообщение
    Расскажу про реальный случай.
    Однажды в Японии, одна оочень хорошая тетенька (японка), рулила из Токио в Ниигату. 350 км, примерно. Дорога - топи не хочу, хайвэй. Весь день она катала двух оочень хороших русских тетенек по Токио, и изрядно устала. Время затяжного прохвата было позднее. Их приезд в конечный пункт ожидался в районе 2-х часов ночи. Автомобиль - Ниссан Леопард конца 90-х начала 00-х. Большая, комфортная и мощная машина. Все устали, особенно водитель. Пассажирки, не имея опыта вождения, и не зная японского, выговорив весь свой запас английского и утомив говорительные мышцы, отрубились км за 100 до конечного пункта. И вот, уже съехав с хайвэя на байпас (аналог хайвэя, ток бесплатный и частыми съездами в разные районы города), она благополучно отрубается. Итог - удар правой передней частью машины об угол бетонного отбойника моста через очередную развязку, последущие рикошеты о параллельные отбойники справа и слева. Все выжили, слава Богу, кроме машины конечно. Водитель с переломом правой лодыжки, пассажирка спереди - легкий испуг, растяжение мышц шеи, пассажирка сзади - перелом правой лодыжки (не пристегнута, нога попала в щель под сидение).
    Когда я приехал на место ДТП, там уже была куча полицейских экипажей, 3 скорых, и куча обломков машины, разбросанных примерно на 50-80 метров вдоль по дороге. Передняя часть машины справа отсутствовала вместе с колесом. Оно улетело куда-то. Вместе с рычагами подвески. Полицейский нас успокоил, сказав, что все живы. Седых волос при этом, после увиденной аварии не уменьшилось. На вопрос, что случилось, он, как настоящий полицейский, лаконично ответил - да спали они, все трое. Скорость, судя по аварии, была около 90 км.ч. Удар был скользящий, о железный забор, но подкузьмил бетонный отбойник, который подставил угол.
    В общем сонный пассажир - это не есть гуд. При недостаточно хорошем водителе - зло.
    У меня всегда все спят, даже когда просто в мегу едем.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Discovery
2005 год
650000 руб.
Toyota Hilux Surf
2000 год
355000 руб.
Nissan Juke
2012 год
688000 руб.
УАЗ Патриот